При установке мебели повредили пол

Обновлено: 24.04.2024

Вот такой головняк))) Просто пять лет назад пережила ремонт и при установке непланированного кондея(лето 2010) на полу коцки,царапины и т.п. (пол массивная доска,масло) Сейчас предстоит ремонт и полы опять будут массивная доска только под лаком, вот думаю как защитить пол при сборке мебели,вы заморачиваетесь? Просто неизвестно кто придет,установщики кондея ТАКОЙ пол красивый сделали что я рыдала,человек неконфликтный поэтому ничего не скажу,но буду долго страдать)))

Картон, простыни, пленка размотанная, ею защищаю пол при покраске потолков, оклейке обоев. ее же расстилали когда собирали мебель белую на днях. Пол цел.

Т.е. сборщики меня поймут и косо смотреть не будут? Просто очень дорогой пол и второй раз не переживу, картона обычно при распаковке мебели море,но лучше заранее подготовиться?

под ударом будут так же стены, двери, наличники. и даже светильники
так что главная защита - ваше присутствие при сборке. неотлучное
парой старых простыней, картонок и малярным скотчем, конечно, стоит запастись, но если вы это просто постелите или вручите монтажникам, это не будет гарантией аккуратной сборки

Честно говоря мне все равно кто и как посмотрит. У меня мастер был на доделки, замечательный мастер, так пока меня не было дома, он прибил к паркету (плинтуса еще не было) провод ТВ и телефона, хотя между стеной и паркетом было достаточно места чтобы уложить его туда. Но нет, зачем, он взял проложил провод поверх паркета и прибил его гвоздями. Я орала как белый медведь, он все снял, но так искренне и не понял, чего я собссно возмущаюсь. А вы говорите.
Глядите в оба, мне так диван заносили, разворотили полкосяка дверного, оказались непрофессионалы, другие когда заносили все аккуратно внесли-унесли старое. Следить в оба, не отходить, караулить и люстры, и обои, и прочее и прочее.

У меня картон большой, от мебели его много было, все застилала. Плюс сверху плотный полиэтилен.
Мне тоже пол свой очень жалко было.
Мы даже когда сами собирали, я стелила - по разному бывает: и шуруповерт падал и отвертки.
Поэтому постелите картон, тем более, что он у вас наверняка есть.
Еще, пока не собрали большой шкаф, не вешала плафоны от люстры, на всякий случай. Одну люстру мне муж стремянкой грохнул, после этого стала просчитывать все "опасные" моменты.
В любом случае, контроль - наше все
У меня последнее собирали шкаф с трехметровыми дверями, очень переживала, но все сделали супераккуратно, но не все работники такие

Я просто купила рулоны оберточной бумаги, выложила в 2 слоя на пол и и паркет в порядке. Надежно и дёшево

КУльтура производства. Этому учат, это приходит с опытом, а колхозникам, что коровники собирали, и траншеи рыли такое недоступно пониманию. ВСегда нужно фронт работ своих обеспечить максимальным укрытием того, что может быть в процессе видоизменено. Хрупкое укрыть задвинуть, маркое укрыть, влагозащитить. А уж если стучать при сборке, то подложка на пол ( и никогда не делать это ни на плитке, ни на керамограните, даже с подложкой), в общем это просто нужно знать/понимать, что чужое и стоит денег, которые могут и имеют право вычесть из гонорара за проделанную работу. И все оговорки на берегу ДО,

Знаменитости в тренде

Здравствуйте! У меня в квартире дорогой ремонт, на днях предстоит сборка мебели. Много случаев, когда сборщики мебели повреждают имущество. Несколько лет назад мне также поцарапали и испачкали крашеные стены в комнате при сборке дивана. Хотела бы заранее предостеречь себя от этого и знать как действовать в этой ситуации. Каким образом, если в процессе сборки мне повредят пол, стены или потолок, я смогу доказать, что это сделали именно они, а повреждений не было ещё до их приезда? Нужно при них сделать фото помещения до начала сборки? Или брать с них расписку какую-то? Если все же мебель будет установлена, но поврежден ремонт, нужно ли подписывать акт о приемке работ или требовать сначала компенсацию за порчу имущества? Как действовать в данном случае? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты. Заранее благодарю.


Нужно при них сделать фото помещения до начала сборки? Или брать с них расписку какую-то?

Наталья

расписку брать бесполезно. Фото или видео являются косвенными доказательствами. В идеале Вы там должны находиться или иное Ваше доверенное лицо, кто сможет потом подтвердить обстоятельства.

Если все же мебель будет установлена, но поврежден ремонт, нужно ли подписывать акт о приемке работ или требовать сначала компенсацию за порчу имущества?

Наталья

подписать акт по мебели надо в любом случае. Формально же она собрана. А по повреждениям потом надо будет уже писать отдельную претензию/направлять иск. в силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Добрый день! 2 апреля 2021 был куплен жарочныф шкаф, через неделю вышел из строя, вернули в магазин через 21 день после покупки, шкаф на гарантии. В магазине без договоренности отдали на ремонт только 10 мая. Могу ли я требовать возврата денег вместо гарантийного ремонта?

Добрый день! Как вернуть или обменять телефон 3,5 месяца в использовании, если он постоянно глючит и мы его уже сдавали в ремонт

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Взял предоплату 12500 за ремонт ванной, общая по договору 33000. На утро вышел сотрудник по найму, я не смог в силу обстоятельств выйти на связь. Вечером Заказчица попросила вернуть средства, на что я пояснил что ещё работаю на других объектах и оплачиваю ребятам работу, пока не смогу вернуть, но готов сам выполнить ремонт. Она меня не захотела слушать, и даже то что я никаких обязательств не нарушил по договору. Сообщила что напишет заявление. Средства я не мог отдать и частично выплатил 5500 путем перевода, но это уже я делал в ходе опроса в полиции. Там мне сообщили что будет мировой суд, только отдай остаток. Получив травму левой кисти перелом, я полтора месяца ходил в гипсе и кое как сводил концы, работать не мог. На днях меня вызвали уже в дознание и пока инкриминируют присвоение, прокурор увидел что нужно меня привлечь к уголовной ответственности, возможно и мошенничество. Заказчица в заявлении указала то я взял средства на материал а не аванс и пропал. Просить помочь вернуть ей деньги. Сейчас в дознание сказали отдай остатки и возможно в суде прекратят дело за примирением,а будет ли оно. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Благодарю.

сборщики мебели повредили мне напольное покрытие (керамогранитную плитку) уронив на нее стопку тяжелых полок,пошла трещина. демонтировать плитку не советуют,так как под ней установлен электрический теплый пол,демонтаж приведет к порче теплого пола, а соответственно к замене его целеком вместе с напольным покрытием из керамогранита. как рассчитать ущерб и взыскать его с фирмы(эта же фирма изготовитель мебели)?


Согласно статьи 1064 ГК РФ:

1.Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

В суд нужно будет представить доказательства.

Здравствуйте! Мы живем в Германии. У меня паспорт Республики Беларусь, у моего мужа немецкое гражданство (он немец). Он нашел работу в Санкт-Петербурге. Его приглашают как высококвалифицированного специалиста. Я так поняла, что будет рабочая виза и разрешение на работу в РФ. Хотим перевезти б/у мебель, картины, книги, технику. Всех вещей получится не менее 1 тонны, может больше. Скажите, пожалуйста, наш случай подходит под категорию, когда не нужно платить за Растаможку личных вещей (мебели и тд)? Заранее спасибо вам большое!

Добрый день. У меня такая ситуация. Сын родился после истечении 300 дней с момента развода, и муж бывший соотвественно не стал брать отцовство, сказал что ему это не надо. Хочу взыскать с него алименты , но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка. Как можно обойти эти моменты ? Можно ли подать иск об установлении отцовства , алиментах, отграничении времени общения , и лишении родительских прав ?

СБОРКА МЕБЕЛИ|Набережные Челны|РАЗБОРКА МЕБЕЛИ℠

ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЮ ДЛЯ СБОРКИ И УСТАНОВКИ МЕБЕЛИ.

1.1.Помещение, в котором будет осуществляться сборка, должно быть обеспечено работающими электрическими розетками, электрическим освещением. Постоянная температура в помещении должна быть не ниже 18°С. Помещение должно быть освобождено от строительного мусора, другой мебели (в т.ч. старой мойки, электробытовых приборов и прочих вещей, которые могут помешать сборке или быть повреждены во время проведения работ).
1.2. Корпусная мебель собирается на полу. Поэтому необходимо наличие свободного пространства для сборки. Работа в стесненных и неблагоприятных условиях (например, на балконе, в узком коридоре, лестничных клетках, в загроможденном или неотапливаемом помещении, без свободного доступа к воде и туалет и т.д.) увеличивает время сборки и соответственно влияет на конечную стоимость работ. Коэффициент работы в стесненных, неблагоприятных условиях 1,5 к окончательной стоимости сборки ( т.е. это дополнительные +50% к стоимости работ ).
2. Для установки кухни в помещении должны быть завершены все технические работы по подводке коммуникаций: водопровода, канализации, электричества, газа, в соответствии с проектом кухни, а также закончены все ремонтные работы.
3. Перед началом монтажных работ Заказчик должен предоставить Сборщику точную схему скрытой разводки водяных, канализационных труб, электропроводки, слаботочной проводки в месте монтажа мебели.
4. Стены для навески шкафов должны быть несущими и не требующими дополнительных работ по установке кухонного гарнитура.
5. При установке углового кухонного гарнитура смежный угол должен быть 90 градусов (между стенами, между стенами и полом). В противном случае постоянную величину зазоров между частями мебели, стенами, потолком, полом не гарантируется.
6. Напольное покрытие должно быть ровным (отклонение в пределах 1 см на длину 3 п.м.). Неровные полы значительно усложнят установку мебели, а регулировочные ножки не всегда способны компенсировать перепады горизонтальной линии пола на мебели.
7. Высота потолков должна превышать высоту мебели не менее чем на 10 см (при установке декоративных панелей высота должна быть не менее 25 см).

* В случае несоответствия помещения предъявленным требованиям сборщиками осуществляются лишь работы по сборке мебели (без установки).

ВНИМАНИЕ.
В обязанности Сборщика мебели не входит:
1. Погрузочно-разгрузочные работы, перенос мебели.
2. Перестановка мебели не относящейся к сборке; монтаж/демонтаж плинтусов и других элементов интерьера, препятствующие сборке мебели; спил подоконника; выравнивание неровности стеновых и ограждающих конструкций и т.д.
3. Навеска и крепление элементов весом более 10 кг на стены и перегородки из листов ГКЛ (гипсокартона), газо- и пенобетонных блоков, на перегородки из шифера, на стены и перегородки со штукатурным слоем более 20мм.
4. Уборка помещения и вынос упаковочного материала.

Рабочий при сборке кухни покоцал нам паркетную доску. Причем спрашивали его, нужно ли весь пол закрыть! Ответил, что все будет хорошо. Частично закрыл пол коробками картонными, но там где их не было как раз и поцарапал! Есть царапины и есть пара выбоин достаточно глубоких. Паркет обошелся дорого, красное дерево Сапелла. Ремонт в новой квартире, поэтому вдвойне обидно! К тому же это безобразие как раз в самых местах заметных посреди кухни!

Прилагаю несколько фото, чтобы наглядно было видно.





Если с царапиной еще можно как-то смириться, то выбоины это серьёзно.
Можно конечно потанцевать вокруг них со шпателем, шпаклевкой, красителем, но это все ерунда.
Кстати, как отреагировал сборщик и что вы с ним сделали?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М Царапины были обнаружены сегодня после уборки. Я позвонил ему и по телефону сказал, что нашел царапины. Он там еще не все доделал по кухне, будет после завтра. Покажу ему косяки его.

Неужели ничего не сделать. Может чем то зашпалкевать и лаком покрыть сверху?

Мы его нанимали пол постелить. Он его положил, потом взялся собрать кухню и собирая ее пол и покоцал!

abadonna ,был у меня случай - разбилось стекло каленое в квартире и примерно в таком ключе с радиусом поражения до 5м был испорчен паркет. Заказчик просто пригласил фирму, которая стелила паркет (они же и ремонтируют) и они быстро за пару дней отремонтировали: заменили плашки - они там както выковыриваются, гдето подклеили шпон, зашлифовали и подлачили и все это за смешные деньги. У заказчика правда было пара пачек заначки паркета.
p.s. смысл в том, что паркетом должны заниматься профессионалы и у них с укладкой и ремонтом все отлажено.
Надо попросить человек-оркестра купить пару дощечек и заменить/перебрать пол.
Или пригласить профи.Кстати, вы думали, что такой ситуации никогда не возникнет? рано или поздно царапины появляются

У меня не плашки, а паркетная доска которая 3 полосная. И уже кухня поставлена поверх. Конечно же спрошу его, если можно снять пол и поменять. Но не хочется покупать еще коробку доски которая стоит 3500 вроде. Деньги мы за сделанную работу дали уже, что опять же было большой ошибкой. Так бы можно было бы за его счет сделать наверное. Ремонт делаем первый раз, наделали кучу ошибок в выборе людей. Плюс слишком им доверяли.

Поэтому и спросил тут помощи и совета на форуме. Вдруг можно малой кровью обойтись и сгладить эти косяки.

Читайте также: