Ппс 17 пенопласт характеристики

Обновлено: 17.04.2024

Пенопласт ППС-16Ф фасадный наилучшим образом подходит для наружного утепления стен-фасадов с последующим оштукатуриванием или покраской различными видами краски. Такие пенополистирольные плиты хорошо подходят для фигурной резки, создания фигурных поверхностей изделий и создания перегородок, стенок.

УТЕПЛЕНИЕ ПЕНОПЛАСТОМ СТЕН - внутреннее и наружное, утепление пенопластом фасадов

Для стен предпочтительный метод изоляции - установка плит пенополистирола в полость стены на поверхность внутренней ее части с с небольшим зазором между наружной частью стены.
Плиты пенополистирола по размеру и форме легко нарезаются и крепятся с помощью монтажных приспособлений или приклеивается с помощью клея, мастики или цементного раствора.

Другой вариант теплозвукоизоляции заключается в креплении пенополистирольных плит непосредственно к наружной или внутренней поверхности.
В обоих случаях плиты крепятся клеящими составами или механическими креплениями, после чего их облицовывают. Также в обоих случаях необходима качественная облицовка пенопластовых плит.
Помимо теплоизоляционного, пенопласт имеет и шумопоглащающий эффект. При внутренней теплоизоляции с помощью пенопласта существенно повышается комфортность помещения.
Но и тут следует защищать пенопластовые плиты от воздействия открытого огня, для этого при внутреннем креплении плиты ППС обшиваются листами гипсокартона или покрываются обычной штукатуркой.
При наружном креплении плит ППС их поверхность оштукатуривается цементным раствором, нанесенным на прочную основу (н-р сетку). Снаружи пенопластовые плиты закрывают различными материалами - кирпичом, штукатуркой, плиткой и т.п.
Теплоизоляция фасадов утеплителем дает дополнительный барьер для поверхности стены от воздействия дождя и ветра, а также от сезонных температурных колебаний.
Очевидно, что при наружной теплоизоляции здания его стены круглый год будет находиться в зоне положительных температур и в сухом состоянии.
Все резкие колебания температуры окружающей среды воспринимаются утеплителем, соответственно, стена не испытывает разрушающих воздействий и потери тепла не происходит - обеспечивается эффективная теплоизоляция дома.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ


Пенополистирольные плиты универсальны и используются для теплоизоляции при строительстве и ремонте зданий и сооружений, для звукоизоляции при ударных шумовых нагрузках, для создания термоизолирующих объемов (например, морозильные камеры, изотермические фургоны и рефрежераторы) и упаковки, а также в других областях народного хозяйства.

Пенопласт ППС 17 можно купить для звуко- и теплоизоляции различных конструкций, но чаще его применяют в системах наружного фасадного утепления. Его прочность на сжатие составляет в пределах 0,16 МПа при линейной деформации 10%. При правильно выполненном монтаже прослужит более 30 лет. Цена пенопласта ППС 17 ниже по сравнению с более жесткими аналогами, благодаря чему он пользуется большим спросом среди потребителей.































Особенности применения

Основной особенностью пенопласта этой марки являются его более высокая механическая прочность, что позволяет ему выдерживать относительно большие механические нагрузки. Он отличается предельно низким влагопоглощением – до 2% от общего объема при условии его полного погружения в воду на сутки. Также он обладает способностью к самозатуханию и при отсутствии открытых источников огня время самостоятельного горения составляет менее 4 секунд.

Пенополистирольные плиты марки 17 ППС применяются:

в качестве среднего слоя в трехслойных системах утепления плоских эксплуатируемых кровель;

для тепло- и звукоизоляции жилых и промышленных зданий по технологии «мокрый фасад» с нанесением тонкого штукатурного слоя и армированием стекловолоконной сеткой;

при изготовлении сэндвич-панелей и т.д.

Компания «СтройПартнер» осуществляет продажу качественного пенопласта данной плотности по конкурентным ценам. У нас вы сможете купить оптом и в розницу пенополистирольные плиты этого типа толщиной от 20 до 500 мм с доставкой по Москве и области. Все материалы сертифицированы и соответствуют ГОСТ.

Пенопласт ППС является эффективным теплоизоляционным материалом и при этом стоит дешевле большинства аналогов. Он производится различных марок плотности, что позволяет подобрать и купить наиболее подходящий для определенных целей утеплитель.































Классификация

ППС 10 – применяются для ненагружаемых конструкций (стен, потолков, балконов, крыш), а также временных сооружений (бытовок), вагонов и т.д.

ППС 12 и 14 – используется в качестве среднего теплоизоляционного слоя в трехслойных ограждающих конструкциях, при изготовлении сэндвич-панелей, для утепления потолков, чердачных помещений, крыш и т.д.

ППС 16ф и 13 – фасадный утеплитель. Предназначен для звуко- и теплоизоляции фасадов и других конструкций со штукатурным слоем, которые подвержены незначительным нагрузкам.

ППС 17, 20 и 25 – подходит для теплоизоляции фундаментов, цокольных этажей, промышленных полов, эксплуатируемых кровель, наружных трубопроводов.

Пенопласт ППС 35 – наиболее высокая марка по плотности, поэтому применяется для изоляции поверхностей, которые при эксплуатации подвергаются повышенным нагрузкам.

Отличительные особенности

Пенопласт ППС относится к самозатухающим материалам, что обусловлено добавлением антипиренов при его производстве и о чем свидетельствует буква «С» в маркировке. Ценовая доступность этого утеплителя объясняется тем, что он состоит всего из 2% сырья, а остальные 98% объема занимает воздух.

Цифра в маркировке после ППС отображает плотность пенополистирольных плит в кг/м3. Пенопласт производится различной толщины – от 20 до 500 мм с шагом в 10 мм. Основные размеры листов – 1000×1000, 1000×1200 и 1000×2000 мм.

Компания «СтройПартнер» предлагает к продаже широкий ассортимент пенопласта ППС по плотности и толщине. У нас вы сможете выбрать и купить оптимально подходящие по характеристикам и цене пенополистирольные плиты для утепления любых строительных конструкций. Предоставляем консультации по выбору и осуществляем доставку.

Марки, основные размеры и условное обозначение пенопласта

В зависимости от предельного значения плотности плиты подразделяют на марки: ППС10, ППС12, ППС13, ППС14, ППС15Ф, ППС16Ф, ППС17, ППС20, ППС 20Ф, ППС23, ППС25, ППС30, ППС35, ППС40, ППС45.

Примечание: Плиты марок ППС15Ф, ППС16Ф, ППС20Ф предназначены для теплоизоляции в фасадных теплоизоляционных композиционных системах с наружными штукатурными слоями.

В зависимости от технологии изготовления плиты подразделяют на типы:

  • Р – резаные из крупногабаритных блоков;
  • РГ – резаные графитосодержащие из крупногабаритных блоков;
  • Т – термоформованные.

В зависимости от формы плиты изготовляют двух видов:

  • А – плиты с прямоугольной боковой кромкой;
  • Б – плиты с выбранной или формованной в «четверть» боковой кромкой.

Плиты изготовляют следующих размеров, мм:

  • длина от 500 до 6000 с интервалом через 50 мм;
  • ширина от 500 до 2000 с интервалом через 50 мм;
  • толщина от 10 до 500 с интервалом через 5 мм.

По согласованию с потребителем допускается изготовление плит другой формы и размеров.

Условное обозначение пенополистирольных плит должно состоять из обозначения марки, типа, вида, размеров по длине, ширине, толщине в миллиметрах и обозначения настоящего стандарта. При необходимости в условное обозначение плит может быть включено обозначение цвета или торговой марки предприятия-изготовителя.

Пример условного обозначения пенополистирольных плит марки ППС 10, типа Р, вида А, длиной 1000, шириной 1000 и толщиной 50 мм:

ППС10- Р-А-1000х1000х50 ГОСТ 15588−2014

То же пенополистирольных плит, предназначенных для теплоизоляции в фасадных теплоизоляционных композиционных системах с наружными штукатурными слоями, марки ППС 16Ф, типа Р, вида Б, длиной 1000, шириной 500 и толщиной 120 мм:

ППС16Ф-Р-Б-1000х500х120 ГОСТ 15588−2014

То же пенополистирольных графитосодержащих плит, предназначенных для теплоизоляции в фасадных теплоизоляционных композиционных системах с наружными штукатурными слоями марки ППС 15Ф, типа РГ, вида А, длиной 1000, шириной 500 и толщиной 100 мм:

ППС15Ф-РГ-А-1000х500х100 ГОСТ 15588−2014

Технические требования

  • Плиты должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической документации, утвержденной в установленном порядке.
  • Плиты, предназначенные для теплоизоляции в фасадных теплоизоляционных композиционных системах с наружными штукатурными слоями, должны изготовляться из пенополистирольных блоков, выдержанных в условиях хранения по 8.2 не менее 14 сут.

Характеристики

Предельные отклонения от номинальных размеров плит не должны превышать значений, указанных в таблице 1.

Утеплитель ППС 17 — пенополистирол с низким коэффициентом теплопроводности, высокими показателями прочности и плотности. Материал относится к группе самозатухающих (Г3), обладает влагостойкостью, устойчивостью к атмосферным воздействиям.

Пенопласт ППС 17 по характеристикам превосходит пенополистирол ППС 10 и других популярных марок. При этом стоимость утеплителя экономически привлекательна для профессиональных строителей, частных застройщиков.

































  • ООО «Стривер»: ИНН 7728462067 КПП 772801001 ОГРН 1197746151789
    Офис: г. Одинцово Трёхгорная ул., 4
    Пн-Пт: 09:00-18:00

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее

Читайте также: