Плитонит гидрослой гидростена цементная обмазочная гидроизоляция 20кг

Обновлено: 18.04.2024

Условия проведения работ

Температура растворной смеси в процессе проведения работ должна быть от +10°С до +30°С. При пограничных значениях температуры растворной смеси сроки схватывания могут меняться. Твердение за 3 минуты обеспечивается при температуре растворной смеси от +18°С до +25°С.

Подготовка основания

Бетонные поверхности. Произвести расшивку поврежденных мест с расширением внутрь конструкции глубиной не менее 30 мм и шириной не менее 20 мм и промыть водой. Ремонтируемая поверхность должна быть прочной, очищенной от всех видов красок, битумных покрытий, водорастворимых веществ и не иметь отслаивающихся элементов.

Трубы. Вокруг ремонтируемого участка зачистить трубу до металлического блеска (очистить от грязи, пыли и т.п.). Поврежденный участок рекомендуется углубить ножовкой и сделать несколько неглубоких насечек до 1 мм для лучшего сцепления.

Приготовление растворной смеси

Для затворения сухой смеси использовать воду из питьевого водоснабжения. При проведении работ методом послойного нанесения применяется сухая смесь, наносимая тонкими слоями на влажную поверхность. При производстве работ методом заполнения, применяется пластичная растворная смесь, полученная путем смешивания сухой смеси с заранее отмеренным количеством воды (0,17-0,19 л на 1 кг сухой смеси) до получения однородной консистенции. Сроки схватывания растворной смеси – начало не ранее 1,5 минут, конец не позднее 10 минут с момента затворения.

Порядок работы

Ремонтные работы могут выполняться двумя методами:

  • метод послойного нанесения - применяется в случаях, когда невозможно произвести расшивку поврежденного места, например, при работе по основанию малой толщины или по водопроницаемому участку основания. Смесь наносится послойно шпателем или другим удобным инструментом с сильным прижимом. Толщина одного слоя до 2 мм. Следующий слой наносится в момент насыщения водой предыдущего слоя, и так до тех, пока вода не будет остановлена полностью.
  • метод заполнения применяется в остальных случаях, когда укладка растворной смеси возможна на всю глубину поврежденного участка, при этом заполнение производится предварительно подготовленными тестовидными шарами. Растворная смесь до конца схватывания прижимается для исключения провисания или выдавливания.

Дальнейшая эксплуатация

Для локализации притока воды на поврежденном участке рекомендуется пробурить отверстие и вставить в него полиэтиленовую дренажную трубку. Через 10 минут после окончания заделки поврежденного участка вытащить дренажную трубку, забить деревянную пробку с заглублением от поверхности не менее чем на 30 мм и заделать растворной смесью методом заполнения. При быстром высыхании поверхности ее следует увлажнять в течение первых суток. В первом слое покрытия допускается появление на поверхности волосяных трещин. Запрещается введение дополнительного количества воды в готовую растворную смесь.

При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве.

Меры предосторожности

Смесь относится к 4 классу опасности (вещества малоопасные) по ГОСТ 12.1.007. При выполнении работ использовать перчатки, защитные очки, средства защиты органов дыхания. Избегать попадания смеси на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.

Условия транспортирования и хранения

Смесь транспортировать в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов. Мешки с сухой смесью хранить в крытых сухих помещениях, обеспечивающих сохранность упаковки и предохранение от увлажнения. Срок хранения в таре изготовителя – 12 месяцев со дня изготовления.

Портландцемент, песок, модифицирующие добавки.

Гарантия изготовителя

Изготовитель гарантирует соответствие смеси требованиям ГОСТ 31357 и ТУ 5745-105-51552155-2014 при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний настоящей инструкции. Изготовитель не несет ответственности при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. Отклонение от массы нетто в соответствии с ГОСТ 8.579-2001. Продукция разрешена к использованию во всех видах гражданского строительства (Аэфф


Логистическая информация для пакета 2 кг

Индивидуальный штрих-код 4607013043985

Количество упаковок на паллете – 448 шт.

Для смеси в сухом состоянии

Расход воды для затворения на 1 кг

Для смеси готовой к применению

Подвижность растворной смеси

Сроки схватывания растворной смеси

не ранее 1,5 минут

не позднее 10 минут

Для затвердевшего раствора

Прочность при сжатии в возрасте

не менее 10 МПа

Марка по водонепроницаемости, 1 сутки

Удельная эффективная активность естественных радионуклидов

не более 370 Бк/кг

ОАО «Молоко» выражает искреннюю благодарность коллективу компании «MC-Bauchemie» (производителю сухих строительных смесей торговой марки «Plitonit») за помощь в подборе и предоставлении строительных материалов.
В реконструкции предприятия мы стремимся использовать только самые современные технологии и строительные материалы. На сегодняшний день мы преуспели в этом во многом благодаря плодотворному сотрудничеству с компанией «MC-Bauchemie».
В высочайшем качестве сухих смесей ТМ «Plitonit» мы убедились давно, поэтому при проведении гидроизоляционных работ производственного корпуса Архангельского молокозавода использовали такие материалы, как «Plitonit Гидростоп» и «Plitonit Гидростена».
Мы глубоко надеемся на продолжение успешного сотрудничества на благо наших общих интересов.

Материалы ПЛИТОНИТ постоянно улучшаются, в связи с чем приведенные описания продуктов могут быть изменены. Перед использованием продуктов необходимо ознакомиться с информацией, размещенной на упаковке.

Продукт предназначен для случаев, когда необходима быстрая гидроизоляционная защита ванных комнат, подвальных помещений, цокольных этажей, бассейнов, отмосток, фундамента и т.п. Применяется для ремонта вертикальных и горизонтальных конструкций из бетона, железобетона. Также служит для защиты кирпича от действия грунтовых, дождевых вод и препятствует фильтрации влаги через конструкции при службе в воде. Образует жесткое покрытие и рекомендуется для помещений не подверженных деформационным нагрузкам.

Условия проведения работ

При проведении работ и в течение последующих 3 суток, температура воздуха и основания должна быть в пределах от +5°С до +30°С. Температура растворной смеси в процессе проведения работ должна быть от +10°С до +30°С. Поверхность при производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.

Подготовка основания

Поверхность должна быть очищена от пыли, грязи, масел, жира, цементного молочка и других частиц, ухудшающих сцепление материала с основанием. Прочностные характеристики поверхности должны отвечать соответствующим нормативным требованиям. Неровности и разрушенные участки необходимо отремонтировать в соответствии с инструкцией. Основания с высоким водопоглощением обработать грунтовкой. Сухую негрунтованную поверхность перед нанесением раствора рекомендуется предварительно увлажнить. В случае притока воды и фильтрации ее через конструкцию на время производства работ необходимо провести мероприятия по временному снятию водопритока (минимум на 2 суток).

Приготовление растворной смеси

Порядок работы

Готовую растворную смесь нанести на основание шпателем, кельмой или гладилкой. Швы и стыки конструкции необходимо закрыть специальной эластичной гидроизоляционной лентой, например, ПЛИТОНИТ ГидроЛента, утапливая ее края в наносимый гидроизоляционный слой. Работы по нанесению покрытия проводить непрерывно, без образования холодных швов. В случае перерыва до более 40 минут, уже нанесенную на основание смесь подрезать под углом 45° к поверхности, заклеить скотчем или укрыть влажным материалом. Нанесенную растворную смесь в течении первых 3-х часов необходимо защищать от слишком быстрого высыхания, используя для этого любой укрывочный материал: полиэтиленовая пленка, изоляционный материал на битумной основе и т.п. Также допускается защита нанесенного покрытия в течении первых 3-х часов любым увлажненным тканым материалом. При устройстве многослойного гидроизоляционного покрытия каждый последующий слой наносить после схватывания предыдущего (примерно через 2 часа).

Нанесенную растворную смесь следует защищать от слишком быстрого высыхания (под воздействием прямых солнечных лучей, ветра и т.д.). Указанные временные характеристики действительны при температуре окружающей среды 20±2°С, относительной влажности воздуха 60±10% и при других температурно-влажностных условиях могут изменяться. При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. До начала основных работ рекомендуется выполнить пробное оштукатуривание (~1 м²) наиболее сложных участков поверхности в максимальной толщине слоя. В процессе производства работ рекомендуется периодически перемешивать растворную смесь. Последующие отделочные работы производить после контроля отсутствия дефектов поверхности и фильтрации воды (примерно через трое суток). В случае обнаружения дефектов (отслоение, фильтрация воды), данные участки следует вскрыть и повторить работы.

Меры предосторожности

Смесь относится к 4 классу опасности (вещества малоопасные) по ГОСТ 12.1.007. При выполнении работ использовать перчатки, защитные очки, средства защиты органов дыхания. Избегать попадания смеси на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.

Условия транспортирования и хранения

Смесь транспортировать в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов. Мешки с сухой смесью хранить в крытых сухих помещениях, обеспечивающих сохранность упаковки и предохранение от увлажнения. Срок хранения в таре изготовителя – 12 месяцев со дня изготовления.

Песок, портландцемент, модифицирующие и гидрофобизирующие добавки, микроволокна.

Гарантия изготовителя

Изготовитель гарантирует соответствие смеси требованиям ГОСТ 31357 и ТУ 23.64.10-279-51552155-2018 при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний настоящей инструкции. Изготовитель не несет ответственности при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. Отклонение от массы нетто в соответствии с ГОСТ 8.579-2001. Продукция разрешена к использованию во всех видах гражданского строительства (Аэфф

Продукт предназначен для гидроизоляционной защиты и ремонта вертикальных и горизонтальных конструкций из бетона, железобетона, кирпича от действия грунтовых, дождевых вод и препятствию фильтрации влаги через конструкцию при службе в воде. Образует жесткое покрытие и рекомендуется для гидроизоляции подвалов, цокольных этажей, гидроизоляции бассейнов, ванных комнат, отмосток, гидроизоляции фундамента и других помещений, не подверженных деформационным нагрузкам.

Условия проведения работ

При проведении работ и в течение последующих 3 суток, температура воздуха и основания должна быть в пределах от +5°С до +30°С. Температура растворной смеси в процессе проведения работ – от +10°С до +30°С. Поверхность при производстве наружных работ необходимо защитить от атмосферных осадков и прямых солнечных лучей.

Подготовка основания

В случае притока воды и фильтрации ее через конструкцию на время проведения работ необходимо провести мероприятия по временному снятию водопритока (минимум на 2-е суток). Поверхность должна быть очищена от пыли, грязи, масел, жира, цементного молочка и других частиц, ухудшающих сцепление материала с основанием. Прочностные характеристики поверхности должны отвечать соответствующим нормативным требованиям. Неровности, и разрушенные участки необходимо отремонтировать с помощью ПЛИТОНИТ РемСостав в соответствии с инструкцией. Основания с высоким водопоглощением обработать грунтовкой ПЛИТОНИТ Грунт 1. Сухую негрунтованную поверхность перед нанесением раствора рекомендуется предварительно увлажнить.

Приготовление растворной смеси

Порядок работы

Готовую растворную смесь нанести шпателем, кельмой или кистью в зависимости от консистенции. Работы по нанесению гидроизоляционного покрытия проводить непрерывно, без образования холодных швов. В случае перерыва до 2 часов нанесенную смесь подрезать перпендикулярно поверхности и заклеить скотчем или укрыть влажным материалом. При устройстве многослойного гидроизоляционного покрытия каждый последующий слой наносить после схватывания предыдущего (примерно через 2-4 часа).

Нанесенную растворную смесь следует защищать от слишком быстрого высыхания (под воздействием прямых солнечных лучей, ветра и т.д.). Для этого ее можно укрывать полиэтиленовой пленкой или фольгой, увлажнять в течении 3-х суток. Указанные временные характеристики действительны при температуре окружающей среды 20±2°С, относительной влажности воздуха 60±10%, и при других температурно-влажностных условиях могут изменяться. При производстве работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. До начала основных работ рекомендуется выполнить пробное оштукатуривание (~1 м²) наиболее сложных участков поверхности в максимальной толщине слоя. В процессе производства работ рекомендуется периодически перемешивать растворную смесь. Последующие отделочные работы производить после контроля отсутствия дефектов поверхности и фильтрации воды (примерно через 3-е суток). В случае обнаружения дефектов (отслоение, фильтрация воды), данные участки следует вскрыть и повторить работы.

Меры предосторожности

Смесь относится к 4 классу опасности (вещества малоопасные) по ГОСТ 12.1.007. При выполнении работ использовать перчатки, защитные очки, средства защиты органов дыхания. Избегать попадания смеси на кожу и в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.

Условия транспортирования и хранения

Смесь транспортировать в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов. Мешки с сухой смесью хранить в крытых сухих помещениях, обеспечивающих сохранность упаковки и предохранение от увлажнения. Срок хранения в таре изготовителя – 12 месяцев со дня изготовления.

Песок, портландцемент, модифицирующие и гидрофобизирующие добавки, микроволокна.

Гарантия изготовителя

Изготовитель гарантирует соответствие смеси требованиям ГОСТ 31357 и ТУ 5745-105-51552155-2014 при соблюдении потребителем условий транспортирования, хранения и указаний настоящей инструкции. Изготовитель не несет ответственности при несоблюдении технологии работ с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией. Отклонение от массы нетто в соответствии с ГОСТ 8.579-2001. Продукция разрешена к использованию во всех видах гражданского строительства (Аэфф

Важные советы

Для гидроизоляции бассейнов, колодцев, подвалов, резервуаров с водой, других объектов, подвергающихся воздействию повышенного давления воды, рекомендуем использовать эластичную двухкомпонентную гидроизоляцию ПЛИТОНИТ ГидроЭласт 2К.

Гидроизоляция Plitonit ГидроСлой (ГидроСтена) 20 кг

Гидроизоляция Плитонит ГидроСлой (ГидроСтена), 20 кг

Однокомпонентная обмазочная гидроизоляционная смесь на основе цемента с полимерами для внутренних и наружных работ.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Рекомендована для гидроизоляционной защиты цоколей, подвалов, бассейнов, ванных комнат, фундамента и других помещений, которые не подвергаются деформационным нагрузкам.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Экономичность (при нанесении слоя в 1 мм расход составит 1,4-1,6кг/м2, расходование мешка 20кг примерно на 13м2);

Долговечность (характеризуется устойчивостью к образованию и распространению трещин; высоким уровнем прочности; устойчивость к влиянию отрицательных температур – морозостойкость F100, выдерживает не менее 100 циклов разморозки/заморозки; водонепроницаемостью W6; диапазон температур при эксплуатации -20°С до +80°С);

Универсальность (применим к основаниям из бетона, железобетона и кирпича, для выполнения работ внутри и снаружи помещений, в помещениях с различным уровнем влажности);

Экологичность (состав не содержит вредных примесей, безопасен для человека и окружающей среды; допустимо контактирование с питьевой водой);

Удобство в использовании (время работы со смесью – 45 минут; диапазон температур воздуха при нанесении раствора от +5°С до +30°С).

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Общие рекомендации:

Рекомендации по работе:

Рабочую поверхность очистите от следов грязи, жира, обеспыльте, отремонтируйте неровности и разрушенные элементы и увлажните, если поверхность не покрыта грунтом;

Приготовьте растворную смесь – добавьте в сухую смесь соответствующее количество воды (0,19-0,22л воды на 1кг сухой смеси) и хорошо размешайте;

При необходимости нанесения нескольких слоев - следующие слои наносятся после высыхания предыдущего (по истечению 2-4 часов);

При нанесении смеси и в период 72 часов после выполнения работ поддерживайте температуру воздуха от +5°С до +30°С и оградите рабочую поверхность от влияния ультрафиолета, сквозняков и атмосферных осадков.

Рекомендации по хранению:

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не следует превышать рекомендованное количество воды при затворении смеси, чтобы избежать потери прочности, расслаивания раствора и образования трещин;

Гидроизоляция Plitonit ГидроСлой (ГидроСтена) 20 кг

Гидроизоляция Плитонит ГидроСлой (ГидроСтена), 20 кг

Однокомпонентная обмазочная гидроизоляционная смесь на основе цемента с полимерами для внутренних и наружных работ.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Рекомендована для гидроизоляционной защиты цоколей, подвалов, бассейнов, ванных комнат, фундамента и других помещений, которые не подвергаются деформационным нагрузкам.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Экономичность (при нанесении слоя в 1 мм расход составит 1,4-1,6кг/м2, расходование мешка 20кг примерно на 13м2);

Долговечность (характеризуется устойчивостью к образованию и распространению трещин; высоким уровнем прочности; устойчивость к влиянию отрицательных температур – морозостойкость F100, выдерживает не менее 100 циклов разморозки/заморозки; водонепроницаемостью W6; диапазон температур при эксплуатации -20°С до +80°С);

Универсальность (применим к основаниям из бетона, железобетона и кирпича, для выполнения работ внутри и снаружи помещений, в помещениях с различным уровнем влажности);

Экологичность (состав не содержит вредных примесей, безопасен для человека и окружающей среды; допустимо контактирование с питьевой водой);

Удобство в использовании (время работы со смесью – 45 минут; диапазон температур воздуха при нанесении раствора от +5°С до +30°С).

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Общие рекомендации:

Рекомендации по работе:

Рабочую поверхность очистите от следов грязи, жира, обеспыльте, отремонтируйте неровности и разрушенные элементы и увлажните, если поверхность не покрыта грунтом;

Приготовьте растворную смесь – добавьте в сухую смесь соответствующее количество воды (0,19-0,22л воды на 1кг сухой смеси) и хорошо размешайте;

При необходимости нанесения нескольких слоев - следующие слои наносятся после высыхания предыдущего (по истечению 2-4 часов);

При нанесении смеси и в период 72 часов после выполнения работ поддерживайте температуру воздуха от +5°С до +30°С и оградите рабочую поверхность от влияния ультрафиолета, сквозняков и атмосферных осадков.

Рекомендации по хранению:

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не следует превышать рекомендованное количество воды при затворении смеси, чтобы избежать потери прочности, расслаивания раствора и образования трещин;

Читайте также: