Поликарбонат кронос чье производство

Обновлено: 28.03.2024

- вертикальные цилиндрические емкости на 200, 300, 500, 1000 и 3000 л.

- душевые баки на 150 и 200 литров.

- мусорные баки на 240 и 360 литров.

- пластиковые бункеры для сельхоз-техники (сеялки и др.)

- горизонтальные емкости, септик-накопитель на 3000 литров. А также на 5000 литров (с 2014 года).

- вертикальные цилиндрические емкости на 5000 и 10000 литров (с 2014 года).

- слимы от 500 до 3000 литров (с 2014 года).

- домики для телят (с 2014 года).

Все ёмкости изготавливаются из пищевого полиэтилена низкой и средней плотности и совершенно безопасны и экологичны в использовании с пищевыми продуктами и питьевой водой. Так же ёмкости можно использовать для хранения и перевозки различных химических веществ, сыпучих веществ и нефтепродуктов.

Пластиковые вазоны (кашпо) Кронос с LED-подсветкой! Эстетичное решение в области организации пространства территорий предприятий, учреждений, загородных домов, гостиниц, кафе, улиц города!

Бак прямоугольной формы Кронос (Slim 3000L) Объем, л: 3000 (3 куба) Применяются для хранения питьевой воды, различных химических и сыпучих веществ.

Бак прямоугольной формы Кронос (Slim 2000L) Объем, л: 2000 (2 куба) Применяются для хранения питьевой воды, различных химических и сыпучих веществ.

Бак прямоугольной формы Кронос (Slim 1000L) Объем, л: 1000 (1 куб) Применяются для хранения питьевой воды, различных химических и сыпучих веществ.

Бак прямоугольной формы Кронос (Slim 500L) Объем, л: 500 (пол куба) Применяются для хранения питьевой воды, различных химических и сыпучих веществ.

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 10000 (10 кубов) Применяются для хранения питьевой воды, различных химических и сыпучих веществ. Подходят для установки на даче, производствах, как накопительные бочки

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 5000 (5 кубов) Применяются для хранения питьевой воды, различных химических и сыпучих веществ. Подходят для установки на даче, производствах, как накопительные бочки.

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 3000 (3 куба) Применяется в качестве накопительной емкости для аккумулирования стоков. Подходят для установки на даче, частных домах, коттеджах.

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 360 Применяются в качестве контейнеров под отходы. Подходят для установки на даче, производствах, в детских и медицинских учреждениях, в местах массового отдыха людей

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 240 Применяются в качестве контейнеров под отходы. Подходят для установки на даче, производствах, в детских и медицинских учреждениях, в местах массового отдыха людей

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 200 (0,2 куба) Идеально подходит для создания душевой кабины, выполняя одновременно роль крыши и бака Черный цвет позволяет быстро нагревать на солнце весь объем воды

Бак пластиковый Кронос Объем, л: 150 (0,15 куба) Идеально подходит для создания душевой кабины, выполняя одновременно роль крыши и бака Черный цвет позволяет быстро нагревать на солнце весь объем воды

Завод поликарбоната Кронос был основан в городе Омск, с 2016г выпускается в Москве параллельно с маркой Sellex.

Особенность поликарбоната Кронос

Кронос — одна из самых уважаемых марок поликарбоната среди покупателей, ориентированных, в первую очередь, на качество, а не на цену. В то время как некоторые заводы изначально производили облегченный поликарбонат, этот завод производил стандартный поликарбонат высокой плотности.

Кронос одним из самых последних решился производить облегченный поликарбонат (более дешевый и содержащий меньше сырья), чтобы расширить ассортимент предлагаемой продукции и предложить выбор клиентам, для которых важна невысокая цена.

Цены на Кронос

Марки поликарбоната Кронос

Для теплиц

В данный момент выпускает несколько марок для теплиц из поликарбоната — на любой вкус и кошелек. Есть и стандартные и эконом-класс (облегченный).

  • Кронос Люкс. Толщина 4 мм. Удельный вес 0.80 кг/м 2 . Гарантия 20 лет;
  • Кронос (стандартный). Толщина 4 мм. Удельный вес 0.60 кг/м 2 . Гарантия 15 лет;
  • Solaris (солярис — облегченный класс). Толщина 4 мм. Удельный вес 0.52 кг/м 2 . Гарантия 15 лет;
  • Матадор (облегченный класс). Толщина 3.3 мм. Удельный вес 0.48 кг/м 2 . Гарантия 5 лет.

Для кровли, перекрытий разной толщины

Поликарбонат толщиной от 6 мм выпускается в стандартном классе, с положенной плотностью, позволяющей выдерживать большие ветровые и снеговые нагрузки. Облегченной эконом-марки для толщин пока нет.

Цветной поликарбонат Кронос

Прозрачный, перламутровый, белый, бирюза, бронза, оранжевый, рубин, зеленый, синий.

От себя добавим, что зеленый цвет у Кроноса ближе к цвету яркой травы, в то время как некоторый заводы (например Сафпласт) предлагают зеленый цвет темнее оттенком, ближе к изумрудному. Бронза ближе к серому цвету, цвету тонированного стекла, чем коричневому (как, например, у ЮгОйлПласт").

Что еще? Завод выпускает поликарбонатные профили, сотовый полипропилен, пробки и т.п.

Еще интересные статьи

Поликарбонат за счет дополнительных внутренних сот/ребер жесткости более жесткий и прочный

Отличие поликарбоната Карбогласс (CARBOGLASS) от других заводов.

Сотовый поликарбонат 4мм с плотностью 0.72 — качественный и надежный вариант покрытия теплиц, парников и навесов


Инструкция по сборке

Различные виды полимерного светопрозрачного материала стали прекрасной альтернативой стеклу. Основным их преимуществом является большая ударная прочность в совокупности с небольшим весом изделия. Обыкновенное стекло не является ударопрочным материалом, а специальные его виды, отличающиеся стойкостью, характеризуется и немалым весом, и приличной стоимостью.

Поликарбонат фирмы Кронос

Поликарбонат фирмы Кронос

В итоге для остекления внешних сооружений – беседок, теплицы, навесов, чаще применяется поликарбонат, чем стекло.

Поликаборнат: общие характеристики

Это термопластичный полимер на основе эфиров угольной кислоты. Выпускается двух основных видов, состав может содержать различные добавки, несколько модифицирующие свойства изделий. Однако основные качества остаются неизменными.

Материал выпускается в двух формах – монолитные и сотовые панели.

  • Монолитные – сплошной без пустот лист полимера. Отличается самой высокой ударопрочностью и стойкостью к нагрузке. В строительстве может применяться как самонесущие конструкции, которые не нуждаются в дополнительном усиливании.
  • Сотовые – представляют собой комбинацию двух или более листов поликарбоната, соединенных с помощью ребер жесткости. Панели имеют характерную ячеистую структуру, благодаря которой и получил свое название. Отличительная особенность их – меньший вес по сравнению с монолитным изделием и большая гибкость. Последнее свойство широко используется дизайнерами: если монолитной панели криволинейную форму рекомендуется придавать на промышленном оборудовании, то с сотовыми листами подробную процедуру легко осуществить на месте. На фото – навес над крыльцом криволинейной формы.

Теплица из сотового поликарбоната

Теплица из сотового поликарбоната

Производители поликарбоновых плит

На рынке широко известны как российские, так и зарубежные изготовители строительного материала. Производится полимер только на крупных предприятиях, так как относится к категории крупнотоннажного продукта синтеза. Именно сочетание свойств полимера и качеств формовки и придают изделию столь востребованные свойства.

На российском рынке одним из признанных лидеров является завод поликаборната Кронос, расположенный в г. Омске. Предприятие предлагает широкий выбор цветных и прозрачных поликарбонатов как для остекления хозяйственных сооружений, так и для возведения декоративных конструкций. Сотовые панели Кронос характеризуется высокой стандартной плотностью, что придает изделию отличную прочность, судя по отзывам потребителей.

Для других целей, не подразумевающих несущую нагрузку, Кронос предлагает облегченный пластик.

Общие характеристики

  • Ударная прочность – 19–21 кг/кВ. м. Этот показатель намного превышает параметр как силикатного, так и акрилового стекла. Из строительных прозрачных материалов поликарбонат является самым прочным.
  • Ударная вязкость – 250–500кдж/кВ. м. Это качество указывает на безопасность материала. Даже при чрезмерно сильном ударе поликарбонат Кронос не рассыпается, а деформируется, при разломе не образуется острых краев, что значительно снижает травмоопасность.

kronos_02

  • Температурный диапазон – от -45 до +120 градусов. Изменение температуры мало влияет на его свойства, но следует отметить, что, так как материал обладает довольно высоким коэффициентом теплового расширения, монтаж его предполагают некоторые особенности.
  • Высокая светопрозрачность – до 78%, что позволяет успешно применить поликарбонатные панели для остекления парников, оранжерей и зимних садов. Также материал характеризуется достаточным коэффициентом светорассеивания, чтобы обеспечить защиту растений от солнечных ожогов.
  • Плотность – зависит от класса изделия и структуры материала. Минимальная составляет 0,58 кг/кВ. м.
  • Низкая теплопроводность – качество, позволяющее поддерживать температуру в оранжерее или теплице. В общем, расход электроэнергии на обогрев при использовании поликарбоната Кронос, уменьшается на 30%. На фото – теплица, остекленная сотовым поликарбонатом.
  • Пожаробезопасность – материал относится к категории негорючих веществ, хотя и не уступает по этому показателю силикатному стеклу.

Недостатки поликарбоната указать действительно сложно, так как материал полностью соответствует своему применению. Некоторое затруднение, как свидетельствуют отзывы, вызывает необходимость неплотного крепления панелей при монтаже, так как лист под действием температуры несколько изменяет свои размеры.

Формы выпуска изделия

Материал выпускается в виде листов с размерами: длина – 6 м, и ширина – 2,1 м.

· Толщина изделий составляет диапазон от 4 до 25 мм. Структура панели при этом отличается. Если изделие толщиной в 4 мм состоит из двух листов поликарбоната с каналами прямоугольной формы, то при толщине в 25 мм – из четырех.

Очевидно, что показатели теплопроводности и теплоизоляции сильно изменяются в зависимости от размеров панели.Помимо этого, компания изготавливает трехслойные панели с сотами в форме шестиугольника, и двухслойные с полостями в форме треугольника.

kronos_03

· При выборе материала также следует обратить внимание на плотность – указывается в маркировке и паспорте изделия. При одинаковой толщине разные классы панелей имеют разную плотность: например, для 4 мм параметр колеблется от 0,58 до 0,8 кг/кВ. м. Судя по отзывам экспертов для теплиц и парников желательно приобрести панели толщиной в 6–8 мм, особенно если строительство предполагается в регионах с суровой и ветреной зимой.

· Гарантия – завод обеспечивает гарантийный срок изделия в зависимости от его класса. Гарантия на облегченные панели составляет 5 лет, на стандартные – до 10. Фактический срок эксплуатации, как правило, достигает до 20 лет.

· Поликарбонат Кронос выпускается в нескольких цветовых вариантах: прозрачный – чаще всего применяется для остекления теплиц, и цветной – белый, бирюзовый, бронзовый, перламутровый, красный, зеленый и синий. Следует обратить внимание на то, что в зависимости от цвета, коэффициент теплового расширения будет разный. Наибольшим обладает материал темного оттенка – бронзовый. На фото представлен образец.

Защита изделий

Для сохранения свойств ячеистого листа при транспортировке и во время монтажа, а также для защиты потребителей от фальсификаций, поликарбонатные панели Кронос должным образом защищаются.Полимерная панель оклеена с двух сторон ПВХ-пленкой. Рекомендуется не удалять пленку до окончания монтажа.Края листа завальцованы.Каждая панель снабжена штрих-кодом, в котором зашифрована вся техническая информация: дата изготовления, производитель, наименование и так далее.

kronos_05

На панели Кронос размещаются три скотча – два продольных и торцевой. Продольный двуцветный содержит информацию о монтаже, условиях хранения, транспортировке и указание о гарантийном сроке. Одноцветный продольный – об изготовлении. Торцевой скотч уведомляет о гарантии на изделие.


ООО «Кронос-трейд» – Омский завод по производству сотового поликарбоната, сотового полипропилена, колпачка двухкомпонентного, поликарбонатных профилей, ротомолдинга и POS-материалов.

"Кронос" - научно-производственная компания, основанная в 1998 году. Сначала ее основной специализацией являлось направление маркетинга технологий. Развиваясь, компания начинает заниматься не только поиском и анализом новых технологий, но и их воплощением в жизнь.
В качестве миссии компании были определены следующие принципы:

  • улучшение жизни человека;
  • повышение благосостояния человека;
  • поиск уникальных, интересных технологий;
  • применение современных принципов управления производством;
  • работа только в высоких стандартах качества;
  • забота о персонале.

Кронос сегодня – это современное предприятие, работающее на основе принципов высочайшего контроля качества в стандартах ISO 9001 и 5S, это высокотехнологичное производство и наличие оснащенной лаборатории качества, и, конечно, это стремление компании к построению гармоничных отношений с окружающей средой. Кронос внимательно следит за новейшими достижениями в области энергосбережения и защиты здоровья человека. И не случайно лозунг компании, и название ее благотворительной программы звучат именно так:

СОЛНЦА ХВАТИТ ВСЕМ!

Проект Tortuga . Изделия, выпускаемые в рамках проекта «Tortuga» изготовлены из экологически чистого и качественного сырья - линейного полиэтилена низкого давления (LLDPE). Эта продукция находит применение практически в любой сфере - строительство, сельское и дорожное хозяйство, пищевое производство, судоходство. Эти изделия: емкости, баки, колодцы, магистральные и дорожные ограждения, домики для телят, емкости для воды и семян, имеют практически любые размеры, формы и выгодно заменяют их металлические аналоги.

Компания «Кронос-трейд» производит вертикальные цилиндрические емкости на 200, 300, 500, 1000, 3000, 5000 и 10000 л., душевые баки (150, 200 литров), мусорные баки (240, 360 литров), септики-накопители (3000, 5000 л.), слимы (от 500 до 3000 л.), домики для телят и др.. Все ёмкости изготавливаются из пищевого полиэтилена низкой и средней плотности и совершенно безопасны и экологичны в использовании с пищевыми продуктами и питьевой водой. Так же ёмкости можно использовать для хранения и перевозки различных химических веществ, сыпучих веществ и нефтепродуктов.

Компания Кронос приняла участие в крупнейшей в мире выставке в области производства пластмасс и каучука, которая прошла в Дюссельдорфе, Германия, с 16 по 23 октября 2013г.

Выступление генерального директора ООО "Кронос-трейд" на Шестом Международном Форуме «Полимеры России 2013»

ООО «Кронос-трейд» – Омский завод по производству сотового поликарбоната, сотового полипропилена, колпачка двухкомпонентного, поликарбонатных профилей, изделий ротационного формования (пластиковые емкости) и POS-материалов.

"Кронос" - научно-производственная компания, основанная в 1998 году. Сначала ее основной специализацией являлось направление маркетинга технологий. Развиваясь, компания начинает заниматься не только поиском и анализом новых технологий, но и их воплощением в жизнь.
В качестве миссии компании были определены следующие принципы:

  • улучшение жизни человека;
  • повышение благосостояния человека;
  • поиск уникальных, интересных технологий;
  • применение современных принципов управления производством;
  • работа только в высоких стандартах качества;
  • забота о персонале.

Кронос сегодня – это современное предприятие, работающее на основе принципов высочайшего контроля качества в стандартах ISO 9001 и 5S, это высокотехнологичное производство и наличие оснащенной лаборатории качества, и, конечно, это стремление компании к построению гармоничных отношений с окружающей средой. Кронос внимательно следит за новейшими достижениями в области энергосбережения и защиты здоровья человека. И не случайно лозунг компании, и название ее благотворительной программы звучат именно так:

СОЛНЦА ХВАТИТ ВСЕМ!

Проект Tortuga . Изделия, выпускаемые в рамках проекта «Tortuga» изготовлены из экологически чистого и качественного сырья - линейного полиэтилена низкого давления (LLDPE). Эта продукция находит применение практически в любой сфере - строительство, сельское и дорожное хозяйство, пищевое производство, судоходство. Эти изделия: емкости, баки, колодцы, магистральные и дорожные ограждения, домики для телят, емкости для воды и семян, имеют практически любые размеры, формы и выгодно заменяют их металлические аналоги.

Компания «Кронос-трейд» производит вертикальные цилиндрические емкости на 200, 300, 500, 1000, 3000, 5000 и 10000 л. Все ёмкости изготавливаются из пищевого полиэтилена низкой и средней плотности и совершенно безопасны и экологичны в использовании с пищевыми продуктами и питьевой водой. Так же ёмкости можно использовать для хранения и перевозки различных химических веществ, сыпучих веществ и нефтепродуктов.

Читайте также: