Потолочные реечные панели для внутренней отделки

Обновлено: 15.04.2024

Реечные потолки являются одним из популярных видов отделки.
Их преимущество заключается в следующем:

    Потолок не требует финишной отделки, все неровности скрыты под реечной конструкцией

Реечные потолки производятся из стали, алюминия, пластика, деревянных реек. Пластиковый реечный потолок – самый не прочный из представленных. Сами рейки могут растрескаться при монтаже или эксплуатации, например, если в потолок попадёт пробка от шампанского. Навесные потолки из пластика чаще всего используются в отделке ванных комнат жилых квартир.
Рейки из стали подвергаются коррозии и могут изменять форму при повышенной влажности.

Деревянные реечные потолки используются в отделке жилых комнат для зонирования пространства, обычно это деревянные массивные балки. Также подобные конструкции дизайнеры применяют в отделке лофтов или больших загородных домов с высокими потолками.

Фабрика Wallhof специализируется на производстве огнестойких реечных потолков Wallhof Rail System ™ для коммерческих помещений. Мы берёмся за проект, если площадь отделки составляет более 50 кв.м.

Реечный потолок в коммерческих помещениях

Для коммерческих помещений, где невозможно применение горючих материалов (дерево, пластик, различные древесные фракции и т.д.) мы советуем реечные потолки Wallhof Rail Aluminium ™. Основание реечных потолков выполнено из алюминия. Для облегчения конструкции рекомендуем окраску реечных панелей под дерево, хром, золото, либо и любой цвет по каталогу RAL, SIRCA. Почему нет необходимости покрывать реечные потолки шпоном или пластиком HPL?

Ответ очень прост:

  • Внешний вид. Реечные панели располагаются на достаточном расстоянии от человеческих глаз и понять каким материалом покрыты рейки почти невозможно
  • Технология окрашивания фабрики Wallhof позволяет нанести на алюминий максимально реалистичный рисунок, выбранной вами, породы древесины
  • Вес конструкции. Потолочные конструкции не должны утяжеляться, а дополнительные покрытия отягощают реечные панели
  • Стоимость. Покрытие реечного потолка окраской под дерево в разы удешевляет стоимость производства.

Реечные потолки Wallhof Rail Aluminium ™ прочные, функциональные и достаточно лёгкие для монтажа на потолке. Конструкции реечных потолков Wallhof Rail Aluminium ™ идеально подходят для помещений со склонностью к сырости, а также для регионов с высокой климатической влажностью. Рейки с алюминиевым основанием устойчивы к возникновению коррозии, разбуханию, не деформируются.

Многие производители предлагают на рынке стандартные типоразмеры реек для создания реечного потолка. В ассортименте фабрики Wallhof реечные панели доступны более чем в 60 размерах. Более того – производственная база фабрики позволяет изготавливать реечные панели и реечные потолки по индивидуальным размерам и по любому желанию заказчика. Форма реечного потолка может быть какой угодно: волнообразная, кубическая, многоугольная и т.д. Вам достаточно просто показать визуализацию интерьера и наш инженерный отдел начертит конструкцию, производство притворит чертёж в жизнь, а монтажный подряд идеально смонтирует уникальную конструкцию в вашем пространстве.

wallhof

Огнестойкие реечные системы превосходно подходят для зонирования пространства, не «утяжеляя» его.

  • Основа: влагостойкая гипсовая плита, алюминий
  • Размеры: любые до 6000 мм длиной
  • Толщина: от 30 мм
  • Вес: от 220 грамм / пг.м
  • Огнестойкость: КМ1
  • Применение: стены, потолок

11-b1-image

panel-chars_0

panel-chars_1

Сегодня деревянные шпонированные реечные панели и перегородки очень часто встречаются в жилых интерьерах и коммерческих помещениях. Реечные панели и перегородки превосходно подходят для зонирования пространства, не «утяжеляя» его. Пространство визуально разделяется, но при этом сохраняет равномерное распределение света.

Материал изготовления реечных панелей, какие виды реек выбрать
Самый дешёвый вариант материала для изготовления реечных панелей - массив древесины. Реечные панели узкие и высокие, при такой форме массив часто коробится при перепадах влажности и температур. С течением времени такие рейки могут деформироваться, даже если были изготовлены с соблюдением всех технологий.

Для производства реечных стен, реечных потолков и реечных перегородок Wallhof Rail System ™ в качестве основы используются МДФ, ГСП, алюминий. Эти материалы устойчивы к влажности, нестабильному температурному режиму, они не изменяют своей формы в течении всего срока эксплуатации.

Материалы основания реек:

  • МДФ и ГСП. Эти материалы основания можно покрывать шпоном, пластиком HPL, окрашивать по вееру RAL.
  • Основание из алюминия окрашивается под дерево, золото, хром, камень, однотонные цвета. Данный вид реечных панелей чаще всего используется для изготовления реечного потолка, но об этом ниже.

Выбор материала основания и покрытия реечных панелей зависит от бюджета и пожелания заказчика.

Реечные стены
Декоративные реечные стены Wallhof Rail System ™ широко применяются в интерьерах со стилевыми направлениями лофт, модерн, урбан, индустриальный и т.д.
Применение реек только в домашних или небольших интерьерах стало стереотипом, спешим их разрушить. Стеновые реечные панели Wallhof Rail System ™ широко применяются в отделке апарт-отелей, бизнес центров, холлов жилых комплексов, spa-центров и т.д.

Реечные перегородки
Декоративные реечные перегородки оригинальный элемент для зонирования пространства и оформления ниш. Учитывая вариант дизайна реечные перегородки можно расположить не только вертикальным, но и горизонтальным способом. При горизонтальном расположении реек пространство визуально расширяется, при вертикальном – увеличивается высота потолка. Шпонированные реечные перегородки создают в интерьере уютную и в тоже время стильную обстановку, а свет в таком пространстве распределяется особенно пикантно, при этом скрывая ненужные детали интерьера.

Система крепления и монтаж реечных панелей
Большинство производителей предлагают крепить реечные панели и реечные потолки на химические гвозди. Мы считаем данный способ монтажа крайне ненадёжным. Нет универсального клеевого состава для любой поверхности. У каждой поверхности и клеевого состава индивидуальные адгезионные свойства. Например, жидкие гвозди, которые можно использовать на бетоне не будет держать реечную панель на стене/потолке из гипсокартона. В связи с этим снижается надёжность крепления рейки к стене/потолку и со временем она может просто упасть.
Ещё один из способов крепления, предлагаемый на рынке – монтаж реечных панелей на специально подготовленную обрешётку из массива. В процессе изготовления на рейке под каркас делается технологический паз и реечные панели монтируются на обрешетку по типу конструктора. Данный способ более надёжен, чем жидкие гвозди, но всё же не идеален.
Во-первых – обрешетка из массива древесины не подойдёт для мест с высокой проходимостью, т.к. древесина легко воспламеняема и не имеет сертификата пожарной безопасности.
Во-вторых – при перепадах температуры и влажности, массив обрешетки подвергается деформации, древесина разбухает и сохнет, из-за этого реечные панели могут «гулять» и деформироваться вместе с обрешеткой. Почти все регионы России находятся в зонах повышенной климатической влажности.
Инженерным отделом фабрики Wallhof разработана универсальная и надёжная система крепления, она состоит из высокопрочных алюминиевых направляющихся, которые крепятся к ровной стене/потолку. Негорючие реечные панели и потолки вместе с системой крепления Wallhof сертифицированы и имеют класс пожарной безопасности КМ1, что очень важно для помещений с высокой проходимостью.

Огнестойкость реечный панелей и реечных потолков
При огневых испытаниях образец конструкции помещают в испытательную печь. В печи с помощью горелок имитируется огневое воздействие при пожаре. Параметры огневого воздействия задаются, как правило, температурной кривой стандартного пожара.
Реечные панели для стен и потолков Wallhof Rail System ™ прошли все испытания и имеют необходимые сертификаты пожарной безопасности КМ1. Для помещений с большим потоком людей основным требованием к отделочным материалам является наличие данного сертификата.

Алюминевый реечный потолок профиль Cesal - Белая акварель 3000x 135

Сейчас вместо штукатурки и побелки все чаще используются подвесные потолочные конструкции. С помощью алюминиевых панелей можно быстро и относительно недорого создать безупречно ровный, эстетически привлекательный потолок.

Реечная конструкция обладает высокой прочностью, стойкостью к воздействию влаги и микроорганизмов. В отличие от оштукатуренных поверхностей, металл не впитывает загрязнения, не трескается и не боится воды.

Преимущества алюминиевых реечных конструкций:

- при монтаже не нужно выравнивать и красить базовый потолок;

- после завершения установки в помещении отсутствует грязь;

- металлические панели не подвержены возгоранию, не дымят при высокой температуре;

- материалы не поглощают воду и загрязнения, подходят для влажных помещений;

- панели удобны в уходе, легко очищаются с помощью обычного мыльного раствора;

- экологичный и гипоаллергенный алюминий идеально подходит для жилых помещений;

- невосприимчивость к воздействию грибка;

- стойкость к солнечному ультрафиолету;

- конструкции не провисают и не теряют форму при резких изменениях влажности и температуры.

Алюминиевые панели продаются в широком ассортименте. Можно приобрести изделия самых различных оттенков и фактур, с перфорацией, с глянцевой или матовой поверхностью, однотонные или украшенные узорами.

Потолки из металлических панелей являются долговечными и ремонтопригодными конструкциями. Если какая-либо панель придет в негодность, ее можно быстро заменить своими руками, не прибегая к услугам мастеров.

Между панелями и базовым потолком обычно остается расстояние 5-10 см. В этом промежутке можно установить шумоизоляционные материалы, проложить электропроводку, спрятать различные трубы, воздуховоды, а также оборудование.

Где применяются алюминиевые подвесные конструкции?

Такие потолки можно использовать в жилых квартирах. Они прекрасно подходят для отделки коридоров, прихожих, кухонь, лоджий. Также технология применяется при отделке офисов, магазинов, государственных учреждений. Недорогие и практичные конструкции подходят для оформления гаражей, хозяйственных и технических помещений, в которых нежелательно использовать тканевые, пленочные и гипсокартонные потолки.

В отличие от натяжных потолков, алюминиевые конструкции пожаробезопасны. Они не портятся из-за мощных осветительных приборов, не воспламеняются при коротких замыканиях.

Реечный потолок ценится не только за свою практичность, но и гуманные расценки. В нашем каталоге вы найдете как металлические, алюминиевые, так и пластиковые ПВХ реечные потолки.

Для Вашего удобства, мы создали готовые комплекты реечных потолков, под Вашу площадь. В нём мы собрали всё то, что необходимо для быстрого монтажа потолка, перейти к выбору .


















Стоимость реечного потолка Албес - Белый матовый 3 м x 15см

Стоимость реечного потолка Албес - Белый матовый 3 м x 15см

S-профиль алюм. 150х4000 жемчужно белый С01

S-профиль алюм. 150х4000 жемчужно белый С01

Полный комплект 2,10х1,42 м - Реечный потолок белый с хром вставкой в ванную

Полный комплект 2,10х1,42 м - Реечный потолок белый с хром вставкой в ванную

Реечный потолок №33 Албес - Белый матовый Омега 4 м x15 см

Реечный потолок №33 Албес - Белый матовый Омега 4 м x15 см

Реечный потолок Албес 3306 - Белый матовый 4000x15 см

Реечный потолок Албес 3306 - Белый матовый 4000x15 см

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 3000x15 см

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 3000x15 см

Реечный потолок Албес омега n - Светло белый блеск 4000 x 15см

Реечный потолок Албес омега n - Светло белый блеск 4000 x 15см

Стоимость Реечного потолка Албес за - Белый матовый 3000 x 150

Стоимость Реечного потолка Албес за - Белый матовый 3000 x 150

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг 3,2x150

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг 3,2x150

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг с металлической полосой 3,2x135

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг с металлической полосой 3,2x135

Реечный потолок албес омега - Белый матовый 4000 x 200

Реечный потолок албес омега - Белый матовый 4000 x 200

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 3000x135 см

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 3000x135 см

Реечный потолок Албес S-профиль алюмин. 4000x200 Белый матовый

Реечный потолок Албес S-профиль алюмин. 4000x200 Белый матовый

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 4000x15 см

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 4000x15 см

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 4000x135 см

Реечный подвесной потолок Албес - Белый Омега 4000x135 см

Реечный потолок Албес - Белый матовый 3000x150 1

Реечный потолок Албес - Белый матовый 3000x150 1

Реечный потолок Албес - Белый матовый 4000x150 2

Реечный потолок Албес - Белый матовый 4000x150 2

Белый жемчуг длина одной рейки 2,2 м x 150 - Реечный потолок Албес

Белый жемчуг длина одной рейки 2,2 м x 150 - Реечный потолок Албес

Реечный потолок Албес - Металлик 2,20x150

Реечный потолок Албес - Металлик 2,20x150

Реечный потолок Албес - Металлик 3,20x150

Реечный потолок Албес - Металлик 3,20x150

Реечный потолок Албес - Металлик 3,20x135

Реечный потолок Албес - Металлик 3,20x135

Реечный потолок Албес - Металлик 220x135

Реечный потолок Албес - Металлик 220x135

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг длина рейки 320x135 - за одну штуку

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг длина рейки 320x135 - за одну штуку

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг 220x135

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг 220x135

Реечный потолок Албес - Белый матовый 3,2x135

Реечный потолок Албес - Белый матовый 3,2x135

Реечный потолок Албес - Белый матовый 220x135 за штуку

Реечный потолок Албес - Белый матовый 220x135 за штуку

Реечный потолок Албес - Серебристый метаkлик с металлической полосой 320x135

Реечный потолок Албес - Серебристый метаkлик с металлической полосой 320x135

Реечный потолок Албес - Серебристый металик с металлической полосой 2,2x135

Реечный потолок Албес - Серебристый металик с металлической полосой 2,2x135

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг с металлической полосой 2,2x135

Реечный потолок Албес - Белый жемчуг с металлической полосой 2,2x135

Реечный потолок Албес - Белый матовый ширина 15см длина 4 см

Реечный потолок Албес - Белый матовый ширина 15см длина 4 см

Вы уже решили, какого цвета будет ваш лучший потолок? Если нет, то готовы помочь с расчетом.

Если необходима информация: Изучайте про Демонтаж реечного потолка

Хотите рассчитать реечный потолок по цене? Звоните нам и мы предложим лучшую цену, только сегодня.

На сегодняшний день очено много предложений по реечным потолкам, но только мы сможем предложить полные готовые комплекты с доставкой по Москве и Московсковской области и всей России.

армстронг потолок
реечный потолок в ванной

Стоимость реечного потолка рассчитывается по вашим размерам.

Звоните прямо сейчас, мы Всегда рады вам помочь.


Реечные потолки популярных брендов!

100% Высокое качество! Оперативная доставка!


Реечный подвесной потолок! – Заказывайте прямо сейчас у нас Более 7000 наименований!



Лучшие предложения на реечный потолок - в любое время и сегодня!

Статья которая будет интересна: реечные потолки в дизайне интерьера


Всегда необходимая и полезная информация тут:

  • П-образный профиль под реечный потолок является отличной альтернативой периметрального уголка, они во много раз превосходят по плотности и сроку службы.
  • У нас Вы сможете прикупить отдельно уголки и профиля с системой, а также без нее или поштучно.

А так же все города России где можно заказать потолки, если вы не нашли свой город, то в любом случае звоните нам и мы поможем Вам!

pvh paneli vp 01 foto 10

Ванная комната — место, где влажность и перепад температур может быть таким же агрессивным, как и на улице при смене погодных циклов. Связано это с тем, что вода испаряется на ограниченной площади в закрытом пространстве. Даже наличие вытяжки или произвольное проветривание (путем открывания двери на некоторые промежутки времени) не может оградить ванную комнату от неблагоприятных последствий.

Испарения воды двигаются снизу вверх, как и теплый воздух. Вся влага оседает на потолке или впитывается в него. Как минимизировать отрицательный результат воздействия влаги на интерьер ванной комнаты либо вовсе не допустить его? Необходимо выбрать такой вариант отделки потолка, чтобы он вписывался и в интерьерные решения, и в понятия о качественном и долговечном покрытии.

Материалы пригодные для использования на потолке в ванной комнате:

1. Натяжной потолок. Смотрится привлекательно и эстетично. Уменьшает высоту базового потолка всего на 1-3 см и вполне устойчив к высоким температурам. Не требует трудоемкой подготовки. Если в него вмонтированы точечные светильники, необходимо соблюдать ограничения по мощности, иначе покрытие может начать плавиться.

2. Потолок из деревянных реек или сайдинга. Бюджетный вариант, переносит высокую влажность на «отлично». Его легко можно сделать самостоятельно. За ним легко ухаживать. Мыть его можно практически любым абразивным средством. Важно соблюдать осторожность при монтаже, чтобы не повредить конструкцию.

3. Гипсокартон под покраску. С помощью этого материала можно отлично спрятать любые неровности базового потолка. Листы гипсокартона отличаются влагостойкостью и являются экологически чистым материалом. Для установки такого варианта потребуется специальный каркас из алюминиевых реек. После установки можно покрасить потолок из гипсокартона специальной водостойкой краской, которая будет подходить по цветовой гамме к окружающей отделке: плитке, керамограниту, кафельным вставкам, сантехнике.

4. Пластиковые панели. Хороши за счет метода крепления панелей встык. В подобный потолок легко встроить разнообразные осветительные приборы. Стоят пластиковые панели недорого, но их установку лучше доверить профессионалам, поскольку аккуратность сборки влияет на эстетические качества.

Монтаж потолочного покрытия — первоначальный этап при ремонте ванной комнаты. Завершив его, приступают к отделке стен, установке сантехники и укладке напольного покрытия.

Читайте также: