Производство рассеивателей из поликарбоната

Обновлено: 25.04.2024

ТСК Империя производит рассеиватели для изготовления и модернизации светильников из различных материалов: поликарбонат, оргстекло, полистирол. Светорассеиватель обеспечивает равномерное распределение света.

Полистирол и монолитный поликарбонат — это оптимальные материалы для рассеивателей светильников любого типа. Для светильников внутри помещения (например, Armstrong) применяется текстурированный полистирол или монолитный поликарбонат производства Израиль - Palsun D700, он обеспечивает максимальное светопропускание более 86%. Для уличных фонарей и светильников светорассеиватель изготавливается из монолитного поликарбоната LEXAN ТМ , он в несколько раз прочнее других материалов.

Эффект светорассеивания без значительного снижения светопропускания можно получить за счет рифленой или текстурированной поверхности листа. Светорассеиватель выполнен из светопропускающего материала и имеет поверхность со множеством элементарных рассеивателей света, выполненных в виде углублений на ней с контурами в форме многоугольников и треугольников.

Lexan ST Borrex опал полистирол "Призма К12" Колотый лед
полистирол "Призма К10" полистирол "АКВА" полистирол "Пинспот" полистирол "Шагрень"

СВЕТИЛЬНИКИ С РАССЕИВАТЕЛЕМ ПОМОГУТ ВАМ:

  • создать комфорт и уют в вашем доме или квартире;
  • сделать эффектную акцентированную подсветку;
  • выделить светом те или иные элементы архитектуры;
  • реализовать дополнительное освещение помещения;
  • организовать уличное освещение;
  • создать собственный дизайн светильника.

Плотность: 1,2 кг/м2

Диапазон рабочих температур: от -40° до +120°С

Коэффициент пропускания в зависимости от марки поликарбоната

Производим рассеиватели для светильников под заказ:

различных размеров

шириной от 100 мм до 2,50 м

длиной от 100 мм до 12 м

из различных материалов с заданной светопропускаемостью от 20 % до 90%

фигурные светорассеиватели(любой формы) под различные виды светильников.

Наши специалисты помогут Вам выбрать нужный материал и цвет.

Подробную информацию Вы можете получить обратившись к нам в офис .

Некогда звонить, или уже не рабочее время? — мы Вам перезвоним тогда, когда Вам удобно!

Производство

У нас большой опыт изготовления изделий из поликарбоната на заказ — ООО «Экструзионные линии» более 10 лет сохраняет высокие позиции на данном рынке. Мы изучим ваши чертежи, разработаем изменения в технологии или сконструируем дополнительное оборудование.

Сертификаты

О поликарбонате

Поликарбонат – аморфный конструкционный термопласт, отличающийся высоким уровнем механических, оптических, электрических и тепловых свойств.

Применение

В данном разделе Вы можете ознакомиться с применением рассеивателей и труб из поликарбоната в производстве изделий и конструкций различного назначения.

ООО «ЭКСТРУЗИОННЫЕ ЛИНИИ» специализируется на производстве труб, рассеивателей и профилей различного назначения из поликарбоната. Изделия из поликарбоната традиционно отличаются высокой прозрачностью, «антивандальными» свойствами (не бьются), широким температурным диапазоном эксплуатации и целым комплексом других положительных качеств, характерных для этого пластика (подробнее - о поликарбонате).

В производстве своей продукции мы применяем поликарбонат таких компаний как DOW, GE Plastics, Bayer и Sabic. Сотрудничество именно с этими компаниями позволяет нам использовать гранулят поликарбоната стабильно высокого качества, а также легко осуществлять подбор специальной рецептуры сырья для производства изделий с особыми заданными свойствами.

Многолетний опыт персонала компании в экструзии изделий из поликарбоната и строгий контроль на каждом этапе производства обеспечивают высокое качество продукции ООО «ЭКСТРУЗИОННЫЕ ЛИНИИ», которая сегодня ни в чем не уступает зарубежным аналогам.

Производственная линейка продукции компании «ЭКСТРУЗИОННЫЕ ЛИНИИ»

Каждый вид изделия из поликарбоната выпускается в прозрачном и светорассеивающем исполнении (от полупрозрачного до белого «опал»). В ассортимент продукции входят также прозрачные цветные изделия. Стандартные цвета: голубой, синий, бирюзовый, зеленый, желтый, красный, «бронза».

Необходимая длина изделий легко регулируется в процессе производства. Стандартная длина для большинства профилированных изделий – 3000 мм. Максимальная длина – 6000 мм.

ПОЛИКАРБОНАТНЫЕ ТРУБЫ

Небьющиеся прозрачные, цветные и светорассеивающие трубы перспективны для применения во многих областях. Это - производство пыле-влагозащищенных светильников и световых устройств на основе светодиодов, изделий для интерьерной архитектуры и дизайна, рекламных и выставочных конструкций, упаковки и трубопроводов для пищевой промышленности, торгового оборудования и POSM.

ПОЛИКАРБОНАТНЫЕ РАССЕИВАТЕЛИ

Наша компания производит рассеиватели современного дизайна для светильников разного назначения. Изготовленные из поликарбоната, они отличаются высокой прозрачностью, «антивандальными» характеристиками, пожаробезопасностью, пригодностью для эксплуатации как внутри помещения, так и на улице, причем – в самых жестких климатических условиях. Рассеиватели произведства ООО «Экструзионные линии» сегодня можно увидеть в световом оформлении новых станций московского метрополитена, в «световых линиях» вагонов электропоездов, в освещении общественных зданий.

В 2006 г. налажено производство 2 видов рассеивателей из поликарбоната. Это – РАССЕИВАТЕЛЬ «100» и РАССЕИВАТЕЛЬ «200», которые мы предлагаем светотехническим компаниям для разработки новых видов светового оборудования.

C 2007 г. производятся поликарбонатные рассеиватели для типовых светильников. Мы ожидаем, что это не только позволит комплектовать данные светильники небьющимися пожаробезопасными рассеиваителями (что повысит их степень защиты и улучшит эксплуатационные характеристики), но и поможет восстановить и усовершенствовать внешний вид светильников в общественных зданиях, учреждениях здравоохранения, учебных заведениях, который они смогут сохранить долгие годы, не требуя замены и ремонта.

Традиционно особое внимание компания уделяет производству экструзионных изделий из поликарбоната для светодиодных световых устройств. Поликарбонатные профили "Квадрат 10х10", "Квадро №1" и "Квадро №"2", трубы-рассеиватели (в том числе - с пазами под установку светодиодных линеек) - продукция, которая производится в соответствии с насущными потребностями современного рынка светотехники.

Продукцию компании «ЭКСТРУЗИОННЫЕ ЛИНИИ» можно приобрести как в офисе компании в Москве, так и у наших дилеров в разных регионах России.

ООО «ЭКСТРУЗИОННЫЕ ЛИНИИ» принимает заказы от организаций на производство рассеивателей, труб, профилей из поликарбоната в соответствии со следующими параметрами:

  • ширина изделия: до 300 мм;
  • высота изделия: до 90 мм;
  • толщина стенки: от 1,0 до 4,0 мм;
  • максимальная длина – 6000 мм;
  • оптические свойства: от прозрачного до светорассеивающего белого «опал»;
  • цвет: стандартная цветовая гамма; по образцу;
  • качество поверхности: гладкая глянцевая с обеих сторон; гладкая наружная сторона с наличием с внутренней стороны изделия продольных рисок требуемой интенсивности и глубины; чередование гладкой и «рифленой» поверхностей.

Компания располагает парком современного высокотехнологичного экструзионного оборудования, способного обеспечить, при необходимости, производство любого вида экструзионных изделий в промышленном масштабе.

Мы будем рады приобретению новых партнеров в сфере производства продукции с использованием изделий из поликарбоната и установлению долгосрочного сотрудничества с организациями, заинтересованными в реализации нашей продукции.

Продукцию нашей компании можно приобрести как в розницу у наших дилеров в разных регионах России, так и оптом у нас в Московской области.

Поликарбонатный рассеиватель – это поликарбонатный профиль с высокой светопропускающей и рассеивающей способностью, изготовленный специально для применения в светильниках.

Применение рассеивателей из поликарбоната в светильниках обусловлено особыми характеристиками этого материала. Он сочетает в себе высокие показатели прозрачности, прочности и легкости. Поликарбонатное защитное стекло, имеющееся иное название как светодиодный экран, используют в корпусах для уличных светодиодных светильников. Кроме того защитный поликарбонатный рассеиватель для корпуса уличного светильника может быть сделан из УФ-стабилизированного поликарбоната. Стойкость к ударным воздействиям, к УФ лучам обеспечивает надежность, долговечность и красивый внешний вид светильника на долгое время. Светильники антивандальные для ЖКХ, зачастую, комплектуются поликарбонатными рассеивателями, так как большая прочность, долговечность и конструкционное удобство поликарбонатных рассеивателей повышает потребительские свойства светильника.

Светодиодное освещение вагонов, освещение транспорта часто оформляется с использованием опаловых (матовых) поликарбонатных рассеивателей. Название "матовый" они получили благодаря материалу поверхности, за счет которой свету придается легкий желтоватый оттенок. Рассеиватели укладываются в световую линию (ленту) и надежно фиксируются в алюминиевом профиле с помощью защелок на подпружиненных стенках поликарбонатного профиля. Таким образом, монтаж, демонтаж, эксплуатация рассеивателя не требует применения инструментов и специальных навыков. Интерьеры вагонов и транспорта – та сфера, в которой использование поликарбонатных рассеивателей наиболее целесообразно.

Наше оборудование позволяет изготавливать поликарбонатные рассеиватели методом экструзии с длиной образцов до 6 метров и толщиной от 0,5 до 5 миллиметров. Конечная стоимость производства поликарбонатного рассеивателя зависит от толщины, длины, партии, параметров рассеивателя, марки поликарбоната, цветового насыщения и рассчитывается индивидуально в каждом случае. Вы можете заказать и купить поликарбонат у нас или оформить покупку напрямую через производителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛИКАРБОНАТНОГО РАССЕИВАТЕЛЯ ПО СРАВНЕНИЮ С РАССЕИВАТЕЛЯМИ ИЗ ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ

  • Значительно более высокая стойкость (в 10-100 раз) к ударным воздействиям поликарбонатных рассеивателей в сравнении с полимерными рассеивателями из других материалов, что многократно повышает долговечность, надежность и степень защиты светильника. Антивандальные светильники с установленными поликарбонатными рассеивателями, могут применяться в общественных местах, в системе ЖКХ, в транспортном освещении, в метрополитене, в тоннелях и подземных переходах, на улице – везде, где есть вероятность преднамеренного или непроизвольного повреждения светильника.
  • Производство рассеивателей для светильников из УФ-стабилизированного поликарбоната определяет их стойкость к солнечному ультафиолету, предотвращая рассеиватель от деградации (снижение прочности, пожелтение). Примененеие рассеивателей изготовленных из УФ-стабилизированного поликарбоната значительно продлевает срок эксплуатации, обеспечивает продолжительное сохранение опрятного внешнего вида светильника, а также дает возможность применять на улице, под солнечными лучами световые устройства с поликарбонатными рассеивателями.
  • Класс пожаробезопасности поликарбонатных рассеивателей можно изменять от горючих до невоспламеняемых (за счет введения огнегасящих примесей – антипиренов). Световые приборы с поликарбонатными рассеивателями, если их сравнивать с светильниками с рассеивателями из прочих термопластичных материалов, обладают гораздо более широкими возможностями использования, в том числе и на всех видах транспорта и автозаправочных станциях (АЗС).
  • Диапазон температур эксплуатации рассеивателей из поликарбоната составляет в пределах от -50 до +120 град. по Цельсию.

Перечисленные достоинства рассеивателей из поликарбоната позволяет им завоевывать все большую популярность на светотехническом рынке, в связи с возрастанием требований к надежности и безопасности.

Производство и поставка экструзионных профилей и труб из поликарбоната. Оперативная доставка в Москву, Нижний Новгород, Казань, Ростов, Свердловск, Челябинск, Краснодар, Пермь, Ставрополь, Волгоград, Тверь.

© 2013 – 2022, ООО "Поликарбонатные профили", 197706 Россия, Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул. Воскова, 5-73

корунд

TMC RUSPOLYPLAST производит и реализует прозрачные и опаловые (c высокой степенью светопропускания) рассеиватели, обеспечивающие высокий КПД световых устройств и качественное равномерное светорассеивание.

В своей деятельности мы стараемся максимально удовлетворить потребности российских производителей светодиодных светильников. Работа компании в этом секторе производства ведется в нескольких направлениях.

breyer

Первое–производство рассеивателей по индивидуальному заказу светотехнических заводов. Произведенные нашей компанией рассеиватели сегодня можно увидеть как в световом оформлении строящихся и уже функционирующих торговых и бизнес центров: в основном в данном направлении используются следующие типы рассеивателей: 1.) Рассеиватели с тиснением "ПРИЗМА " производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую шестигранный ромб"; 2.) Рассеиватели с тиснением "ПРИЗМА ЭКСТРА" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую крупный ромб. 3.) Рассеиватели с тиснением "СОТЫ" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую пчелиные соты. 4.) Рассеиватели с тиснением "МИКРОПРИЗМА" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую призму стандарт в уменьшенном варианте. 5.) Рассеиватели с тиснением "КОЛОТЫЙ ЛЁД" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую хаотично расположенные льдинки. 6.) Рассеиватели с тиснением "МИКРОПРИЗМА-КВАДРАТ" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую квадратную микропризму., а так же в освещении общественных зданий, бюджетных и лечебных учреждений, в основном в данном направлении используются следующие типы рассеивателей: 1.) Рассеиватели гладкие, глянцевые "OPAL ACRYMA 00003" производятся из листа экструзионного органического стекла марки Acryma. 2.) Рассеиватели гладкие, матовые "OPAL 06001" производятся из листа свОбщество с ограниченной ответственностью ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «РУСПОЛИПЛАСТ»етотехнического полистирола, органического стекла и монолитного поликарбоната.

Экструдер

Второе направление – разработка и изготовление рассеивателей современного дизайна, которые могут быть использованы для оперативного начала производства новых моделей светильников даже небольшими компаниями, позволяя им занять достойное место на рынке светотехники. В данном случае, нами предлагаются следующие типы рассеивателей, в минимальной толщине 2.0. мм, что позволяют существеннос сэкономить итоговую стоимость готового светильника: рассеиватели с тиснением "ПРИЗМА" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую шестигранный ромб"; рассеиватели с тиснением "ПРИЗМА ЭКСТРА " производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую крупный ромб, рассеиватели с тиснением "СОТЫ" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую пчелиные соты, рассеиватели с тиснением "МИКРОПРИЗМА" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую призму стандарт в уменьшенном варианте, рассеиватели с тиснением "КОЛОТЫЙ ЛЁД" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую хаотично расположенные льдинки., рассеиватели с тиснением "МИКРОПРИЗМА-КВАДРАТ" производятся из листа светотехнического полистирола и имеют фактуру, напоминающую квадратную микропризму., рассеиватели гладкие, глянцевые "OPAL ACRYMA 00003" производятся из листа экструзионного органического стекла марки Acryma, рассеиватели гладкие, матовые "OPAL 06001" производятся из листа светотехнического полистирола, органического стекла и монолитного поликарбоната.

Наши квалифицированные специалисты с удовольствием ответят на любой Ваш вопрос и ознакомят с более полной и подробной информацией по любому продукту.

Общество с ограниченной ответственностью ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «РУСПОЛИПЛАСТ» ОГРН: 1165249051351

Поликарбонатные рассеиватели

Поликарбонатные рассеиватели – это поликарбонатный профиль с высокой светопропускающей и рассеивающей способностью, изготовленный специально для применения в светильниках.

Применение рассеивателей из поликарбоната в светильниках обусловлено особыми характеристиками этого материала. Он сочетает в себе высокие показатели прозрачности, прочности и легкости. Поликарбонатное защитное стекло, имеющееся иное название как светодиодный экран, используют в корпусах для уличных светодиодных светильников. Кроме того защитный поликарбонатный рассеиватель для корпуса уличного светильника может быть сделан из УФ-стабилизированного поликарбоната. Стойкость к ударным воздействиям, к УФ лучам обеспечивает надежность, долговечность и красивый внешний вид светильника на долгое время. Светильники антивандальные для ЖКХ, зачастую комплектуются поликарбонатными рассеивателями, так как большая прочность, долговечность и конструкционное удобство поликарбонатных рассеивателей повышает потребительские свойства светильника.

Освещение вагонов, освещение транспорта часто оформляется с использованием поликарбонатных рассеивателей. Рассеиватели укладываются в световую линию и надежно фиксируются в алюминиевом профиле с помощью защелок на подпружиненных стенках поликарбонатного профиля. Таким образом, монтаж, демонтаж, эксплуатация рассеивателя не требует применения инструментов и специальных навыков. Интерьеры вагонов и транспорта – та сфера, в которой использование поликарбонатных рассеивателей наиболее целесообразно.

Преимущества поликарбонатных рассеивателей

Поликарбонатный рассеиватель

Значительно более высокая стойкость (в 10-100 раз)к ударным воздействиям поликарбонатных рассеивателей в сравнении с полимерными рассеивателями из других материалов, что многократно повышает долговечность, надежность и степень защиты светильника. Антивандальные светильники, с установленными поликарбонатными рассеивателями, могут применяться в общественных местах, в системе ЖКХ, в транспортном освещении, в метрополитене, в тоннелях и подземных переходах, на улице – везде, где есть вероятность преднамеренного или непроизвольного повреждения светильника.

Производство рассеивателей светильника из УФ-стабилизированного поликарбоната определяет их стойкость к солнечному ультафиолету, предотвращая рассеиватель от деградации (снижение прочности, пожелтение). Применение рассеивателей изготовленных из УФ-стабилизированного поликарбоната значительно продлевает срок эксплуатации, обеспечивает продолжительное сохранение опрятного внешнего вида светильника, а также дает возможность применять на улице, под солнечными лучами световые устройства с поликарбонатными рассеивателями.

Класс пожаробезопасности поликарбонатных рассеивателей можно изменять от горючих до невоспламеняемых (за счет введения огнегасящих примесей – антипиренов). Световые приборы с поликарбонатными рассеивателями, если их сравнивать с светильниками с рассеивателями из прочих термопластичных материалов, обладают гораздо более широкими возможностями использования, в том числе и на всех видах транспорта и автозаправочных станциях (АЗС).

Диапазон температур эксплуатации рассеивателей из поликарбоната составляет в пределах от -50 до +120 град. по Цельсию.

Перечисленные достоинства рассеивателей из поликарбоната позволяет им завоевывать все большую популярность на светотехническом рынке, в связи с возрастанием требований к надежности и безопасности.

Читайте также: