Поликарбонат фогель характеристики сотовый

Обновлено: 29.04.2024


Поликарбонат на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных строительных материалов.

Поликарбонат WOGGEL – отличительные особенности материала

Легкий, прочный, хорошо пропускающий свет материал без труда поддается гибке при любых температурах, обладает теплоизоляционными свойствами и защитой от ультрафиолетового излучения, благодаря чему подходит для создания различных конструкций, в том числе решения дизайнерских задач.

Качество от производителя

Поликарбонат WOGGEL – отличительные особенности материала

Марка WOGGEL была разработана в сотрудничестве с европейскими технологами и полностью соответствует по качеству импортным аналогам. В процессе производства используется сырье импортного производителя Bayer.

Все марки поликарбоната производства завода КИН имеют надежную защиту от ультрафиолетового излучения, что гарантирует длительный срок эксплуатации материала. В процессе создания листов марки WOGGEL в массу изделия добавляется специальный стабилизатор, обеспечивающий устойчивость к уф-лучам, а также дополнительно наноситься защитный слой.

Монолитный поликарбонат WOGGEL

Поликарбонат WOGGEL – отличительные особенности материала

Поликарбонат WOGGEL – марка европейского качества отечественного производства представлена в двух видах: монолитном и сотовом.

Монолитные панели используются реже, в сравнении с сотовыми, за счет высокой стоимости и более сложного процесса монтажа, но не смотря на это, имеют целый ряд преимуществ:

  • высокую ударопрочность, за счет чего могут использоваться в качестве антивандального покрытия;
  • показатели прозрачности аналогичны стеклу;
  • устойчивость к перепадам температур – материал подходит для эксплуатации в диапазоне от -40 до +120 С;
  • высокие звукоизоляционные свойства;
  • небольшой вес — в сравнении со стеклом легче в 2 раза.

Монолитный поликарбонат WOGGEL продается в листах стандартного размера 3,05 м х 2,05 м толщиной от 2 до 12 мм. Материал от компании КИН-холдинг выпускается в стандартных цветах: бронзовом, белом и прозрачном. По индивидуальному заказу листы могут быть выполнены в любом цвете.

Сотовый поликарбонат WOGGEL

Сотовый панели уступают монолитным по прочности и сроку эксплуатации, но пользуются большим спросом, особенно в частном строительстве. Материал отлично подходит для создания легких светопрозрачных конструкций.

Поликарбонат WOGGEL – отличительные особенности материала

Основные преимущества сотового поликарбоната WOGGEL:

  • отличные звуко- и теплоизооляционные свойства;
  • легкость, обеспечивающая простой монтаж;
  • гибкость;
  • высокая прочность;
  • светопропускная способность;
  • хорошо рассеивает свет.

Вышеперечисленные характеристики позволяют использовать материал, как в частном, так и в промышленном строительстве. Сотовый поликарбонат WOGGEL обладает европейским качеством и отличается длительным сроком эксплуатации, который составляет 10 лет. Панели выпускаются стандартного размера толщиной от 4 до 16 мм в широкой цветовой гамме. Материал позволяет реализовывать различные дизайнерские идеи.

Применение монолитного поликарбоната

Поликарбонат WOGGEL – отличительные особенности материала

Монолитные панели отлично подходят в качестве заменителя стеклу и довольно часто используются для остекления различных помещений и строений. Прозрачные и цветные листы монолитного поликарбоната марки WOGGEL позволяют создавать стильные дизайнерские строения. Материал широко применяется для остекления вертикальных поверхностей жилых и общественных зданий.

Панели с большими толщинами используются также для монтажа горизонтальных поверхностей. Дизайнеры часто применяют материал при оформлении клубов, различных развлекательных учреждений. С помощью поликарбоната создаются подиумы и полы. Материал позволяет дополнительно оформить подсветку и получить стильное решение в интерьере.

Монолитные листы пользуются спросом в южных регионах, где с их помощью устанавливаются надежные навесы, защищающие от непогоды – града. Материал подходит для создания козырьков, популярен в городском строительстве при оформлении остановок, детских площадок, с его помощью проектируются звукопоглощающие барьеры вдоль транспортных магистралей. Монолитный поликарбонат станет оптимальным выбором для остекления террас и других строений сложной формы, где требуется монтаж с изгибом панелей.

Применение сотового поликарбоната

Поликарбонат WOGGEL – отличительные особенности материала

Сотовый поликарбонат пользуется большей популярностью в сравнении с монолитным аналогом, за счет более низкой стоимости и простого монтажа. Легкий материал отлично подвергается гибке и может применяться при создании различных конструкций, в том числе, дизайнерском оформлении. Такие панели позволяют зонировать пространство в помещении, в офисах устанавливаются в качестве перегородок. Они не затеняют пространство, обладают отличной звукоизоляцией, легко монтируются.

Большой популярностью сотовый поликарбонат WOGGEL пользуется у владельцев приусадебных участков. С помощью высококачественного материала удается создать стильные навесы, козырьки, беседки. Материал прекрасно подходит для остекления веранд и террас, а также для отделки теплиц, парников и оранжерей, за счет отличных теплоизоляционных характеристик.

Какой поликарбонат для теплицы лучше и чем отличается? Полигаль, Woggel или Orwoplant?

Приобретая теплицу, владельцы задумываются о покрытии. При выборе сотового поликарбоната (СПК) стоит учитывать такие особенности, как:

  • Плотность
  • Сечение ячеек
  • Защита от ультрафиолетовых лучей

Поликарбонат, как и полиэтилен – это материал из разряда термопластов. Чтобы получить нужную форму, он плавится. На качество этого пластика влияет любая мелочь. Хорошей плотностью для использования этого материала в качестве обшивки будет лист толщиной от 0,56 кг на м2 до 0, 86 кг на м2. Проверить данный параметр можно при визуальном осмотре с помощью линейки. Если производители предлагают поликарбонат меньше 3,5 мм, то теплопроводные свойства такого материала изначально потеряны.

При покупке стоит обращать внимание на сечение ячеек поликарбоната. Они бывают прямоугольными и с дополнительной внутренней диагональю. Конечно, с дополнительными ребрами жесткости любой лист будет крепче, выдержит нагрузки больше и прослужил дольше.

Упругий и прочный СПК имеет один недостаток – отсутствие защиты от ультрафиолета. Данный нюанс на заводе –изготовителе исправляется путем нанесения специальной пленки. Толщина защиты всего несколько микрон. Она практически вплавляется в сам пластик. Не стоит брать СПК, где указана защита в массе. Это значит, что при изготовлении дополнительное химическое соединение входит в состав. Такой вариант не надежен. При желании продлить срок службы тепличного покрытия надо обращать внимание на все три критерия. Именно от них и зависит прочность и долговечность материала.

Марки поликарбоната

Для теплицы марка поликарбоната очень важна. Необходимо разобраться, что вы хотите от своей теплицы.

Полигаль – это израильский бренд, родоначальник поликарбоната. Прозрачный, как стекло сотовый лист имеет продольные ребра жесткости. Он легкий, как перо. Его легко поцарапать, но и есть другая сторона медали в данной марки. Он способен выдержать значительные нагрузки и экстремальные температуры. По структуре Полигаль бывает однокамерным и многокамерным. Сотовый поликарбонат Полигаль выдерживает обильные осадки и даже крупный град. Для стандартной прочности эта марка вполне подойдет.

Если хотите поставить и забыть, то однозначно стоит остановить свой выбор на усиленном поликарбонате Woggel. Плотность листа в 4 мм – 0,65 кг на м2, 6 мм – 1,05 кг на м2. Данный поликарбонат более плотный и продавить его достаточно сложно в отличие от китайских аналогов. Поликарбонат Woggel идеально сосуществует в комплексе с прочными каркасами серии Кремлевская и Богатырь. Прослужит материал долгие годы и не доставит хлопот.

Если же необходима повышенная урожайность, то лучше всего подойдет немецкий фитопластик Orwoplant. В отличие от обычного сотового поликарбоната, процесс фотосинтеза, необходимый для роста растений в теплицах, покрытых Orwoplant, происходит гораздо быстрее. Неоспоримыми преимуществами данного СПК является отсутствие излишнего теплового и ультрафиолетового излучения. Благодаря этому снижаются риски ожогов и обезвоживания растений.

Листы сотового поликарбоната. Состоят из нескольких слоёв. Отличаются высокими прочностными характеристиками. Используются для строительства сельскохозяйственных и других объектов. В продаже имеются крепежи и профили для монтажных работ.

Поликарбонат сотовый 4 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 4 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 4 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 4 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 6 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 6 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 6 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 6 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 8 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 8 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 8 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 8 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 10 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 10 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 10 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 10 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 16 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 16 мм прозрачный | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 16 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Поликарбонат сотовый 16 мм цветной | листы 6 и 12 м | WÖGGEL Вогель производства Промышленного Холдинга АМК групп

Сотовый поликарбонат – один из самых доступных и востребованных в разных сферах материалов. Листы ячеистого пластика нового поколения представлены в широкой цветовой гамме, в разных размерах, форматах (размер, толщина).

Сотовый поликарбонат производится в соответствии с ГОСТом Р56712-2015 и отличается:

  • Универсальностью использования во всех сферах (промышленность, строительство, рекламная отрасль, сельское хозяйство);
  • Широкий выбор материала разной плотности (листы толщиной 4-25мм);
  • Оптимальная светопропускная способность (до 80-83%);
  • Ударопрочность (в 75-85 раз прочнее стекла);
  • Стабилизация к воздействию ультрафиолета, коррозии, влаги, температур, ветровых нагрузок;
  • Хорошая звуко- и теплоизоляция;
  • Минимальный вес;
  • Легкость обработки, деформации для создания конструкций любого размера и формы.

Листы сотового (ячеистого) поликарбоната используются при изготовлении теплиц, навесов и козырьков, заполнения заборов и ворот, создания арочных конструкций для открытых территорий и помещений, производства рекламных и строительных щитов/экранов. В зависимости от специфики применения поставляется поликарбонат шириной 2,1 м при длине 6-12 метров.

© Промышленный Холдинг АМК-Групп Москва г. Москва, ул. Смольная, 24, А этаж 18, офис 1815 2016—2022


Сотовый поликарбонат Woggel разрабатывается и выпускается холдингом КИН при участии европейских инженеров. Заводы компании оснащены современными технологическими линиями, которые обеспечивают высокую точность размеров и технических параметров материала.

Поликарбонат Woggel
Поликарбонат Woggel

Особенности поликарбоната Woggel

  • повышенная устойчивость к ультрафиолетовому и инфракрасному излучению. Цветной и прозрачный сотовый поликарбонат покрывается защитным слоем толщиной 50 мкм;
  • высокая ударопрочность. Можно купить поликарбоната Woggel для создания антивандальных конструкций;
  • теплоизоляционные свойства. Прозрачный и цветной сотовый поликарбонат сокращает теплопотери на 30 % по сравнению с обычным стеклом;
  • шумопоглощение. В зависимости от толщины сотовый поликарбонат снижает уровень шума на 15-21 дБ.

Область применения

Холдингом КИН выпускается поликарбонат для различных сфер применения:

Применение поликарбоната Woggel
Применение поликарбоната Woggel

Листы гнутся без разрушения защитного слоя в пределах допустимых радиусов.

Цена поликарбоната Woggel различной толщины указана в каталоге. Для получения консультации обратитесь к нашим специалистам.

Сотовый поликарбонат WOGGEL Прозрачный 4 мм (2,1*6 м) купить в Ростове-на-Дону
Сотовый поликарбонат WOGGEL Прозрачный 4 мм (2,1*6 м) купить в Ростове-на-Дону
Сотовый поликарбонат WOGGEL Прозрачный 4 мм (2,1*6 м) купить в Ростове-на-Дону

WOGGEL (Вогель) - это сотовый поликарбонат широкого назначения, изготовленный из премиального сырья, в соответствии с европейскими и международными стандартами качества, эксклюзивно в России, на новейшем европейском оборудовании.
Разработанный компанией КИНПЛАСТ в сотрудничестве с европейскими экспертами, WOGGEL является поликарбонатом, который не имеет аналогов в своем сегменте.

-Защита от UV-излучения 50 мкм
-Гарантия 20 лет
-Эксплуатационный период более 20 лет
-Известная всему миру технология Multi UV повышенной защиты от ультрафиолетовых лучей. Благодаря ей, листы WOGGEL остаются долгое время в первозданном виде, не теряют свой цвет и не желтеют. Эта технология так же препятствует разрушению пластика в период эксплуатации при высоких температурах.
-Поликарбонат имеет технологию селективного свето-пропускания, т.е. пропускает внутрь здания больше света, но меньше тепла - в одно и тоже время! Одновременно листы успешно отражают солнечную радиацию, и обеспечивают оптимальные климатические условия под крышей или навесом.
-Анти-капельное покрытие предотвращает появление капель в следствии конденсации из влажного воздуха.
-Поликарбонат - трудно-горючий материал, WOGGEL имеет особую степень стойкости B1 в соответствии с классификацией стандарта DIN 4102 часть 7.
-Стойкость к граду у листов сотового поликарбоната WOGGEL имеет новейшую технологию двойного усилению перегородок между сотами и усиленный верхний слой, обеспечивающий большую стабильность и улучшающий несущие свойства.
-Для специальных применений, таких, как крыши стадионов, доступны под заказ листы с увеличенным удельным весом и прочностью.
-Также по запросу изготавливаются листы с различной окраской и степенью свето-пропускания.

Вы можете недорого купить сотовый поликарбонат в размере 2,1х6 м и 2,1х12 м в магазине строительных материалов ДЖОИНТ. Наши специалисты помогут вам выбрать, просчитать и заказать поликарбонат со всеми необходимыми комплектующими. Мы можем нарезать пластик по необходимым размерам для вашего удобства, а так же осуществить безопасную доставку, в целях сохранения целостности каждого листа поликарбоната.
В нашем магазине действует система скидок для оптовых, постоянных покупателей и строителей.

Читайте также: