Пробковое покрытие wicanders пол плюс

Обновлено: 25.04.2024

Wicanders Португалия - Замковый пробковый пол Wicanders

Пробковый пол Wicanders выпускается в клеевом и замковом формате: для всех покрытий применяется технология Corktech и отборная, сертифицированная FSC пробка. Благодаря этому напольные покрытия «Викандерс» долговечные, износостойкие (коммерческое и бытовое применение), а главное — на 100% соответствуют понятию «Натуральный отделочный материал»!

    . Замок, фотопечать. . Замок, фотопечать и декоры пробки. . Замок, натуральные декоры. . Клеевой тип, декоры пробки.

Технология Corktech Wicanders пробковый пол

Технология Corktech: эксплуатационные характеристики пробкового пола Wicanders

Теплый. Тихий. Экологичный. Corktech — фирменная технология Wicanders: природные свойства пробки, воплощенные в напольных покрытиях и стеновых панелях благодаря инновационным производственным процессам португальской компании.

Главные преимущества пробкового пола Corktech Wicanders:

➤ Тишина. В сотовой структуре пробки каждая ячейка — эффективный звукоизолятор: напольное покрытие поглощает ударный шум при ходьбе и падении тяжелых предметов. Согласно исследованиям немецкого института пробковый пол по сравнению с ламинатом на 53% эффективнее снижает звук от ходьбы!

Звукоизоляция пробки Wicanders: сравнение с ламинатом, паркетом, паркетной доской

➤ Ударопрочность. На 1 см3 пробки приходится 40 млн ячеек, заполненных воздухом. Благодаря этому материал в меру упругий и гибкий: отлично адаптируется к давлению (пробковый пол восстанавливает объем после снятия нагрузки, по сути, сжимается воздух), поглощает удары. Согласно проведенным в Биомеханическом институте Валенсии IBV исследованиям пробка по ударопрочности превосходит ламинат, ковролин, линолеум или керамогранит.

Ударопрочность пробкового пола Wicanders: сравнение с ламинатом, паркетом, плиткой

➤ Комфорт при ходьбе. И снова исследование института IBV: пробковый пол Wicanders имеет оптимальную твердость (не слишком твердый, как ламинат или керамогранит; но и не слишком мягкий, как ковролин). Благодаря этому снижается нагрузка на позвоночник при ходьбе, уменьшается общая усталость тела. Дети скажут вам спасибо за такой пол!

Комфортный пробковый пол Викандерс: сравнение с ламинатом, ковролином, плиткой

➤ Теплоизоляция. Пробковый пол имеет очень низкую теплопроводность: поверхность всегда теплая, принимает температуру воздуха в помещении. Благодаря этому ходить по пробке Wicanders приятно и комфортно. На изображении представлен тепловой след при контакте стопы с пробковым покрытием (исследование IBV).

Эффективная теплоизоляция пробковых покрытий Wicanders

Инфографика: преимущества «Викандерс»

Преимущества пробкового пола Wicanders

Основы и структура напольной пробки Wicanders

Hydrocork

Первый и единственный пробковый пол замкового типа без HDF плиты в структуре. Секрет прост: замковые соединения PressFit нарезаны непосредственно на пробке, закупориваются благодаря сжатию материала (как пробка в винной бутылке).

Отсутствие древесноволокнистой плиты делает пол 100% водостойким и влагостойким. Для стабильности в структуру добавлен ПВХ слой, защитное покрытие также виниловое.

  • Декоры — фотопечать под дерево.
  • Размер планки — 145х1225х6 мм.
  • Укладка — замок PressFit, без клея.
  • Износостойкость — ПВХ покрытие, истираемость АС5.

Структура Hydrocork

Essense

Классическая структура Essense для пробкового ламината: агломерат, HDF плита, пробковый шпон для декора, подложка из пробки. Именно такой пирог толщиной 10,5 мм применяется при производстве основных коллекций Wicanders. Для защиты от истирания предусмотрено 3 слоя лака WRT с керамическими частицами (усиливают поверхность). Для укладки на HDF плите нарезаны фирменные замковые соединения Corkloc.

Помимо натуральных декоров пробки в коллекциях Originals, Identity, Personality, Cork Plank, на основе Essense также изготавливается шикарный пробковый ламинат с фотопечатью под дерево Wicanders Wood. Благодаря защитной обработке лаком NPS пробка имеет максимальный АС6 класс износостойкости.

Структура Wicanders Wssense

Wicanders Go

Структура бюджетной серии Go в точности повторяет Essense, заменен лишь износостойкий слой: эластичный лак WPS (Wear Protect Surface). Истираемости класса АС4 более чем достаточно для бытового применения в помещениях с высокой проходимостью. А вот для коммерческих помещений лучше рассмотреть Essense, Hydrocork или клеевой пол «Викандерс».

  • Декоры — натуральный шпон пробки.
  • Размер планки — 295х905х10,5 мм.
  • Укладка — замок Corkloc, без клея.
  • Износостойкость — лак WPS, истираемость АС4.

Wicanders Go структура

Клеевые пробковые полы «Викандерс» имеют предельно простую структуру: слой агломерированной пробки толщиной 4 мм (коллекция Cork Parquet и новинка — Wicanders Pure) или 6 мм (коллекции Eco Cork, Identity, Personality) и декоративный слой пробкового шпона, уложенного в различных направлениях. Листы отпускаются без защитного покрытия: после приклеивания на клей для пробки необходимо нанести 3 слоя полиуретанового лака.

Клеевая пробка Wicanders - Новая коллекция! Wicanders Pure 4 мм

Клеевая пробка Wicanders — настоящая свобода выбора напольного покрытия: нет ограничений по применению (износостойкость зависит от выбора лака и количества нанесенных слоев), 100% водостойкость, разнообразие декоров натурального пробкового шпона с тонировками. Толщина 4 мм или 6 мм также расширяет выбор: незачем переплачивать за изоляционные свойства для офиса, а вот для дома тепло- и звукоизоляция — одни из главных характеристик напольного покрытия.

Замковые и клеевые пробковые покрытия «Викандерс» обладают преимуществами Corktech (фирменная технология производства): теплый пол без подогрева и дополнительная теплоизоляция помещения, комфорт при ходьбе босиком, эластичная поверхность, снижение ударных нагрузок на позвоночник, поглощение ударных шумов при ходьбе, экологическая безопасность.

Клеевая пробка Wicanders в интерьере

Структура клеевой пробки Wicanders Pure

Структура клеевого пробкового пола Wicanders

Плюсы и минусы пробкового пола с укладкой на клей

➤ 100% водостойкость. Клеевой пробковый пол Wicanders состоит из цельного листа: измельченная и спрессованная без применения клея натуральная пробка. Гигроскопичный материал не впитывает воду, а также сохраняет размеры пластин при воздействии повышенной влажности.

➤ Беспороговая укладка. Благодаря фиксации на клей для пробки напольное покрытие «Викандерс» можно стелить без разрывов на любой площади. Также не требуются компенсационные зазоры у стен и других неподвижных объектов: укладка встык, без плинтуса.

➤ Морозостойкость. Клеевая пробка и стеновые пробковые панели отлично показывают себя в неотапливаемых помещениях, например, на балконе.

➤ Коммерческая износостойкость. Напольные покрытия отпускаются без защитной обработки: можно подобрать полиуретановый лак в зависимости от эксплуатационных особенностей помещения, а также нанести необходимое количество слоев, чтобы добиться оптимальной износостойкости.

➤ Комбинирование декоров. Эластичная пробка Wicanders без твердого среднего слоя комбинируется с другими материалами: керамогранит, виниловая плитка, паркет.

➤ Свободна раскройка. Пробковые пластины «Викандерс» легко резать обычным канцелярским ножом по шаблону любой формы.

Пробковые покрытия Wicanders с укладкой на клей требуют идеальной подготовки основания : малейшие перепады, крошки строительного мусора или микротрещины деформируют финишный пол. Рекомендуется приклеивание к предварительно выровненной и высушенной бетонной стяжке. Если подготовить идеальную стяжку нет возможности или требуется укладка на старую плитку, выбирайте замковый пробковый ламинат «Викандерс» на HDF плите с допуском перепадов до 2 мм на 2 п. м.

Коллекции Wicanders Glue

Пробковый пол Wicanders выпускается в пластинах 300х600 мм без защитного покрытия (предлакировка), стандартными упаковками по 11 листов, площадь 1,98 м2:

Пробковый пол Wicanders - Водостойкий пробковый пол! Wicanders Hydrocork

Wicanders лого

Пробковый ламинат Wicanders предназначен для бытового и коммерческого применения. Замковая пробка — приоритетное направление развития для португальского производителя. Благодаря этому именно в бесклеевом варианте представлены напольные покрытия на трех разных основах (Hydrocork, Essense, Go) и с разнообразными декорами: натуральный шпон пробки, фотопечать под дерево, тонировки.

Все пробковые покрытия для пола Wicanders обладают преимуществами технологии Corktech: теплая поверхность пола и теплоизоляция, комфорт при ходьбе, снижение нагрузок на позвоночник, поглощение ударных шумов при ходьбе, экологическая безопасность.

Пробковый ламинат Wicanders с преимуществами Corktech

Виды пробкового ламината Wicanders

Essense

Сбалансированная структура с несущей HDF плитой. Бесклеевые замковые соединения обеспечивают простую укладку, а износостойкая обработка лаком (в 3 слоя) защищает поверхность от износа. Древесноволокнистая плита делает пол менее водостойким, но именно на твердом слое нарезаны фирменные замки Corkloc. Пробковая подложка улучшает звукоизоляционные свойства (поглощает ударный шум), а также компенсирует незначительные перепады основания — до 2 мм на 2 м. п.

Коллекции пробкового ламината Wicanders на основе Essense с защитным лаком WRT (31 класс износостойкости), толщина панелей — 10,5 мм:

    . Узкие и длинные планки 140х1220 мм с натуральным шпоном пробки, оригинальные компоновки. . Стандартные планки: размер 295х905 мм с тонировками. . Планки 295х905 мм с натуральным шпоном пробки. . Планки 295х905 мм с абстрактными декорами пробкового шпона.

Новинка в ассортименте «Викандерс»! Замковая пробка Wood с фотопечатью под дерево: шикарные декоры, удлиненная планка (1830 мм) и усиленный верхний слой с максимальной износостойкостью АС6.

Wicanders Go

Новая коллекция пробковых покрытий Wicanders с оригинальными декорами натуральной пробки, разработанная специально для жилых помещений. Структура идентична Essense, за исключением защитного слоя: вместо износостойкого лака WRT предусмотрена облегченная защита WPS (Wear Protect Surface). Истираемость класса АС4 предполагает только бытовое применение, проходимость не ограничена.

✦ Выбирайте шикарный пробковый ламинат «Викандерс» Go для дома: не переплачивайте за коммерческую износостойкость!

Структура Essense и Go - пробковый пол Wicanders

Hydrocork

Замковый пробковый пол рекомендуют для сухих помещений? Это так, но Hydrocork задает новые стандарты! Пробковый ламинат без HDF среднего слоя: 100% водостойкость, влагостойкость и стабильность. Для укладки на слое пробки нарезаны замки PressFit, которые соединяются благодаря упругости пробки (как закупорки для вина). Для стабильности в структуру введен тонкий виниловый слой, предусмотрено защитное ПВХ покрытие (класс истираемости АС5).

✦ Пробковый пол Wicanders Hydrocork — сочетание водостойкости и простой укладки с повышенной износостойкостью и шикарными декорами под дерево!

Структура водостойкого пробкового ламината Wicanders Hydrocork

Инфографика: преимущества пробки «Викандерс»

Преимущества Викандерс

Видео инструкция по укладке

Раскрываем секреты производства Wicanders!

Фото в интерьерах

Пробковый ламинат Wicanders в интерьере
Пробковый ламинат Викандерс в интерьере
Пробковый пол Wicanders с фотопечатью в интерьере
Пробковый ламинат Wicanders с фотопечатью в интерьере

Выбирайте замковую пробку Wicanders, приезжайте в наш салон! Покажем декоры, оформим доставку, предложим профессиональную укладку!

Пробковые полы стремительно завоевывают популярность по всему миру, и Россия не является исключением.

Пробковый пол Wicanders. За и против

Пробковые полы стремительно завоевывают популярность по всему миру, и Россия не является исключением. Еще сравнительно недавно мы искренне считали, что основное назначение пробки – для закупорки бутылок. Португальский производитель Викандерс – авторитетный бренд в сегменте натуральных, экологически чистых и гипоаллергенных покрытия для пола и стен, создает покрытия для стен, полов и потолков. Известно, что основные мировые запасы пробкового дерева сосредоточены именно в Португалии. Современные технологии сбора и обработки сырья не наносят вреда деревьям, что принципиально важно для защиты окружающей среды. Универсальность пробки позволяет использовать ее в жилых домах, офисах и коммерческих помещениях тем, кто может это себе позволить.

Аргументы «за» пробковый пол Викандерс:

  • Экологичность, и гипоаллергенность. Абсолютно натуральное покрытие не выделяет в окружающее пространство формальдегидов, смол и других вредных веществ. В нем не живут бактерии плесени и грибка. Оно не впитывает запахи;
  • Прочность и упругость. Воздушные пузырьки, находящиеся в структуре пробкового покрытия, амортизируют нагрузки, возвращая покрытие в первоначальное состояние;
  • Шумопоглощение, объясняющееся уникальными физическими свойствами натурального материала;
  • Теплопроводность. Пол из пробки приятен на ощупь и остается теплым при любой температуре в помещении;
  • Антистатические свойства пробки особенно ценны в жилых помещениях, в частности при укладке полов в детской. К полу не притягивается пыль, запахи, его легко содержать в чистоте;
  • Варианты укладки. Пробковый пол Wicanders можно крепить двумя способами. Для клеевого способа предназначены так называемые «сэндвичи» - квадратные плиты толщиной 3,2мм, в основе которых пробка, а верхний слой состоит из пробочного шпона и поливинилового покрытия. Рисунок верхнего слоя может быть аутентичным или имитирующим древесину ценных пород;
  • «Плавающий» пробковый пол Wicanders собирается из пластин, размером 900Х185мм толщиной 9 мм по принципу «паз-шип», отличается большей, чем клеевое соединение амортизацией. Неоспоримое достоинство «плавающего» пола – возможность его разборки и сборки на новом месте.

О том, что нет в мире совершенства, или аргументы «против»:

Перечисленные аргументы позволят вам более взвешенно сделать выбор напольного покрытия. Если достоинства для вас перевешивают недостатки – пробковое покрытие Викандерс, безвредное и безопасное, подарит уют и гармонию вашему дому.

Напольное покрытие в прихожей должно обладать улучшенными характеристиками, так как помещение особо подвержено нагрузкам. Сейчас дизайнеры предлагают ламинат, который превосходит другие покрытия в эстетичном плане.

Гостиная является одним из самых посещаемых помещений, поэтому покрытие для комнаты должно быть устойчивым к нагрузкам, истиранию и царапинам. Для этого идеально подходит ламинат.

Нередко ламинат можно встретить на кухне. Это связано с тем, что ламинированный пол легко монтировать, он стойкий к механическим повреждениям, доступный по цене, имеет красивый вид.

Пробковый пол Wicanders (Викандерс)

Wicanders - один из самых популярных брендов пробковых полов. И их популярность заслужена в России - уже много лет португальская торговая марка поставляет пробку на пол высочайшего качества. Каким ассортиментом представлены пробковые полы Викандерс на российском рынке, какие у них плюсы и минусы.

Пробковый пол Wicanders - это самое известное и популярное пробковое напольное покрытие в России. Его производство ведется на знаменитом заводе Amorim в Португалии. Что отличает этот пробковый пол от конкурентов, какие у него достоинства и недостатки? Рассмотрим коллекции пробковых полов Викандерс, их особенности.

Коллекции пробковых полов Wicanders


Клеевые коллекции

Линейка Pure предлагает клеевые полы толщиной 4 и 6 мм. Дизайны толщиной 4 мм поставляются в натуральных оттенках пробки в шлифованном виде. После укладки эти полы необходимо покрыть лаком на 2-3 слоя.

Original - декоры в цвете натуральной пробки, с фаской и без фаски, размер пластин 300х600 мм.

Identity и Personality - тонированные в различные оттенки дизайны с фаской. Фаска решает проблему торчащих непрокрашенных кромок, возникающих из-за отклонений от толщины +-1 мм (что заложено стандартом). Размер пластин 300х600 мм.

Полы толщиной 6 мм могут быть покрыты полиуретановым лаком (гарантия 10 лет при использовании в жилых помещениях), лаком Xtreme WRT (15 лет гарантии в жилых помещениях и 5 лет - в коммерческих с невысокой проходимостью).



Клеевые пробковые полы Викандерс состоят из основного слоя агломерированной пробки и декоративного слоя пробкового шпона. Эти покрытия снижают шум шагов, теплые на ощупь, влагостойкие, упругие и простые в уходе.

Замковые коллекции

Замковые коллекции - пробковый ламинат Викандерс, представленный в размерах 905х295х10,5 мм (коллекции Original, Identity и Personality ), 1220х140х10,5 мм (Cork Plank с фаской). Весь пробковый ламинат покрыт лаком Xtreme WRT , замки обработаны воском для защиты от влаги.. Класс износостойкости - 31, устойчивость к царапинам, пятнообразованию.


Замковая коллекция с фотопечатью Wood Essence сочетает экологичность и высококачественную фотопечать на самой пробке. Декоры, имитирующие древесину, выглядят очень реалистично, а рельефная текстура и покрытие экологичным лаком дарят дополнительную естественность. Подходят для домашних помещений и общественных с умеренной проходимостью.



Коллекция Hydrocork - замковые пробковые полы без фаски, 33 класса, размеры 1225х145х6 мм. Их отличие в виниловом слое, обеспечивающем водостойкость, высокую износостойкость. Гарантия на домашнее использование - пожизненная. Декоры, имитирующие древесину.

В отличие от других замковых коллекций толщина всего 6 мм. Замковая система PressFit прямо на слое агломерированной пробки работает на сжатие аналогично бутылочной пробке. Укладка происходит совмещением планок и постукиванием специальным молоточком, после которого происходит защелкивание замка.

Полы устойчивы к образованию вмятин, подходят для укладки на кухне, в ванной комнате и других влажных помещениях. Можно укладывать практически на любую поверхность.



Особенности пробковых полов Викандерс


Преимущества

1. В производстве используется плотная агломерированная пробка высокого качества, что обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные показатели. Плотность клеевых пробковых полов Викандерс не менее 450 кг/м 3 .

2. Пробковая подложка дополнительно увеличивает показатели по снижению шума и сохранению тепла.

3. Пробковые полы Викандерс снижают уровень шума при ходьбе на 53% по сравнению с ламинатом (по результатам исследования института EPH в Германии).



4. Упругость и эластичность, благодаря которым пробковые полы Викандерс восстанавливают свою форму, если вдруг образовалась вмятина, разгружают опорно-двигательный аппарат при ходьбе.

5. Водостойкость клеевых коллекций и замковой Hydrocork.

6. Экологическая безопасность, гипоаллергенность, идеально подходят для семей с детьми, аллергиков, сторонников экологичности и здорового образа жизни. Экологичность, отсутствие эмиссии вредных веществ подтверждена знаками:




7. Пробковые полы Викандерс всегда теплые на ощупь, позволяют ходить босиком и не нуждаются в подогреве.

8. Широкий выбор пробковых полов, как по характеристикам, так и по декорам. Уникальная коллекция Hydrocork, превосходит продукцию конкурентов по износостойкости. Пожалуй, единственная замковая коллекция пробковых полов, которые не боятся воды.

Недостатки


1. Со временем выцветают под воздействием ультрафиолета, как и все натуральные покрытия.

2. Лаки WRT обладает повышенной износостойкостью, однако по отзывам покупателей, он имеет определенную шероховатость, которая создает дискомфорт при проведении уборки.

3. В редких случаях были замечены нарушения геометрии планок.

Пробковые полы Викандерс на российском рынке уже много лет. За это время они успели завоевать положительную репутацию и продолжают пользоваться спросом. Выбирая Wicanders, покупатель получает пробковый пол высокого качества.




Автор статьи - Бридский Евгений Викторович, директор компании "Пол в доме"

Читайте также: