Плитка для пола черный гранит

Обновлено: 26.04.2024

Гранит обладает массой полезных для строительства качеств. Крепкий, твёрдый и красивый камень веками украшает дома и улицы. Гранитная плитка модульная является универсальным отделочным материалом и применяется во многих видах работ. Мощение тротуаров, отделка стен и полов, защита фасадов зданий – всё это по плечу природному камню.

Плитка из гранита - универсальный отделочный материал

Стоимость гранитной плитки зависит от её назначения. К примеру, напольная плитка будет толще и крупнее настенной,ведь она испытает на себе более серьёзные нагрузки. Настенная в свою очередь требует более тщательной полировки, так как она несёт по большей части декоративные функции. Купить плитку гранитную для дома – значит избавить себя от множества хлопот. Этот камень неприхотлив в уходе: его можно мыть как угодно и чем угодно. Кроме того, полы, украшенные твёрдым камнем, не будут скользкими и холодными. Поражают и декоративные свойства минерала. Он обладает богатейшей гаммой цветов: белый, чёрный, серый, красный, голубой – это далеко не все его оттенки. А рисунок гранита просто неповторим. Каждая плиточка уникальна по своей текстуре. Гранитная плитка, цена которой довольно демократична, прекрасно показывает себя не только в квартирах. Ей не страшны ненастья, вибрации различных механизмов и агрессивные химикаты. Эти качества сделали её незаменимым материалом в метро, где, как известно, всё строится на века. Дома, которые покрывает облицовочная плитка из гранита, надёжно защищены от всевозможных разрушений. Кроме того, они потрясающе смотрятся.

Полированная плитка - блеск натурального камня

Плитки из камня, украшающие наши города, бывают нескольких видов. И если на дорогах лежат сугубо практичные камни, то для оформления стен используются более дорогие и красивые экземпляры. Гранитная плитка полированная 600х300х18, 600х600х20 мм отличается гладкой поверхностью и красивым рисунком. Применяют её для отделки фасадов жилых и коммерческих зданий, а также внутри помещений. Тонкая и привлекательная, эта плитка служит надёжной защитой для стен домов. Она не пропускает влагу и химические вещества, служит дополнительной защитой от мороза и механических повреждений. При необходимости каменные пластины можно украсить дополнительными элементами: фасками или резьбой.

Термообработанная плитка,закалённая огнём

Каменная плитка – лучшее напольное покрытие. Особенно хорошо подходит для отделки пола гранит. Этот камень устойчив к всевозможным механическим повреждениям, холоду и воздействию химических веществ. Гранитная плитка термообработанная 600х300х30 мм, 600х600х30 мм ещё более прочная. Мощная струя горячего газа придаёт ей новые свойства.

Идеальный тротуар для суровых морозов

Причина, по которой используется такое покрытие, одна. После обработки материал приобретает шероховатую поверхность, а это идеальная защита от скольжения. Наиболее популярна термо плитка для покрытия тротуаров. В зимний период она показывает свои лучшие качества.Гранитная плитка термообработанная, цена которой немного выше обыкновенной, обладает уникальными декоративными свойствами. В результате воздействия горячего газа рельеф и рисунок камня становятся более выразительными. Цвет камня может потускнеть, но эта проблема решаема. Специальные пропитки не только сохраняют природные оттенки, но и делают их ярче и насыщеннее.

Восточно-Варламовское м.р.

Белла Вайт G603

Бейн Брук Браун G664

Покостовский

Тан Браун

Мапл Ред G562

Капустинский

Империал Ред

Перл Флауэр G383

Роки Грей G3762

Южно Султаевский

Гранатовый Амфиболит

Дымовский

Мансуровский

Сансет Голд G682

Батерфляй Грин

Возрождение

Камбулатовский

Лезниковский

Паданг Гриджио G640

Мультиколор Ред

Crow Grey

G371 Грин Пекок

G602

Red Sand

Аndromeda

Айвори Браун

Бенгальский

Димгрей 613

Мадура Голд

Пич Рэд G687

Сибирское м.р.

Стил Грей

Тайгер Скин Еллоу













По сравнению с остальными видами природного камня черный гранит обладает максимальной прочностью и смотрится очень эстетично. Его используют для отделки разных поверхностей и элементов декора. Палитра камня представлена многочисленными оттенками, что позволяет создавать оригинальные изделия разного стиля и назначения.

Преимущества материала

Срок службы гранитных конструкций очень внушителен, а если речь идет о таком материале, как черный гранит, то он в буквальном смысле рассчитан на века. Купить облицовку стоит, если планируется отделка зданий и сооружений, которые должны прослужить долгие годы, не требуя дополнительных вложений на реставрацию.

Плюсов у натурального камня черного цвета действительно немало:

  • Он максимально долго сохраняет первоначальный внешний вид;
  • Черный гранит лучше всех противостоит капризам погоды. Ему не страшна повышенная влажность в межсезонье и резкие колебания температур в течение года;
  • Материал экологичен. Он не содержит ядовитых веществ, загрязняющих окружающую среду;
  • Гранитной облицовке не страшны механические повреждения. Она выдержит те нагрузки, с которыми другие покрытия просто не справятся.

Стоимость натурального камня довольно высокая, однако выбор в пользу такой отделки станет по-настоящему практичным вложением средств. Вам не придется тратить время и средства на реставрацию конструкции, регулярную покраску или другие манипуляции. Черный гранит прост в уходе: для очистки поверхности нужна лишь чистая вода, при помощи которой легко удаляются пыль и загрязнения.

Применение материала

Облицовка из гранитных плит черного цвета используется в разных целях. Ее выбирают для оформления фонтанов и ландшафтных композиций, чтобы подчеркнуть их роскошный вид. Материал идеально подходит для обустройства территории историко-мемориальных комплексов.

В жилых и коммерческих интерьерах гранитная отделка черного цвета служит для реализации премиальных стилистических решений. Например, в г. Москва ее используют для обустройства лестничных конструкций на территории частных владений и заведений отдыха класса люкс.

Черный Габбро - натуральный камень, относящийся к категории горных пород наибольшей прочности. Материал применяют для внутренней и внешней отделки, при оформлении интерьеров жилых и нежилых помещений.

Также он незаменим в производстве декоративных элементов самого разного назначения, которые в дальнейшем можно использовать как внутри, так и снаружи помещений. Черный гранит не теряет своих свойств при любых условиях окружающей среды, не боится резких перепадов температур, отлично себя чувствует при высокой влажности воздуха.

Особенности материала

В силу уникальных физико-химических свойств, черный гранит применяют для производства изделий элитного класса. Такие изделия не могут стоит ь дешево по своему определению.

К достоинствам черного гранита относятся:

  • большой выбор структур;
  • прочность;
  • эстетическая привлекательность;
  • объемность и массивность.

Технологии производства из чёрного камня

После добычи этого материала начинается его обработка. На этом этапе материал доводят до блеска, используя полировку. Благодаря полировке черный гранит приобретает изысканный блеск и благородную гладкость.

Также в строительстве и отделке применяют и неотполированный черный гранит. Поверхности из этого материала получаются слегка шероховатыми и матовыми. Чаще всего неотполированный черный гранит используют для обустройства фасадов зданий, в создании малых архитектурных форм, для декорирования скверов и парков, а также для создания различных предметов, предназначенных для эксплуатации на открытом воздухе в течение круглого года.

Разновидности черного гранита

Производители выделяют несколько видов черного гранита. К самым популярным месторождениям относятся:

  • Блэк Гэлакси, из Индии;
  • Абсолют Блэк, горы расположены в Индии;
  • Букинский габбро в Украине;
  • Shanxi Black, родом из Китая;
  • Карельский габбро-диабаз(Другорецкое) в России.

Область применения черного гранита

Материал востребован в следующих работах:

  • Отделка фасадов. Для этих целей используют несколько видов материала. Так, для максимальной натуральности и отличного сочетания с окружающей средой специалисты используют гранит, добываемый карьерным методом. Фасад из гранитной плитки Габбро отличается повышенной стойкостью к механическим нагрузкам и перепадам температур, он не боится осадков и капризов окружающей среды, не теряет своей эстетической привлекательности как с летнюю жару, так и в зимнюю стужу. Например, с помощью плитке Лабрадорит на фасаде не образуется трещин, сколов, а цвет остается в своем исходном состоянии спустя несколько десятков лет.
  • Декорирование зданий. Особенно эффектно черный гранит смотрится в комбинации с другими строительными и отделочными материалами контрастных оттенков. Например, гранитная ступень.
  • Изготовление памятников. Памятник из этого долговечного природного материала простоит много десятков лет, ведь он устойчив как к климатическим перепадам, так и к механическим повреждениям. Пользуется популярностью у нас плитка Габбро.
  • Создание интерьеров. Так как натуральный гранит имеет черный цвет, то в отделке интерьеров его используют не в чистом виде, а в сочетании с другими отделочными материалами. Невероятного эффекта достигают дизайнеры, которые сочетают элементы из гранита Паданг Дарк с элементами из других видов природных камней.

Черный гранит – уникальный материал, созданный природой и прошедший минимальную обработку. Этот изысканный природный камень активно используют в отделке элитных жилых и нежилых построек, коттеджей, отелей. В какой бы отрасли черный гранит не нашел свое применение, результат получается изысканным, гармоничным, стильным и современным.

Керамогранит Estima Керамогранит Vision черный 800x800 неполированный

Компания АРТКЕРАМИКА предлагает широкий ассортимент черного керамогранита для оформления полов, внутренних стен, лестниц и входных групп в квартирах, домах, а также в местах общественного пользования. Этот цвет охотно используют дизайнеры в интерьерах. Речь идет не о формате total black (хотя встречаются и такие варианты), а о добавлении черного цвета в качестве акцента, что повышает градус стиля. Купить керамогранит различных цветов, фактур и оттенков можно на сайте напрямую от крупнейших производителей:

Керамогранит изготавливают из каолиновых (белых) глин, полевого шпата и песка. В качестве красителей в смесь добавляют минеральные пигменты. В состав могут добавляться синтетические присадки для улучшения эксплуатационных характеристик изделий. Формование плит производят путем прессования в двух направлениях. При этом на каждый квадратный сантиметр шликера оказывается давление в 300-500 кг. Благодаря этому из глинистой массы удаляются излишки воздуха и влаги, а полученный полуфабрикат приобретает нужную форму и монолитность. После сушки заготовки отправляются в печь. Для создания глазурованной поверхности используют измельченный стеклянный порошок. При высоких температурах обжига (до 1300°С) компоненты смеси сплавляются, образуя плотную, малопористую структуру, прочностью мало уступающей камню.

Следует отметить, что разница между керамогранитом и традиционной керамической плиткой весьма значительна. Например, у первого водопоглощение составляет около 0.3-0.5%, против 10-15% у среднестатистической плитки. Прочность на изгиб и на излом, стойкость к истиранию и морозам – все это выделяет керамический гранит и делает его пригодным для облицовки фасадов. Тем более что эстетические качества изделий так же на высоком уровне.

Коллекции включают элементы разных оттенков, от темно-серого и темно-оливкового до насыщенного чистого тона. Радует и разнообразие рисунков. На сайте магазина АРТКЕРАМИКА представлены следующие разновидности керамогранита:

Поверхность керамогранита может быть матовой, полированной, лаппатированной и структурной. Для получения матового эффекта в шликере уменьшают количество полевого шпата, поэтому лицевая сторона готовой плитки получается без блеска и шероховатой на ощупь. Матовые изделия не подвергаются абразивной постобработке, поэтому они более устойчивы к истиранию. Полированные плиты имеют глянцевый блеск, который добавит изысканности любому интерьеру, они лучше отталкивают воду, но при этом они скользкие и слой глазури больше подвержен сколам. Интересный рисунок получается у лаппатированного и структурного. У первого чередуются полированные и неполированные участки, а у второго имеется микрорельеф (обычно имитирующий натуральные материалы). Это позволяет уменьшить ширину межплиточных швов при укладке.

Как отделочный материал керамогранит имеет свою специфику. Дизайнеры не рекомендуют использовать его в малогабаритных помещениях, темный фон имеет свойство сужать пространство. Однако, при умелом распределении контрастных зон можно добиться противоположного эффекта. Обилие оттенков и разнообразие декора позволяют гармонично вписать как в классические, так и в современные стили. Особенно стильно этот цвет смотрится в брутализме, хай-теке, футуризме и т. д. То есть в лаконичных интерьерах с минимумом деталей и максимумом простора.

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт

Оптовая продажа керамогранита по РФ

Габбро

Плиты из черного гранита: сочетание качества и эстетики

Черная гранитная плитка купить в Москве

Дизайнеры с удовольствием используют черную гранитную плитку как для интерьера, так и для экстерьера. Этот материал выглядит гармонично благодаря своему насыщенному цвету. Черные плиты считают эксклюзивным материалом для отделки полов, стен, лестниц и фасадов. Он с первого взгляда дает понять, что в доме ценят красоту, статусность и хорошее качество.

Большая часть плит черного цвета выполнена из габбро-диабаза. Этот камень невероятно прочный и долговечный. Магматическая порода с небольшими вкраплениями выглядит дорого и оригинально. После обработки она приобретает еще большую дизайнерскую ценность.

Есть и другие сорта гранита, из которых изготавливают столь благородный материал:

  • Шанси Блэк – знаменитый китайский камень с минимальным количеством серых вкраплений. Глубина и насыщенность его цвета покорила покупателей во всем мире. Его часто сравнивают с долеритом
  • Букинский гранит – внешне похож на габбро-диабаз. Однако, этот вариант более зернистый, что совершенно его не портит. Добывают его в Житомирской области (Украина).
  • Пудожский (Большой массив 2) – прочный камень с среднезернистой структурой из России.

Преимущества использования плит из черного гранита

Цена Черной гранитной плитки

Гранит считается одним из наиболее долговечных материалов. Он способен без деформаций прослужить около 500 лет. При этом сохраняется устойчивость к температурным скачкам, осадкам. Вода и холод не разрушают его изнутри и не создают преждевременные трещины.

Мыть изделия из гранита можно обычными моющими средствами. На химию камень не реагирует. Благодаря первому классу радиационной активности, купить плитку гранитную черную можно для использования во всех видах строительства.

Если говорить о габбро-диабазе (а он занимает большую часть этого рынка), то плиты из этого камня обладают предельной прочностью благодаря большой плотности и минимальной пористости материала. Лучшим габбро считают карельский камень. У его украинского и китайского аналога не такая плотная текстура. Кроме того, в составе есть примеси железа, которые могут стать причиной коррозии без дополнительной обработки.

Гранита габбро в России более 300 миллионов кубических метров. Благодаря большой распространенности, купить в Москве плитку из черного гранита можно по умеренным ценам.

Обработка плит из черного гранита

Стоимость Черной гранитной плитки за м2

Чаще всего используют два вида обработки: полировка и термообработка. Полировка делает черный камень блестящим и отзеркаливающим все вокруг. Такой эффект будет уместен в помещении, в качестве пола, стен, лестниц, столешниц, подоконников. Опытные дизайнеры могут комбинировать черный гранит с более светлыми и нежными оттенками. В итоге получается эффектный результат.

Очень часто полированные черные плиты используют в сфере ритуальных услуг. Памятники, надгробия и мемориалы из такого материала выглядят торжественно и передают скорбь людей, потерявших близкого человека.

Термообработка обеспечивает шероховатую текстуру. Она будет актуальна для использования на улице. За счет увеличенного сцепления плитка не травмоопасна. Ходить по ней удобно даже во время дождя и мороза. Увеличить сцепление можно и с помощью бучардирования. Эту технику часто комбинируют с полировкой.

Высокая прочность позволяет вымостить с помощью черной плитки места, для которых характерны большие скопления людей. Чем меньше размер плитки, тем большие нагрузки она сможет выдержать.

Цена за м2 плитки из черного гранита будет зависеть от страны, в которой происходит добыча сырья, количества серых вкраплений, наличия дефектов камня. Также важен размер плитки, ее толщина.

Читайте также: