Пол наливной быстротвердеющий старатели 5 100мм 25 кг 63 шт под

Обновлено: 28.03.2024

Описание:

Наливной пол Старатели "Быстротвердеющий" служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.). Рекомендуется для сухих и умеренно влажных помещений. Подходит для системы «Теплый пол».

Основания: бетон/железобетон, черновая цементная стяжка, слой "Толстого" наливного пола (в качестве стяжки).

Особенности:

Подготовка основания:

Для укладки пригодны все цементные, гипсовые и ангидридные основания с поверхностной прочностью не менее 150 кг/с м ² ;

Поверхность очистить от пыли, масляных пятен и других веществ, ослабляющих прочность сцепления смеси с основой;

На основание необходимо нанести ровным слоем грунтовку «Универсальная», марки «Старатели», и просушить не менее 1 ч;

По периметру помещения вдоль стен, а также вокруг колонн и других выступающих элементов рекомендуется закрепить демпферную ленту;

На подготовленное основание устанавливаются маяки, зафиксированные на нужной отметке. Правильность установки маяков проверяется уровнем или нивелиром.

Подготовка раствора:

Перемешивается электромиксером или вручную в течении 3-5 мин до образования однородной текучей массы без комков, затем оставляется на 3-5 мин и еще раз перемешивается;

Нанесение:

С помощью растворосмесительного насоса или вручную раствор равномерно распределить по поверхности, при необходимости разровнять Т-образной рейкой;

Для удаления воздушных пузырьков, рекомендуется пройти поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси;

При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях толщина заливки смеси не должна быть менее 30 мм;

Последующие покрытия из дерева (паркетная доска, штучный паркет, фанера и т. д.) рекомендуется настилать не ранее, чем через 7 суток в зависимости от условий высыхания и толщины слоя наливного пола;

Необходимо учитывать инструкцию производителя напольного покрытия, сравнивания влажность основания с допускаемой величиной;

Керамическую плитку, керамогранит, природный камень и т. д. рекомендуется укладывать не ранее чем через 7 суток.

Упаковка и хранение:

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях - 6 месяцев с даты изготовления (см. на мешке).

Пол наливной Быстротвердеющий
Пол наливной быстротвердеющий

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000014187 Бренд Старатели
Артикул производителя 3277/666 Вес, кг 25
Страна происхождения РОССИЯ Безусадочость Да
Основа Минерально-песчаная Время твердения, ч 4
Способ нанесения Ручной, Машинный Адгезия 0,6 МПа
Быстросохнущий да Тип помещения сухие помещения, влажные помещения
Жизнеспособность раствора 40 мин Цвет RGB cветло-серый
Работа при отрицательных температурах Нет Температура применения от +5°С до +35°С
Тип работ Выравнивающая Расход на 1м2 при толщине 10 мм, кг 14
Материал основания бетон, Цементно-песчаная стяжка Вид работ для внутренних работ
Кол-во в упаковке 63 кг Количество на поддоне 63

Пол наливной Быстротвердеющий "Старатели" служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.). Рекомендуется для сухих и умеренно влажных помещений. Подходит для системы "Теплый пол".

Фасовка: 25 кг.

Затвердевший раствор обладает высокой трещиностойкостью, безусадочностью и прочностью. Допускается хождение по залитому полу уже через 4 часа. Значительно сокращает время проведения ремонтных работ. Возможно ручное и механизированное нанесение.


Состав: Комплексное минеральное связующее, песок, наполнители и высококачественные полимерные добавки.

Сфера работ

  • Внутренние работы (нормальная влажность).
  • Устройство "теплых полов".
  • Устройство стяжки на разделительном слое.

Преимущества пола наливного "Старатели"

  • возможность хождения через 4 часа;
  • система "теплый пол";
  • для внутренних работ;
  • слой нанесения до 100 мм;
  • прочность на сжатие до 15 МПа.

Для укладки пригодны все цементные, гипсовые и ангидридные основания с поверхностной прочностью не менее 150 кг/кв. см. Поверхность очистить от пыли, масляных пятен и других веществ, ослабляющих прочность сцепления смеси с основой. Швы, стыки и трещины должны быть заделаны.

  1. На основание необходимо нанести ровным слоем грунтовку «Универсальная», марки «Старатели», и просушить не менее 1 ч.
  2. По периметру помещения вдоль стен, а также вокруг колонн и других выступающих элементов рекомендуется закрепить демпферную ленту.
  3. На подготовленное основание устанавливаются маяки, зафиксированные на нужной отметке. Правильность установки маяков проверяется уровнем или нивелиром.
  4. В емкость, содержащую 8–9 л чистой холодной воды засыпается один мешок сухой смеси (25 кг).
  5. Перемешивается электромиксером или вручную в течении 3–5 мин. до образования однородной текучей массы без комков, затем оставляется на 3–5 мин. и еще раз перемешивается. Внимание: передозировка воды может привести к снижению прочности и расслоению смеси.
  6. С помощью растворосмесительного насоса или вручную раствор равномерно распределить по поверхности, при необходимости разровнять Т-образной рейкой.
  7. Для удаления воздушных пузырьков, рекомендуется пройти поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси.

При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях толщина заливки смеси не должна быть менее 30 мм. В период твердения пола следует избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Ходить по поверхности можно через 4 ч.

Последующие покрытия из дерева (паркетная доска, штучный паркет, фанера и т. д.) рекомендуется настилать не ранее, чем через 7 сут. в зависимости от условий высыхания и толщины слоя наливного пола. Керамическую плитку, керамогранит, природный камень и т. д. рекомендуется укладывать не ранее чем через 7 суток.

Применяется для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков. Используется в помещениях с нормальной влажностью.


Калькулятор расхода

Комплексное минеральное вяжущее на основе гипса и цемента, фракционированный песок и высококачественные модифицирующие добавки.

  • Внутренние работы (нормальная влажность)
  • Устройство "теплых полов"
  • Устройство стяжки на разделительном слое
  • Бетон, цементная стяжка
  • Гипсовые и ангидридные основания
  • Плитка, керамогранит, камень
  • Ламинат, паркет, пробковое покрытие
  • Тонкослойные покрытия (линолеум, ковролин)


через 3-7 суток
через 7* суток

* Напольное покрытие рекомендуется настилать после полного высыхания основания. Следует учитывать инструкцию производителя и сравнивать влажность основания с допускаемой величиной. Время высыхания зависит от толщины слоя, температуры, влажности воздуха в помещении и скорости его движения.

Предназначен для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий (плитка, ламинат, паркет, линолеум, ковролин и т.д.). Подходит для системы «теплый пол» и устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков. Используется в помещениях с нормальной влажностью во всех типах зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.). Применяется для ручного и механизированного нанесения.

- хождение через 4 часа

- быстрый набор прочности

- гладкая ровная поверхность

Для заливки пола пригодны сухие основания с поверхностной прочностью не менее 15 МПа. Поверхность следует очистить от пыли, грязи, масляных пятен и других веществ, ослабляющих адгезию. Швы, стыки и трещины заделать густым цементно-песчаным раствором. Далее необходимо обработать основание грунтовкой «Универсальная», «Глубокого проникновения» или «Профи» марки «Старатели». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение 1 часа. Сильновпитывающие поверхности грунтуют не менее двух раз. Для компенсации теплового расширения рекомендуется закрепить демпферную ленту по периметру помещения, вокруг колонн и прочих выступающих элементов. На подготовленное основание также требуется установить маяки, зафиксированные на нужной отметке. Правильность установки маяков проверяется уровнем или нивелиром.

Механизированным способом. Необходимо подготовить к работе растворосмесительный насос согласно инструкции по эксплуатации. Подключить воду и электропитание, установить расход поступающей в насос воды в соответствии с требуемой подвижностью растворной смеси.

Ручным способом. Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,30-0,34 л воды на 1 кг сухой смеси (7,5-8,5 л на мешок 25 кг) и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 40 минут с момента затворения водой.

Внимание: передозировка воды может привести к расслоению смеси и снижению прочности. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты.

Работы следует начинать с наиболее отдаленной от выхода стены. С помощью растворосмесительного насоса или вручную равномерно разлить раствор по поверхности и при необходимости разровнять игольчатым валиком или Т-образной рейкой. Для лучшего соединения порций и удаления воздушных пузырьков требуется прокатать поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси. При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях, толщина заливки смеси должна быть не менее 30 мм. Полученную поверхность следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей, сквозняков и перепадов температур. Ходить по полу можно через 4 часа.

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке - 6 месяцев с даты изготовления.

Применяется для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков. Используется в помещениях с нормальной влажностью.


Калькулятор расхода

Комплексное минеральное вяжущее на основе гипса и цемента, фракционированный песок и высококачественные модифицирующие добавки.

  • Внутренние работы (нормальная влажность)
  • Устройство "теплых полов"
  • Устройство стяжки на разделительном слое
  • Бетон, цементная стяжка
  • Гипсовые и ангидридные основания
  • Плитка, керамогранит, камень
  • Ламинат, паркет, пробковое покрытие
  • Тонкослойные покрытия (линолеум, ковролин)


через 3-7 суток
через 7* суток

* Напольное покрытие рекомендуется настилать после полного высыхания основания. Следует учитывать инструкцию производителя и сравнивать влажность основания с допускаемой величиной. Время высыхания зависит от толщины слоя, температуры, влажности воздуха в помещении и скорости его движения.

Предназначен для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий (плитка, ламинат, паркет, линолеум, ковролин и т.д.). Подходит для системы «теплый пол» и устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков. Используется в помещениях с нормальной влажностью во всех типах зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.). Применяется для ручного и механизированного нанесения.

- хождение через 4 часа

- быстрый набор прочности

- гладкая ровная поверхность

Для заливки пола пригодны сухие основания с поверхностной прочностью не менее 15 МПа. Поверхность следует очистить от пыли, грязи, масляных пятен и других веществ, ослабляющих адгезию. Швы, стыки и трещины заделать густым цементно-песчаным раствором. Далее необходимо обработать основание грунтовкой «Универсальная», «Глубокого проникновения» или «Профи» марки «Старатели». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение 1 часа. Сильновпитывающие поверхности грунтуют не менее двух раз. Для компенсации теплового расширения рекомендуется закрепить демпферную ленту по периметру помещения, вокруг колонн и прочих выступающих элементов. На подготовленное основание также требуется установить маяки, зафиксированные на нужной отметке. Правильность установки маяков проверяется уровнем или нивелиром.

Механизированным способом. Необходимо подготовить к работе растворосмесительный насос согласно инструкции по эксплуатации. Подключить воду и электропитание, установить расход поступающей в насос воды в соответствии с требуемой подвижностью растворной смеси.

Ручным способом. Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,30-0,34 л воды на 1 кг сухой смеси (7,5-8,5 л на мешок 25 кг) и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 40 минут с момента затворения водой.

Внимание: передозировка воды может привести к расслоению смеси и снижению прочности. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты.

Работы следует начинать с наиболее отдаленной от выхода стены. С помощью растворосмесительного насоса или вручную равномерно разлить раствор по поверхности и при необходимости разровнять игольчатым валиком или Т-образной рейкой. Для лучшего соединения порций и удаления воздушных пузырьков требуется прокатать поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси. При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях, толщина заливки смеси должна быть не менее 30 мм. Полученную поверхность следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей, сквозняков и перепадов температур. Ходить по полу можно через 4 часа.

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке - 6 месяцев с даты изготовления.

Фото «Ровнитель (наливной пол) универсальный Старатели самовыравнивающийся быстротвердеющий 25 кг» в г. Москве

Самовыравнивающаяся сухая строительная смесь служащая для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.). Рекомендуется для сухих и умеренно влажных помещений. Подходит для системы «Теплый пол»

  • строительный гипс;
  • цемент, фракционированный песок;
  • полимерные добавки крупнейших мировых производителей.

В емкость, содержащую 8–9 л чистой холодной воды засыпается один мешок сухой смеси (25 кг). Перемешивается электромиксером или вручную в течении 3–5 мин. до образования однородной текучей массы без комков, затем оставляется на 3–5 мин. и еще раз перемешивается. Внимание: передозировка воды может привести к снижению прочности и расслоению смеси.

  • С помощью растворосмесительного насоса или вручную раствор равномерно распределить по поверхности, при необходимости разровнять Т-образной рейкой. Для удаления воздушных пузырьков, рекомендуется пройти поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси. При устройстве пола на разделительном слое, а также на слабых основаниях толщина заливки смеси не должна быть менее 30 мм. В период твердения пола следует избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Ходить по поверхности можно через 4 ч. Последующие покрытия из дерева (паркетная доска, штучный паркет, фанера и т. д.) рекомендуется настилать не ранее, чем через 7 сут. в зависимости от условий высыхания и толщины слоя наливного пола. Необходимо учитывать инструкцию производителя напольного покрытия, сравнивания влажность основания с допускаемой величиной. Керамическую плитку, керамогранит, природный камень и т. д. рекомендуется укладывать не ранее чем через 7 сут.
  • Температура воздуха, основания, материалов при применении +5 °С до +30 °С

Понравилось с ним работать. Через сутки становится как камень. Даже ногтем процарапать тяжело ( так меня учил отец проверять качество всех заливаемых растворов).

Ровнитель был применён на основание ГВЛ + система тёплый пол. Толщина слоя 10 мм. Работать с таким материаллом - одно удоаольствие! Прекрасно размешивается, никаких комков. Застывает действительно быстро, через 4 часа уже можно ходить. Ничего не разбухло (ГВЛ), результат получился великолепный! Рекомендую.

По сравнению с плитонитом просто цпс Достоинства: Сохнет быстро возможность заливки большого слоя Недостатки: Надпись Самовыравнивание неправда он сам не выравнивается. И не важно используете вы валик или нет и как выше написано если будете использовать пропорцию на пакете по консистенции чуть жиде чем кладочная смесь

Советую этот наливной пол, очень понравился в работе Достоинства: Быстро сохнет, хорошо льется, выравнивается Недостатки: Тяжело размешивать



Советую! Достоинства: Взял из-за цены и приятно удивился, когда всё получилось идеально. Недостатки: Быстро схватывается, нужно не зевать и замешивать скорее новый мешок.


Отвратительная смесь! Для начала - упаковка. Ужасные бумажные пакеты, которые рвутся уже от того, что на них посмотришь. Высыпать смесь прямо из пакета нужно постараться - 25кг - тяжело + пакет рвется и сыпет все куда угодно, но не в ведро! Описание - по нему невозможно правильно рассчитать количество смеси, расход воды указан не верно - замешать 25 кг смеси в 7,5 ( мах8,5 )л воды?? Это как вообще?Это наливной пол! От слова лить! Сам процесс приготовления смеси оставляет желать лучшего. Смесь воду не поглощает, приходится долго и мучительно вымешивать, а срок жизни раствора - 40 минут! И нужно приложить массу стараний, а так же необходимое количество людей, ведер и воды, чтобы замешать необходимое количество смеси сразу, одновременно, за раз. Иначе не успеешь, и неизвестно, что выйдет с этим полом. До этого использовала универсальный Knauf Трибон самовыравнивающийся, изумительно. Смесь сама воду впитывает, за полчаса 7 мешков поочередно приготовила, это еще с набором воды! Взяла старателей, потому что необходимо было больше 7см толщины. Две звезды только за толщину стяжки и скорость высыхания. Очень разочарована.

Читайте также: