Пояснительная записка на замену оконных блоков

Обновлено: 28.04.2024

Презентация на тему: «Организация и порядок производства работ по замене оконных блоков». Автор: Andrey. Файл: «Организация и порядок производства работ по замене оконных блоков.pptx». Размер zip-архива: 1530 КБ.

Организация и порядок производства работ по замене оконных блоков

Организация и порядок производства работ по замене оконных блоков

ГКУ Дирекция Департамента образования города Москвы

1. Обоснование необходимости замены окон

2. Обоснование необходимости замены окон

По результатам визуального обследования технического состояния здания составляется Акт комиссионного осмотра, где отмечается аварийное состояние оконных блоков, указывается необходимость их замены и объемы предполагаемых работ. Подписанный всеми членами комиссии Акт комиссионного осмотра передается в ГКУ Дирекция ДОгМ.

3. Подготовка к работам по замене окон

ГКУ Дирекция ДОгМ совместно с ГУП «МосжилНИИпроект» разработана

Технологическая карта по замене элементов заполнений оконных проемов.

Технологическая карта по замене элементов заполнений оконных проемов

Разработано ГУП «МосжилНИИпроект»

Приложение №1 Утверждаю: ГБОУ ___________

СОГЛАСОВАННО: ГКУ Дирекция ДОгМ ________________

Пояснительная записка Класс оконного блока по показателю приведённого

сопротивления теплопередачи должен соответствовать классу «А1» по ГОСТ 23166, класс оконного блока по показателю звукоизоляции – класс «Б» по ГОСТ 23166. Оконные блоки должны комплектоваться энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами, по ГОСТ 24866 в качестве светопрозрачной части изделий должно быть применено листовое стекло, толщина стёкол в стеклопакетах должно быть не менее 4 мм по ГОСТ 54170. В режиме открытого зимнего проветривания расстояние между уплотнителем, находящемся на верхней части створки, и рамой оконного блока должно составлять 1,5 – 2,0 мм. Оконные и дверные балконные блоки должны иметь не менее 2 контуров уплотнения между рамой и створкой. Количество точек запирания должно обеспечивать плотный притвор створок. При изготовлении оконных блоков должен быть применен ПВХ профиль, соответствующий требованиям ГОСТ 30673 и следующим требованиям: ширина профиля (наибольший размер между внутренней и наружной поверхностью профиля) не менее 70 мм; толщина армирующих элементов – не менее 1,5 мм; приведенное сопротивление теплопередаче профилей должно соответствовать классу 2 по ГОСТ 30673. Подоконные доски должны соответствовать следующим требованиям: рабочий диапазон температур эксплуатации подоконных досок от -30 °С до +80 °С., долговечность не менее 40 лет условной эксплуатации. Лента предварительно сжатая, паропроницаемая, саморасширяющаяся, уплотнительная, класса Б по показателю предела водонепроницаемости, соответствующая требованиям ГОСТ 53338.

Схема оконных заполнений

Спецификация элементов заполнения оконных проемов

Размер проема a x h (mm)

Размер проема a x h (mm)

Размер проема a x h (mm)

ОП В2 2400-1400 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 2950-1400 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 2400-1400 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 3040-1400 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 2950-1800 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 1100-1800 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 530-1400 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 530-1800 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

ОП В2 1400-1400 (4М -8ar-4m-8ar-h4)

Витражное окно 1110х1510

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

Подоконная доска ПВХ

для ОК-1, ОК-2, ОК-3, ОК-4, ОК-5,ОК-6

Схема устройства оконного блока

Пластиковый профиль (основной несущий элемент пластикового окна, устанавливаемый по периметру оконного проема) Армирующий вкладыш (замкнутый контур цельный, толщиной не менее 1,5 мм) Стеклопакет (2-х камерный, энергосберегающий, шумозащитный) Фурнитура (запорные механизмы, петли, и т.д.) Отлив Подоконная доска Противомоскитная сетка

4. Контроль за выполнением работ

4.1 Открытие объекта 4.2 Контроль наличия необходимых документов на объекте: 4.2.1. Устройство информационного стенда в холле 1-го этажа учреждения размером 0,9х0,7 с указанием адреса объекта, сроков и вида работ, наименование заказчика и подрядной организации, контакты ответственных; 4.2.2. Приказы ОО о назначении ответственных. 4.2.3. Список рабочих на объекте с копиями паспортов и разрешениями на работу (с подписью руководителя и печатью подрядной организации). 4.2.4. Список рабочих с удостоверениями для выполнения специальных работ. 4.2.5. Календарный график производства работ, утвержденный образовательной организацией. 4.2.6. Журнал производства работ с отметкой ответственного от учреждения. 4.2.7. Договор об оплате коммунальных услуг (между подрядчиком и образовательным учреждением (электроэнергия, вода, канализация, отопление). 4.2.8. Договор на утилизацию мусора. 4.2.9. Договора с субподрядными организациями. 4.2.10. Список автотранспорта и их гос. номера. 4.2.11. Технологическая карта по замене элементов заполнений оконных проемов, согласованная в ГУП «МосжилНИИпроект» и утвержденная образовательной организацией (см. Приложение 1) Схема заполнения оконных проемов Спецификация элементов заполнений оконных проемов Схема устройства и основных узлов оконного блока Пояснительная записка

4.3 Контроль за качеством производства работ

4.4 Контроль за качеством используемых материалов, наличием необходимых сертификатов соответствия. 4.5 Контроль за соответствием объемов выполненных работ сметной документации. 4.6 Контроль за выполнением скрытых работ. 4.7 Контроль за соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности при производстве работ.

5. Приемка выполненных работ

5.1 Приемка выполненных работ с подписанием Акта по форме КС-2 осуществляется комиссией в составе: представителя образовательной организации представителя общественности представителя ГКУ Дирекция ДОгМ 5.2 Перечень необходимых документов предоставляемых Подрядчиком для согласования с образовательной организацией: Акты скрытых работ (с указанием объемов, даты проведения работ); пакет документов на мусор (договора с лицензиями, талоны на мусор с указанием даты и тоннажа); сертификаты на материалы; протоколы рабочих совещаний; проекты, схемы, эскизы при необходимости; подтверждение об оплате коммунальных платежей подрядчиком; Акт о приемке законченного ремонтом объекта.

6. Примерный перечень нормативной документации

Слайд 2 из презентации «Организация и порядок производства работ по замене оконных блоков»

Похожие презентации

«Бережливое производство» - Каков Ваш вариант? Комментарий модератора форума. Наша фишка – «Бережливое производство для Вас, а не Вы для бережливого производства!». Стратегия внедрения бережливого производства: 9 пунктов. 10 идей про бережливое производство. 3.Культура. Бережливое производство от Школы Эффективного Бизнеса. Бережливое производство в практике российских предприятий.

«Экономика и экономическая деятельность» - Конкуренция. Главные элементы рыночного механизма. Формы собственности. Командная экономика, в отличие от рыночной: Групповая (акционерная) собственность. Борьба производителей за потребителя. Экономический рост. Дефицит: расходы превышают доходы. Континентальная модель: в руках немногих 70-80% акций.

«Производитель на рынке» - Маркетинг и его роль в условиях рынка. Экономика. Производитель на рынке. Процесс создания разных видов экономических продуктов. Что такое производство. Закон спроса. Вопросы для закрепления. Выпадающие понятия. Процесс. Производство. Что такое спрос. Установите соответствие между понятиями и определениями.

«План продаж» - Процедура формирования ОПП: входная информация. «Составление основного производственного плана». зона замороженного состояния (лед). Основные функции ОПП: Основной производственный план как основа MRP. Возможная корректировка долгосрочного плана продаж. Временные периоды ОПП. Информация должна содержаться в компьютерной системе предприятия.

«Производственный процесс» - По характеру воздействия на сырье и материалы процессы разделяются на механические, физические и т.п. В промышленности производственный процесс делится по составу готового продукта. Единичными называются производственные процессы, при которых изготавливается продукция в небольшом объеме. Основные процессы производства – это такие, в результате которых создается готовая продукция.

«Производство на предприятии» - Цех. Подготовительно-заключительное время. Совершенствование технологии. Технологические операции. Подразделения. Производственная структура предприятия. Организация производства на предприятии. Фаза. Непоточное производство. Поточное производство. Производственный цикл. Количество предметов труда. Производственная структура.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что необходимо писать в пояснительную записку проекта по замене окон с деревянных на металлопластиковые? если есть образец подобной записки, буду очень благодарна.
пыталась составить сама, поискала в интернете что-нибудь для образца, но выходит всего несколько строк, думаю этого мало.
получилось что-то типа:
" данный проект по замене окон с деревянных на металлопластиковые выполнен ООО "1" по заказу ООО "2", согласно действующим нормативным документам и правовым актам. Основанием для проектирования является разрешительное письмо "Контролирующего органа". "
что еще необходимо писать я не знаю. заранее спасибо!

" данный проект по замене окон с деревянных на металлопластиковые выполнен ООО "1" по заказу ООО "2", согласно действующим нормативным документам и правовым актам. Основанием для проектирования является разрешительное письмо "Контролирующего органа". "

Сам факт проект по замене окон уже улыбает. Скоро наверное предстоит увидеть тему: "Помогите составить расчетную схему дверной ручки"

Пояснительная записка - это пояснения к чертежам и схемам проекта.
Для того чтобы написать пояснения к чертежам необходимо иметь для начала сами чертежи.

Инженер-недоучка на производстве

Полностью поддерживаю!
Но человеку всё же помощь нужна. Поэтому давайте попробуем что-нибудь сочинить.

И здесь поддерживаю. Поэтому, если у Вас есть чертежи - пишете примерно следующее (ну надо же сделать умный вид и написать что-то якобы умное):
1) Как демонтировать старые окна, например порядок проведения работ: расковыряли стыки, надёжно зацепили окно, жёсткие крепления окон к стенам срезать при помощи УШМ ("болгарки").
2) Как монтировать новые окна. Тут уж Вам попроще: консультируетесь у фирмы-поставщика (или в интернете поискать) порядок работ по монтажу - и пишете. Можете даже тупо копипасту сделать.
3) Можно написать что-то умное про подоконники и откосы, а так же порядок их отделки после установки окон (раздолбают ведь всё!).
Примечание 1: Использовать технические термины. Никаких слов типа "расковырять" не применять.
Примечание 2: Только сами получившуюся пояснительную записку потом прочитайте, дабы впросак не попасть перед заказчиком и своим начальством.

понимаю ваш сарказм))) суть следующая: проект не рабочий, делается исключительно для согласования внешнего вида. чертежи фасадов имеются.так же имеются спецификация окон(размер,материал, к-во). раньше этого было достаточно, теперь надо и пояснительную. вот и ломаю голову что туда надо писать..так как ни о каких демотажах и прочем в проекте нет и речи,думаю, что писать туда надо что-то типа "возникла необходимость заменить окна в связи с износом деревянных рам"(чтоб отдел эстетики города разрешил сам факт изменения внешнего вида и материала окон на конкретном здании), только как это сделать грамотно не очень понимаю.. повторюсь, он нужен исключительно для согласования с точки зрения эстетики.
за отзывы всё равно огромное спасибо.

Технологическая карта по замене элементов заполнений оконных проемов Разработано ГУП «МосжилНИИпроект». Приложение №1 Утверждаю: ГБОУ ___________. СОГЛАСОВАННО: ГКУ Дирекция ДОгМ ________________.

Слайд 6 из презентации «Организация и порядок производства работ по замене оконных блоков»

Похожие презентации

«Элементы теории относительности» - Постулаты теории относительности: Зависимость массы от скорости. Элементы теории относительности. Развивать научное мировоззрение о пространстве и времени. воспитывать целеустремленность в учебе и труде. Относительность расстояний. Практическая часть. Оборудование. E=m*c2. Относительность промежутков времени.

«Технологическая культура» - Техника безопасности. Информационная культура. Компоненты технологической культуры. Компоненты. Культура предпринимательства. Проектная культура. Графическая культура. Культура труда. Организация рабочего места. Культура семейных отношений. Культура дизайна. Эффективность труда. Совокупности материальных и духовных ценностей, знаний, образцов и норм потребительского поведения.

«Размещение элементов» - Формулы: Для числа выборов двух элементов из n данных: Размещение и сочитание. В комбинаторике сочетанием из n по k называется набор k элементов, выбранных из данных n элементов. Комбинаторика. Для любых натуральных чисел n и k где n>k,справедливы равенства: Размещение. Сочетание.

«Названия химических элементов» - C. Определенный вид атомов называют химическим элементом. Олово. Имена великих ученых: кюрий, фермий, эйнштейний и, обязательно - менделевий. Pm 61 [145] Прометий. Ртуть. Алхимики очень долго обходились без химических формул. Джон дальтон (1766 - 1844). Нескучного труда вам. Серебро. Произношение символа как звучит название элемента по-латыни.

«Элементы статистики» - «Статистическое мышление станет со временем такой же необходимостью, как и навыки к письму и чтению». Представление результатов наблюдений при помощи рисунков и таблиц Построение и интерпретация статистических диаграмм Определение средней арифметической, моды и медианы статистического ряда. С целью проверки успеваемости по математике каждому из 50 учеников было предложено по 20 задач.

«Химические элементы в клетке» - Используя материал учебника, скажите, какова роль элементов в клетке? Что такое химический элемент? Классификация и содержание химических элементов в клетке. Каков характер ковалентной связи между атомом кислорода и атомами водорода? Какие вещества обуславливают буферные свойства клетки? Какие химические элементы преобладают в земной коре?

Почему следует сменить окна

Если на стекле окна появилась трещина, или рамы пришли в непригодность, то это факторы являются основанием для замены окон. Но, не только по этим причинам обновляют окна. Свойства окон ухудшаются по множеству причин, даже если установлены самые дорогие и казалось бы надежные. Компания Московская Оконница предлагает купить окна для замены старых с обязательной гарантией на все виды продукции.

Причины, по которым необходимо сменить старые окна на новые

Механические повреждения. Это самые явные повреждения, которые невозможно не заметить. Могут появляться сколы, щели, дыры и трещины. Вследствие этого холодный воздух и влажность будут попадать внутрь помещения.

Утрата функциональности. Если створки начали скрипеть, даже при фиксации на режим проветривания, шатаются, то следует вызвать мастера-настройщика. В принципе, все современные окна требуют периодической регулировки, смазки фурнитуры и профилей. Отсутствие обслуживания не единственная причина, окна могут быть просто плохого качества.

Отсутствует герметичность закрывания. Такая проблема приводит к тому, что затраты на отопление увеличиваются. В лучшем случае, поможет обычная регулировка или простой ремонт. Если же герметичность отсутствует из-за некачественных профилей, то, скорее всего, их придется заменить.

Образование конденсата. Конденсат может образовываться по разным причинам, к примеру, в комнате сушится белье, тогда в ней повышенная влажность. Если видимых причин для появления конденсата нет, то, скорее всего, что монтажники допустили нарушение технологии установки, либо стоят некачественные профиля.

Мутные стекла. Возможно, для некоторых людей и неважно, есть ли разводы и мутные пятна на стекле их окон, но такие стекла частично лишают помещения естественного освещения. Решить эту проблему можно только с помощью установки новых стеклопакетов.

Экономия. Многие люди сменили окна еще в конце прошлого века и возможно не очень удовлетворены их качеством. На сегодняшний день, окна имеют лучшие показатели энергоэффективности и звукоизоляции. К примеру, при помощи современных ПВХ окон на отоплении жилья можно сэкономить около 30%.

Изменение дизайна интерьера. Этот пункт для многих людей может показаться смешным. Но, некоторые виды интерьера совершенно не потерпят обычных белых окон со стандартным профилем. Современные производители предлагают не только качественные окна, но и разные расцветки, текстуры.

И естественно, если окна в доме сохранились еще с советских времен, то наверняка не стоит задумываться об их реставрации, а просто заменить на новые и эффективные стеклопакеты.

Читайте также: