Почему нельзя съесть плитку шоколада за 100 шагов

Обновлено: 24.04.2024

«Да легко!» — сказала я. Я большая сладкоежка. И в некоторые моменты жизни плитку могу запросто скушать!

В общем, решили проверить, конечно. Оказалось, что есть еще такие условия:

1. сто шагов — это примерно 100 секунд, то есть 1 минута 40 секунд.

2. шоколад должен быть без начинки, без орехов и НЕ молочный.

Ух, тут я засомневалась… Но проверить себя хотелось-то!

Купила 100-граммовую шоколадку, которая по всем критериям подходит (не буду писать название, дабы не делать рекламу).

И во время прогулки провели такой «опыт». Время даже засекли, чтоб наверняка! Я иду, жую кусочек за кусочком, подруга шаги считает (мне-то тяжело и жевать, и считать одновременно), рядом наши детки спорят, кто выше прыгает)

И что вы думаете?! НЕ СМОГЛА ЕЕ, СЛАДКУЮ, ОСИЛИТЬ! По-началу было легко ее трескать, даже казалось, что справлюсь быстрее. Но примерно к середине —

Короче, не справилась я… Ну и ладно, шоколадом надо наслаждаться медленно, смакуя каждый кусочек, чувствовать, как он тает во рту. А не впихивать в себя и с подступающей тошнотой бороться.

Я потом почитала комментарии других людей по этому поводу. И большинство людей, проверив или поверив, согласны с тем, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

Все бы ничего. Тут можно и пост закончить. Да позвонила эта самая подруга мне пару часов назад. Говорит, ее муж тоже решил устроить проверку шоколаду! И у него ПОЛУЧИЛОСЬ! То есть он смог за 100 шагов съесть 100 грамм шоколада!

Ну мне не жалко

Только на самом деле получается, исходя из отзывов и практики, что этот эксперимент удается только мужчинам. Не знаю, с чем это может быть связано. Может, потому, что девушки и так едят много сладкого, и у них во время пожирания очередной шоколадки в усиленном темпе наступает передоз сахара в организме? Или мужчина из принципа заставляет себя, чтобы им в очередной раз гордились и восхищались?

В общем, как бы там ни было, в этом мы уступаем мужчинам (по крайней мере исходя из моего опыта на сегодняшний день).

П.С. Прошу не считать меня легкомысленной, что я тут флуд развожу и т.д., но мне действительно интересно, ДЕВЧОНКИ, у кого тоже это получится?

Употребление правильного шоколада действительно может улучшить наше здоровье. Естественно, употребление в разумных количествах! Любое лекарство от яда отличает лишь дозировка - это всем известная истина. Но если соблюдать рекомендации специалистов, то шоколад может помочь даже нарастить мышцы!

Что вам нужно знать.

Лет 15 назад было проведено исследование, согласно которому было установлено положительное влияние шоколада на здоровье. Вроде как это было связано с благим влиянием на метаболизм арахидоновой кислоты и здоровье сердца.

До нас это исследование если и докатилось, то небольшой колонкой в Комсомолке. А вот Запад. Запад сошёл с ума. Мужчины и женщины, которые годами прятали коробки с шоколадными конфетами на самых дальних полках, теперь не стеснялись опустошать прилавки "сладких" отделов в магазинах.

Да что там! Теперь стопку шоколадок можно было хранить вместе с гречкой и овсяными хлопьями. Если бы кто-то и сказал им, что так нельзя, то они бы просто тыкнули его в то исследование, приняв очень важный вид.

Люди, прислушившиеся к совету есть шоколад, на самом деле жили долго и счастливо. Конечно, если не считать сахарный диабет, ожирение, и другие сопутствующие заболевания.

Как обычно, люди неверно истолковали информацию. Они ели много шоколада, и просто опровергли то, что изначально было хорошим советом. Они стали менее здоровыми, чем были.

Дело в том, что шоколад может быть очень полезным для здоровья. Но это при условии, что вы едите ПРАВИЛЬНЫЙ шоколад! Вплоть до того, что это может иметь пару преимуществ для силового спорта.

Что особенного в шоколаде?

Какао, из которого сделан шоколад, богато парочкой определенных подгрупп полифенолов (класс растительных химикатов). Эти подгруппы полифенолов в шоколаде известны как флаванолы и проантоцианиды, и они могут творить потрясающие вещи с человеческим организмом, включая следующее (важное исследование) :

1. Снижают риск смертности от многих заболеваний. Метаанализ людей, которые едят много какао, показывает снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний на 37% (пять исследований), снижение риска заболеть диабетом на 31% (одно исследование) и на 29% более низкий риск инсульта (три исследования). Полифенолы какао помогают сердечно-сосудистой системе, снижая частоту аритмий и сердечных заболеваний в целом. Они снижают кровяное давление и улучшают функцию эндотелия. Всё это вкупе даёт возможность снижения чувствительности к инсулину.

2. Способствует более сильной эрекции: какао увеличивает уровень оксида азота (NO), что, в свою очередь, способствует большему притоку крови к половому члену при сексуальном возбуждении.

3. Улучшают здоровье кишечника: было показано, что флаванолы в какао увеличивают противовоспалительное соединение, которое влияет на гомеостаз кишечника и энергетический обмен, улучшая барьерную функцию кишечника и иммунитет слизистых оболочек. Это квалифицирует какао как настоящую пребиотическую пищу.

4. Помогают нарастить мышцы: флаванолы также подавляют миостатин, фактор, подавляющий рост мышц, одновременно стимулируя выработку фоллистатина, который увеличивает рост мышц. Кстати, о моистатине я писал в статье "Лучшие и худшие виды кардио для натуральных атлетов!" .

5. Действуют как естественное «нервное тонизирующее средство»: какао является доказанным нейропротекторным средством (защищает нервы от болезней или химического воздействия), а также улучшает нервную функцию и познавательные способности.

Ещё одно исследование , но не столь важное. А также интересное исследование по выработке тестостерона у крыс, которым вводили некоторые содержащиеся в какао полифенолы.

Так какой же вид шоколада действительно полезен для здоровья?

Большинство людей любит молочный, а не горький шоколад. Оно и понятно! Горький шоколад не просто так называется горьким. А вот молочный - сладкий, и так приятно тает во рту!

И вот здесь загвоздка. Дело в том, что полезен именно горький шоколад. В нём содержится много какао, в котором так много сочных полифенолов! Кроме того, в нём содержится кофеин, который отлично синергирует с полифенолами (исследование) . Полифенолы какао усиливают когнитивные эффекты кофеина, одновременно снижая его вызывающие дрожь эффекты.

Молочный шоколад изобилует большим количеством сахара, также в нём могут содержаться трансжиры. И то, и другое сводит на нет полезные свойства и без того малое количество полифенолов в этом виде шоколада.

Выбирайте шоколад со следующими свойствами:

- это должен быть горький шоколад с не менее чем 70% содержания какао;

- у него должен быть короткий список веществ в составе, включающий не более чем лактозу, казеин, сыворотку и масляной жир. Иногда могут писать о сухих молочных веществах - это тоже нормально.

Ежедневное употребление одной (маленькой) или половины большой порции горького шоколада не должно вызывать проблем и быть действительно полезным для здоровья, если вы принимаете во внимание их высокое содержание жиров и вносите коррективы в другие части своего рациона.

Надеюсь, вам понравилась статья! Пишите комментарии, ставьте лайк, подписывайтесь на канал!

Почему нельзя съесть шоколадку за 100 шагов?

Почему нельзя съесть шоколадку за 100 шагов?

Этот, довольно интересный эксперимент, в настоящее время, проводят все, кому не лень. На просторах интернета есть множество интересных видеороликов, где обычные люди пытаются уложиться за 100 шагов при поедании обычной плитки 90 или 100-граммового шоколада. Практика в данном занятии хотя и наиболее интересна, но разберем этот вопрос теоретически - можно ли съесть шоколадку за сто шагов, и если нельзя, то почему?

Для начала нужно сказать пару слов о правилах: во-первых, за то время, которое рассчитывается шагами, необходимо полностью съесть плитку шоколада, и не оставить ни кусочка. Во-вторых, отведенные сто шагов должны быть и не медленными, и не быстрыми. Не нужно слишком замедлять шаг, и надеяться, что пока Вы стоите на одном месте, и жуете шоколад, Вас никто не видит. Бежать тоже не стоит. Пройдите эти сто шагов обычным шагом.

Это, в принципе все правила. Далее идет сам эксперимент. Те, кто пробовал его пройти, говорят о том, что это невозможно. Так почему же, несмотря на такие легкие правила, эксперимент пройти кажется очень трудным заданием? Потому что, многие «испытуемые» пытались засунуть половину плитки в один «заход», и идти сто шагов таким образом. Однако, жевать во время движения очень трудно, а глотать, тем более. Вот и остается испытуемый с разбитым корытом, и с половиной шоколадки в руках. Есть, конечно, и те, кто съедал 80 процентов, но их единицы. Целый шоколад за сто шагов еще не съел никто. Есть некоторые правила съедения шоколада за сто шагов: во-первых, откусывать небольшими кусочками, во-вторых, не задерживать дыхание, двигаться и дышать ровно, а в-третьих, стараться, именно проглотить шоколад, так как на жевание может уйти большое количество шагов.
Возможно, Вы будете первым, кому покорится этот рекорд! Хотите попробовать? ☺

Сергей Наумчик

Диана Потина

Prof Fesional

Соня Борисова

Виктория Павлова

DELETED

)))))) любовь совершает чудеса. вот как пойду на учёбу, попробую, главное, чтоб до ста досчитать)))))

Ольга Ревнивцева

Ксения Тростянская

Nina Dyadina

Алла Садовська

Анастасия Раневская

Тоня Когут

Настёныш Романюк

а я долеко и долго ходить не люблю.есть шоколадка-сьеш и иди шоть 100,хоть 200, хоть миллион шагов.всеравно на душе хорошо да и мозг работать хорошо будет.

Что нельзя делать 13 мая: почему не стоит жениться, носить красный цвет, вспоминать прошлое, делать ремонт, заплетать волосы и опаздывать. Как поставить защиту от бед и привлечь деньги, зачем здороваться семь раз и что предсказывает котенок

Приметы на 13 мая: что нельзя делать в самую несчастливую пятницу

По народному календарю 13 мая отмечается Яков звездоночный. Назвали его так потому, что по звездам наши предки гадали о предстоящем лете и урожае.

В 2022 году 13 мая приходится на пятницу. Этот день, по поверьям, считается несчастливым.

Приметы на 13 мая: традиции и обряды

В середине мая уже было тепло, но перепады температур могли привести к простуде. В этот день существовало поверье о лихорадках и лихоманках. Верили, что всю зиму они сидят в снеговых горах, а на Якова спускаются и начинают бродить среди людей.

Чтобы не заболеть, перед дорогой наши предки обязательно умывались особой водой. Ее топили в марте и специально берегли до конца весны. Считалось, что только этой воды и боятся лихорадки. А еще в пути она защитит от бед, горестей и злых людей. По этой же причине 13 мая не сажали овощи и не сеяли.

Женщины на Якова проводили различные обряды:

Чтобы ребенок не болел, набирали воду в реке, смешивали с мартовской и обливали его с головы до ног. Затем вытирали малыша белой простыней, сушили ее и клали в кроватку на три дня. Воду выливали под старое дерево.

Чтобы поставить защиту от всех бед, на рассвете просили высшие силы благословить на удачу. После трижды крестили каждый угол дома.

Чтобы привлечь финансовое благополучие, на восходе клали на подоконник деньги, чтобы солнце силой их напитало, и оставляли до вечера. Верили, что после такого ритуала деньги в доме никогда не переведутся, и финансовые проблемы начнут обходить его стороной.

Существовали на Якова особые приметы. Одни считались хорошими, добрым знаком, другие - плохими.

Кто 13 мая о косяк двери ударится, скоро разбогатеет.

Поздороваться семь раз подряд – к веселью.

Если ребенок на Якова пошел, будет много путешествовать.

На порог дома сел котенок – к хорошим новостям.

Увидеть на дороге носовой платок – к появлению покровителя. Но, по поверью, брать в руки эту вещь нельзя.

Впервые на Якова искупался в реке – смыл с себя все неудачи.

Нельзя 13 мая свататься и жениться, потому что брак счастливым не будет.

Запрещено носить вещи красного цвета, так как можно год провести в одиночестве.

Не стоит вспоминать прошлое, иначе могут вернуться старые неприятности.

Не делали в этот день ремонт, иначе, по примете, придется все исправлять.

Нельзя заплетать волосы, потому что в косы можно вплести безденежье и беды.

Не разрешалось лениться, так как потом будешь год спину гнуть.

Запрещалось опаздывать – можно остаться в одиночестве.


Приметы на 13 мая о погоде

По приметам наши предки на Якова предсказывали погоду. Обязательно смотрели на небо ночью.

Читайте также: