При регулировке звука появляется окно

Обновлено: 24.04.2024

Возможно кто-то сталкивался с одобной проблемой на windows 11 и поможет мне помочь. Дело в том, что в win 11 глючит регулировка громкости, т.е. когда я вызываю панель громкости, но нужно ждать пока "подтянется" актуальный уровень громкости и уже после начинать регулировать. Такой проблемы в win 10 не было.
Колонки Audioengine 2+ подключенные по USB

Жсон с громкостью парсится, подожди.

А нафига вообще всесте с громкостью остальное вылазит?

Они разделили бары настроек и уведомлений

А нафига вообще вместе с громкостью остальное вылазит?

Потому что это громкость вместе с остальным вылазит.

Сделали так, ниже я кидал скрин. Тупо бар быстрых настроек, как шторка на смартах

спасибо, теперь понятна логика :3

Потому что это единая панель настроек, а не только громкости.

А можно как то сделать, чтоб как в 10 по нажатию на значок динамика в трее, можно было переключать устройство вывода, как это было в 10? Или может есть какой-то другой быстрый способ?

Можно поставить EarTrumpet и забыть про ограничения интерфейса винды по части настройки звука. Надеюсь, в 11 он работает.

Оставил комментарий как закладку. Спасибо.=)

на win+g можно сейчас на 10, там ещё и микшер сразу, не думаю что уберут эту функцию

Вообще функция по стрелочке

в вин 11 так нельзя? хлам сторонний не буду ставить, придется сидеть на десятке.

Только что проверил, у меня всё ок. Только я очень редко эту панельку вызываю и сейчас первый раз (холодный старт так сказать), он открылась с затупом, но громкость показывает актуальную

Хотя на старых версиях показывало на трее, что звук вообще выключен, хотя звук есть, но я даже не заметил как это пофиксили)

Тоже секунды полторы она неактивна, сейчас проверил
Апд. А теперь когда я на нее уже нажимал, то в следующие разы она нормально сразу работает. Может это только первый раз так

через несколько десяток минут проблема возвращается

У меня такая же проблема.

Пссс. Парень. Попробуй EarTrumpet в магазинчике Фила бесплатно.
Там уровень громкости задаётся и сохраняется для каждого приложения и каждого аудиоустройства индивидуально. Тогда как даже на 10-ке выставленный уровень постоянно слетает.

посижу пожалуй на десятке, пока какая нибудь игра прям не потребует её, мало ли там багов щас на 11 версии

Она даже ещё не вышла

Такое же было, но позже исправили с каким-то обновлением

А у Вас они точно не заблочены? А то мне заблочили пока я не включил настройку в UEFI

Ясно. Спасибо. Не совсем очевидно :(

Это не баг в фича, я поржал

пользуюсь вин11 с выхода и такой проблемы не словил , мб чисто у тебя баг, винду обновляешь ?

ну я имел ввиду что локальный баг, у меня допустим сначала в винде не работал центр обновления , в инете нашел 2-3 человека с таким же багом и на этом все, установил заново на чистую и все ок, мб с обновой пофиксят , драва на ззвук ставил какие отдельно или чисто те что винда сама накатывала ?

нет этой траблы, но как же они обосрались с мелкими деталями таскбара.
микшер в жопе, нужно искать через настройки, выбор устройства вывода на три клика дальше
ну и самое бесячее, они всрали горячий угол для отображения десктопа, он не тригерится при перетаскивании, да и просто кликом теперь хуй попадешь, я вообще не знаю как можно такое проебать на тестировании

Значительную часть 11-й выни можно описывать словами "в десятке этой хуйни не было". Слишком значительную.

Хз, но лично мой опыт использования чаще говорит: «В десятке была эта хуйня, а сейчас её нет, где она?»

бля а у меня вообще окно регулировки громкости не включается, типа сразу после обновления на 11 винду всё было норм после перезагрузки теперь могу менять настройки интернета и звука только через параметры а не удобно через один клик

Такая же проблема. Починить не удалось?

У меня стоят две колонки у компа, каждая по 30 вт, поэтому частенько приходится громкость менять. Вот на Windows 11 стабильно через час-два после включения компа перестает открываться окошко с регулировкой громкости. Помогает только перезагрузка, задолбало уже, все обновы последние установлены. Но больше всего бесит когда винда 11 виснет, по какой-либо неизвестной причине и ты ничего не можешь сделать, даже на перезагрузке висит и тупо питание приходится вырубать.

у меня такая же проблема, обычно это происходит после игры, даже если вышел с нее, аще комп греется потом, даже если все закрыто. на десятке такого не было

Какая же гавнище это 11 windows!
Попользовался пару дней и все эти дни плевался от внешнего вида и от лагов,хотя железо не слабое стоит( 12 поточный райзен 3600 и 16гб озу ddr4 3200 и gtx1070 + SSD 512гб+NVE 256гб и два жесткого диска по 1тб)

Это дерьмо работает в разы хуже 10-ки,там все плавно,а тут лаги ловишь и анимации дубовые и проблема со шторкой звука и пуска,ибо иногда не откраются(кто пользовался Linux и Mac OS тот знает какие должны быть плавные анимации и как должна работать операционная система )

Короче,ждем Windows 12,я уже давно понял что у майкрософт с выходом новой версии можно смело пропускать,10-ка вышла хорошой,значит 11 априори дерьмо,это тоже самое было с 8виндой

Я кстати обновился до последней обновы и все равно это недоразумение лагает.
Так что не советую ставить этот высер пока что,лучше на 10-ке кайфуйте


В Windows 10 и 8 имеется индикатор громкости, который появляется в верхнем левом углу экрана всякий раз, когда вы настраиваете громкость с помощью сочетания клавиш. Microsoft не предлагает встроенного способа его отключения, но есть способ его скрыть.

Это экранное меню (OSD) особенно утомительно, если вы используете программное обеспечение медиацентра со встроенным дисплеем громкости.

Windows едва позволяет настроить эту функцию

В Windows 10 есть только несколько настроек для управления функцией объемного экранного меню, и ни один из них не позволяет отключить ее.

В разделе «Настройки»> «Удобство доступа»> «Другие параметры» вы можете настроить параметр «Показать уведомления для» и указать, как долго он и другие уведомления будут отображаться на вашем экране. К сожалению, опция по умолчанию 5 секунд — самая низкая доступная опция. Настройки здесь только позволяют вам держать экранное меню громкости на экране дольше.

Цвет также настраивается и соответствует цвету акцента, который вы можете выбрать в меню «Настройки»> «Персонализация»> «Цвета».


Как скрыть экранное меню громкости

Единственное доступное решение для сокрытия тома OSD — это бесплатная утилита с открытым исходным кодом с именем HideVolumeOSD. Этот инструмент работает в Windows 8, 8.1 и 10.

Скачайте HideVolumeOSD с сайта разработчика Маркуса Вентури. Вы можете найти исходный код на GitHub, если вам интересно.

Установите приложение и выберите установку версии иконки в трее. Вы получите значок в системном трее, который запускается автоматически при входе в систему. Нажмите значок в трее, чтобы включить или отключить отображение громкости. Это так просто.

Если вы не хотите видеть значок на панели задач, вы можете просто скрыть его , перетаскивая его слева от значков области уведомлений.


Как скрыть экранное меню громкости без иконки в трее, работающей в фоновом режиме

Если вы предпочитаете, вы можете установить версию HideVolumeOSD в автоматическом режиме. Это дает вам возможность отключить экранное меню тома без запуска приложения в системном трее.

После установки версии в автоматическом режиме вы увидите папку HideVolumeOSD в меню «Пуск» с тремя ярлыками. Ярлык «HideVolumeOSD» открывает обычную программу в системном трее. Программа HideVolumeOSD (Hide) запускается, скрывает экранное меню тома и затем исчезает. Программа «HideVolumeOSD (Show)» запускается, показывает OSD тома, а затем исчезает.


Вы можете запустить ярлык «HideVolumeOS (Скрыть)», когда хотите скрыть экранное меню тома. Более того, вы можете скопировать ярлык «HideVolumeOSD (Hide)» в папку «Автозагрузка» . Windows запустит его, когда вы войдете в свой компьютер, автоматически скрывая экранное меню тома каждый раз, когда вы входите в систему, не оставляя значок на панели задач.

Чтобы эта программа запускалась автоматически при входе в систему, щелкните правой кнопкой мыши один из ярлыков «HideVolumeOSD» в меню «Пуск» и выберите «Еще»> «Открыть местоположение файла».


Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку «HideVolumeOSD (Hide)» и выберите «Copy».


Введите shell:startup в адресной строке File Explorer и нажмите Enter.


Щелкните правой кнопкой мыши внутри папки автозагрузки и выберите «Вставить», чтобы поместить копию ярлыка в папку «Автозагрузка». Windows автоматически запустит эту программу при входе в систему, скрывая экранное меню тома.

В следующий раз, когда вы войдете в систему, Windows автоматически запустит приложение «HideVolumeOSD (Hide)» и скроет экранное меню тома, не загромождая системный трей.


Чтобы временно отменить изменения, просто запустите ярлык «HideVolumeOSD (Показать)». Чтобы перестать скрывать экранное меню при каждом входе в систему, вернитесь в оболочку: запустите и удалите ярлык «HideVolumeOSD (Hide)».

Мы надеемся, что Microsoft однажды позволит нам скрыть эту функцию без сторонних утилит, но мы не затаили дыхание.

Windows 10 - это отличная платформа от компании Microsoft у которой есть множество плюсов, но есть и минусы. Так, например, многих пользователей раздражает всплывающее поверх других окошко громкости при ее регулировании с помощью мультимедиа-клавиш на клавиатуре.

Это окошко должно быстрее исчезать или же вообще не появляться по мнению пользователей. Как минимум компания Microsoft должна сделать его настраиваемым.

Закрываем окошко громкости Windows 10

Многие пользователи думают, что его невозможно закрыть, но это не так.


Да, у него нет привычного крестика, как у многих окон в Windows 10, поэтому многие приходят в замешательство. Это первое о чем думают многие - крестик, ведь это логично. Второй интуитивный вариант для закрытия окошка - щелкнуть где-либо вне его, такое поведение часто работает, но не с этим окошком.

Быстрое закрытие окошка громкости в Windows 10 возможно при нажатии на область в нем, что для многих является явно непонятным и странным подходом. Попробуйте при его появлении кликнуть мышкой, к примеру, на название автора и оно закроется.

Настраивать разную громкость для разных приложений Windows 10 в 1 клик

Кроме того, многие пользователи хотели бы иметь возможность быстро и просто менять громкость для разных приложений без открытия микшера. Чтобы можно было каждому приложению установить свою громкость, а не только менять общую по нажатию на иконку в трее. Однако, пока что Microsoft столь очевидный функционал не реализовала, но реализовал сторонний разработчик.


Приложение EarTrumpet заменяет стандартный аудиоменеджер в Windows 10 и позволяет более гибко управлять настройками звука прямо с рабочего стола. Вы сможете настраивать разную громкость для разных приложений и это великолепный функционал и просто необходимый для многих.

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий


Как отключить назойливые уведомления от диспетчера Realtek HD

Егор

Снимок.PNG

Подавляющее большинство материнских плат и ноутбуков оснащено аудиочипами от Realtek. Они способны выдать неплохой звук, и поэтому большинство пользователей не покупают внешние аудиокарты. Однако сам диспетчер Realtek HD сделан достаточно криво (хотя если глянуть на официальный сайт, где рекомендуется IE 6.0 и разрешение экрана в 800х600 — это не удивительно), в частности — он заваливает пользователя множеством уведомлений: о подключении устройства, об отключении, о выборе усиления и т.д.

Убрать уведомления о подключении/отключении устройств не трудно — достаточно зайти в Параметры > Система > Уведомления и отключить их у диспетчера Realtek HD:

Снимок.PNG

Однако на большинстве материнских платах с Z-чипсетами стоят аудиочипы Realtek ALC1xxx (обычно 1150 или 1220), которые поддерживают различные уровни усиления: грубо говоря, чем больше уровень усиления — тем громче звучат ваши наушники. Это нужно для того, чтобы звук в наушниках с импедансом 200-300 Ом не был тихим. И вот тут проблема в том, что при каждом подключении наушников активизируется диспетчер Realtek, выбирает усиление и говорит вам об этом:

1.PNG

И ладно бы он выбирал усиление правильно — но в моем случае он еще и ошибается (звук на 100% громкости все равно тихий), и при этом выбранные настройки усиления сохраняются только до отключения наушников. Ответ официальной техподдержки был прост: окей, мы работаем над этим (угу, уже полгода), так что я решил найти решение этой проблемы с уведомлениями, и в общем-то смог это сделать.

Для начала поставьте аудиодрайвер версии 6.0.1.8339 (узнать версию можно в самом диспетчере Realtek) или выше. Правда, его нет на официальном сайте Realtek, однако на сайте производителя материнской платы он должен быть. С более старыми драйверами это может не сработать, так как именно в этом драйвере добавили сохранение пользовательских настроек звука после перезагрузки (но, увы, не после переподключения наушников).

После этого откройте диспетчер Realtek HD, подключите все нужные аудиоустройства (колонки, наушники, микрофоны) в нужные аудиопорты и настройте их так, как вам нужно (к примеру, я выбрал профиль усиления «Экстремальный», на материнских платах от MSI или Gigabyte все может выглядеть иначе):

2.PNG

Также снимите в настройках Realtek галочку с «Подключения автоматического всплывающего диалога для подключенного устройства».

Теперь зайдите в Диспетчер задач > Автозагрузка и отключите там запуск Диспетчера Realtek HD при старте системы (тем самым вы только отключите графический интерфейс Realtek HD, сам драйвер продолжит работать):

3.PNG

После этого перезагрузитесь, дождитесь загрузки системы и подключите наушники — больше не появится никаких уведомлений, и ваш уровень усиления сохранится.

Однако у этого способа есть минус — если вам нужно подключить новое аудиоустройство, то придется все же снова запустить диспетчер Realtek HD и настроить его, а заодно и все другие ваши аудиоустройства. Для этого в Диспетчере задач на вкладке с автозагрузкой нажмите правой кнопкой мыши на диспетчер Realtek HD > открыть расположение файла, и в открывшемся окне проводника запустите выделенный .exe:

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий


Как запретить Windows произвольно менять громкость в программах

Александр

Windows

После установки некоторых программ Windows начинает произвольно снижать громкость — в браузере, аудио-, видеоплеере и вообще во всем, что издает какие-либо звуки. Это связано с тем, что какая-то программа получила от операционной системы разрешение управлять микшером, убавляя громкость для своих нужд. Такая проблема существует во всех современных версиях Windows, включая 7, 8 и 10.

В некоторых случаях это оказывается оправданным (например, так Skype автоматически приглушает музыку во время входящего голосового вызова), но иногда программы злоупотребляют такой возможностью. Так, например, происходит, с расширением Tone для браузера Chrome, который недавно выпустила компания Google. Он предназначен для обмена данными с браузерами на других компьютерах через динамики и микрофон и иногда прислушивается, не посылают ли ему звуковые сигналы. Для этого ему приходится периодически снижать громкость других программ, что оказывается совсем некстати.

Определить, какая программа, балуется с громкостью, почти невозможно, это могут быть как полезные приложения, вроде того же Skype или Chrome, так и другие, которым это делать совсем не обязательно. К счастью, Windows позволяет отнять у программ возможность менять громкость без ведома пользователя. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на значок регулятора громкости в панели задач и выбрать пункт «Устройства воспроизведения».

Windows

В открывшемся окне нужно переключиться во вкладку «Связь». Здесь вы увидите, что при установлении связи с микрофоном приложения могут полностью выключать звуки либо убавлять громкость на 50 или 80%. Чтобы запретить им это делать, нужно выбрать чекбокс «действие не требуется» и нажать на кнопку «ОК».

Windows

Теперь при обращении к микрофону программы перестанут уменьшать громкость звуков. Проблема решена.

Читайте также: