Пропадает окно установки антивируса

Обновлено: 22.04.2024

Подключитесь к сети Интернет, запустите AVZ*. Вновь откройте меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте теперь пункт "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscheck.zip.

файл приложи сюда.

несомненно поможет! поставить винду на чистый винт всегда помогает

Bazel, спасибо за совет)))) я решил распощаться со всем "нажитым за долгие годы"(кроме фотографий) и начать с чистого листа. удаляю все разделы и ставлю винду как на на новый компьютер. ))) да и решится вопрос - куда делись мои 320 гигов и чем я их мог забить?)))))

vadimir001 я называю такой процесс "день гнева" время от времени это черезвычайно полезно.
но разобраться откуда получил заразу и как сделать так чтобы не поймать ее снова - стОит.
ЗЫ. бесплатный совет: не втыкай никакие флешки, и не ставь никакой софт с харда до тех пор пока не поставишь антивирус и не обновишь его по максимуму. до этого только CD-DVD софт и интернет.

все потер и переустановил заново. просто мой комп продолжительное время жил без меня и им пользовались без моего ведома, так что узнать как он получил заразу не получится. по лечению этой заразы излазил полно форумов, но ничего не помогало. просто тупо не мог ни запустить, ни скачать ни одну проверяющую программу - после нескольких часов гемороя надоело)))))

вот только осталась какая-то фигня(даже после полного форматирования) - на рабочем столе стали появляться файлы: tmp.files0
что за фигня, подскажите.

vadimir001
Тут причина скорее всего в том, что в твоих дистрибутивах программ (начиная с винды) уже есть какой-то зловред.
Совет только один - меняй их
У тебя получается сизифов труд - ты форматируешь винт, ставишь проги и зараза снова появляется. Вывод один - зараза где то в прогах изначально (какой-нить кейген например) (Это конечно при условии, что у тебя аппаратно все нормально)


Или же вариант такой появления заразы (предположительно, что твой комп стоит в сети и с сетки ты и ловишь

Помогите, плиз, при установке антивируса возникает синий экран и комп перезагружается.
Знаю, что в июне 2009 кто-то такую тему уже создавал.
Снес Винду - один фиг, не помогло.
Тотал глючит плюс ко всему, файлы формата jpg не открываются.

Help. не могу поставить антивирус. - тут сделал, как сказано и файл прикрепил

привет всем. помогите пожалуйста. у меня явно на компе вирус, но я его не знаю как удалить. не могу поставить ни один антивирус - только запускается, сразу пропадает окно установки. не могу даже зайти на сайт антивирусов(доктор веб и т.д.). пожалуйста посоветуйте, что делать.


я сейчас даже не могу зайти в раздел - информационная безопасность, защита от вирусов(тоесть в этот куда меня перенесли). захожу только непосредственно из ваших тем!

3) Скопируйте текст КОДа - в буфер обмена.
uVS: start.exe, текущий пользователь, меню, скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена.
ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ СКРИПТА, ЗАКРЫТЬ БРАУЗЕРЫ!
ВНИМАНИЕ : По окончанию выполнения скрипта компьютер выполнит перезагрузку !

Владимир Адамчук

Спасибо, файл проверил - вирусов не найдено, но удалил, т.к. не использую не знаю что это.
Скрипт выполнил.
FRST во вложении.

1) Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
.
Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите.

Выберите вариант сканирования: Быстрое или Полное сканирование.
Отчет предоставить для анализа ( в своей теме на форуме ).
Отчёт нужно предоставить в .txt ( блокнот )

! Избегайте избыточного цитировавания.

Владимир Адамчук

Спасибо!
После использования FIX, стало возможно устанавливать антивирусы.
Логи по FIX и Malwarebytes во вложении.

Если не затруднит, можете в двух словах объяснить как была заблокирована возможность установки антивирусов, и как ваш скрипт ее вернул, спасибо!

Установку антивирусов блокируют:
- Созданием правил\запретов в настройках групповой политики ( Group Policy )
Чаще всего используют: Правило сертификата ( блокировка запуска по цифровой подписи )
Блокированием работы на уровне сети - запретить обращаться к портам. ( заблокируется установка компонентов и обновление, регистрация )
- При активном вирусе перехват запущенных процессов и их завершение.
- Создание папок\каталогов с повышенными привилегиями - блокировка доступа ( антивирус не может создать свой каталог для установки )

1) Всё найденное в Malwarebytes - удалите ( поместите в карантин )

Удалите найденное в AdwCleaner по кнопке Очистить (Clean), подтвердите действие
с автоперезагрузкой

Скачала Dr. Web, при установке перезагружается комп. ((( Установить его не реально. Скачала Dr.Web CureIt открывается и сразу закрывается.
Каспера с флешки пыталась установить, тоже закрывается. Аваст, Авира, Нод - комп при попытке установки перезагружается.
Кроме того еще и на сайты антивирусников не пускает. (((((
Люди, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ещё после попробовал бы полную проверку CureIt в безопасном, а потом AVZ

Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . Звёздочку * в ссылке убери! реальное лекарство Conficker

Только касперский. независимая работа антивируса, вплоть до виртуальной клавиатуры если уж обычную блокирует вирус. - я 5 лет на нем сижу никокгда не пропускал, на старом компе стоял нод - провеил каспером жесткий диск - 2800 вирусов, и 200 троянов. короче сама сравнивай.
Попробуй оставить комп в покое, запиши на диск каспера или скачай с офф сайта, - желательно с другого компьютера и перезапусти с диском в безопасном режиме.

(!) кстати, это отличный вариант- смотри ответ ниже- вынимай жесткий диск из компьютера и переставь в другой где уже есть каспер, будет два жестких диска а антивирь сразу заблокирует вирусы.

НЕ забываем что пишет ДЕВУШКА, какие liveCD и dos. зачастую вынуть диск и переставить на комп с каспером проще чем объяснить как пользоваться торрентами, качать xplive резать ее на диск и запускать через биос) ну вы вапще) помогать надо адекватными методами)

Сносить винду и заново устанавливать.
Или вынимать жесткий диск и через другой комп его "чистить". Т. Е. , если есть важная информация, лучше отдать спецам, чтоб почистили с сохранением файлов. Это дорого.

скачать на другом компе уже установленную (портабле) версию какого -нибудь антивируса
или переустанавливать винду

Что за зверь такой, точнее что за вирус, если баннер какой, то можно снять попытаться, а потом все антивирусником почистить. Второй вариант - попробовать Касперский KIS 2011 - написанно что он ставиться на зараженную машину. И третий вариант, качаем LiveCD, например тотже Dr.web Live Cd, и убиваем все вирусы с помощью него, и не надо никакие жесткие диски переставлять, так как LiveCd это операционнка, которая грузиться в оперативку компа, и из под неё я вылечил уже порядка более чем 50 машин.

никаких флешек и прочего!
Скачиваем доктора вэба "лайв си-ди" или любое другое средство на диске. Записываем на диск (думаю ясно, что не на завирусованном компе это все делается)
Загружаемя с диска и спокойненько сканируем, лечим, и т. п. .
. потому, что на диск вирус никогда и ничего не сможет записать. Потому, что с таким диском вы скорее всего загрузитесь не со своей операционки, а вирус то как раз в ней прописался.
и только так можно нормально вирус удалить.

выключите ноутбук или же пк потом нажмите кнопу что бы включить пк и потом когда он будет включаться нажимайте ф8 и включите безопастный режим и скачайте антивирус и всё

Такие профессионалы сидят, даже не даёт зайти на сайт антивируса. Тут же закрывает браузер. В безопасном режиме не работает сеть! Вы даже прочитать и вникнуть в текст не можете


Компьютер или ноутбук под управлением Windows может долго не подавать признаков заражения вредоносным кодом. Пользователь спокойно посещает веб-сайты, без проблем пользуется рабочими программами, скачивает на жёсткий диск файлы — а через несколько дней удивляется, почему все данные исчезли или операционная система отказывается запускаться. Явный признак присутствия на ПК скрытой угрозы — невозможность установить или открыть антивирусное ПО: «Касперский», Dr.Web, NOD32 или любое другое. В статье от «Службы добрых дел» мы расскажем, почему не запускается установка антивируса, и что делать, чтобы удалить вредоносный код с жёсткого диска.

Причина и решение

Причина невозможности установить или запустить антивирусный продукт не компьютер, заражённый вирусом, — активность последнего. Вредоносный код загружается вместе с операционной системой, после чего блокирует работу всех других приложений, представляющих для него потенциальную угрозу. Пользоваться «Диспетчером задач» или многократно перезагружать ПК в этом случае бесполезно: обычно опасные программы маскируются под безобидные процессы, а кроме того, они часто «неубиваемы» обычными системными средствами. Именно поэтому вирус не даёт открыть антивирус — работа последнего блокируется, и пользователь или вовсе не видит запуска, или через несколько секунд срабатывает блокировка антивирусного программного обеспечения.

На предварительном этапе нужно сделать следующее:

  1. Вспомните, когда в последний раз инсталлировали или запускали программу, к которой утратили доступ.
  2. Поищите в списке «Автозагрузка», доступном в «Диспетчере задач», подозрительные процессы — может быть, не запускается антивирус из-за одного из них.
  3. Если вручную устанавливали какую-либо «специальную» или загруженную из неблагонадёжного источника программу, попытайтесь удалить её, а также каталог, в котором она размещалась.

После этого снова перезагрузите ПК. Проблема остаётся? Тогда переходим к первому способу её устранения.

С развитием IT-технологий, помимо полезных открытий, изобретений и разработок, появляется множество различных опасностей – такова обратная сторона прогресса. Чего только стоит вирусные зловреды, которые способны выводить из строя целые системы, а что уж говорить о персональных ПК, принадлежащих рядовым пользователям.

Благо, разработчики создают надежную антивирусную защиту, полноценному использованию которой порой препятствует инфицирование устройства зловредами, поэтому далее будет целесообразно рассмотреть способы для устранения этого конфликта.

Вирус через лупу на экране ПК

Что делать, если на Windows 10 вирус не дает установить антивирус

Не секрет, что невозможно решить проблему не установив и не искоренив ее первопричины. Аналогично обстоят дела и с ситуацией, когда после возникновения проблем в системе ПК не удается установить антивирусное ПО, и разбираться в этой проблеме нужно начиная с ее истоков.

Вирус на экране ПК и руки на клавиатуре

Почему не устанавливается антивирус и не удается его запустить

Прежде всего рассмотрим факторы, которые могут спровоцировать конфликт, не допускающий полноценную установку и/или функционирование ативируса в случае отсутствия такового на устройстве или прекращения его нормальной работы.

Обычно такая ситуация является следствием перечисленных ниже конфликтов:

  • устройство уже было инфицировано, и внедрившийся в систему вирус препятствует установке нового ПО и, как следствие, лечению системы от зловреда;
  • конфликт антивирусных приложений, если их установлено больше одного;
  • проблемы с оборудованием вследствие несовместимости его компонентов;
  • проблемы после удаления старого антивируса, связанные с конфликтом, провоцируемым его остаточными файлами.

Стетоскоп на клавиатуре

Как удалить вирус

В первую очередь, следует провести ревизию системы своего устройства на наличие старых противовирусных приложений и их остаточных файлов. Важно помнить, что полноценная установка и работа новой утилиты будет возможна только после удаления старой.

Вирусная угроза на экране ПК

Поэтому целесообразно начать процесс удаления со следующих действий:

  1. Перейдите в Диспетчер задач, а затем во вкладку автозагрузки, чтобы удостовериться в том, что там нет никаких подозрительных процессов, тормозящих работу системы вашего ПК.
  2. Проверьте перечень установленных недавно программ на наличие ПО, взятых со сторонних непроверенных ресурсов.
  3. Перейдите в настройках в раздел «Удаление программ», где будет представлен весь перечень утилит, включая те, от которых остались файлы после неполного удаления.

Здесь же можно будет произвести из окончательную очистку, используя предлагаемые в разделе инструменты.

Секьюрити с собакой перед экраном ПК

Если процесс окончательного удаления прошел успешно, то можно смело приступать к установке нового софта, который обеспечит полную безопасность вашего ПК. В обратной ситуации придется действовать в индивидуальном порядке, в зависимости от того, остатки какого антивируса мешают вам довести начатое до конца, чему будет посвящен отдельный раздел.

Как установить необходимое ПО

Теперь об установке нового софта, которая на правильно подготовленном компьютере должна пройти без проблем. В этом случае достаточно просто скачать новый антивирус и произвести его установку в системе ПК, придерживаясь сопутствующих инструкций.

Однако бывает так, что вирус парализует полноценную работу ПК, препятствуя установке новых утилит и дальнейшим действиям.

И начнем с наиболее распространенной проблемы – провоцируемой зловредами блокировки антивирусных сайтов, которую нужно будет снять. Обычно такая картина является следствием работы hosts-файлов, который обязательно придется редактировать, чтобы снять блок.

Блокнот на ПК

Далее производится проверка результативности проведенных действий, после чего можно приступать к установке выбранного антивирусного приложения.

Если же вирус продолжит блокировать антивирусные сайты, придется решать проблему через Диспетчер задач, снимая с его помощью конфликтующий процесс, либо использовать вспомогательное ПО, вроде CrowdInspect, при условии, что он не будет блокироваться.

Работа в CrowdInspect

Что делать, если вирус закрывает браузер на ПК Виндовс и как разблокировать сайты в безопасном режиме

Бывает и такое, что зловред парализует работу браузера, предусмотрительно не допуская скачивание новых антивирусных утилит. В этом случае стоит попробовать работу в безопасном режиме с сетевой поддержкой.

  1. Используйте комбинацию горячих клавиш Win+R или раздел «Выполнить» в пусковом меню.
  2. Введите в открывшему окне команду msconfig, подтвердив свои действия с помощью Enter.
  3. Перейдите по пути «Конфигурации» – «Загрузка», где необходимо отметить «Безопасный режим» и включить «Сеть» или же минимальный режим по умолчанию.
  4. Перезагрузите устройство и проверьте эффективность примененных действий.

Кроме того, можете попробовать работу в безопасном режиме, используя раздел «Параметры». В данном случае будет актуальна комбинация Win+I, после чего удастся перейти в саму систему, выбрав пункт восстановления.

Далее используя расширенные параметры запуска вы сможете осуществить перезапуск ПК, перейдя в область восстановления ОС, где можно будет устранить неисправности, используя дополнительные настройки. После этого останется только перезагрузить устройство посредством использования горячих клавиш Fn и F4 или F5 для перезапуска в режиме безопасности.

Комбинация клавиш Fn+F4

Сложнее всего приходится тогда, когда система не загружается вовсе.

Однако и в этом случае есть своя лазейка, ведь если только загружается режим экранной блокировки, то можно будет совершить принудительную перезагрузку с последующим переходом в область восстановления, а затем в параметры для совершения перезапуска, осуществляемого с помощью все той же горячей клавиши F4.

Рекомендации для разных антивирусов

Теперь поговорим об антивирусном ПО, ведь для каждой утилиты в случае возникновения любых проблем при удалении и установке актуальны свои рекомендации. Рассмотрим их на примере следующих 3 популярных антивирусных программ.

Dr.Web

Для полного удаления защитного софта необходимо использовать стандартные настройки самого приложения или устройства (см. раздел «Удаление программ»). Если же этих действий оказывается недостаточно, то одним из эффективных решений станет обращение к разработчикам через техподдержку.

Антивирус Dr.Web

Avast Free Antivirus

В случае с Avast еще проще, ведь разработчики этого софта предусмотрительно создали универсальную утилиту avastclear.exe, скачивание и установка которой в системе ПК поможет решить любые трудности с использованием антивируса.

То есть речь идет не только о вопросах удаления, но и о скачивании и различных сбоях в работе софта.

Антивирус Avast Free Antivirus

Kaspersky

Антивирус Kaspersky

Подводя итоги, скажем так – зловредров много, и с каждым днем их становится все больше, поскольку сетевые мошенники не дремлют. Другое дело, что не сидят сложа руки и разработчики, своевременно обеспечивая пользователей всеми инструментами для защиты от действий киберпреступников.

Читайте также: