Производство кирпича в славянске

Обновлено: 28.04.2024


Компания образована как Открытое акционерное общество 14 марта 1994 года в период строительства кирпичного завода по производству 25 млн. лицевого керамического кирпича в год в х.Галицын Славянского района Краснодарского края.


В 1995 году строительство завода было завершено, 17 февраля 1995 года была выпущена первая промышленная партия лицевого керамического кирпича пластического формования.


В 2007 году была проведена реконструкция кирпичного завода в х.Галицын и введена в эксплуатацию технологическая линия по производству керамического лицевого кирпича светлых тонов мощностью 20 млн. шт. кирпича в год.


В 2009 году было завершено строительство и введен в эксплуатацию кирпичный завод мощностью 180 000 тонн обожженной продукции в год в г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края.




В состав ОАО "Славянский кирпич" входит два кирпичных завода: Производство № 1 в х.Галицын Славянского района Краснодарского края, Производство № 2 в г.Славянск-на-Кубани и карьер по добыче кирпичных глин на Новопетровском месторождении.

Основной вид деятельности производство всех видов керамического кирпича методом пластического формования, многолетний опыт работы компании, современная технологическая база позволяют выпускать более 50 наименований высококачественного лицевого, рядового кирпича и керамического камня разнообразных цветов, фактуры лицевой поверхности, плотности и размеров.

Совокупная мощность заводов компании составляет 140 миллионов условных кирпичей (1NF) в год.

расположено на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района имеет в своем составе две технологические линии:
— Линия № 1 – мощностью 25 миллионов условного кирпича в год (в 2010 г. выведена из эксплуатации, как не отвечающая современным требованиям по энергоэффективности и автоматизации производства и качеству продукции);
— Линия № 2 – мощностью 20 миллионов условного кирпича в год по производству высококачественного лицевого керамического кирпича. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет производить продукцию высочайшего качества.

расположено в юго-восточной промышленной зоне г. Славянска-на-Кубани, является одним из самых современных кирпичных заводов в Европе и одним из самых крупных в России.
Завод спроектирован и построен совместно с фирмой Hans Lingl (Германия), оснащен современным технологическим оборудованием Европейских компаний с высочайшей степенью автоматизации и контроля качества производимой продукции, введен в эксплуатацию в сентябре 2009 года.

Славянский кирпич

Выбирая лучшие кирпичи, обратите внимание на продукцию Славянского кирпичного завода - славянский кирпич, цена на который относительно доступна и оправдана по всем параметрам.

Особенности кирпичного завода

Во-первых, ОАО «Славянский кирпичный завод» состоит из двух цехов по производству, которые расположены в одном регионе, но отдалены друг от друга. Первый из них – в городе Славянск-на-Кубани, а второй – в близости хутора Галицын. Оба цеха оснащены лучшей современной европейской техникой. В год от обоих производств получается примерно 140 млн. единиц, что очень впечатляющий результат, свидетельствующий о мощности завода.

Цех в Славянске-на-Кубани построен не только представителями России, а совместно с германской фирмой Hans Lingl. Благодаря удачному международному сотрудничеству, завод стал самым современным в Европе и большим в России. Все оборудование произведено лучшими компаниями разных стран Европы, которые являются одновременно партнерами завода. Это Германия, Италия и другие. Производственный цех с автоматизированной техникой и лучшим контролем качества на каждом этапе создания продукции.

Помимо активной и качественной работы над производством разных кирпичей, Славянский кирпичный завод поддерживает партнерские отношения с известными научными учреждениями, прессой, специализирующейся на строительстве и делает свой вклад в изучение производства современных керамических строительных материалов.

Новая, уникальная линейка кирпичей - PO®OMAX

В 2009 году была создана совершенно новая продукция, которая сочетала в себе традиции в кирпичном производственном деле и инновации, которые помогли улучшить все параметры и придать новые свойства, которых нельзя достичь обычным путем создания кирпича. Таким образом, вся продукция PO®OMAX завоевала популярность благодаря следующим свойствам:

· низкий расход раствора;

Это не все показатели, но даже такого списка хватит, чтобы понять, что славянский кирпич, цена на который колеблется от средней до более высокой, единственный в своем роде, и лучший за обычные кирпичи. То есть, по сути, PO®OMAX – это пустотно-поризованный камень, керамический, который имеет повышенную теплоизоляцию.

Чтобы ознакомиться с продукцией, изготавливаемой Славянским кирпичным заводом, можно сэкономить время и просто зайти на их сайт. Там есть полная информация о заводе, дистрибьюторах, продукции и ценах, но если вы не увидите то, что искали, можете ввести номер телефона в специальную форму, выбрать время, в которое вы сможете поговорить с менеджером, и в указанный срок с вами свяжутся.

Продукция Славянского кирпичного завода представлена в трех видах:

Первый раздел представляет камни, изготовленные с помощью инновационной технологии, которые отличаются размерами и формой, а так же есть разные оттенки цветов.

Второй раздел – не так богат разнообразием, но есть рядовой камень, стандартный, одинарный, так же с улучшенными характеристиками.

Наименований третьего раздела больше всего. Лицевые камни бывают разного размера, например, вы можете выбрать нормальный формат, одинарный или евро (0.7). Так же есть возможность выбирать по фактуре, которая бывает с песком, с фаской и риф. Цветовая гамма очень разнообразная, как для такого вида изделий: от бежевого цвета до пестрого.

Вы можете выбирать любой понравившийся вариант ,исходя из своих потребностей, а качество уже гарантированно.

Традиционный керамический лицевой кирпич (Галицын)

ОАО «Славянский кирпич» — крупнейшее предприятие по производству лицевого керамического кирпича и крупноформатного пустотно-поризованного керамического камня на Юге России.


В состав ОАО «Славянский кирпич» входит два кирпичных завода: Производство № 1 в х. Галицын Славянского района Краснодарского края, Производство № 2 в г.Славянске-на-Кубани и карьер по добыче кирпичных глин на Новопетровском месторождении.
Основной вид деятельности заводов — производство всех видов керамического кирпича методом пластического формования. 20-летний опыт работы компании, современная технологическая база позволяют выпускать порядка четырех десятков наименований высококачественного лицевого, рядового кирпича и керамического камня разнообразных цветов, фактуры лицевой поверхности, плотности и размеров. На нашем официальном сайте Вы получите подробную информацию о них. Совокупная мощность заводов компании составляет 140 миллионов штук условного кирпича в год.
Ознакомиться с ассортиментом заводов Вы можете на нашем официальном сайте. Цена продукции на нашем официальном сайте Вас приятно удивит.




ОАО "Славянский кирпич"

ОАО "Славянский кирпич" запись закреплена

ОАО "Славянский кирпич"

ОАО "Славянский кирпич" запись закреплена

ОАО "Славянский кирпич"

ОАО "Славянский кирпич" запись закреплена

«И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжём огнем.
И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.»
Ветхий завет/Бытие/глава 11

Сегодня Компании ОАО «Славянский кирпич» 28 лет!

Спасибо коллективу, партнёрам, поставщикам и каждому Клиенту за выбор и доверие!

ОАО "Славянский кирпич"

ОАО "Славянский кирпич" запись закреплена

Кирпич керамический лицевой Гамбург-Руст-NEO

Размеры, мм 250*120*65 1NF
Марка прочности М175
Морозостойкость F75
Показать полностью.
Вес 2,55 кг/шт
448 шт на одном поддоне
цвет серо-чёрно-коричневый пёстрый
56 руб/шт



ОАО «Славянский кирпич» — крупнейшее предприятие по производству керамического кирпича на Юге России.

В состав ОАО «Славянский кирпич» входит два кирпичных завода: Производство № 1 в х.Галицын Славянского района Краснодарского края, Производство № 2 в г.Славянске-на-Кубани и карьер по добыче кирпичных глин на Новопетровском месторождении.

Основной вид деятельности предприятия — производство всех видов керамического кирпича методом пластического формования. 15 летний опыт работы компании, современная технологическая база позволяют выпускать более 25 наименований высококачественного лицевого, рядового кирпича и керамического камня разнообразных цветов, фактуры лицевой поверхности, плотности и размеров. Совокупная мощность заводов компании составляет 140 миллионов штук условного кирпича в год.

Производство № 1, расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год по производству высококачественного лицевого керамического кирпича. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет производить продукцию высочайшего качества.

Производство № 2, расположенное в юго-восточной промышленной зоне г.Славянска-на-Кубани, является на момент возникновения самым современным кирпичным заводом в Европе и одним из самых крупных в России. Завод спроектирован и построен совместно с фирмой Hans Lingl (Германия), оснащен современным технологическим оборудованием Европейских компаний с высочайшей степенью автоматизации и контроля качества производимой продукции, введен в эксплуатацию в сентябре 2009 года.

С вводом в эксплуатацию нового завода в г.Славянске-на-Кубани компания вывела на строительный рынок юга России новую продукцию — керамический крупноформатный пустотно-поризованный камень POROMAX с повышенными теплоизоляционными свойствами.

POROMAX — это продукция нового поколения, сочетающая в себе традиции кирпичного строительства и инновационные технологии. Преимущества POROMAX:

  • крупный формат
  • высокая прочность
  • высокое качество
  • отличная геометрия
  • отличные теплозащитные свойства
  • превосходная звуко- и шумоизоляция
  • низкая трудоемкость и простота каменных работ
  • низкий расход раствора при кладке
  • хорошая паропроницаемость
  • долговечность
  • экологичность, отстутствие каких-либо искусственных химических элементов при изготовлении

Керамические крупноформатные пустотнопоризованные камни POROMAX предназначены для устройства (возведения) внутренних и наружных несущих и самонесущих стен и перегородок малоэтажных и многоэтажных жилых и общественных зданий, а так же для заполнения каркаса многоэтажных монолитно-каркасных зданий.

ОАО «Славянский кирпич» (Славянский кирпичный завод) сотрудничает практически со всеми крупными строительными компаниями Краснодарского края. Среди наших постоянных партнеров такие компании как: ООО ССМУ «Краснодар», ООО Фирма «Строитель», ООО «Нефтестройиндустрия-юг», ЗАО «Краснодарстрой», ООО «Теплостройсервис», ООО «Ставспецстрой», ООО «Славянсктранстрой» и многие другие.

Компания уделяет серьезное внимание научным разработкам в области производства керамических строительных материалов и современных методов проектирования и строительства. Среди наших партнеров такие известные научные учреждения как: ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко (г.Москва), ОАО «НИИСтроммаш» (г.Санкт-Петрбург), ООО «ПромСтройПроект» (г.Гатчина), ЗАО «ЮжНИИСтром» (г.Ростов-на-Дону), Строительный факультет КГАУ (г.Краснодар), Редакция журнала «Строительные материалы» (г.Москва); Европейские производители оборудования для производства строительной керамики: Фирма Hans Lingl (Германия), фирма BRAUN (Германия), фирма Hendle (Германия), фирма Bongioanni (Италия) и другие.

ОАО «Славянский кирпич» в своей повседневной и стратегической деятельности стремится к совершенствованию строительных материалов, повышению их качества, повышению качества сервисных услуг и работы со своими покупателями, а так же ведет разработку новых продуктов и систем для качественного и экологичного строительства жилых домов.

Наша компания является активным членом Ассоциации Производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ). Одними из основных задач Ассоциации являются приведение действующей нормативной базы в соответствие с требованиями сегодняшнего времени, отстаивание интересов производителей традиционного, проверенного веками, экологичного стенового материала - керамического кирпича.



Все сертификаты


Сравнительные характеристики материалов

Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества. Лицевые кирпичи служат для украшения и защиты стен здания. Лицевые кирпичи образуют оболочку, которая изолирует стены здания от механических воздействий и влияния различных погодных условий, поэтому они имеют следующие характеристики: высокая прочность — лицевой кирпич выдерживает механич..

Славянский кирпич «МОККО-BUNT-КРОСТА Евро» изготовлен по особой технологии с неравномерным добавлением колера в глину. Нет двух абсолютно одинаковых кирпичей Мокко-Бунт, благодаря этому фасад вашего дома будет пестрым, как из клинкерного кирпича ручной формовки. Рекомендуется использовать светлый кладочный раствор. Относится к линейке 0,7NF уменьшенной толщины. Применяется при достаточном тепловом сопротивлении рядовой кладки (из камня POROMAX-380), позволяя экономить на стоимости облицовочного слоя, не теряя в его красоте и долговечности. Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мо..

POROMAX — это продукция нового поколения, сочетающая в себе традиции кирпичного строительства и инновационные технологии. Преимущества POROMAX: крупный формат; высокая прочность; высокое качество; отличная геометрия ; отличные теплозащитные свойства; превосходная звуко- и шумоизоляция; низкая трудоемкость и простота каменных работ; низкий расход раствора при кладке; хорошая паропроницаемость; долговечность; экологичность, то есть отстутствие каких-либо искусственных химических элементов при изготовлении. Керамические крупноформатные пустотнопоризованные камни POROMAX предназначены для устройства (возведения) внутренних и наружных несущих и самонесущих стен и перегородок м..

Кирпич керамический лицевой темного тона «Арабика скрейч». Изготовлен из смеси беложгущихся (Украина) и красножгущихся (Новопетровское месторождение) глин. Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества. Лицевые кирпичи служат для украшения и защиты стен здания. Лицевые кирпичи образуют оболочку, которая изолирует стены здания от механических воздействи..

Кирпич керамический лицевой светлого тона «БАВАРИЯ РУСТ». Изготовлен из смеси беложгущихся (Украина) и красножгущихся (Новопетровское месторождение) глин. Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества. Лицевые кирпичи служат для украшения и защиты стен здания. Лицевые кирпичи образуют оболочку, которая изолирует стены здания от механических воздействий..

Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества. Лицевые кирпичи служат для украшения и защиты стен здания. Лицевые кирпичи образуют оболочку, которая изолирует стены здания от механических воздействий и влияния различных погодных условий, поэтому они имеют следующие характеристики: высокая прочность — лицевой кирпич выдержива..

Кирпич керамический лицевой светлого тона «Бавария скрейч». Изготовлен из смеси беложгущихся (Украина) и красножгущихся (Новопетровское месторождение) глин. Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества. Лицевые кирпичи служат для украшения и защиты стен здания. Лицевые кирпичи образуют оболочку, которая изолирует стены здания от механических воздейств..

Славянский кирпич «Арабика Руст» изготовлен из того же сырья, что и вся продукция красной номенклатуры, но в его состав входят специальные натуральные добавки, придающие ему особый темный насыщенный цвет. Производство высококачественного лицевого керамического кирпича компании ОАО «Славянский кирпич», расположенное на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района, имеет в своем составе технологическую линию мощностью 20 миллионов условного кирпича в год. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формооснасткой фирмы BRAUN (Германия), что позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества. Лицевые кирпичи служат для украшения и защиты стен здания. Лицевые кирпичи образуют оболочку, которая ..

Читайте также: