Поклейка обоев в бресте

Обновлено: 28.04.2024

Клеим следующие виды обоев: флизелиновые, на флизелиновой основе, виниловые, бумажные, под покраску, жидкие, пробковые, текстильные, фотообои. С легкостью возьмемся за дорогие и эксклюзивные обои, линкруста. Мы работаем как с различными объектами (квартиры, частные дома, офисы, коммерческие помещения), так и с комнатами по предназначению (поклейка обоев в гостиной, прихожей/коридоре, на кухне, в спальне, туалете, детской, в зале).

Помимо поклейки мы проводим смежные мероприятия, такие как подготовка стен, ремонт потолка, откосов, полов, установка потолочного и напольного плинтуса.

Поклейка виниловых обоев

Основой под виниловые обои служит либо флизелин, либо бумажное покрытие. В зависимости от основы различаются способы поклейки обоев и нанесения клея на обои. Однако не только основа играет ключевую роль в поклейке обоев, их качестве и дальнейшей износостойкости.

Винил бывает настолько прочным, что его с легкостью можно мыть щеткой. Но не редкость тонкий винил, который повреждается даже на этапе поклейки обоев. Причем цена за рольку обоев не является определяющим фактором, свидетельствующим о качестве обоев. Нередки случаи, когда дорогие немецкие виниловые обои уже через год вытираются и теряют свой первоначальный вид, а недорогие гомельские обои не один десяток лет не перестают радовать своим внешним видом хозяев.

В любом случае, при выборе обоев, всегда лучше обратиться к специалисту или квалифицированному консультанту магазина обоев.

Поклейка флизелиновых обоев

Флизелиновые обои или обои на флизелиновой основе – одни из самых рапространенных обоев. Благодаря превосходному качеству и легкости в поклейке эти обои надолго завоевали свою нишу на рынке обоев.

Однако при своей, казалось бы, легкости в поклейке, данные обои скрывают немало подводных камней, о которых умалчивает производитель. Не все флизелиновые обои клеятся способом нанесения клея только на стену, под многие разновидности флизелиновых обоев стены нужно готовить как под покраску, а поверхность стены должна быть однородного белого цвета.

В любом случае, перед поклейкой флизелиновых обоев нелишне проконсультироваться с опытным мастером и следовать его рекомендациям.

Поклейка бумажных обоев

Бумажные обои – это обои, которые клеили еще наши бабушки. С тех пор ничего не поменялось ни в способе поклейки , ни в качестве тех самых бумажных обоев. Бумажные обои – это самые экологичные обои, но и самые капризные. Даже самый опытный мастер не может гарантировать вам, что швы в таких обоях не разойдутся и уж тем более, что они не будут видны.

Однако поклеив такие обои, вы всегда можете быть уверены в их безопасности и экологичности, но при условии, конечно, что вы покупаете сертифицированный продукт.

Поклейка фотообоев

Фотообои получили свое распространение 25 лет назад и с тех пор прочно закрепились на рынке обоев. Фотообои могут быть как на виниловой, так и на флизелиновой основе. В зависимости от основы обоев зависит не только способ их поклейки, но и внешний вид обоев.

Фотообои на бумажной основе клеятся внахлест, что влияет на их эстетический вид. В таких обоях на месте швов образуются наслоения и внешний вид не всегда оправдывает ожидания клиента, учитывая затраченную сумму на данный вид обоев. Однако с фотообоями на флизелиновой основе тоже не всегда бывает так просто.

Такие обои лучше заказывать в проверенных организациях, тк в зависимости от станка, на котором печатается выбранный рисунок фотообоев зависит качество поклеенных обоев.

Нанесение жидких обоев

Такие обои, при грамотной стилизации, очень интересно сочетаются с поклеенными флизелиновыми или бумажными обоями на виниловой основе.

Монтаж пробковых обоев

Пробковые обои – это еще один вид экологически чистых обоев, который превосходно освежит ваш интерьер, сделает его уникальным и подчеркнет вашу индивидуальность. Клеить такие обои нужно только на специальный клей, рекомендуемый производителем пробковых обоев, а так же необходимо соблюдать определенную технологию поклейки.

Мастер поклеил обои, остались очень довольны. Услышал абсолютно все пожелания, выполнил аккуратно, качественно. Мужчина очень общительный, вежливый, давал рекомендации. Со следующей поклейкой также обратимся именно к этому мастеру.

Мастер Данила клеил мне в квартире обои на уже подготовленные стены (28 м). Обои меня уже были куплены и никаких материалов докупать не надо было. Мастер справился буквально за один день, работал с утра до вечера не покладая рук. Видно, человек знает свою работу. Обои поклеены ровно, стыков не видно, в эксплуатации проблем не возникало. Мне понравилось, что у специалиста были свои инструменты для работы. Если бы я клеила обои сама, мне бы пришлось их всех покупать. В любом случае, нанять мастера гораздо дешевле.

Демонтаж обоев, Левданский Сергей Анатольевич

Поклейка обоев, Левданский Сергей Анатольевич






Подготовка стен к поклейке обоев, Левданский Сергей Анатольевич

Отзывы

Искала хорошего мастера для ремонта в моей квартире. Нужно было положить пол ламинат и установить плинтуса, подготовить стену к поклейке обоев. Сергей сделал всё отлично, а главное качественно, по качеству работы вообще претензий нет. Работа выполнена в оговоренный срок. Давал советы по ремонту, за что отдельный большой плюс. Было одно замечание, которое сразу же было исправлено. Мастер приехал вовремя, без опозданий, а если и опаздывал, всегда звонил и предупреждал. По цене, конечно, дороговато, хотелось бы меньше, но оно того стоит, т.к. качество выполненных работ отличное. Сергея могу рекомендовать как аккуратного, пунктуального и трудолюбивого специалиста. Твердая 4!

Поклейка обоев в Бресте

Многие, начиная ремонт в квартире, задаются вопросом: как же правильно оклеить стены обоями? Оклейка обоев один из важных и завершающих этапов в ремонте и к нему надо подходить со всей ответственностью. Некоторые считают, что этот этап в ремонте самый сложный, а для кого – то наоборот самый легкий. Конечно, для профессионала оклейка обоев считается самым легким этапом, а вот новичкам с этой работой придется немного потрудиться. Хотя в ней действительно ничего сложного нет, тут самое главное ознакомиться с несколькими базовыми правилами и некоторыми тонкостями.

Все тонкости оклейки обоев

Для начала необходимо подготовить правильно стены. Необходимо сначала замазать все щели и трещины иначе произойдет деформация обоев. Готовые стены должны быть гладкие, чистые и сухие.

оклейка обоями в Бресте

Если же стены до этого были покрашены, то обязательно нужно их освободить от краски. То же самое предстоит сделать и со стенами покрашенными лаком. Стены от таких красок можно очистить с помощью обычного шпателя. Водорастворимую краску можно без труда смыть водой. Если вы имеете дело с масляными или химическими красками, то их нужно смывать специальными смывками. Иногда для такой смывки подходят обычные растворители. Старое лаковое покрытие можно просто ошкурить до шероховатости, а затем покрыть краской. Для этой цели подойдет любая дисперсная краска. В основном на такой краске клей держится отлично. При сильной шероховатости, чтоб не портить внешний вид обоев, стену необходимо сначала обклеить газетами, а уже сверху клеить обои.

Еще может возникнуть проблема, когда старые обои очень сильно держатся на стене. Тут существует два варианта. Их можно смочить водой и удалить, или же новые обои просто наклеить на них. Но бывает, что обои состоят из синтетических материалов, то обязательно необходимо разрушить структуру синтетики с помощью шлифовки, такая процедура нужна, чтоб улучшить доступ воды к клею. Так же можно попробовать улучшить доступ с помощью бороздок сделанных на этом покрытии. Но если все усилия тщетны, то в этом случае можно прибегнуть к крайним мерам. Любую синтетику можно растворить с помощью специального растворителя, самое главное, что он не причиняет никакого вреда стенам. После этого необходимо создать больше прочности соединению. Для этого необходимо с помощью слабого раствора клея загрунтовать стены. После того как стены высохнут можно смело переходить к завершающему этапу, оклеивать стены обоями.

клеем обои в Бресте

Во время оклейки обоев в помещении должно быть 18 градусов. Если же температура ниже, то обои будут сохнуть дольше и есть вероятность появления пятен на них, а при высокой температуре могут разойтись стыки полотнищ и обои начнут покрываться пузырьками. Обязательно при этой работе необходимо, чтобы все окна были закрыты. В зимнее время года регулировать температуру можно с помощью нагревательных приборов, а в летнее с помощью ведер с холодной водой. И обязательно нужно следить за ее колебаниями. Самое главное, чтобы в помещении не было сквозняков или это грозит отклеиванию и разрыву полотнищ.

Подготовка стен закончена, и теперь можно начинать подготавливать обои. При разрезе обоев на полотна необходимо брать в запас пять сантиметров. Обычные обои без рисунка или с простым рисунком без подгона резать на полотна проще всего. Их нужно просто резать на куски, одной длинны. А обои, с симметричным рисунком нуждаются в подгоне, так чтоб элементы рисунка полностью совпадали друг с другом. С такими обоями необходим тщательный замер. Для разреза обоев можно воспользоваться ножницами или ножом.

Следующим этапом необходимо развести клей. Сейчас на прилавках магазинов огромный ассортимент клея. Подбирать клей необходимо для каждого вида обоев индивидуально. Разводить его необходимо по инструкции, обычно она указана на упаковке с клеем. При процессе разведения клея его необходимо постоянное помешивание, чтобы смесь была однородная и без комков. Клей наносится на противоположную сторону полотна при этом тщательно необходимо промазывать края. Полотна, промазанные клеем необходимо перегнуть пополам, так чтоб клей находился внутри. Через определенное время обои пропитаются полностью клеем и их можно клеить к стене. Время необходимое для того, чтоб обои пропитались, составляет пять минут, если обои тонкие, восемь минут, если плотные и для тканевых обоев десять минут.

В основном начинают клеить обои от окон или от дальних углов. Если обои тонкие, то и можно клеить внахлест и тогда нужно начинать клеить от окна. Обои других видов необходимо клеить от дальнего угла, так как их нужно клеить встык. Обязательно необходимо первую полоску поклеить идеально ровно, так как она служит ориентиром, для этого необходимо применить уровень или отвес.

Удобнее обои клеить вдвоем. Обои нужно взять за верхние углы, встряхнуть, чтоб оно развернулось, а затем верхнюю линию приложить к стене под потолок. Приглаживать обои необходимо от центра, к краям одинаково опуская их к низу стены. Для приглаживания тонких обоев подойдет валик из губчатой резины, а для толстых обоев – специальная сухая щетка. Если на стыках выступают капли клея, то их нужно промокнуть тряпкой, но ни в коем случае не тереть или можно растереть рисунок. Учитывая не ровные углы целое полотно на них наклеить не возможно, поэтому нужно клеить 2 куска в нахлёст, но они не должны находить друг на руга более чем на три сантиметра. В местах оснащенных розетками и выключателями понадобиться снять у них крышку. Заранее следует отключить электричество. Сначала нужно наклеить полотно, а потом в нем сделать отверстие с запасом, чтобы поставленные на место крышки полностью закрывали края.

В местах окон и дверных проемов клеить необходимо внимательно, главное чтобы рисунок подгонялся правильно. В местах плинтуса обои заводятся с запасом два миллиметра, а в местах, где расположены батареи нужно проследить, чтоб не было видно стен. Для упрощения работы в местах с батареями обои можно клеить полосками, опуская их сверху и приглаживая валиком с длинной ручкой.

Завершающим этапом идет наклейка декоративных бордюров. Они выравнивают все недостатки, и придают интерьеру изысканный вид. Бордюр клеится к верхнему краю обоев вдоль потолка. На этом оклейка стен закончена, и после полного высыхания стен можно приступить к следующему этапу ремонта.

Закажите прямо сейчас поклейка обоев в Бресте и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Поклейка обоев в Бресте оклейка обоями цены стоимость недорого Услуги по поклейке и оклейке обоями в Бресте стен и потолков. Цены и стоимость недорого.


Заказать работы и услуги в компании (фирме) - Поклейка обоев в Бресте оклейка обоями - Sgm.by - г. Брест, Кобрин, Жабинка, Малорита и Брестский район:
+375 (29) 830-83-30 МТС
+375 (29) 603-06-02 A1

нанесение жидких обоев в Бресте

Сегодня есть возможность использовать много материалов для отделки стен. Среди них – жидкие обои. Этот вид покрытия имеет широкое цветовое решение. Это позволяет эксклюзивно украсить квартиру или офис.

Положительные характеристики жидких обоев:

• Безупречный вид;

• Высокая степень износостойкости;

• Не подвергаются механическим повреждениям;

• Не боятся влаги;

• Хорошо поддаются очистке и мойке;

• С поверхности легко удаляются шалости детишек;

• Долго сохраняют первоначальный вид;

• Длительный срок службы (более 10 лет).

отделка жидкими обоями в Бресте

Нанесение жидких обоев

поклейка жидких обоев в Бресте

Жидкие обои находятся в пакетах и чем-то напоминают опилки. В их составе находятся компоненты, которые отвечают за качество покрытия. Содержимое пакета необходимо замочить в теплой воде, чтобы получилась однородная, средней густоты смесь. Выполняется перемешивание вручную, иначе можно испортить структуру обоев. Замачивание длится около 12 часов, после чего нужно опять тщательно перемешать.

Полученная смесь шпателем наносится на стены, равномерно распределяясь по поверхности. Также можно наносить такой вид покрытия пистолетом Хопера. Начинать выполнение нанесения необходимо с угла или края стены. Не столь важно выдерживать одинаковую толщину, от этого вид обоев не меняется, только может увеличивать расход, что не целесообразно. Толщина должна быть примерно 2 миллиметра. Шпатель не нужно сильно прижимать к стене, чтобы не спрессовывать элементы и не исказить фактуру. Если осталось после нанесения определенное количество размоченных обоев, их нужно просушить и оставить на потом, чтобы использовать по необходимости. Качество материала от этого не пострадает.

Закажите прямо сейчас нанесение жидких обоев в Бресте и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Отделка жидкими обоями в Бресте нанесение поклейка цены стоимость недорого Услуги по отделке стен жидкими обоями в Бресте нанесение поклейка. Цены и стоимость недорого.


Заказать работы и услуги в компании (фирме) - Отделка жидкими обоями в Бресте нанесение поклейка - Sgm.by - г. Брест, Кобрин, Жабинка, Малорита и Брестский район:
+375 (29) 830-83-30 МТС
+375 (29) 603-06-02 A1

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Мастера

Профи


Образование и опыт


Образование и опыт


Образование и опыт


Образование и опыт




Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Наши преимущества

Более 700 услуг. Каждую неделю добавляем новые.

Получите предложения от специалистов с разным опытом и ценами.

Чаты со специалистами

Договоривайтесь напрямую, без лишних звонков.

Как всё устроено

Опишите задачу

Сравните отклики

На ваш заказ откликнутся частные специалисты или компании. Сравните предложения и выберите подходящее.

Выберите лучшего

Оставьте отзыв

Вы часто спрашиваете

Поклейка обоев: какие цены у мастеров в Бресте?

Услуга редкая и мы пока не знаем цен. Но вы можете назвать свою цену, а специалисты, которые откликнутся на вашу заявку - свою.

Как найти мастера по поклейке обоев в Бресте?

Сейчас на Профи готовы помочь 5 специалистов. Просто оставьте заявку на услугу "поклейка обоев".

Где найти достоверные отзывы?

Услуга "поклейка обоев" в Бресте редкая и у нас пока нет отзывов о ней. Но вы можете выбрать специалиста по отзывам на другие его работы.

Поклейка обоев - как выбрать в Бресте?

Изучите понравившиеся анкеты и прочитайте отзывы предыдущих клиентов — они помогают понять, подходит ли вам специалист по профессиональным и личным качествам. Также вы можете обсудить детали с откликнувшимися специалистами, если заполните заявку.

Читайте также: