Производство кирпича в никольском

Обновлено: 28.03.2024

Первое место в Северо-Западном регионе: «ЛСР. Стеновые»

На сегодняшний день Группа ЛСР, до октября прошлого года выпускавшая крайне востребованную керамическую продукцию под популярнейшим брендом RAUF, выделяет одно из основных бизнес-направлений: отечественная компания «ЛСР. Стеновые» является, без преувеличения, крупнейшим производителем современных стеновых материалов.

«ЛСР. Стеновые» лидирует, опережая время, формируя тренды и определяя тенденции.

«ЛСР. Стеновые» задает темп и направление развития, отвечая на вызовы рынка и побеждая раз за разом.

Именно философия стала конкурентным преимуществом кирпичного объединения Группы ЛСР, которое вплоть до июня 2014 года именовалось «Победа ЛСР», объединившего четыре высокотехнологичных предприятия с совокупной годовой мощностью около 450 млн штук «условных» кирпичей:

завод «Победа» в Колпино (пригород Санкт-Петербурга),

«Никольский кирпичный завод» («НКЗ») в Кировском районе Ленинградской области,

«Рябовский керамический завод» («РКЗ») в Тосненском районе Ленинградской области,

завод «ЛСР. Стеновые – М» в Павловском Посаде (город в Московской области).

Группа ЛСР обладает собственной сырьевой базой: кембрийская голубая глина из карьеров «Красный бор» и «Ленстройкерамика-карьер» отличается чистотой и сбалансированным минеральный составом.

Кирпич ЛСР: представляем «Никольский кирпичный завод» - самый современный кирпичный завод в России

Выпуск керамических клинкерных изделий в широком ассортименте был начат в июне 2013 года на уникальной высокотехнологичной линии, годовая мощность которой на сегодняшний день составляет не менее 25 млн штук «условного» кирпича. Экологически чистое минеральное сырье высокого качества, голубая кембрийская глина, добывается в крупнейшем российском месторождении на территории Ленинградской области.

Инновационная производственная линия – это совместная разработка квалифицированных сотрудников Группы ЛСР и специалистов компании «Тектон»; что показательно, уникальная как по ассортименту готовой продукции, так и по своим характеристикам. Например, с помощью резательной машины от швейцарского бренда «FREYMATIC» наносит на все восемь граней заготовки особое рифление – точнее, насечку – глубина которого составляет не менее 5 мм, за счет чего кирпич ЛСР может использоваться в специфических проектах, в частности, для создания противоскользящих покрытий и даже возведения сейсмостойких конструкций.

Также внедрена особая технология сушки, делающая возможным выпуск значительных объемов строительной керамики в широком ассортименте. Благодаря наличию восьми (!) режимов сушки, можно использовать разное по уровню влажности сырье для изготовления отличающихся по пустотности и формату изделий.

Печь, созданная по индивидуализированному проекту компанией «Instalat» (Голландия), производит обжиг изделий при температурах до 1200 °С: готовая продукция характеризуется низким коэффициентом водопоглощением (около 2%), оптимальным показателем прочности (М ≥ 450) и высокой морозостойкостью (превышает 100 циклов). Интересно, что уникальный тротуарный клинкер из Ленинградской области нашел свое применение не только на объектах в СПб: его широко используют в Москве и других городах России.

Кирпич ЛСР – это на сегодняшний день целая линейка изделий:

«рядовой» (то есть строительный) кирпич, включая кирпич полнотелый и пустотелый,

«лицевой» (то есть облицовочный) кирпич в ассортименте расцветок и фактур,

поризованная керамика, в том числе блоки крупного формата с особой структурой для возведения теплых стен.

Кирпич ЛСР – это первый и единственный отечественный производитель клинкера, осуществляющий выпуск массовых серий клинкера для мощения (тротуарного клинкера) и фасадного клинкера; продукция ничуть не уступает европейским брендам по качеству, а по части расценок - выгодно отличается.

И предприятие, и продукция неоднократно становились лауреатами и победителями конкурсов «Лидер строительного качества» и «Строитель года», «Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов». Группа ЛСР также обладает знаком качества «Сделано в Петербурге».

«Аэрок СПб»: высокий уровень производства газобетона в России

В составе Группы ЛСР есть и крупнейшее в Северо-Западном регионе предприятие, на котором методом автоклавного твердения изготавливаются блоки ячеистого бетона - «Аэрок СПб», причем общий объем уже выпущенного газобетона превысил 3 000 000 м³.

Основанный в 2004 году завод – это высокотехнологичное предприятие с полностью автоматизированными производственными линиями и немецким оборудованием «Wehrhahn PLUS» нового поколения с годовой мощностью более 400 000 м3, которое в сутки производит до 1300 м3 газобетона плюс отличный выбор современной газобетонной продукции. Кстати, на местном рынке это великолепие реализуется под брендом AEROC, а философия производителя основывается на стремлении не только лидировать в конкурентной борьбе, но и определять перспективу для всего российского рынка газобетона.

Одной из новаций, которые принципиально изменили отечественного рынок автоклавного газобетона, стал выпуск газобетона с маркой плотности D400 и с классом прочности на сжатие В2,5. Впечатляющие характеристики очень быстро сделали бренд AEROC одним из самых узнаваемых в России, а газобетон D400 на сегодняшний день занимает до 3/4 всего объема потребления газобетона в малоэтажном строительстве на Северо-Западе России.

В 2009 году был разработан и выпущен конструкционно-теплоизоляционный газобетон с маркой плотности D300 и с классом прочности на сжатие В1,5; а уже в 2012 году AEROC создает газобетон D300, класс прочности которого доведен до класса В2,0 - впервые в мире, между прочим! Эти блоки получили название EcoTerm Plus и прошли практические испытания: в малоэтажном строительстве из них возводятся однослойные несущие стены, а на высотных объектах стены с поэтажным опиранием на перекрытия из железобетона.

Блоки с плотностью D300 давно популярны в Польше и Германии, но только AEROC распространил их по всей постсоветской территории. Именно «Аэрок СПб» стал первым (и единственным) отечественным производителем газобетонных изделий D300 с классом прочности В2,0: эта продукция получили первый приз в номинации «Лучшая строительная конструкция», когда «Аэрок СПб» принимал участие в конкурсе «Лидер строительного качества».

«Аэрок СПб»: летопись и философия успеха

Вехи в становлении предприятия по всеобщему признанию стали узловыми моментами развития российского газобетона: 10 лет напряженной ежедневной деятельности были отмечены несомненными достижениями.

В «начале славных дел» (2005 год) впервые в нашей стране был произведен газобетон с маркой плотности D400 и с классом прочности на сжатие В2,5: иными словами, при прочности 35 кг/м2 плотность составляет 400 кг/м2; всего через год AEROC стал самым узнаваемым брендом в России. В 2009 году был изготовлен самый легкий в мире материал для создания несущих стен – газобетон D300 с классом прочности В1,5, а через два года с конвейера сошел совершенно особый кубометр газобетона AEROC – двухмиллионный. В 2012 году прочность газобетона AEROC D300 была доведена до показателя В2,0, что является максимально возможным для подобного материала с небольшим весом. В 2014 году общий объем газобетона, выпущенного под брендом AEROC, составил более 3 000 000 м³ - это, к сведению, 12 500 000 м2 общественных и жилых зданий! - а в прошлом году отечественный бренд отметил 10-летний юбилей.

На сегодняшний день AEROC предоставляет, в частности, в Северо-Западном регионе, радующий глаз (и кошелек) ассортимент - от D300 до D600 и от В2,0 до В5,0; а также производит самую экономичную упаковку – в одном автомобиле можно перевозить до 40 м3 газобетона.

Помимо премиального оснащения и демократичных расценок, расположенный на Октябрьской набережной завод «Аэрок СПб» оптимален в логистическом отношении. Продукция высокого качества полностью соответствует не только европейским стандартам, но и требованиям Законодательства РФ, причем сотрудники «Аэрок СПб» принимают участие в разработке нормативных документов, которые призваны регулировать выпуск и использование газобетона: предприятие стало соучредителем и членом «Национальной Ассоциации производителей автоклавного газобетона». Сотрудники заводских лабораторий постоянно осуществляют входной и пооперационный контроль – как сырьевых материалов, так и технологических процессов. За счет проведения научно-исследовательских разработок эксперты «Аэрок СПб» улучшают потребительские свойства и отслеживают весь «жизненный цикл» продукции.

Бизнес-направление «Группы ЛСР», объединение предприятий — крупнейших производителей стеновых материалов.

Кирпичное объединение «Группы ЛСР» (до июня 2014 г. «Победа ЛСР») представлено четырьмя заводами:


330 млн
кирпичей

Совокупная годовая мощность предприятий 330 млн. штук условных кирпичей. Имеет собственную сырьевую базу – карьерами кембрийской голубой глины «Красный бор» и «Ленстройкерамика-карьер». До октября 2015 года кирпичные заводы выпускали керамическую продукцию под брендом RAUF.


В июне 2013 года на «Никольском кирпичном заводе» («НКЗ») запущена высокотехнологичная линия по производству клинкерных керамических изделий различного назначения мощностью до 25 млн штук условного кирпича в год.

Сырьем для нового производства стало крупнейшее в России месторождение кембрийской глины в Ленинградской области. Производственная линия – совместная разработка специалистов «Группы ЛСР» и компании «Тектон», уникальна как по своим характеристикам, так и по ассортименту выпускаемой продукции. Так на линии установлена резательная машина фирмы «FREYMATIC» (Швейцария), позволяющая наносить на камни насечку глубиной 5 мм на всех восьми гранях. Такое рифление поверхности позволяет создавать изделия для сейсмостойких кладок, для противоскользящих покрытий и других специфических областей применения. Обеспечить большой объем производства и изготовление широкого ассортимента керамических изделий стало возможным путем внедрения специальной технологии сушки.

Сушка одновременно может происходить в восьми различных режимах, что позволяет использовать сырье разной влажности для производства изделий различного формата и пустотности.

Построенная по индивидуальному проекту печь голландской компании «Instalat» позволяет вести обжиг изделий при максимальной температуре 1200 °С. Это дает возможность получения продукции с низким водопоглощением (до 2 %), морозостойкостью более 100 циклов и уникальными показателями прочности (М ≥ 450).


Кирпич ЛСР – это самый широкий ассортимент:

Рядовой (строительный) кирпич - полнотелый и пустотелый, лицевой (облицовочный) кирпич различных фактур и цветов, крупноформатная поризованная керамика, особая структура которой позволяет строить более теплые стены.




«ЛСР. Стеновые материалы» – первый и единственный массовый производитель клинкера в России

фасадного клинкера и клинкера для мощения, качество которых не уступает европейским материалам, а стоимость выгодно отличается от зарубежных аналогов.




Предприятия и продукция — неоднократные победители и лауреаты конкурсов «Строитель года», «Лидер строительного качества», «Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов», награждена знаком качества "Сделано в Петербурге".

ЛенКерам на Санкт-Петербург, Ключевая, д.30

Кирпич СПБ на Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 35, лит. А

Кирпич СПБ на Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 35, лит. А

Энгельс Рус на Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д.6, литер А, офис 417


ДжиЭмЭй на Санкт-Петербург, Римского-Корсакова просп., 45а, оф. 223


Компания Артико на Санкт-Петербург, Измайловский просп., 29


Альянс-СПб на Санкт-Петербург, Московский просп., 65


Рубеж на Санкт-Петербург, Лиговский просп., 56


Велес на Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, 6


СуперСтоун на Санкт-Петербург, просп. Маршала Жукова, 45, оф. 2


Петроснаб на Санкт-Петербург, ул. Фокина, 1, корп.1


Ладога на Санкт-Петербург, ул. Автобусная, 6


Рус-Энергосервис на Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, 69


ТД ЛенСтройСбыт на Санкт-Петербург, Российский просп., 14, корп.1, пом. 1А


ЖБИ-комплект 2000 на Санкт-Петербург, Дунайский просп., 13, корп.1


Теплый Дом на Санкт-Петербург, просп. Лесной, 63, оф. 406


Голицынский кирпич на Санкт-Петербург, ул. Садовая, 44


Мастерские старинных фактур на Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 134-136


Ладный дом на Санкт-Петербург, ул. Введенского Канала, 7, оф. 226


Торговая компания Shishi на Санкт-Петербург, ул. Заозёрная, 10


ТСК Континент на Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, оф. 1021


Архитектура и проектирование

Быстровозводимые здания

Дачи и коттеджи

Инженерные системы

Недвижимость

Ремонт и отделка

Строительное оборудование и техника

Строительные кооперативы

Строительство

Стройматериалы

Отзывы о компаниях Санкт-Петербурга

Год назад встал вопрос о строительстве дачи в Санкт-Петербурге. Решила обратиться к архитектурно-строительной компании "Domaks". Заказ совершила в офисе организации, привлëк вариан…

Брали здесь не так давно захват для пеноблоков, в принципе остались довольны покупкой. Функции свои выполняет на отлично, а это как по мне самое главное. Цены актуальные.

192174 Помещение Отдела доставки, где получают посылки и бандероли совсем небольшое - всего на 4 человека и еще один может ждать в предбаннике, остальные только на улице. Если стои…

К экзамену IELTS я подготавливался благодаря курсам в этом центре. Сразу можно было пробный экзамен сдать, а потом уже преподаватели разбирали все мои ошибки и слабые стороны. В пр…

Как мы выбрали Кухни "Гармония-Мебель", можно описать строчками песенки из сериала: "Она пошла наудачу, удача в жизни так много значит". Заказали мебель для кухни в салоне на Бухар…

Система контроля и стандартизации от входных материалов до готовых изделий гарантирует стабильно высокое качество продукции. Вы можете быть уверены, что получите именно то, что заказываете !

Низкие цены

Приобретайте необходимые строительные материалы, минуя цепочку из нескольких фирм-посредников! Мы поддерживаем цены на максимально низком уровне, - опасайтесь демпингующих компаний - вы рискуете получить "недогрузы" и материалы, марка которых в реальности не соответствует заявленной!

Общие сведения о продукции


При выборе строительных материалов сегодня повышенное внимание уделяется не только их техническим характеристикам, но и экологической безопасности. Именно поэтому широкое распространение в наши дни получил керамзит – универсальный строительный наполнитель, который обладает прекрасными тепло- и звукоизолирующими свойствами, а также великолепно поглощает влагу.


Щебень – неорганический сыпучий материал, у которого размер зерен свыше 5 мм. При производстве данного материала дробятся горные породы, гравий и валуны, вскрышные и вмещающие породы, неметаллические ископаемые различных отраслей промышленности, некондиционные отходы горных предприятий, перерабатывающих руду. Продукты дробления затем подвергаются рассеву.


Для заполнения различных типов бетона, для приготовления сухих смесей и растворов, применяемых в процессе строительства различных зданий и сооружений, а также автомобильных дорог, применяется природный песок или песок, полученный в результате дробления горных пород. Строительный песок может иметь различную структуру и происхождение. Песок может быть морским, намывным, горным, карьерным.

никольский кирпичный завод

Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает своему потребителю большое количество самой разнообразной продукции.

Выбор такой продукции чаще всего ограничивается только лишь бюджетами и вкусом самого заказчика. Кстати, и при строительстве любого здания застройщики будут стараться уложиться в определенную смету — и вот здесь, как нельзя кстати, подходит именно кирпич. Именно он является одновременно недорогим и качественным материалом, который можно будет использовать в современном строительстве.
Что касается Никольского кирпичного завода , то он является одним из старейших заводов в России, так как ведет свою деятельность ещё с 1871 года. Начиналось всё с полсотни рабочих, которые работали под руководством купца второй гильдии Петра Туманова. Сам заводик тогда производил кирпич, известный на территории дореволюционной России под маркой «ТУМ». И тогда, и позже кирпичные дома в этом небольшом городке строились при помощи собственного кирпича.
В тридцатые годы прошлого столетия на территории завода произошли изменения — он подвергся полной электрификации. А уже в самый первый послевоенный год, 1946-ой, и само производство «прогремело» на всю страну.

Славу ему обеспечил «стахановец» Мазов, который всего лишь с одного квадратного метра своей печи умудрялся выполнять месячную норму в 900 кирпичей — неслыханный рекорд для того времени.

Однако знаменит этот завод не только своими историческими достижениями — вот и сегодня здесь делают ставку на поддержание качественных традиций. Стремятся на предприятии попробовать и всё новое — так, например, именно здесь и стали самыми первыми стали производить различные вещи и изделия, выполненные из так называемого вида вакуумированной глины.
Качество продукции, изготовленной на этом заводе, можно запросто увидеть на всех петербургских улицах — считается, что практически каждый пятый дом нашей северной столицы построен из никольского вида кирпича.
Богат и представленный ассортимент: на производстве предлагают самые различные виды продукции, среди которых самой большой популярностью пользуются кирпич, который предназначен для дымовых труб, строительный кирпич керамический, красный кирпич (под маркой М-100), а также два вида лицевого кирпича — «Легенда» и «Мореный дуб».

Найти само предприятие можно по адресу: Ленинградская область, 187026,Тосненский район, Никольское, улица Заводская, 1.
Контактный телефон: 8 (812) 115-22-88.

Читайте также: