Под окном смотрительницы кого выбрать

Обновлено: 24.04.2024

Несмотря на название, в квесте Таинственная госпожа нет ничего особенно таинственного. Предстоит немного побегать, покопаться в терминалах и проявить смекалку, но проходится это задание быстро.

Бесчестная игра Fallout 76

Расследуйте пропажу Кэлвина ван Лоу, взяв на себя роль настоящего детектива. Квест Бесчестная игра в Фоллаут 76 – один из самых необычных. Придётся побегать и слегка напрячь голову, чтобы раскрыть таинственное исчезновение.

Под окном смотрительницы Fallout 76

Подробное прохождение квеста «Под оком смотрительницы» в Фоллаут 76. Выполняем задания смотрительницы, и идем по ее стопам.

Гайд по спутникам Fallout 76

Подробный гайд по компаньонам в Фоллаут 76. Поиск, требования, романтическая линия.

Карты лесных сокровищ Fallout 76 (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10)

Чтобы разбавить гринд ресурсов интересными активностями, Bethesda добавила в Fallout 76 карты сокровищ. Они проведут пытливых игроков по всем основным локациям и заставят немного поломать голову.

Где найти свинец в Fallout 76?

В Fallout 76 ресурсы нужны для любого крафта. Где найти свинец в Фоллаут 76, который нужен для производства боеприпасов?

Снаряжение Спасателей в Fallout 76

Что такое снаряжение спасателей, и где его найти в Fallout 76? Под этим названием скрывается целый набор разнообразной экипировки.

Броня рейнджера в Fallout 76

В Fallout 76 одежда(броня) рейнджера бывает разной. Всего есть три её разновидности – броня двух видов и обычный костюм.

Поддоспешник в Fallout 76

Многие заядлые фанаты Fallout 76 не знают, что поддоспешники в этой игре могут быть очень полезны. Большую часть обычных видов одежды нельзя надеть под броню, так что использование поддоспешников обеспечивает дополнительную защиту.

Станция Беркли Спрингс в Фоллаут 76

Железнодорожная станция Беркли Спрингс в Fallout 76 похожа на все остальные, в изобилии разбросанные по Аппалачии, разве что пребывает она в куда более печальном состоянии — освещения нет, а крыша давно обрушилась. Но всё равно она часто посещается игроками, потому что именно здесь обитает уникальная поставщица Мурмра.

Задание Смотрительницы (англ. Overseer's Mission) — квест Fallout 76.

Содержание

Описание [ ]

Несколько месяцев назад до выхода резидентов из Убежища 76 смотрительница этого убежища странствовала по Аппалачии в поисках способа защитить ракетные шахты. Она оставила журналы-голозаписи которые нужно собрать.

Краткое прохождение [ ]

Собрать 18 записей Смотрительницы оставленные в разных местах Аппалачии в тайниках Смотрительницы.

Подробное прохождение [ ]

    , взять в терминале Смотрительницы в Убежище 76 или у робота Пеннингтона недалеко выхода из Убежища 76. , в Лагере Смотрительницы в тайнике Смотрительницы. Стадия была изменена после выхода Wastelanders на получение этой голозаписи у Герцогини из Уэйуорда. , в церкви Флэтвудса, в тайнике Смотрительницы. , в тайнике Смотрительницы, в здании терминала аэропорта Моргантауна. , в тайнике Смотрительницы перед стойкой приёмной пожарной части Чарлстона. , в тайнике Смотрительницы возле лифта а локации Вершина мира. , в тайнике Смотрительницы возле входа в Бункер Эбби. , в тайнике Смотрительницы в командном центре Кэмп-Венчур. , в тайнике Смотрительницы на третьем этаже Форта Дефайанс. , в тайнике Смотрительницы внутрия здания КПП в локации Лагерь Макклинток. , в тайнике в холле зоны DMV Капитолия Чарлстона. , в Форте Дефайанс, на четвёртом этаже в тайнике Смотрительницы. , в здании мерии Графтона, в тайнике Смотрительницы. , Точка «Альфа», в хижине на полке. , Точка «Браво», около лифта в тайнике Смотрительницы. , в тайнике Смотрительницы около лифта выходящего из локации Точка «Чарли». , появляется на одной из точек «Альфа», «Браво» или «Чарли», с которой был осуществлён запуск ракеты на сервере. , на импровизированном столе в локации Пансион на горном склоне.

Завершающий этап [ ]

С выходом обновления Wastelanders добавилась последняя стадия: Вы нашли все оставленные Смотрительницей голозаписи. Пора поговорить с ней.

Профессиональный секрет (англ. Trade Secrets) — квест Wastelanders, обновления Fallout 76.

Содержание

Описание [ ]

После того как резидент и смотрительница узнали, что в Убежище 79 американское правительство спрятало золотой запас из форт Нокса, резидент решается проникнуть туда с помощью поселенцев. Но, чтобы проникнуть в Убежище 79, требуется обойти защитную решетку РобКо, проникнув мимо дверей через стену прямо в хранилище. Проблема в том, что у поселенцев Опоры нет такой тяжелой бурильной техники. Чтобы найти решение, жителя Убежища просят разыскать бурильную установку «Золотую жилу» производства «Хорнрайт индастриал».

Краткое прохождение [ ]

Подробное прохождение [ ]

Квест требует, чтобы персонаж игрока сначала отправился в штаб-квартиру «Хорнрайт индастриал» для поиска инструмента проникновения. Первая часть квеста требует сначала завершения задания Золотая жила для получения доступа к подземной лаборатории, где Дэниел Хорнрайт работал над бурильным роботом. Как только доступ будет получен, персонаж игрока должен получить доступ к консоли управления с видом на выходную яму «Золотой жилы» и активировать процедуру отладки.

Но когда лифт спускается на нужный этаж, выясняется, что вход заблокирован лазерной решеткой, и для прохода персонажу игрока нужно найти ключ-карту от убежища Хорнрайтов. Для этого нужно подняться на лифте до вершины мега-особняка «Хорнрайтов» и использовать терминал Пенелопы в ее комнате в западном конце особняка, чтобы распечатать эту карточку-ключ.

Однако терминал заблокирован с помощью ключевого кода, и, если не считать случайного угадывания его, персонаж игрока должен найти три подсказки [1] по всему особняку, чтобы выяснить это:

    : на инвалидной коляске в спальне над Пенелопой. : на стойке в восточной гостиной. : на столе у ​​вертолетной площадки.

После того, как они собраны, можно просто попробовать комбинации, пока одна из них не сработает. Ключ-карта от убежища Хорнрайтов будет напечатана на принтере рядом с терминалом и должна быть получена отдельно.

Под оком Смотрительницы (англ. Overseer, Overseen) — квест Wastelanders, обновления Fallout 76.

Содержание

Описание [ ]

Продолжение основной сюжетной линии с 2103 года. После раздачи вакцины поселенцам и рейдерам смотрительница хочет выяснить, что находится внутри Убежища 79. С этой целью она планирует получить доступ к секретному крылу университета «Волт-Тек», где руководители однажды встретились с представителями военных и правительства, чтобы подготовить заговор. Она считает, что материалы внутри крыла могут пролить свет на семьдесят девятое и проверить слухи о сокровищах внутри.

Краткое прохождение [ ]

Подробное прохождение [ ]

Зная, что университет «Волт-Тек» владеет лишь ограниченной информацией об Убежище 79, которое они ищут, смотрительница и резидент отправляются в Моргантаун, чтобы посетить университет. В офисах северного крыла смотрительница встречается для переговоров с роботом-профессором, протектроном, который «управляет» университетом в отсутствие живых людей. Хотя он не позволит смотрительнице войти в закрытое крыло, робот-профессор в конечном итоге уступит и предложит сделку: резидент должен закончить университет «Волт-Тек», чтобы университет технически продолжал выпускать выпускников.

Вместо того, чтобы требовать, чтобы персонаж проучился в университете в течение четырёх лет, робот-профессор предлагает сразу сдать финальный экзамен, который представляет собой тест на должность смотрителя в симуляции Убежища. В испытании резидент должен разрешить конфликт между инженерами и медиками в убежище.

Персонаж игрока отправляется в симуляцию Убежища. Начальник службы охраны Робинсон заменяет начальника службы безопасности. Робинсон объяснит, что конфликт начался, когда произошла утечка в реакторе, техник Келемен бросился чинить его и получил сверхдозу радиации. Доктор Лорис изолировал зону реактора, чтобы радиация не заразила хранилище и Келемен не смог вернуться. Главный инженер Брасс обвинил Лориса в убийстве Келемена. Когда медицинский персонал обнаружил пропавшую без вести помощницу Лориса, Эстеллу, они предположили, что это было убийство из мести, которое переросло в вражду, угрожающую спокойствию убежища.

Задача персонажа игрока — разрешить конфликт, используя при этом полномочия смотрителя. Есть несколько методов решения этой проблемы:

  • Персонаж игрока может встать на сторону Брасса или Лориса, чтобы нейтрализовать сторону противника. Лорис предложит поместить Брасса под медицинское наблюдение, вылечив его паранойю с помощью лекарств и терапии. Брасс захочет разоблачить Лориса как убийцу. С харизмой 8+ персонаж игрока может убедить любого из них пойти на компромисс.
  • Альтернатива — выяснить, что же действительно случилось с Эстеллой и Келеменом. Брасс объяснит («Восприятие» 4), что они обыскали почти всё убежище, кроме изолированной области. Лорис же предоставит ключ от реакторной с харизмой 4+. Зона реактора на самом деле является камерой реактора «Волт-Тек», и единственная запертая дверь — при входе из самого убежища. И Эстелла, и Келемен лежат на полу. В инвентаре Эстеллы лежит голозапись Эстеллы, объясняющей, что произошло: она последовала за Келеменом и ввела ему Рад-X и Антирад, чтобы он мог завершить необходимый ремонт реактора и убежище не пострадало.
    • На этом этапе голозапись может быть доставлена ​​Робинсону, который соберет Лориса и Брасса в атриуме и объяснит ситуацию. Эти двое немедленно забудут свои разногласия. Персонаж игрока также может принести голозапись любому из них и отредактировать её, тем самым подделав доказательства, указав, что их противник несёт ответственность за смерть жителей.

    В любом случае тест будет пройден удовлетворительно (хотя робот-профессор будет не впечатлён общей производительностью). Смотрительница будет гордиться резидентом, если ему удастся примирить Брасса и Лориса, сказав, что резидент продемонстрировал истинный смысл управления убежищем.

    Как только персонаж игрока отчитается перед роботом-профессором, становится доступным проход за лазерной сеткой, ведущий в служебное крыло хранилища убежища. Оказавшись внутри, персонаж игрока будет иметь дело с несколькими враждебными роботами-охранниками, включая штурмотрона в качестве босса области, прежде чем, наконец, добраться до закрытого крыла рядом с зоной обслуживания.

    Под окном смотрительницы Fallout 76

    В задании "Под оком смотрительницы" вам предстоит вернуться к истории таинственной дамы, управлявшей 76 Убежищем и в конце концов выпустившей резидентов на поверхность. И новички, и старые игроки знакомы с ней, как минимум, заочно – ещё до всех дополнений одно из сюжетных заданий было посвящено поиску журналов смотрительницы, которая покинула свой пост, никого не предупредив. Идя по стопам этой дамы и собирая голозаписи, можно было по крупицам восстановить весьма интересную историю! А с выходом Wastelanders в игре появилась и сама Смотрительница, и новые квесты, с ней связанные. И они, надо заметить, куда интереснее, чем поиск всех восемнадцати тайников Смотрительницы, через который пришлось пройти всем игрокам, продвигающимся по сюжету. К счастью, с появлением в Фоллаут 76 людей-NPC игра заметно ожила и заиграла новыми красками, и бездушные записи сменились живыми диалогами.

    задание смотрительницы fallout 76 прохождение

    Роботы и интриги

    Для начала потребуется пойти в университет, только не забудьте пушку и патроны. Здание кишит протектронами и другими роботами, которые приветствуют незваных гостей выстрелами, а не хлебом и солью. Устранив противников, нужно подняться на второй этаж и поговорить с более разумным обладателем искусственного интеллекта, роботом-профессором. Тот не проявляет агрессии, но настойчиво требует, чтобы игрок прошёл тест на звание Смотрителя. Задание состоит из беготни и болтовни, но, к счастью, в Fallout 76 журнал заботливое подсказывает следующую точку маршрута.

    Сделать это несложно, потребуется лишь спуститься вниз и переговорить с ещё двумя роботами, инженером Брассом и врачом Лорис. Оказывается, они поссорились, и нужно как-то разрешить этот конфликт, чтобы доказать своё умение решать проблемы и подтвердить, что вы годитесь на роль Смотрителя. Оба собеседника, не заморачиваясь, предложат протагонисту способы устранения оппонента. Чью бы сторону вы ни выбрали, один из них будет отстранён от своих обязанностей, а задание будет выполнено.

    Чтобы закончить миссию, возвращайтесь наверх и ещё раз побеседуйте с роботом-профессором. Он раскроет местоположение потайной части Убежища 79, скрытого от резидентов с самого начала. Оказывается, незадолго до войны туда вывезли золотые запасы США, и сейчас там лежит целая гора золота! Но сам налёт на хранилище – это уже следующий квест, который можно проходить либо за поселенцев, либо за рейдеров.

    Читайте также: