Пол и дин за что закрыли

Обновлено: 28.04.2024

Facebook Если у вас не работает этот способ авторизации, сконвертируйте свой аккаунт по ссылке ВКонтакте Google RAMBLER&Co ID

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Воскресный обед 2: Пола Дин (Paula Deen)

Честно признаюсь, что имя этой женщины "услышала" лишь недавно, пролистывая интернет страницы и читая различные кулинарные статьи. Её непростая судьба и сила, с которой она справилась со своими трудностями - достойны восхищения. С творчеством этой сильной женщины я и решила познакомиться посредством её рецептов в рамках очередного "Воскресного обеда".

Пола родилась в 1947 году в Олбани, США. Рано лишившись родителей, в возрасте девятнадцати лет она занялась кулинарией, помогавшей ей пережить трагедию. У нее были трудности с устройством на работу, так как Пола страдала агорафобией (боязнь выйти на улицу).

Достигнув 39 лет, Пола впервые предприняла попытку устроиться работать банковским служащим. Когда через три года от нее уходит муж, Пола Дин возвращается к кулинарии. Она организует небольшой сервис общественного питания. Сама Пола готовит, а ее сыновья развозят блюда заказчикам. Бизнес довольно успешно развивается и спустя семь лет Дин открывает уже собственный ресторан под названьем «The Lady & Sons». Ее ресторан пользуется большим успехом и Пола решается открыть еще один в Тунике – «Paula Deen Buffet».

В 2009 году Пола Дин, заручившись поддержкой американской корпорации «Walmart» запускает линию по производству десертов.

На канал «Food Network» появляется собственное кулинарное шоу Полы Дин, а в 2005 году выходит фильм с ее участием «Элизабеттаун». Она написала пять кулинарных книг, ведет практикумы и курсы.

В итоге, я выбрала несколько рецептов с казалось бы простыми названиями, но в каждом из них есть изюминка и неожиданная нотка от Полы )

Немного о процессе подготовки к обеду:
- Мне очень нравятся рецепты, когда приготовить блюдо можно накануне подачи к столу, т.к. это очень освобождает руки в день прихода гостей. Поэтому в этом обеде я оценила возможность готовить ребрышки практически без моего участия: сложила их в мультиварку, залила маринадом и оставила тушиться на ночь (на 6 часов).
- Помидоры также мариновались ночью, быстрый и вкусный рецепт )
- Картофельная запеканка заняла у меня некоторое время, но только лишь по тому, что я сначала готовила пюре и отварной картофель, а потом всё дальше по рецепту. В случае прихода гостей пюре и отварной картофель можно приготовить накануне.
- Апельсиновые полоски это вообще хит сегодняшнего меню, я давно не ела столь вкусной выпечки. Очень, очень нам понравились )

И вновь могу поставить только 5 за весь обед. Отличные рецепты. Просты в приготовлении и очень вкусные блюда. Подходят и для семейного обеда, и для уютных посиделок с друзьями )

Сеть супермаркетов Wal-Mart разорвала отношения со знаменитым американским шеф-поваром Паулой Дин (англ. Paula Deen ) после того, как стало известно, что она в прошлом допустила оскорбительные высказывания в адрес афро-американцев.

Через несколько часов после ее выступления в среду по телевидению, в ходе которого она принесла извинения и заверила, что не является расисткой, ее имя исчезло из четырех ресторанов.

Скандал вспыхнул после того, как при даче показаний по иску о дискриминации, поданному ее бывшим сотрудником, Дин признала, что в прошлом использовала оскорбительное выражение в адрес афро-американцев, начинающееся с буквы «н».

Истец также обвинил Дин в использовании оскорбительных высказываний в ходе подготовки к свадьбе ее брата в 2007 году.

Дин специализируется на кухне южных штатов. Она построила бизнес-империю, которая включает кулинарные книги, рестораны и кухонные принадлежности.

Скандал вокруг нее разразился на прошлой неделе, когда подробности ее признания стали известны общественности.

Мясоперерабатывающий гигант Smithfield Foods Inc разорвал отношения с Дин на прошлой неделе.

Телеканал Food Network, где Дин ведет кулинарное шоу, в пятницу объявил о разрыве контракта со «звездой».

В среду компания Wal-Mart Stores Inc. объявила, что прекращает отношения с Дин и не будет размещать у нее «новых заказов, кроме тех, по которым уже есть обязательства».

Корпорация Caesars Entertainment сообщила, что они «пришли к взаимному согласию» с Дин о том, что ее имя будет убрано из ресторанов в Иллинойсе, Миссисипи, Северной Каролине и Индиане.

Выступая в среду в передаче «Сегодня» телекомпании NBC, Дин заявила, что может вспомнить только один случай, когда она использовала расовое оскорбление. По ее словам, это произошло в 1980-х годах в Джорджии во время ограбления банка, где она работала. Грабитель был чернокожим.

Заплаканная Дин сказала, что она в отчаянии и что она не является расисткой.

Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.

Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.

Несколько советов по оформлению реплик:

Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.


дата рождения 19.01.1947
Одна из наиболее знаменитых,но не получивших специального профессионального образования, поваров Америки. На сегодняшний момент Паула Дин - это высокоплачиваемый именной бренд в состав которого входит собственная линия кухонной посуды и аксессуаров, мебель для дома и кухни в совершенно неповторимом южном стиле, десятки кулинарных книг, три собственных кулинарных шоу и кулинарный журнал.
Согласно информации биографического сериала 'Chefography' канала 'Food Network (популярный американский кулинарный канал) ' и персонального сайта Паулы , ее дорога в мир кулинарии была извилиста и терниста.
Оставшись после развода с двумя сыновьями и мизерными алиментами Паула решает перехать в Саванну , штат Джоржия и начать новую жизн и новый бизнес в качестве кулинара.
"Трудно, но возможно", - подумает читатель
- "Невозможно трудно", - хочется сказать нам.
Судите сами. Паула родилась в небольшом городке Олбани, штат Джоржия. Ее родители скоропистижно умирают, когда девушке не было еще и 19 лет. Страдая приступами агорофобии (боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы), Паула выходит замуж как только ей ей исполняется 19 лет. В 60 года в Америке большинство психических растройств и пограничных состояний предлогалось лечить медикоментозными средствами стационарно (в больнице).
Будучи мамой двух маленьких детей, Паула не могла это себе позволить и она выбирает для себя изучение кухни южных штатов, как средство терапии. Когда я прочитала об этом , то мой первой мыслью было "не может быть". Только попробуйте предствить себе такую жизнь: ты боишься почти всего, что составляет около 80 % повседневной жизни домашней хозяйки. Только в 1986 году ее психоческое состояние позволило ей устроится на должность кассира в банке.
После развода с мужем в 1989-м Дин решила расширить свой кулинарный опыт и податься в сервис общественного питания. Она готовила сэндвичи и другие блюда, а их доставкой занимались Джейми и Бобби. В одной из своих передач Паула рассказывала о том, что ее рабочий день начинался в половину пятого утра, а ночь на пятницу (традиционные пятничные барбекю) она начинала готовит в час ночи.
Малый бизнес под именем 'The Bag Lady' был настолько успешен, что перерос в свою кухню. Однако, перед открытием собственного ресторана, в 1991 году Паула идет работать на кухню гостиницы Best Western Hote в Саванне. Только январе 1996-го распахнет двери ее первый ресторан "Леди и сыновья" ('The Lady & Sons' ) в даунтауне Саванны, на Вест-Конгресс Стрит. Через несколько лет, популярность ресторана позволяет ему переехать в более солидное здание в историческом районе Саванны, а уже в 1999-м газета 'USA Today' назвет его лучшим в номинации е'Интернациональная еда года'.


Американский повар, ресторатор и писатель прибавила к своим талантам актерские свершения. Так, кинодебют Дин прошел в фильме Кэмерона Кроу 'Элизабеттаун', звездами которого стали Орландо Блум и Кирстен Данст. В картине, премьера которой прошла 8 октября 2005-го, Паула сыграла тетю Блума, естественно, занимающуюся готовкой. А канал 'Food Network' в связи с премьерой фильма пустил в эфир видео 'Paula Goes Hollywood'. В июне 2007-го Дин выиграла две дневных премии 'Эмми' как 'выдающаяся личность' медиа-пространства.
О гонорарах
Таинственная, запретная тема о доходах знаменитых поваров. В этом случае я могу сказать только одно ( по слухам, Паула берет около 100 000 долларов за участия в кулинарных шоу). Так за участие во все Американском турне самых знаменитых шефов Америки ее агенты попросили 130 000 за два выхода\мастер -класса.
Источник: в материалах была использована информация, взятая на сайте Wikipedia и англоязычных сайтах, расположенных в открытом доступе.

Фото - Пола Дин (Paula Deen)

Знаменитая шеф-повар, телеведущая, владелец ресторана, кулинарный писатель.


Все рецепты Полы Дин:

Сладкий хлеб с цуккини и кусочками шоколада

Просмотры: 1 160

Этот десертный хлеб – ещё один способ вкусно и необычно использовать кабачки в сезон их урожая. Свежие цуккини добавляются в тесто в натёртом виде, наполняют выпечку ценными пищевыми волокнами и.

мука высшего сорта, цуккини, яйца, орехи пекан, шоколадные чипсы (гранулы), Апельсиновая цедра, мускатный орех, корица.

Варёный арахис

Просмотры: 4 141

Солёный варёный арахис – популярный снек на Юге США. В приготовлении используется только свежий, сырой (или, как его называют в США «зелёный») и недавно собранный арахис в скорлупках. Он варится в.

Пьяная курица на гриле

Просмотры: 1 379

Пьяная курица – это интересная и довольно простая техника приготовления целой куриной тушки, когда в её полость вставляется открытая банка пива, и курица жарится на гриле вертикально. Такой метод.

Осенний яблочный пирог

Просмотры: 1 366

Пирог готовится из свежих яблок, которые просто нарезаются, смешиваются с коричневым сахаром, пряностями, лимонной цедрой и соком и мукой для загущения выделяющихся соков и выкладывается на тесто в.

Копчёная свиная лопатка в духовке

Просмотры: 2 028

Посетители ресторана Полы Дин The Lady and Sons в штате Джорджия обожают копчёную свинину, которую там подают. А с этим рецептом любой может повторить блюдо у себя на кухне. Готовится невероятно.

свиная лопатка, свинина, жидкий дым, соль со специями, лавровый лист, чесночный порошок, перец черный.

Торт без выпечки «Банановый сплит»

Просмотры: 4 019

Этот вкусный и быстрый в приготовлении торт содержит всё, что все так любят в популярном десерте «Банана сплит», и даже больше. Помимо бананов и воздушных взбитых сливок, вас ждёт толстый слой.

Печёные дольки батата

Просмотры: 2 277

Батат похож по текстуре на картофель, и при запекании получается таким же мягким внутри и хрустящим снаружи, но он полезнее картофеля, а ещё обладает сладковатым вкусом, который превосходно.

Фасоль в медленноварке с мясом

Просмотры: 1 434

Фасоль пинто, томлённая в медленноварке вместе с копчёной свиной рулькой, наполняется сказочным ароматом дымка и вкусом пряностей и станет идеальным гарниром к вашим блюдам. Её можно подать с любым.

Макароны с сыром по-американски

Просмотры: 5 611

Этот вариант любимого многими американского блюда мак-н-чиз пользуется особой популярностью в ресторанах Полы Дин, а готовится на удивление просто. Горячие макароны-рожки смешиваются с тёртым.

Запеканка из спагетти с фаршем

Просмотры: 3 396

Запеканка из спагетти очень похожа на лазанью, но готовится намного проще и вместо широких листов лапши используются спагетти, или, как в этом рецепте, более тонкая паста капеллини (волосы ангела).

паста капеллини, паста спагетти, фарш говяжий, томаты, перец сладкий, соль со специями, лавровый лист, чесночный порошок, приправы итальянские, сыр чеддер, сыр монтерей джек.

Паула Энн Хиерс Дин ( род. Олбани, Джорджия , 19 января 1947 года ) — американская знаменитость и шеф- повар . Дин проживает в Саванне , штат Джорджия , где она владеет и управляет рестораном «Lady & Sons» с 1996 года вместе со своими сыновьями, Джейми и Бобби Дином. Она опубликовала четырнадцать кулинарных книг и редактирует свой собственный ежемесячный журнал с 2005 года. Хотя она вышла замуж за Майкла Грувера в 2004 году, [ 2 ] она использует фамилию Дин от первого брака. [ 3 ] Ее карьера пошла на спад в 2013 году, когда ее обвинили в расизме. В интервью он бы сказал, что свадьба его мечты была бы с «этими неграми в коричневых костюмах в качестве дворецких и обслуживающими белых людей». Скандал имел огромное влияние, настолько сильное, что она была уволена и мгновенно потеряла свое культовое кулинарное телешоу.

биография


Дин родилась в Олбани , штат Джорджия , 19 января 1947 года как Паула Энн Хайерс. [ 4 ] Дочь Корри А. Хайерс и Эрла Уэйна Хайерса-старшего [ 5 ] Ее родители умерли до того, как ей исполнилось 23 года, хотя она вышла замуж за Джимми Дина в 1965 году в 18 лет. В 1967 году у него родился первый сын Джеймс «Джейми», а в 1970 году — второй, Роберт «Бобби». В 20 лет Дин страдала от паники и агорафобии , поэтому она сосредоточилась на приготовлении пищи для своей семьи, поскольку она могла делать это, не выходя из дома. Дин научилась южной кухне у своей бабушки. Позже переехал в Саванну , Джорджия. , со своими детьми. В 1989 году она развелась и, чтобы прокормить себя, своих детей и младшего брата Эрла «Буббу», открыла ресторанный бизнес, который готовил обеды для офисных работников.

Личная жизнь

В 2004 году она вышла замуж за Майкла Грувера (1956 г.р.). Свадьба была показана на шоу Food Network в 2004 году. Церемония бракосочетания состоялась в Академии Bethesda в Саванне. [ 6 ] В январе 2012 года он объявил, что уже три года страдает диабетом 2 типа .

Другие работы

Дин дебютировала в кино в Элизабеттауне с Орландо Блумом и Кирстен Данст в главных ролях в 2005 году, сыграв в фильме тетю Блума. Специальный выпуск Food Network « Паула едет в Голливуд» был показан в связи с премьерой фильма. [ 7 ]

Награды и отличия

В июне 2007 года Дин выиграла дневную премию «Эмми» (выдающийся ведущий образа жизни) за свое кулинарное телешоу Paula Home Cooking . [ 8 ]

Читайте также: