Покраска пола краской ак 511

Обновлено: 24.04.2024

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Vasilevic

Если плита пола уложена по грунту, рекомендую устроить паропроницаемое покрытие (пропитку). Т.к. пары воды испаряясь с плиты обязательно отслоят иное покрытие

Den31

Листопад

Егорыч74

Новичок

pashich

Была такая тема. В трёх гаражах покрашено этой краской
Купить Краска для бетонных полов Эмаль 20 л за 3 600 руб. с доставкой по Москве и области
Этой банки хватило с запасом покрасить полы в два слоя в гараже 5х8. Раз в три года беру такую банку что бы обновить вытершиеся места в трёх гаражах.

Егорыч74

Новичок

Она продаеться уже колерованная 12 или 14 цветов включая белый. Наноситься просто валиком, желательно в 2 слоя.

Егорыч74

Новичок

Запаха нет, правда помещение большое может не почуствовали, сохнет первый слой примерно за 30 мин. Второй слой чуть дольше. Красил желтым и зеленым бетон, белым асфальт. На бетон наносить легче валиком ( бетон гладкий, топинг ) на асфальт лучше кистью но расход краски больше. Рекоментую тшательно очистить поверхность, мы пылесосили перед покраской.

Егорыч74

Новичок

Ну насчет скользкая не уверен, при высыхании она больше на резину похожа. А вот до этого брали в Леруа жидкий пластик, вот там да, чуть намочиш и уже скользко.

Алексей Питер

JUNIOR_71

Пользователь

Покрыл пол гаража 3.5 на 5.5 колерованной дорожной краской, ведро 32 кг 1500 р + серая колеровка 300 хватило на 3 слоя, высыхает за 20 минут, красил стяжку после того как она хорошенько высохла, ровно, красиво, дешево, жирно и надолго, красил валиком

саша400

Покрыл пол гаража 3.5 на 5.5 колерованной дорожной краской, ведро 32 кг 1500 р + серая колеровка 300 хватило на 3 слоя, высыхает за 20 минут, красил стяжку после того как она хорошенько высохла, ровно, красиво, дешево, жирно и надолго, красил валиком

JUNIOR_71

Пользователь

Колеровал сначала маленькими баночками с черным цветом, но этот дешевый колер выпал в легкую голубизну вместо серого, потом на колеровочном автомате, ничего разбавлять не надо


Кто ни будь пробывал покрывать бетонные полы краской для нанесения дорожной разметки ? По идеи очень износоустойчива и долговечна ( особенно при использовании в гараже). Интересен опыт эксплуатации подобных красок в личном пользовании на бетонных полах.

Комментарии 79


Нашел человека, по 1000р продает, ведро 30кг. Ее можно с колером смешать. Думаю хорошее решение!




Всем благополучия!
Я вот такой краской красил, в 3 слоя, уже 1,5 года, полет нормальный. Пол получился ровный как зеркало. Правда гараж тот продал неделю назад.



А есть цемент белый!


И кстати Ак — 511 я просто как вариант привёл. Какую принесут по факту не знаю… Какую привезут — такую и принесут.)))


Я красил бетон во дворе.
2 года держалась, этой зимой от обледенения потрескалась и пошилушилась.
Если в гараже, то будет долго стоять, точно.
К маслу устойчива, к бензину нет, сразу надо вытирать, иначе поднимает, минут за 10.
Стоит учесть АК-511 бывает разных производителей, и концентрация краски в ведре разная,
бывает жидкая, бывает густая.
Естественно густую можно разводить, выход будет гораздо больше.
Красил валиком 60 кв.м., в одного, наноситься хорошо, сохнет быстро, но
ходить лучше через сутки, чтобы следов не было.
Купил бы еще раз? — да купил.

Ниже написано про покраску с пистолета, не советую, это первое что попробовал я,
очень много краски летит в воздух.
Её можно просто из ведра разливать мелкими лужами и валиком раскатывать, быстро
получается, + растекается и ложиться ровно.


А мне поможешь достать такую?


после неё в гараж месяц как минимум не войдёшь, вонять будет так что пипец,


Она сохнет моментально, красил всю яму в гараже, на следующий день запаха уже и небыло…


Если есть растворитель к этой краске и компрессор с соответствующим вязкости краски распылителем, то можно попробовать. Кистью её не нанести, слишком быстро сохнет.


растворял с растворителем 646 самым дешманским 1:1 . но я красил стены и потолок
сохнет реально на лету
третий год полет нормальный
там где пролил на пол держится отлично


В мае купил убитый гараж 22.5 кв.м, фото выкладывал тут. За это время демонтировали старую стяжку и залили новую, заменил ворота, начал делать вентиляцию.


Денег и здоровья много не бывает, поэтому тяжёлую работу делегирую наемным рабочим, и все стараюсь делать в режиме эконом. Опыта самостоятельного ремонта практически нет, поэтому всему учусь почти с нуля.
Долго думал над покрытием пола, хотел сначала делать из пенопласта с растворителем, но нестабильное качество по отзывам остановило. На озоне попалась дорожная краска malare АК-511, 12.5 кг за 2500 рублей, заказал и на первый же относительно теплый день запланировал работу.

Купил валик, телескопическую ручку, кронштейн для радиатора. Взял строительный пылесос напрокат (900 руб с мешком). Краска была белая, купил флакон коричневого колера.
Пару часов освобождал пол гаража, часть вещей спустил в яму, часть пришлось вынести наружу, в том числе старые ворота. Добавил колер в краску, 10 минут перемешивал ранее купленным и загнутым кронштейном радиатора зажатым в шуруповёрт. Можно вместо этих целей использовать что либо другое, типа гвоздя 150…200 или прутка. Затем пропылесосии пол и начал красить.
Валик макал прямо в ведро. Углы, ямки, вокруг ямы красил кистью. Немного огорчило что краска на полу стала розовой, видимо колера надо было брать раза в 3…4 больше. На первый слой ушло минут 40 времени. Краска кстати чрезвычайно вонючая и токсичная, обязательно использовать респиратор и желательно ffp3. У меня был 3m, проблем не возникло. Полное высыхание 1.5 часа, по факту через полчаса уже не липнет, и второй слой я начал наносить через час . Второй слой наносить уже легче и быстрее, минут 20. После нанесения второго слоя на улице стемнело и похолодало, поэтому буквально через 30 минут я кинул тропинку из пленки и перенес вещи с улицы обратно в гараж. Пленка при этом местами к полу прилипла, но следов краски на пленке по-моему не осталось.


Фото сразу после нанесения второго слоя, ещё сохнет местами. В одном месте у стены почему то при нанесении второго слоя начал сходить первый, возможно что то пролилось в этом месте ранне или было цементное молочко.
По факту краски осталась и на 3 слой, то есть расход фактический средний — 2 литра на 10 кв.м в один слой, что соответствует максимальному расходу из инструкции, хоть пол и щербатый местами видимо потому что бетон на отсеве был. Когда красил ворота у меня фактический расход краски получился больше чем заявлял производитель в 2.5 раза, что видно по недокрашеным воротам. Купил одну банку, а в итоге не хватило даже двух.

Дополняю в феврале 2022 года. Краска зимовку не выдержала, под колесами покрошилась, и там же куда натекала с машины вода — тоже.


Пока температуры позволяют решено покрасить пол гаража. Выбор пал на краску для нанесения дорожной разметки АК-513. Очевидные плюсы такого покрытия: цена, лёгкость нанесения, механическая прочность. Минусы какие то тоже, вероятно, есть… ходят слухи, что не любит агрессивных растворителей и жидкостей типа бензина, тормозной жидкости, ацетона и т.д. За вредность её тоже ничего не скажу, но запах у неё на стадии нанесения и высыхания сильный. Через знакомого, у которого есть знакомые, которые тоже имеют знакомых, которые занимаются нанесением дорожной разметки и не только дорожной и не только разметки, купил краску))) Парни работают сдельно, на себя, то есть ни о какой спиз…й краске за 5 рублей речи не шло. Купил у них по оптовой магазинной цене 120руб/кг. В ведре этих киллограм 30, при этом литров в этом же ведре как минимум в 2 раза меньше, краска очень тяжёлая. На вопрос чем будешь красить, я ответил валиком, и поскольку на улице шёл дождь и у них работы на сегодня уже особо не было, они предложили мне для нанесения краски свой профессиональный безвоздушный компрессор. А также предложили литр специальных стеклянных шариков, которые придают эффект светоотражения. Разбрасываются эти шарики на свежую, не высохшую краску. Я взял их, но скажу, что применение этих шариков имеет существенный минус-поверхность становится шершавой, часть этих шариков не прилипает и их придётся ещё долго выметать. Также чтоб не мести пол дня метлой, я взял у парней бензиновую дуйку, которая существенно ускорила процесс уборки пола перед покраской. Также взял стакан жёлтой краски, чтоб нанести разметку в гараже для удобства заезда на автомобиле.
На 24 м² в два слоя выдул все ведро. Дует этот американский безвоздушник, как сумашедший))) можно красить заборы киллометрами. Между слоями минут 30-40, чтоб не наследить. t⁰ на момент покраски +15⁰С, влажность высокая, тк шёл дождь. При этом краска довольно быстро высохла, т.е. летом в жаркую погоду будет высыхать моментально и покраска валиком может усложниться.
Почему белый? Жёлтый цвет слишком едкий. Серого не было. Чёрный съест весь свет. Коллеровать не стал. Белый итак со временем станет серым.
Почему не грунтовал? В инструкции об этом ни слова. Да и на дороге никто этого не делает.
Надо было сначала стены покрасить. Нет не надо. Стены итак светлые, ровные и не пылят. Бетон хороший.
Всем добра!

Сфера применения бетонного пола довольно обширная. Преимущественно это те объекты, помещения, где особая красота напольного покрытие не требуется. И важно, чтобы оно было прочное, надежное, выдерживало механические, температурные нагрузки, воздействие химикатов и не только.

Со всеми вышеперечисленными задачами прекрасно справится бетонный пол. Правда, у него есть один весомый недостаток. Из-за эрозии разрушения верхнего слоя в процессе эксплуатации постоянно образуется пыль. Эту проблему легко решить при помощи обеспыливания специальной краски ак511.


Зачем обеспыливать бетонную поверхность

Из самого названия процедуры легко догадаться, что выполняется она для того, чтобы не образовывалась пыль на бетонной поверхности. Ведь она мешает людям работать.

Пыль может мешать самому производственному процессу, негативно сказываться на самочувствии сотрудников, качестве готовой продукции и т. д. Кроме того, если не защитить поверхность бетонного пола, образование пыли станет меньшим из зол.

Ведь она появляется в результате разрушения тонкого верхнего слоя. Со временем ситуация может усугубиться. Слой краски ак511, нанесенный сверху, позволит защитить и замедлить износ покрытия.

Как выполняется обеспыливание бетонной поверхности при помощи краски ак511


Процесс нанесения краски ак511 включает в себя несколько ключевых этапов:

  • очистка поверхности от грязи, пыли, предметов, которые могут мешать
  • тщательное размешивание самой краски строительным миксером, чтобы достичь однородной ее консистенции (работы должны выполняться в спецодежде, респираторе и защитных очках)
  • нанести первый слой краски при помощи валика или кистей (между первым и вторым нанесением, когда делается перерыв, тару с краской необходимо плотно закрыть, чтобы она не высохла)

Слоев краски может быть несколько. Тут все зависит от типа бетонного покрытия и преследуемых целей. Оптимальным вариантом является 2 слоя, когда оба подхода выполняются сразу с небольшим интервалом, не превышающим 20-30 минут.

Уже через полчаса после нанесения краски, если сроки поджимают, пол уже можно эксплуатировать. Но, если время позволяет, лучше подождать хотя бы сутки.

После высыхания краски, объем образуемой пыли станет в разы меньше, воздух будет чище. А само бетонное покрытие при необходимости теперь можно еще и мыть. С краской ничего не случится, и она не будет выделять ничего вредного в атмосферу.

Читайте также: