Производство ковриков из поликарбоната

Обновлено: 24.04.2024

Основным предназначением напольных ковриков из поликарбоната и ПВХ является обеспечение защиты полов от продавливания и загрязнения. Такие защитные коврики имеют так же специальный слой, который исключает скольжение коврика.

Следует отметить, что напольные защитные коврики можно использовать для защиты самых разнообразных напольных покрытий, в том числе паркета, ламината, керамической плитки, коврового покрытия, линолеума и т. д. Ассортимент продукции представлен огромным разнообразием защитных ковриков разных форм и размеров. Читать подробнее

Коврик защитный из поликарбоната "Прямоугольник" **

Практически незаметные защитные коврики из поликарбоната имеют специальный шероховатый верхний слой, отличаются повышенной прочностью и могут эксплуатироваться более десяти лет. Огнеупорные, прочные, экологически чистые защитные коврики оптимально подходят для офисных помещений и рабочих зон дома. Прямоугольная форма идеально подходит для использования на поверхностях с симметричным рисунком. Толщина 1,8 мм.

Коврик защитный из поликарбоната "Прямоугольник c выступом" **

Неприятностей в виде истирания деревянного паркета или дорогого линолеума, и в целом ухудшения внешнего вида офисного и любого другого помещения можно избежать при использовании защитного коврика из поликарбоната "Прямоугольник c выступом". Применение такого коврика позволит значительно увеличить срок службы любого из напольных покрытий без особенных усилий и материальных затрат. Кроме того, поликарбонатный коврик прямоугольной формы имеет специальный шероховатый верхний слой, который существенно облегчает передвижение офисного кресла.

Коврик защитный из поликарбоната "Квадрат" **

Конечно, любой, даже самый дорогостоящий ремонт в самом современном офисе невозможно сохранить в первозданном виде. Однако существенно продлить его жизнь вполне реально: достаточно только постелить карбонатные коврики. В число «защитников» напольного покрытия входит коврик из поликарбоната "Квадрат". Прозрачный защитный коврик прекрасно впишется в любой интерьер, поскольку совершенно незаметен на полу и не скрывает дизайна напольного покрытия.

Коврик защитный из поликарбоната "Круг" **

Практически незаметный защитный коврик из поликарбоната "Круг" – это наиболее оптимальный способ защитить напольное покрытие от динамической нагрузки офисной мебели и обуви. Коврик изготовлен из очень прочного и износостойкого материала – поликарбоната. Его можно разместить в любом месте, он везде будет уместен и необходим. Высокая износостойкость и прочность – вот те показатели, которые окажутся к месту в любом офисе.

Россия , город Москва , Звенигородское шоссе, д. 4 , ТЦ Электроника на Пресне, синяя линия, стенд В-32

Коврики, предназначенные для защиты напольных покрытий, получили широкое распространение в коммерческих и в частных интерьерах. Их используют в офисах и магазинах, в квартирах и домах, в гостиницах и в административных помещениях. Срок службы и характеристики изделия во многом зависят от материала, из которого оно изготовлено. Для производства ковриков чаще всего используются:

  • Прозрачный силикон.
  • Поливинилхлорид (ПВХ).
  • Поликарбонат.

Силиконовые коврики различаются по степени прозрачности и по оттенку. Они обладают противоскользящей поверхностью. Некоторые модели способны «прилепляться» к гладкой поверхности. Однако силиконовые коврики не лишены недостатков. Они обладают довольно резким посторонним запахом, притягивают пыль, а также желтеют под воздействием солнечных лучей.

Из ПВХ изготавливаются мягкие коврики, приятные на ощупь. Они характеризуются повышенной устойчивостью к влаге и низкой ценой. Существенным недостатком ПВХ ковриков является непрочная фактура. Под воздействием механических нагрузок они быстро продавливаются и рвутся.

Для защиты паркета или ламината от царапин и истирания оптимально подходит коврик напольный из поликарбоната. Это практичное, удобное и надежное покрытие, позволяющее не пачкать и не повреждать полы.

В Вашем доме или офисе постелен дорогостоящий ламинат или элитный паркет? В таком случае, Вы едва ли захотите чем-либо закрывать напольное покрытие, обладающее благородным внешним видом! Рекомендуем приобрести коврик из поликарбоната, обладающий прозрачной структурой. Такое изделие отличается высокой светопропускной способностью.

Покрытия из поликарбоната будут особенно уместны в общих зонах, которые ежедневно посещает большое количество людей. Гибкий коврик можно постелить рядом со стойкой консультанта или секретаря, около оргтехники общего пользования (принтера, копировального аппарата и т.п.). Покрытиями также можно защитить рабочие места сотрудников, чтобы колесики офисных кресел не повреждали пол.

Поликарбонат волнистый


Рады сообщить, что теперь каждый может приобрести волнистый профилированный поликарбонат (синус). Данный материал расширил ассортимент профилированных листов. На сегодня доступны листы в толщине 0,8 мм с высотой волны 18 мм.

Поступил в продажу монолитный поликарбонат с анти бликовым покрытием


В продажу поступил монолитный поликарбонат прозрачный со специальным анти бликовым покрытием. Анти бликовый поликарбонат улучшает видимость информации при прямом попадании солнечных лучей и исключает фантомный эффект, если применять его как защитное покрытие информационных табло.

Поступил в продажу монолитный фактурный поликарбонат 3 мм толщиной


Расширяя ассортимент, в продажу поступил монолитный фактурный поликарбонат "Холмы и долины" толщиной 3 мм, формат листа 2050х3050 мм, производимый компанией ПАЛРАМ (Израиль). Может применяться как светорассеиватели, так и защитные коврики.


Новинка. Предлагаем вашему вниманию поликарбонатный профлист, который точно соответствует металлическому профилю С8, С20 и С21 от мирового лидера PALRAM

Исходя непосредственно из названия, защитный коврик под кресло предназначен для сохранения напольного покрытия (чаще всего паркетного) от постоянного воздействия пластиковых колес в процессе работы, приводящих к образованию нежелательных царапин. Данные изделия представляют прозрачный лист, выполненный из монолитного поликарбоната толщиной от 1 до 3 миллиметров.

Кроме выполнения защитных функций, поликарбонатные коврики обладают следующими отличительными особенностями:

  • универсальность применения. Использовать защитные коврики под кресло можно, как в офисных центрах, так и в квартирах. Особенно их приобретение актуально в тех помещениях, где был недавно сделан ремонт;
  • отсутствие скольжения. Благодаря специальной фактурной поверхности, обеспечивается надежное сцепление коврика под кресло с напольной поверхностью любого типа, начиная от паркета и заканчивая мягким ковролином;
  • длительный срок службы изделия;
  • более плавный и легкий ход колесиков кресла, а также меньший уровень шума, возникающий в процессе перемещения;
  • распространенность и доступность. Купить защитные поликарбонатные коврики под кресла можно не только в Москве и области, но и в других регионах странах путем оформления заказа с доставкой до места назначения;
  • возможность устанавливать напольные защитные коврики даже на напольные покрытия, снабженные функцией подогрева, так как они не боятся воздействия температур и не деформируются даже в течение длительного воздействия;
  • многообразие размерного ряда позволяют купить защитный напольный коврик, исходя из габаритных показателей кресла. Можно приобрести, как стандартные по длине и ширине напольные коврики, так и оформить заказ на индивидуальное исполнение. Например, одна из распространенных моделей IM-GARD (российско-итальянское производство) с толщиной поликарбоната в 1 мм имеет длину 1250 мм, а в ширину может иметь размеры 920, 1200, 1500 мм соответственно. Защитные коврики под кресло CHAIR MAT (израильская компания) с фактурной поверхностью и толщиной 1,6 мм могут быть длиной 1220 мм, а шириной – 1500 мм. Встречаются и модели с размерами 1200*1340 мм;
  • различные вариации форм ковриков. От стандартного прямоугольного исполнения, до овальной, квадратной, круглой формы или специальных моделей с местом для ног;
  • дизайнерские решения. Кроме стандартных прозрачных защитных ковриков, можно найти экземпляры различных цветовых гамм, имитации какого-либо материала, коврики с фотопечатью и другие виды.
  • удобство и легкость при транспортировке, а также отсутствие деформации. После перевозки нет необходимости разглаживать защитный коврик, достаточно его просто положить на будущее место размещения.

В конце отметим, что стоимость защитного напольного коврика из монолитного поликарбоната под кресло обойдется намного дешевле, чем количество денежных средств, потраченное на ремонт напольного покрытия.


Название покрытия


Название покрытия


Название покрытия


Название покрытия

При помощи нашего порфолио, расположенного в виде фото галереи Мы предлагаем Вам ознакомиться с возможностями наших специалистов по замеру и изготовлению грязезащиты по индивидуальным размерам. Если у Вас уже есть грязезащитный проект, то Вы можете просто прислать его нам через форму обратной связи для расчёта. Если такового проекта нет, то наш специалист посетит Вас в удобное для Вас время, продемонстрирует образцы материалов и снимет все необходимые мерки. После согласования стоимости и подписания договора мы приступим к изготовлению грязезащитных ковров для Вашего помещения.

Далеко не все грязезащитные ковровые покрытия подходят для нарезки, склейки и монтажа кантов. Именно поэтому мы предлагаем Вам только подходящие для этого варианты. Ниже Вы можете ознакомиться с ассортиментом ворсовых покрытий из которых возможно изготовить ковры по индивидуальным размерам и формам. Кроме того у каждого покрытия есть свои характеристики: количество впитываемой влаги, цвет, высота ворса, состав подложки. Если Вы самостоятельно определились с покрытием, то можете легко заказать расчёт исходя из своего выбора. Для этого нажмите кнопку «Рассчитать» напротив выбранного варианта.

Заказывая грязезащитные ковры по индивидуальному проекту в компании Floortech Group Вы можете быть уверенны, что получите лучшее изделие в соотношении цена качество, и то, что оно идеально впишешься в интерьер. Мы уже более пяти лет изготавливаем ковровые покрытия для грязезащиты помещений по индивидуальными размерам, и за это время получали только благодарности своих клиентов. Надеемся на долгосрочное и продуктивное сотрудничество. С полным ассортиментом покрытий предлагаемых нашей компанией Вы можете ознакомиться на страницах данного сайта.



Владельцы современных домов и жилых квартир нередко сталкиваются с проблемой быстрого износа напольного покрытия у входной двери или под стульями у компьютерных столов. Это и немудрено – с улицы постоянно заносится грязь и песок с обувью, которые постепенно портят декоративную облицовку, а под стульями пол сильно изнашивается в результате постоянных механических влияний.



В таких случаях очень выручают коврики из монолитного поликарбоната – привлекательные изделия с прекрасными эксплуатационными свойствами.

Напольные коврики из поликарбоната: области применения изделий


Наша компания изготавливает на заказ коврики из поликарбоната, которые эстетично выглядят и превосходно справляются с возложенными функциями. Такие изделия прекрасно поглощают шум, не выгорают и не тускнеют в процессе эксплуатации, долгие годы сохраняя притягательный глянцевый блеск. Предлагаемые нами изделия надежно защищают пол от царапин, а также негативного влияния влаги и ультрафиолета. Помимо этого, напольные коврики органично вписываются в самые разные интерьеры благодаря нейтральному дизайну. Они прекрасно смотрятся в помещениях, оформленных в стиле минимализма или лофт, роскошного модерна или прованса.

Коврики из поликарбоната отличаются высокой экологичностью и практичностью – изделия отлично выдерживают статические нагрузки и не оставляют неэстетичных следов на покрытии. По показателям прочности поликарбонат намного превосходит силикатное стекло, полистирол и оргстекло. Коврики из поликарбоната широко применяются в офисах и гардеробных, рабочих кабинетах и салонах красоты у стойки администратора. Такие изделия укладывают под кофемашины и цветочные горшки, копировальную аппаратуру и автоматы с освежающими напитками. В жилых домах напольные коврики используются в гостиных, спальных зонах и детских комнатах. Укладка изделия под стульчик для кормления поможет предотвратить быстрое изнашивание напольного покрытия – линолеума, керамической плитки или ламината.

Коврики из поликарбоната: плюсы эксплуатации и особенности ухода



Коврики из поликарбоната плотно прилегают к любым поверхностям благодаря эластичной структуре. Даже в случае мощных механических нагрузок материал не трескается и не разбивается на мелкие осколки. Коврики из поликарбоната не требуют специального ухода. При удалении загрязнений с поверхности изделия стоит отказаться от моющих средств с агрессивными компонентами. Не стоит использовать для протирания поверхности изделия жесткие губки. Для этих целей прекрасно подойдет хлопковая или фетровая ткань, смоченная в мягком моющем средстве, которое можно заказать в нашей компании совместно с основным изделием. В процессе использования напольных ковриков из поликарбоната стоит остерегаться скопления песка и влаги под внутренней поверхностью. Помытый коврик перед повторной укладкой следует тщательно просушить.

Выгодные заказы напольных ковриков из поликарбоната в г. Санкт-Петербург



Талантливые мастера нашей компании изготавливают на заказ напольные коврики из поликарбоната разных размеров согласно личным требованиям клиента. При изготовлении изделий мы используем рабочие заготовки разной толщины, в зависимости от их предназначения. При изготовлении напольных ковриков мы используем сертифицированное сырье, передовое оснащение с числовым программным управлением и новейшие технологии обработки полимерных материалов. На начальном этапе работы наши опытные инженеры разрабатывают детальный макет изделия, после чего наши специалисты умело воплощают дизайнерские задумки в реальность. При заказе больших партий продукции мы предоставляем нашим клиентам выгодные бонусные скидки.

Читайте также: