Полимерный пол в розницу

Обновлено: 27.04.2024

Полимерные наливные полы, или производственные полы, или наливные промышленные полы – это лучшие из современных покрытий для бетона и бетонных полов. В зависимости от основы, на которой их изготавливают, различают ЭПОКСИДНЫЕ, ВОДНО-ЭПОКСИДНЫЕ, ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ и др.

Технические характеристики

По техническим характеристикам полимерные покрытия превосходят практически все имеющиеся на рынке напольные покрытия. Их отличает высокая прочность, они прекрасно переносят ударные нагрузки и вибрацию, покрытия износостойки и долговечны. Полимерные полы бесшовны, они абсолютно не пропускают воду. Кроме того, бетонные основания будут надежно защищены от разрушения даже при воздействии агрессивных химических сред. Полимерные половые покрытия беспыльны и гигиеничны, их легко и просто убирать и обслуживать.
Эти полы замечательно переносят перепады температур окружающей среды от – 20-50°С до +60-100°С. Но при этом ни одно из полимерных покрытий нельзя использовать в различных системах «теплый пол».

Специальные свойства

С помощью добавок полимерным полам можно придать особые свойства: гладкость или шероховатость, матовость или глянцевость, различные декоративные эффекты, электроизоляционные свойства. Эти полы просто красивы, к тому же можно выбрать практически любой цвет покрытия.

Где их можно и нужно использовать?

Наливные самовыравнивающиеся полы можно использовать в гаражах, мастерских, предприятиях пищевой промышленности, холодильных камерах и цехах – везде, где бетонные полы должны быть защищены от ударных, механических, химических нагрузок и влажности. Их используют также в квартирах.
Полимерное покрытие можно наносить на бетонные полы, керамическую напольную и тротуарную плитку, камень внутри помещений или под навесами при выполненной гидроизоляции и влажности основания не более 4%.

Что еще нужно знать о наливных полах?

Как выбрать и купить?

В нашем КАТАЛОГЕ вы можете выбрать и купить тот полимерный наливной пол, который больше всего подходит именно вам.
ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ или ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК: специалисты нашей компании помогут вам профессиональным и компетентным советом. Большой выбор и стоимость наливных полов вас приятно удивят.
КУПИТЬ наливные полы в Москве в компании Клеберштофф: цена наливного пола, реальные фото наливных полов нашей компании, каталог, подробная инструкция по применению, отзывы о наливных полах.
Удобная ОПЛАТА и БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА*.

Полиуретановый промышленный наливной пол. Применяется внутри помещений. Обладает долговечностью и отличными декоративными свойствами (бесшовный пол). Может использоваться не только для бетонных, но для металлических и деревянных оснований.

Двухкомпонентный полиуретановый наливной пол. Глянцевый. Применяется внутри помещений. Обладает высокой эластичностью, долговечностью и отличными декоративными свойствами (бесшовный пол). Используется для бетонных, а также металлических и деревянных оснований. Защищает основание от интенсивных механических и вибрационных нагрузок.

Двухкомпонентный высоконаполненный полиуретановый наливной пол. Применяется внутри помещений. В своем составе содержит кварцевый песок. Обладает высокой эластичностью, долговечностью и отличными декоративными свойствами (бесшовный пол). Используется для бетонных, а также металлических и деревянных оснований. Защищает основание от очень сильных механических нагрузок и вибрации.

Полиуретановый двухкомпонентный наливной пол. Искробезопасное покрытие. Применяется внутри помещений в помещениях с требованием искробезопасности. Безыскровые полы используются в помещениях с повышенной взрывоопасностью и пожароопасностью.

Полиуретановые полы – это так называемые полимерные полы на основании полиуретанов. Такая модификация нашла широкое распространение в социальном и промышленном строительстве. Полы из полиуретана используются для придания прочности бетонных оснований, насыщение функциональными и дизайнерскими качествами.

Полиуретановый пол имеет массу модификаций, которые отличаются по технологичности процессов установки, расходности композиции, эксплуатационным характеристикам и другим свойствам. Такое разнообразие позволяет покупателю выбрать оптимальный вариант по соотношению стоимости и качества для конкретной сферы использования.

Полиуретановые полы – цены и технологии

Самый экономичный, и при этом один из самых надежных видов полиуретанового пола. Эффективно проникает в поры бетона (2-4 мм), упрочняет и полностью обеспыливает поверхность. Характеризуется высочайшей износостойкостью, высокой химической стойкостью. Полиуретановая пропитка для бетона может наноситься при отрицательных температурах.

Аналогична полиуретановой пропитке, но более глубоко проникает в бетон (4-6 мм и более). Пропитка глубокого проникновения применяется для высокопрочных низкопористых оснований, а также для максимального упрочнения и глубокой пропитки бетонов М100-М300.

Экономичные цветные полиуретановые полы для промышленных помещений. Обладают высокой износостойкостью, прочностью, химической стойкостью. Полиуретановое покрытие можно наносить при отрицательных температурах.

Высокие декоративные свойства, дополнительно можно применять чипсы, блестки и т.п. Полиуретановые наливные полы отличаются высокой механической прочностью, ударной прочностью, износостойкостью, стойкостью к вибрационным нагрузкам. Толщина наливного покрытия - от 2 мм. Блеск – от глянцевого до матового.

Цветной высокопрочный полиуретановый пол, наполненный кварцевым песком. За счет наполнения песком имеет повышенную стойкость к механическим нагрузкам. Фактура (шероховатость) поверхности. Толщина 1-5 мм. Отдельные виды можно укладывать при отрицательной температуре.

Полиуретановые покрытия для асфальтобетонных поверхностей. Покрытие для асфальта существенно улучшает эксплуатационные и декоративные характеристики асфальта, упрощает уборку. Значительно улучшаются гигиенические и противопожарные характеристики.

Как подобрать пол из полиуретанового материала

Прежде чем окончательно определиться с вариантом полового покрытия, требуется знать эксплуатационные нормативы определенного спецобъекта. При выборе покрытия немаловажным являются внешний облик пола и стоимость фронта работ, с учетом расходности материалов. Ниже представлены покрытия для полов, которые распределяются на бетонные фундаменты.

Пропиточный материал из полиуретана

Такое покрытие отличается экономичностью от остальных модификаций. Стоимость полиуретанового материала составляет от 65 рублей на метр квадратный. Вместе с тем, пропиточная композиция из полиуретана считается одной из самых прочных в ситуациях эксплуатационной нагруженности. Среди недостатков выделяется непримечательный внешний облик. Придать яркость и наделить дизайнерскими качествами можно при помощи логотипов, разметок или цветного наполнителя. Разноцветная пропитка окрашивает площадь, но выделка фундамента не прикрывается. Получается эффект - бетон под лаковым покрытием. Стоимость тонирования варьируется от пяти до пятнадцати рублей на квадратный метр.

Пропиточный материал глубокого проникновения для бетонного фундамента

Внешний облик не отличается от традиционной пропитки. А вот технические и технологические параметры имеют различия.

Условия использования пропиточного материала глубокого проникновения:

  • Грунтовка и насыщение фундамента с малым количеством пор (бетон из материала высокой прочности, железобетонные изделия).
  • Достижение наивысшей глубинности пропиточного материала и наибольшего упрочнения традиционных фундаментов ( бетон и пескобетон марочной прочности двести – триста). Эта необходимость вызвана высокой эксплуатационной нагрузкой на пол.
  • Предельное упрочнение ненадежного фундамента( при марочной прочности бетона ниже двухсот) для инсталляции наливных полов.
  • Грунтовку и насыщение фундамента можно производить при влажном покрытии. Инсталляция полимерного пола проводится через две недели после укладки основания.

Окрасочное покрытие из полиуретана

Это недорогие полы из полиуретана с заданной цветовой гаммой.

Такую модификацию можно инсталлировать при температурах ниже нуля градусов Цельсия. Инсталляция при низких температурах является преимуществом перед остальными типами полиуретановых полов. Стоимость окрасочного покрытия от ста рублей за квадратный метр.

Чтобы выровнять и равномерно нанести материал используется метод шпатлевания.

Шпатлевание предназначается для совершения работ по выравниванию поверхностей фундамента, ликвидации погрешностей и дефектов. Для придания дизайнерских свойств покрытию используются декоративные элементы в виде глистеров, блесток, чипсов и тому подобное.

Покрытия с наполнителем из кварцевого песка

Отличаются износоустойчивостью и высокими эксплуатационными нагрузками. Толщина слоя может варьироваться от одного до пяти миллиметров. Теоретически, возможно увеличить расходность материалов и сделать поверхность тоще, но с практической точки зрения это нецелесообразно и экономически невыгодно.

Традиционно, в качестве наполняющего компонента применятся кварцевый песок, но вообще возможно добавить другой сухой наполнитель, отличающийся прочностью и надежностью. Безыскровые полы наполняются мраморным или доломитовым песком. Залитая площадь бывает гладкой или с шероховатостями.В зависимости от Ваших предпочтений, можно выбрать цветовую гамму и тип покрытия.

Для насыщения пола дизайнерскими элементами применяются различные декоративные элементы. Стоимость такой модификации пола, толщиной в один миллиметр, составляет от ста пятидесяти рублей за квадратный метр.

Наливные полы из полиуретана

Отличается высокими дизайнерскими качествами. Инсталляция наливных полов позволяет использовать декораторские элементы для придания эффектного внешнего облика. Лицевой слой исполняется при помощи метода налива. Эта технология позволяет сделать поверхность идеально гладкой и практичной. Наливные полы отличаются эластичными качествами от поверхностей из эпоксида. Однако технология инсталляции наливных покрытий довольно сложна в исполнении и требует специальных знаний и навыков.

Покрытия для асфальтовых оснований

Композиция состоит из двух элементов и используется для установки на асфальтобетонные фундаменты. Такая модификация применяется для обеспечения защиты площади пола от воздействия химических растворов и других агрессивных воздействий. Такое покрытие позволяет проводить уборку без проблем и хлопот концентрированными моющими средствами. Асфальтовые покрытия повышают санитарно-гигиенические показатели предприятий (пищевая и фармацевтическая отрасль) и обеспечивает противопожарную безопасность.

Полы спецназначения

При некоторых обстоятельствах требуются наливные полы из полимера со специфическими эксплуататорскими характеристиками. Чтобы достичь высокой износоустойчивости и специальных качеств, вышеперечисленные типы полов модифицируют под конкретные нужды:

  • Противоскользящие полы – обеспечивают высокий уровень сцепления с площадью.
  • Химиоустойчивые полы – обеспечивают устойчивость при воздействии агрессивных веществ.
  • Антиискровые покрытия – не дадут искрения при взаимодействии с предметами из металла.

Наша компания специализируется на изготовлении полимерных композиций для всех видов покрытий. Кроме этого, мы предоставляем услуги по инсталляции наливных полов из полиуретана и других покрытий. Если у Вас возникли проблемы с выбором поверхности, обратитесь к нашим специалистам.

Чтобы купить полиуретановые полы оптимального соотношения «цена/качество» рекомендуем связаться по телефону с нашими специалистами.

Полимерные полы цена работ включает:
шлифование-зачистку поверхности, уборку, обеспыливание, грунтование, нанесение покрытия.

Любые из приведенных выше полимерных покрытий и наливных полов полностью герметизируют и обеспыливают поверхность.

Если на поверхности присутствуют дефекты или неровности поверхности, необходимо производить дополнительные работы:

  • Шпатлевание. Производится для заделки раковин, мелких трещин и других дефектов бетонного пола.
    Стоимость: от 140 р/м² (из них: работы – 100 р, материалы – 40 р).
  • Фрезерование. Производится для удаления неровностей бетонного пола до 20 мм и более (наплывы, перепады, «рябь» и т.п.).
    Стоимость зависит от прочности и неровности бетона, при фрезеровании на глубину 10 мм - 180-200 р/м².

Очень важно! В большинстве случаев фрезерование позволяет получить необходимую ровность поверхности без устройства дополнительной выравнивающей стяжки, что значительно дешевле и быстрее. В результате цена полимерного пола будет меньше.

Шпатлеванием и Фрезерованием НЕВОЗМОЖНО устранить плавные волновые перепады поверхности бетонного пола!

Дополнительные работы: нанесение цветной износостойкой разметки, нумерации, логотипов и т.п.

Если Вы не уверены в выборе того или иного типа покрытия, прежде чем купить полимерный пол проконсультируйтесь с нашими специалистами.

Материалы Политакс для устройства покрытий по типу полимера разделяются на два вида - полиуретановые и эпоксидные. Цена полимерных полов ненамного отличается в зависимости от вида. Оба вида покрытий обеспечивают:

  • полную герметизацию и обеспыливание бетонной поверхности;
  • стойкость к износу, ударопрочность;
  • химическую стойкость;
  • хорошие декоративные свойства;
  • простоту уборки.

Однако существуют и некоторые различия при проведении работ по устройству полиуретановых и эпоксидных наливных полов.

  • Всегда двухкомпонентные, соответственно ограничено время жизни материала после смешивания.
  • Не имеют запаха.
  • Возможность проведения работ только при положительных температурах.
  • Могут быть двухкомпонентными и однокомпонентными, однокомпонентные можно наносить при температуре от минус 30°С.
  • Имеют более высокую проникающую способность, и поэтому можно упрочнять бетонные и пескоцементные стяжки даже марок М100 и менее. При этом прочность стяжек увеличивается в несколько раз. Расход материала зависит от марочной прочности бетона, его пористости и необходимой глубины пропитки.
  • Обеспечивают глубину пропитки бетона на 2-3 мм и более, если есть такая необходимость.

На этой странице приведены примерные цены полимерных полов на работы по устройству пропиток, покрытий, цена наливных полов. Точные цены на покрытие для конкретного объекта мы можем предоставить после осмотра объекта и нанесения образцов покрытий.

Полимерные полы, цена покрытия пола в Москве и МО -

Полимерные полы, цена покрытия

Полимерные полы – это одно из самых грамотных решений в дизайне. Они обладают высокой степенью прочности, устойчивы к истиранию и просты в монтаже. По основным характеристикам полимерные полы для производственных помещений превосходят бетонное покрытие, которое подвержено трещинам и скапливанию пыли.

Основные характеристики материала

Почему наливные полы из полимера имеют такие высокие показатели износостойкости? Это обусловлено несколькими центральными параметрами:

  • повышенная прочность. Помещения с большой проходимостью испытывают высокую нагрузку на пол. Наливные покрытия не боятся давления, ударов и прочих видов механических воздействий;
  • высокий уровень пожарной безопасности. В состав полимеров входят негорючие элементы. Поэтому пол не горит, а начинается плавиться под воздействием высоких температур;
  • в состав наливного пола не входят опасные для здоровья элементы. Его разрешено применять даже в пищевых цехах;
  • смесь для покрытия пола жидкая, но за короткое время она застывает и становится герметичным;
  • повышенный уровень адгезии. Материал не отслаивается даже при больших нагрузках;
  • в состав смеси для заливки поверхность входят элементы, обладающие высокой текучестью. В процессе монтажа она равномерно распределяется по площади без лишних усилий.

К тому же наливные производственные полы повышают эстетическую составляющую. Конечно, в промышленных помещениях подобный фактор второстепенен, но в офисе играет важную роль.

Разновидности

Наливные полы или «жидкий линолеум» в зависимости от состава делится на следующие формы:

  1. эпоксидные. Жесткие полы с высокой химической нейтральностью;
  2. метилметакрилатные. Имеют хорошие эстетические показатели, но малую химическую нейтральность;
  3. полиуретановые. Самый долговечный тип покрытия;
  4. эпоксидно-уретановые. Эластичное и прочное сырье.

Любой тип материала заливается практически идентично. Правда стоит учесть важный момент: эпоксидный состав в процессе монтажа обладает повышенной токсичностью. Поэтому важно использовать защитные перчатки и маску, а еще безопасней обратиться к профессионалам.

Наша компания «PrimeFloors» предлагает инновационные решения для дизайна помещения, совмещая их с качественной работой и доступными ценами.

Декоративный наливной пол

Современного потребителя сложно чем-то удивить. Однако наливное напольное покрытие – это шанс внести в интерьер нотку индивидуальности и оригинальности. Декоративный пол гармонично объединил в себе высокие эксплуатационные характеристики и эстетический внешний вид. Дизайнерское покрытие отличается по цвету и составу смеси.

Наливной декоративный пол создают из уникальной смеси, которая быстро застывает и образует прочное покрытие. Ранее подобное покрытие применяли лишь в общественных местах, сейчас его широко применяют в частных домах.

Плюсы

Декоративный наливной пол имеет огромное количество преимуществ перед «конкурентами». Изделие без дополнительного ремонта способно просуществовать на протяжении многих десятилетий. Минимальный срок эксплуатации – двадцать лет. Его легко чистить от загрязнений и пыли. Однако их ни в коем случае нельзя для чистки использовать вещества, в состав которых входят абразивные элементы.

При регулярном применении подобных веществ изделие потеряет блеск и может покрыться царапинами. При этом полы совершенно не боятся нагрузки, им не страшны химикаты. К тому же декоративное покрытие обладает высокой степенью пожарной безопасности.

Также к преимуществам декоративных полов относят:

  1. хорошо вписываются в любой интерьер;
  2. низкий индекс скольжения;
  3. не впитывают влагу;
  4. не выцветают под влиянием УФ-лучей;
  5. не вызывают аллергической реакции.

Что входит в состав наливного пола?

Наливной декоративный пол состоит из нескольких слоев:

  • база. Чаще всего эта роль отводится стяжке из бетона, которая уложена на грунт;
  • грунтовка. Требуется для дополнительного выравнивания покрытия;
  • декоративный слой. Этот тот самый рисунок, который будет изображён на полу;
  • финиш. Тончайший слой из полимеров, им покрывают узор. Требуется для защиты изображения от истирания;
  • лак. Наносят для защиты от механических нагрузок.

Наша компания PrimeFloors для установки наливного декоративного пола использует качественные материалы. Наши мастера обладают большим опытом работы в данном направлении и гарантируют высокий результат.

Читайте также: