Построим стену от одичалых

Обновлено: 27.03.2024

>> Ну вот и в Армении майдан, граждане. А почему? — а потому, что США и Великобритания с времен развала СССР начала активную НЕОКОЛОНИЗАЦИЮ мира,
quoted2

>В принципе — да.
> Но применительно к Армении, скорее всего нет.
> Конечно западники попробуют взять под своё крыло новую власть.
> Может и получится.
> А пока что это чисто их внутренние разборки.
> Мало того, кандидат в новые премеры прямо заявляет, что к внешней политике старого руководства у него нет ни каких претензий.
> Главная сила этой армянской революции — адская несправедливость на местах. Чудовищная, циничная коррупция.
> Я поговорил в последние дни с разными армянами, и все они говорят, что это должно было произойти, потому что народ банально устал терпеть экономический беспредел властей.

> Конечно они наивны как дети.
> думают, что придет новая власть и все станет по справедливости.
> ну что ж, не только нам же шишки набивать, пусть и они пройдут этим путем.
quoted1

Вот вы написали: «Но применительно к Армении, скорее всего нет.», а весь ваш пост говорит как раз что «да»
Чем происходящее в Армении отличается от того, что было на Украине? Только не пишите, что нету столько жертв и такого «жесткого противостояния», а то совсем меня разочаруете

> Россию нахрапом берут «в кольцо». Что дальше? Что противопоставим?
> А что вы можете «противопоставить»?
> забор и «особый путь»?
quoted1

От вас, мои родимые, забор. Только забор
Об этом еще и Путин давно сказал, когда ваши там решили строить вдоль границы с Россией свою «великую украинскую стену»: — «Тогда мы построим со своей стороны стену в два раза выше… от одичалых »

>>> Ну вот и в Армении майдан, граждане. А почему? — а потому, что США и Великобритания с времен развала СССР начала активную НЕОКОЛОНИЗАЦИЮ мира,
quoted3

>>В принципе — да.
>> Но применительно к Армении, скорее всего нет.
>> Конечно западники попробуют взять под своё крыло новую власть.
>> Может и получится.
>> А пока что это чисто их внутренние разборки.

>> Мало того, кандидат в новые премеры прямо заявляет, что к внешней политике старого руководства у него нет ни каких претензий.
>> Главная сила этой армянской революции — адская несправедливость на местах. Чудовищная, циничная коррупция.
>> Я поговорил в последние дни с разными армянами, и все они говорят, что это должно было произойти, потому что народ банально устал терпеть экономический беспредел властей.
quoted2

>> думают, что придет новая власть и все станет по справедливости.
>> ну что ж, не только нам же шишки набивать, пусть и они пройдут этим путем.
quoted2

>Вот вы написали: «Но применительно к Армении, скорее всего нет.», а весь ваш пост говорит как раз что «да»
> Чем происходящее в Армении отличается от того, что было на Украине? Только не пишите, что нету столько жертв и такого «жесткого противостояния», а то совсем меня разочаруете
quoted1

Тем что это пока чисто внутренний протест, без подпитки извне.
На незалежной же была многолетняя работа бандеровского зарубежья и западных спецслужб по раскачке ситуации.
В Армении реально власть просто зарвалась, и делала это совершенно бесстыдно.
К тому же все протесты направлены только на власть, без всяких лозунгов в сторону России, что кардинально отличается от того что было на незалежной. И население Армении очень лояльно к России. Там отлично помнят и помощь после землетрясения, и позицию по Нагорному Карабаху.
Помнят не только власти, но народ.
Это важно.

Михаила Задорнова назвали лучшим радиоведущим // Шахты.SU

Сразу 14 российских деятелей культуры в минувший вторник получили по «черной метке» от украинского правительства. Отныне всем им, в том числе певцу Иосифу Кобзону и актеру Ивану Охлобыстину, запрещено въезжать на территорию незалежной.

Сатирик Михаил Задорнов, также на правах попавшего в санкционный список, подготовленный Министерством культуры Украины, в прямом эфире радио «Комсомольская правда» прокомментировал происходящее.

- Мне хочется поблагодарить сегодняшнюю власть на Украине за то, что отнеслась ко мне с таким уважением. У меня не было в жизни ни одной награды от российского правительства. А то, что они сделали, это практически приравнивается к ордену, - заявил сатирик. - Во-вторых, они повысили еще и популярность. И так залы полные, а теперь я смогу с еще большим успехом гастролировать по России. Жалко, что так долго до них, конечно, доходили мои шутки. Ведь еще во времена президентства Кучмы я пошутил. Меня хотели лишить возможности въезда на Украину. Потому что я тогда сказал, что Украина вляпалась в Кучму. И ко мне пришли двое в гражданском в гостиницу и предупредили, мол, если так будете шутить далее, то мы вас не впустим больше на Украину.

На что я им ответил: страшнее было бы, если бы вы мне пригрозили, что не выпустите.

Михаил Задорнов признался, что считает попадание в такого рода списки признаком огромного уважения.

- Правда, это означает, что украинская власть слишком слаба, если боится артистов, писателей и режиссеров. По-моему, им лучше было бы заняться экономикой, - посоветовал знаменитый артист. – Если они даже нас боятся, значит, не уверены за свое сегодняшнее положение. Ведь Америка не оценит их действий, потому что плохо нас знает. А США – сегодняшнее практически их правительство.

В заключение сатирик пояснил, что догадывается об истинных мотивах украинских властей.

- Хотят получить деньги западные и придумывают разные программы для этого, вплоть до того, чтобы построить стену, защищающую от России. Значит им, видимо, нужно транши получить от Запада на строительство стены и откатить самим себе любимым. Кстати, на это хорошо ответил кто-то из администрации нашего президента: «Тогда мы тоже построим свою стену от одичалых». Большинство людей знают, что это «Игры престолов», - сказал Задорнов. - Я вообще в ужасе от того, что происходит. И порой даже не знаю, как это комментировать. Смеяться над этим – грех. Я в замешательстве. Хочу заметить, что Россия, которую они обвиняют во всяких грехах, более демократична в этой ситуации. Ни одному из деятелей культуры украинских въезд в Россию не запрещали. К примеру, Зеленский, известный украинский юморист и телеведущий, гастролировал у нас в России, а его шутки про Россию более обидны для русских, чем мои – для украинцев. Потому что мои – про националистов, а его – вообще про всех русских.

По материалам Интернет-СМИ подготовила
Татьяна Добродеева.
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов


Не всем в этой жизни посчастливилось попасть на концерт Михаила Задорнова. Почувствовать на себе, как действует магия смеха, которой он мгновенно, начиная со вступительных слов, окутывает зал. Увидеть, как потом, в течение всего концерта, по нарастающей, с галёрки, от темы к теме, от шутки к шутке всех накрывает волна смеха. Задорнов заставляет каждого из зрителей не просто хохотать, но удивительным образом освобождаться от своих комплексов, обид и проблем, не забывая о них а, наоборот, заостряя на них внимание. Понимать и чувствовать то, на что раньше не хотелось тратить душевные силы. Задумываться о главном, чего раньше просто не умел или не считал нужным делать.

Конечно, сейчас есть возможность посмотреть концерт Михаила Задорнова по телевидению и в Интернете. Но цензура в нашей стране никуда не пропала, она просто видоизменилась, и, как показывает опыт, не в лучшую сторону. Сам Михаил Николаевич охарактеризовал эти перемены так: «Появился новый вид цензуры в России. Раньше была кастрация, а теперь фильтрация».

Поэтому мы предлагаем вам книгу, составленную из никогда не публиковавшихся частей архива концертов Михаила Задорнова. Взяв в руки это издание, вы побываете на Одном Большом Концерте замечательного и любимого всеми писателя и сатирика.

Книга выстроена по тому же принципу, что и многие концерты Михаила Николаевича. Здесь впервые вы прочтёте наиболее полное собрание шуток, входящих в разделы концертов «Только наши» и «Знаете ли вы, что…», вспомните шутки «лихих девяностых», над которыми и теперь смеются дети, рождённые уже в иную эпоху (при условии, что внимательно читали хорошие учебники по истории). Например, выражение «За такие слова, уважаемый Александр Сергеевич, и по памятнику схлопотать можно!», пущенное в народ на концерте в 1993 году, и сейчас бытует в творческих молодёжных кругах.

Но самое главное – в этой книге мы надеемся сохранить тот заряд энергии и творческого отношения к жизни, который каждый зритель может получить, только побывав на концерте Михаила Задорнова.

Каждый концерт Михаил Николаевич начинает со вступительных слов. Но самую первую часть выступлений почти никогда не показывают в эфире, даже не всегда записывают на телекамеру. Вступления редко сохраняются в расшифровках концертов. И всё же они очень важны: ведь именно так Задорнов настраивает зрителей на свою волну, именно так за считаные минуты он становится своим, родным, близким человеком, которому доверяют. Именно так, по взрывам смеха, Задорнов начинает чувствовать зал и подстраивается под своих «собеседников»…

Перед концертом в 1992 году один из зрителей сказал: «Без смеха прожить очень сложно. Задорнов – молодец! Он помогает нам пережить тяжкие времена». Сейчас 2016 год. Большинство зрителей и сейчас подпишутся под этой фразой. Оказывается, мало что изменилось с тех пор.

Итак, мы отправляемся в путешествие по концертам Задорнова. А нашим гидом станет конечно же он сам. Его пояснения будут выделены в тексте курсивом.

Глава 1. Подниматель пингвинов

Вот как начинался один из концертов в 1992 году…

Практически все мои концерты снимает телевидение. Об этом я всегда предупреждаю публику заранее.


Теперь телевидение вырезает меньше, чем раньше, поэтому имейте в виду, вас тоже покажут. Причешитесь! Кто пришёл не со своими мужьями, отсядьте! А то большие скандалы потом бывают, имейте в виду. Телевидение вообще очень коварно…

Сейчас я в основном работаю с РЕН ТВ, и вот почему. Мы во взаимоуважении находимся с этим телеканалом. Большие каналы очень боятся моих шуток. Если концерт заснимет Первый, из всего пятичасового вечера покажут минут тридцать, Второй – секунд восемь. А РЕН ТВ показывает много и довольно часто. В 2004 году даже был такой случай.


Телевидение имеет право показывать меня без спроса, потому что все отснятые материалы принадлежат им. Я довольно долго тогда пробыл в Латвии, и, когда вернулся, уже на таможне понял: меня показывали так часто, что довели народ до какого-то нервного состояния. Таможенник грустно-грустно на меня посмотрел и говорит: «Вы и тут тоже…»

Опоздавшие зрители иногда тоже становятся участниками концерта.


…Очень интересно наблюдать за опоздавшими. Они подходят почему-то сначала сюда, к сцене, долго смотрят на билеты, потом в зрительный зал на лица… Что-то сличают, как будто у них там на билетах фотографии наклеены… Потом идут сгонять. Сгоняемые на них шикают, остальные шикают на тех, кто шикает… В результате зал начинает жить собственной жизнью.

Извините, вот вы вдвоём на одно место идёте… Хотя да, садитесь, вы уместитесь… Вот ещё две девушки подошли. Ничего, что я раньше начал, не

Потому что они боятся прямого выражения своих чувств. боятся что их отвергнут, засмеют. поэтому вместо того чтобы быть вместе, и идти друг другу навстречу, они строят стену. пытаются защитить себя от своих страхов быть вместе с любимым человеком. и впереди х ждёт одиночество.

Нам, наверное, просто нужно просто позволить понимать друг друга. захотеть увидеть в глаах девшуки, сидящей напротив или парня, держащего тебя за руку, не просто человека противоположного пола, а настоящий, целый, полный, неповторимый, удивительно красивый мир. для кого-то это просто, для кого -то сложно. Единственное, что требуется, это не защищаться а идти навстречу)). наверное так) )

С наступающим 14 февраля. ))) )

с пожеланием любви, Натали))

элементарно. вместо того, чтобы общаться и идти навстречу друг другу, люди чаще просто "закрываются" в себе.

ну, что ж тут непонятного
вместо того, чтобы идти навстречу друг другу, мы порой отдаляемся и закрываемся в себе.

все очень просто надо строить мосты к другим людям вместо того что бы отгораживаться от них стенами молчания и

Всё, что относиться к разряду не хочу, не нужно, не удобно, нехорошо, боязно, - всеэти эмоции и подобные мысли во время знакомств и свиданий, да и в самой жизни полные ТОРМОЗА!: ) Это как тест, насколько вы тормозите в нужный момент. )))

так и понимать.. . строить стены - значит отгораживаться от всех и вся.. . а строить мосты - значит налаживать отношения.

стены для обороны, люди становятся неприступными крепостями, которым не ведомы такие чувства как сострадание, участие, понимание.

А чего тут понимать стену построил и одинок. за стеной он же один остался. а вот если бы мост построил. в гости бы друг к другу ходили.

Гораздо чаще встречаются не открытые к общению люди, а те, для которых смысл жизни - ожидание возможного подвоха, вот и получается, что они отгораживаются всевозможными стенами, т. е. создают искусственные препятствия вместо того, чтобы наводить мосты и жить в гармони с собой и людьми.. . Так, наверное.

Тут все очевидно. Одиноки, потому что отгородили себя стенами, а вот если построить мост к другому человеку, то "по нему можно будет к нем уходить"

Бауржан Сапаров

😹

Они и так слили 8 сезон чего вам ещё надо)

Василий Копытов


Василий Копытов

Даниил Кок


Даниил Кок

Виталий Таванец

Даниил, замерзают, например: Берингово, Восточно-Сибирское, Чукотское.
Частично замерзающие:Балтийское, Баренцево- и это только то, что касается России.

Даниил Кок


Даниил Кок ответил Виталию

Виталий, я имел ввиду не так, как замерзают ручьи, озера и реки
я думаю, вряд ли бушующее море способно замерзнуть так, чтобы по нему безопасно можно было пройти, а уж тем более провести армию

Сергей Простов-Голозуб

Даниил Кок


Даниил Кок ответил Сергею

ну.. ладно, убедили
но! я вспомнил, что мертвым и ходокам .не давали пройти за стену чары(Бран их разрушил, пройдя за стену), которые ее защищали, наверное и обойти ее нельзя было)
а вот историю прочитал, очень удивительно, и интересно

Лев Павлов


Лев Павлов ответил Даниилу

Даниил Кок


Даниил Кок ответил Льву

Лев Павлов


Лев Павлов ответил Даниилу

Лев Павлов


Лев Павлов ответил Даниилу

Лев Павлов


Лев Павлов ответил Даниилу

Даниил Кок


Даниил Кок ответил Льву

Лев Павлов


Лев Павлов ответил Даниилу

Даниил Кок


Даниил Кок ответил Льву

Лев Павлов


Лев Павлов ответил Даниилу

Даниил, это теория ни чем не подтвержденная, мертвые не могли пройти, но иные м.б. и могли, так что это догадки, как и то что причина не дракон

Екатерина Курова

Александра Карпенко

🤦‍♀

Начнём с того , что все замерзло , потому что ходаки прорвались все логично

Анастасия Чекмарёва


Анастасия Чекмарёва

Zhannetta Bidova


Zhannetta Bidova

Анастасия Чекмарёва


Анастасия Чекмарёва ответила Zhannetta

Анастасия Чекмарёва


Анастасия Чекмарёва ответила Zhannetta

Вадим Филиппов

Re Born

Ромео Карлос


Ромео Карлос

вы норм, не?
1-7 сезон на заставке видно, что море не замерзло, а как мы помним к концу седьмого была разрушена стена. На заставке 8 сезона ходоки проходили через ту часть, которая была разрушена, при этом море замёрзло.
Итог: ходоки не проходили, потому что море не замерзло.

Анна Птичкина


Анна Птичкина

💁

Ромео, да))) зима пришла

Сергей Иванов

Ромео, так, допустим. А разве ходоки и их король не могу заморозить всё вокруг, включая воду? Должны. А разве одичалые не могу переплыть море на лодках и кораблях? Могут. Но этого ничего не происходит.

Sarsenbayev Islam


Sarsenbayev Islam

Читайте также: