Продать глину для производства кирпича

Обновлено: 27.03.2024


Компания «Нерудные технологии» предлагает глину, применяемую в строительстве. У нас Вы можете купить необходимый объем глины с доставкой в Москве и Московской области. Наличие собственного самосвального парка самосвалов позволяет сделать доставку в максимально короткие сроки.

Цена на глину

Наименование 10 м3 20 м3 40 м3
глина строительная 1980 руб 1900 руб 1850 руб
Глина — широко распространенная горная порода, имеющую довольно сложный состав и обладающую способностью размокать в воде, образуя вязкую пластичную массу, которая после высыхания и соответствующей обработки (обжига) сохраняет приданную ей ранее форму, приобретая твердость и водонепроницаемость.

Свойства Глины

Свойства зависят от нескольких факторов: химического, минерального состава и размеров входящих в нее частиц. В строительстве принято различать глины «тощие», имеющие большой объем примесей в виде кварцевого песка, и «жирные», в которых процент данного компонента незначителен.

Характеристика

  • Цвет — Красный, коричневый.
  • Влажность — 70%
  • Удельный вес — 1600-1800 кг/м3
  • Теплопроводность от 0,4 до 3,0 Вт/(м·К)

Виды и применение глины

Карьерная глина — применяется для создания глиняного замка вокруг колодца, а также гидроизоляции фундамента. Одним словом в строительстве сооружений, где без дополнительных затрат, можно ограничить доступ грунтовых вод. Каолин наиболее ценный сорт глины, в составе которой много каолинита, что придает данному сорту исключительные свойства и делает ее лучшим сырьем в производстве фарфора самого высокого качества.

Тугоплавкие глины. Их основным достоинством является высокая прочность и устойчивость к воздействию больших температур. Из тугоплавких глин изготавливают огнеупорный кирпич, имеющий низкую пористость и обладающий стойкостью к механическим нагрузкам. Еще одна сфера применения — производство кафеля, фарфоровых и фаянсовых изделий.

Огнеупорные глины. В их составе преобладают каолиниг и различные виды гидрослюды, для этого вида характерен серовато-белый или белый цвет. В зависимости от характеристик, могут
применяться для изготовления огнеупорной посуды, в создании форм для литья.

Легкоплавкие глины характеризуются большим процентом примесей кварцевого песка. Основная область применения — производство керамического кирпича и керамзита. Иногда используются при очистке нефтепродуктов, а также растительных или смазочных масел.

Нашли глиняные наполнители свое применение и в теплоизоляции трубопроводов, в системах фильтрации воды, в растениеводстве, где они используются как дренаж и как наполнитель в гидропонных системах.

Продажа и доставка глины

Компания «Нерудные технологии» предлагает купить глину строительную с доставкой оптом или в розницу. Продажа и доставка глины осуществляется самосвалами объемом 10 м3, 15 м3 и 20 м3. Обеспечим оперативную доставку глины в любую точку Москвы и Московской области. Конечная цена зависит от точного места доставки и объема.

В компании ИСО Альтаир Вы можете приобрести строительную глину с быстрой доставкой. Своя перевалочная база, автотранспорт в собственности. Предлагаем глину высокого качества по низкой цене за куб.

Цена на глину за тонну

В таблице ниже представлены цены на строительную глину с учетом доставки до объекта.

Наименование3 м310 м315 м320 м3100 м3
Глина80001250011001000950

Наименование 3 м3 10 м3 15 м3 20 м3 100 м3
Грунт плодородный 8200 12000 1100 1000 900
Грунт растительный 8200 12000 1100 1000 900
Чернозем(Тула) 13800 20600 2000 1850 1700
Почвогрунт 8200 12500 1150 1050 1000
Торф 9600 12000 1100 1000 900
Торфо-Песчаная смесь 8200 12500 1150 1050 1000
Суглинок 7000 10500 1000 950 900
Глина 8000 12500 1100 1000 950

Глина с доставкой

Строительная глина с доставкой

В природе немало разновидностей глины, отличающихся друг от друга физико-химическими свойствами. Востребованы строительная, красная и керамическая (огнеупорная) глина.
Компания «ИСО Альтаир» реализует любые виды глин, при этом подвергает их доработке. Если в состав глины добавить соответствующие компоненты, то материал приобретает необходимые свойства. Конечно, для этого требуется владеть технологией и специальным оборудованием. И то, и другое в распоряжении компании есть. Если вы хотите приобрести глину с заданными параметрами, то в ИСО «Альтаир» готовы предложить такую продукцию. Оформить заказ можно как по телефону, так и в режиме онлайн на сайте. Компания работает в круглосуточном режиме и без выходных дней. Доставка заказа по желанию заказчика будет сделана транспортом компании.

Области применения строительной глины

Строительная глина

Главное качество, которое предъявляется к строительной глине — пластичность. Из такой глины делают кирпич и используют в строительстве. Дешевые сорта глины используют в дорожном строительстве. Керамический сорт глины используется при производстве дренажных труб и других изделий. Современные технологии позволяют изменять свойства глины от тощей консистенции до жирной.
В малоэтажном строительстве используется глиняный кирпич, в том числе и необожженный, который принято называть сырцом. Для изготовления кирпича требуется не слишком жирная глина. Впрочем, если в жирную глину добавить нужное количество песка, то ее тоже используют для изготовления обожженного кирпича и сырца. Такой кирпич применяют в строительстве дач, гаражей, хозяйственных построек и коттеджей.
В малоэтажном строительстве слежавшуюся глину используют для создания основы для фундамента. Для этого подходят и другие материалы, но они стоят намного дороже. Глина же для одноэтажных строений подходит.
Также из глины делают штукатурку. В этом случае получается экологически чистое и недорогое покрытие. Что касается цвета штукатурки, то он разный, даже со всевозможными вкраплениями.

Особенности глины

Глина карьерная

Если глину залить водой, то она распадается на частички, которые образуют пластичную массу или взвесь. Часто такую массу называют глиняным тестом, потому что из нее легко создать любую форму. Пластичные глины принято называть жирными, потому что на ощупь они таковыми и являются. Те сорта глин, которые обладают малой пластичностью, называют тощими. Кирпич, произведенный из тощих сортов глины, получается хрупким и непрочным. Кирпич-сырец делается из сырой пластичной глины методом естественной сушки. После испарения воды форма кирпича становится меньше. Если же кирпич-сырец поместить в печь обжига, то он станет прочным. По такому же принципу изготавливают керамические изделия. Еще одно свойство – глина впитывает в себя только определенное количество воды. Излишек воды при этом просто выступает над поверхностью глиняного теста. Из-за высокой клейкости глину издавна использовали для облицовки стен и домовых печей. Кроме того, глина способна впитывать в себя взвеси из жидкостей. Это свойство используют при очистке растительных жиров и продуктов переработки нефти. Наконец, глина — безотходное сырье, что также положительно сказывается на и без того доступной стоимости.

Преимущества глины

  • экологичный материал;
  • способна поддерживать уровень влажности;
  • не вызывает аллергию;
  • способна выдерживать высокие температуры;
  • свободно пропускает воздух;
  • поглощает вредные вещества;
  • себестоимость глины недорогая.

Если вы нуждаетесь в этом строительном материале, то полную консультацию по нему готовы дать наши менеджеры. У них вы узнаете о свойствах глины и стоимости материала с учетом доставки.

Для организаций, которые занимаются строительством и благоустройством территорий, всегда требуется большой объем материалов. Мы предлагаем купить строительную глину с доставкой по Москве и Московской области у нас по низкой стоимости. Опытные специалисты помогут подобрать глину в зависимости от ее свойств и сферы применения. У нас особые условия сотрудничества для заказчиков, что позволяет купить материал от производителя с гарантией качества.

Строительная глина используется в качестве уплотнения почвы или для подготовки сыпучего грунта, а также для создания шумо-, гидро и теплоизоляционных элементов. Мы сотрудничаем с частными и юридическими лицами, обеспечивая отгрузку и отправку глины.

Строительную глину с доставкой

Карьерную глину с доставкой

Карьерную глину

Доступная цена на карьерную глину устанавливается с учетом объема поставки. И для владельца собственного дома, и для компании, занимающаяся благоустройством территории или возведением зданий, понадобится строительная глина. На всю продукцию имеются необходимые сертификаты качества и документация, которая подтверждает безопасность использования.

Наша компания является надежным поставщиком, который осуществляет доставку строительной глины в назначенное клиентом время по всей территории Москвы и области, без задержек, благодаря собственному автопарку. Техника находится в рабочем состоянии и постоянно проходит техобслуживание. Мы отгружаем и привозим заказанный клиентом объем карьерной глины. Окончательную стоимость заказа необходимо уточнять у менеджера.

Выбрать Оборудование для производства кирпича: узнать наличие, цены и купить онлайн

Поставки Оборудования для производства кирпича оптом напрямую от завода изготовителя (Россия)

Оборудование для производства кирпича

Оборудование для производства кирпича

Оборудование для производства кирпичей ПР-4

Оборудование для производства кирпичей ПР-4

Оборудование для производства кирпича цена Россия

Оборудование для производства кирпича цена Россия

Гиперпресс TITAN 240D. Оборудование для производства кирпича

Гиперпресс TITAN 240D. Оборудование для производства кирпича

Оборудование для производства кирпича TITAN 600D

Оборудование для производства кирпича TITAN 600D

Оборудование для производства кирпич поставщик из Китая

Оборудование для производства кирпич поставщик из Китая

Продам кирпичное оборудование СМК для производства кирпича

Продам кирпичное оборудование СМК для производства кирпича

Комплект оборудования 5bricks для производства лего кирпича

Комплект оборудования 5bricks для производства лего кирпича

Крупнейшие заводы по производству Оборудования для производства кирпича

Заводы по изготовлению или производству Оборудования для производства кирпича находятся в центральной части России. Мы подготовили для вас список заводов из России, чтобы работать напрямую и легко можно было купить Оборудование для производства кирпича оптом

части оборудования для сортировки

  • 🇷🇺 HAENDLE GMBH&CO KG - ЧАСТИ К ОБОРУДОВАНИЮ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА ШНЕКИ
  • 🇷🇺 РПУП МОГИЛЕВСКИЙ ЗАВОД СТРОММАШИНА - ЧАСТИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СМЕШИВАНИЯ ГЛИНЫ Б У ГИДРОЦИЛИНДР МА ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ВАЛЬЦАХ СУПЕРТОНКОГО ПОМОЛА ТИП МА ИСПОЛЬЗ НА ЗАВОДЕ ПО ИЗГ КЕРАМИЧ КИРПИЧА
  • 🇷🇺 HAENDLE GMBH - ЧАСТИ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА
  • 🇷🇺 Zigelmundstuckbau Braun Gmbh - ЧАСТИ ДЛЯ ФОРМОВОЧНОГО ПРЕССА ОБОРУДОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕЛКОФОРМАТНОГО КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА ВСТАВКА Е В КОЛВЕ ИЗ ЛИСТОВОЙ СТАЛИ ТОЛЩИНОЙ ММ С ВВАРЕННЫМ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ КЛИНОМ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВСТАВКИ Е ОБЩЕ

Изготовитель Части чугунные литые или стальные литые

  • 🇷🇺 ATELIERS J.MARY - ЧАСТИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ РАЗМАЛЫВАНИЯ ЭКСТРУДИРОВАНИЯ МИНЕРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ГЛИНЫ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРОИЗВ ВА КИРПИЧА ПЛИТ ЧЕРЕПИЦЫ СТАЛЬНЫЕ ЛИТЫЕ ШНЕК НА ВХОДЕ ЭКСТРУДЕРА МОД РС ДЛИНОЙ ММ С НАП
  • 🇷🇺 ООО СТРОМНЕФТЕМАШ - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ОБОРУДОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА КИРПИЧА СТАЛЬНЫЕ ЛИТЫЕ ЗВЕНО СМК Б ЗВЕНО СМК ЗВЕНО СМК ЗВЕНО СМК КОНЦЕВИК СМК Б КОНЦЕВИК СМК

Поставщики Двигатели переменного тока многофазные мощностью более квт

  • 🇷🇺 WKB SYSTEMS GMBH - ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СИЛИКАТНОГО КИРПИЧА

Крупнейшие производители Изделия с резьбой из меди или черных металлов

  • 🇷🇺 CONEX BRASS SCREWS FASTENERS - АНКЕР ЗАБИВНОЙ М ЯКОРИ М ДЛИНОЙ М СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИНДИЯ ЛАТУННЫЙ АНКЕР КРЕПЕЖНОЕ ИЗДЕЛИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И РАЗЛИЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ К БЕТОНУ ЖЕЛЕЗОБЕТОНУ ПРИРОДНОМУ КАМНЮ ПОЛНОТЕЛОМУ КИРПИЧУ СОВМЕСТНО С

Экспортеры Глины каолиновые

  • 🇷🇺 ОАО НИКОЛЬСКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД КАРЬЕР БОЕВО-2 - ГЛИНА КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ КГ В МЕШКАХ ПО КГ В КАЖДОМ ПОСТАВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И ИЗУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА С ЦЕЛЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА

Алексей ЭкспортВ

Экспорт за рубеж, подбор надежных поставщиков
Почта: [email protected]

Елена ЭкспортВ

Таможенное оформление, сертификация продукции
Почта: [email protected]

Производители из России

ceramic brick price per year

В разных странах цена на Оборудование для производства кирпича различная, мы собрали статистику за 2021 - 2022 год, текущую и прогнозируемую стоимость узнайте: ceramic brick price

Оборудование для производства кирпича цена: сегодня (14.05.2022)

Оборудование для производства кирпича цены оптом при экспорте
ПродукцияЦенаВес
ИЗДЕЛИЯ ОГНЕУПОРНЫЕ ДИНАСОВЫЕ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ39.9 руб кг100 - 1.000 кг
ПЕЧЬ БПМ-200: ОГНЕУПОРНЫЕ КИРПИЧИ (КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ В СОСТАВЕ ГОРЕЛОЧНЫХ КАМНЕЙ И БЛОКОВ). НАЛИЧИЕ ОБЖИГА ИЗДЕЛИЯ: ЕСТЬ. СОСТАВ: КРЕМНЕЗЕМ(SIO2)-95%1143 руб / кг1.000 - 10.000 кг
ОГНЕУПОРНЫЕ ДИНАСОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ ЭД1-640717 руб. за 1 тоннубольше 10 тонн
КРУГЛЫЕ ПРУТКИ ИЗ ЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ15608 руб / кг10-100 кг
КРУГЛЫЕ ПРУТКИ ИЗ ЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ213 руб кг100 - 1.000 кг
ПРУТКИ ГОРЯЧЕКАТАНЫЕ67 руб / кг1.000 - 10.000 кг
ПРУТКИ ИЗ ЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ56886 руб. за 1 тоннубольше 10 тонн
ЧАСТИ ИЗ ЧЁРНЫХ МЕТАЛЛОВ ДЛЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРЕССА PH3800 ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ. ВОЗВРАТ ПО РЕКЛАМАЦИИ. :ЛИЦЕВОЙ ПУАНСОН 201*505ММ МАСТЕР ПУАНСОН ДЛЯ ФОРМАТА 201*205ММ2284 руб / кг10-100 кг
СТАНОК ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГИПЕРПРЕССОВАННОГО КИРПИЧА: ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ СТАНОК ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КИРПИЧА - СОВРЕМЕННЫЙ СТАНОК ВЫСОКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ОТДЕЛОЧНОГО КИРПИЧА566 руб кг100 - 1.000 кг
ОБОРУДОВАНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГИПЕРПРЕССОВАННОГО ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА567 руб / кг1.000 - 10.000 кг
ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС МОДЕЛЬ РН2890 .ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ И ВЫПУСКА КЕРАМОГРАНИТНОЙ ПЛИТКИ ФОРМАТОМ 400Х400 ММ.ПОСТАВЛЯЕТСЯ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ.БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ.ГОД ВЫПУСКА 2002Г.ИНВ.№ 10535.ПАРТИЯ 1ШТ. ОБЛАСТЬ 264262 руб. за 1 тоннубольше 10 тонн
ВИБРОПЛОЩАДКА ЛАБОРАТОРНАЯ С МЕХАНИЧЕСКИМ КРЕПЛЕНИЕМ ДЛЯ ФОРМ И ТАЙМЕРОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ОБРАЗЦОВ ЦЕМЕНТА ПО ГОСТ 310.4. ВИБРОПЛОЩАДКА ЛАБОРАТОРНАЯ С МЕХАНИЧЕСКИМ КРЕПЛЕНИЕМ ДЛЯ ФОРМ И ТАЙМЕРОМ П1951 руб / кг10-100 кг
СТАНОК ПРОИЗВОДСТВА "ЛЕГО - КИРПИЧА" ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ "ПТМ-13" С ДАВЛЕНИЕМ 13 ТОНН ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КОНСТРУКЦИЮ1276 руб кг100 - 1.000 кг
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГАЗОБЕТОНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ ПЛОТНОСТЬЮ 400-900 (КГ/КУБ.М) ИЗ ЦЕМЕНТА361 руб / кг1.000 - 10.000 кг
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГАЗОБЕТОНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ ПЛОТНОСТЬЮ 400-900 (КГ/КУБ.М) ИЗ ЦЕМЕНТА242907 руб. за 1 тоннубольше 10 тонн

Доставка Оборудования для производства кирпича за границу

Часть портов, куда наиболее часто осуществляется импорт Оборудования для производства кирпича из России. Вы можете получить цену FOB/CIF в портах ниже. Или прислать наиболее подходящий порт для Вас. Продажа будет осуществляться напрямую между заводом изготовителем и покупателем

  1. La Pallice (France)
  2. Izmail (Ukraine)
  3. Bautino (Kazakhstan)
  4. Botinge (Lithuania)
  5. Guanghai (China)
  6. Berndshof (Germany)

Покупка производства Оборудования для производства кирпича

Если вам необходимо подобрать/купить завод, предприятие не только в России, но и в любых странах включая (Азербайджан, Northern Mariana Islands, Белиз, Гана, Македония, Гонконг, Gabon, Украина, Венгрия, Бразилия)

Мы обладаем базой собственников компаний, можем помочь вам и договориться о сделке для вас. Так же если вы хотите продать предприятие или найти зарубежные инвестиции под изготовление Оборудования для производства кирпича. Мы так же в этом случае можем вам помочь. Пишите нам на почту [email protected]

Глина

Купить глину в Москве можно по цене от 257 рублей за куб. Строительная оптом — дешевле. Бентонитовая стоит от 900 рублей за мешок в 50 кг, шамотная — от 230 рублей за 20 кг, красная гончарная — от 400 рублей за 10 кг.

Дороже обойдется косметическая глина, которая продается небольшими упаковками. Она стоит около 25-40 рублей за 100 граммов. Особняком стоит полимерная глина для лепки. Ее стоимость — от 100 рублей за упаковку в 57 грамм. Японская Deco обойдется от 400 рублей за 140 граммов.

Что это за материал и из чего он состоит?

В зависимости от минерального состава, глина может быть белой или цветной: желтой, красной, розовой, синей, голубой кембрийской, зеленой, серой и т.д. Это зависит от примесей и месторождения.

Все глинистые материалы — это сложное соединение алюминия с кремнием. Они хорошо вбирают воду и образуют с ней пластичную массу. Самые распространенные примеси — кальций, калий, магний, кварц, железо, серебро.

Общие характеристики

Свойства глины зависят от состава и помола:

  • Стандартная фракция чистого порошка без примесей — до 0,01 мм. Частицы имеют пластинчатую форму.
  • Огнеупорность зависит от содержания глинозема. Для жаропрочных изделий используются смеси, в которых его около 30%.
  • Удельный вес порошковой глины — 900 кг/куб, шамотной — 1800 кг/куб, молотой огнеупорной — 1400 кг/куб.
  • Плотность сухого порошка — 100 кг/куб, а мокрой массы — до 1800 кг/куб.
  • У глиняной смеси высокая кроющая способность. Поэтому ее массово использовали для побелки.
  • Пластичное тесто принимает любую форму. Чем эластичнее — тем жирнее оно кажется. «Тощие» глины — недостаточно пластичны, поэтому и изделия из них менее прочные и долговечные.
  • После того, как смесь набирает определенный объем воды, она становится водонепроницаемой. По такому принципу работает гидроизоляционный бентонит.
  • За счет высокой связующей способность сухой порошок используется как заполнитель в строительных смесях.
  • Глина — хороший сорбент. Она вбирает не только воду, но и все вещества в ней. В промышленности это отличный фильтр. Косметология и медицина используют эту способность для вывода шлаков и токсинов из организма.

Виды и их применение

Прежде чем выяснять, где купить глину и сколько она стоит, нужно определиться с тем, для чего она будет использоваться.

Недорого приобрести качественную глину можно с помощью нашего каталога. Нужно только заранее рассчитать, какой объем понадобится. Чем больше партия — тем ниже цена за кг. Дороже всего обходится глина в маленьких упаковках на 100 граммов. А вот 50-килограммовые мешки — значительное выгоднее. Оптовая партия на несколько кубов стоит совсем дешево. От части именно этим обусловлена популярность глины в строительстве.

Читайте также: