Плита цокольная пц 1

Обновлено: 24.04.2024


Панель нижней части здания современных объектов строительства, железобетонная стеновая панель из легкого бетона. Подобные панели стеновые используют в ряде вспомогательных операций, но главная задача стеновых панелей, конечно, выполнение функции несущих элементов стен. Требования к стене – способность переживать разнообразные силовые и не силовые воздействия, прочность и надежность, огнестойкость, низкая теплопроводность, ровность поверхности и малый вес – всё это обеспечивает железобетонная стеновая панель из легких бетонов. Панельные стены из легких и ячеистых бетонов могут применяться в различных климатических условиях. Железобетонные изделия, чертежи которых закрепляет Серия 1.817.1-2 делятся на цокольные панели и цокольные балки. Толщина панелей составляет оптимальные для хорошей защиты 350 мм. Огнестойкость стеновой панели цокольной составляет 1 час.

Панель стеновая 2ПЦ 1.5.60.25-п представляет собой плоскую однослойную конструкцию, ровную. При всей своей прочности (армирование стеновых панелей согласно Серия 1.817.1-2 производится пространственным каркасом) панель стеновая имеет облегченный вес за счет использования легких бетонов. Прочность на сжатие бетона стеновой панели составляет В7 и выше. Панели могут изготавливаться из легкого бетона марок по прочности на сжатие 50, 75 и 100.

Название «однослойная стеновая панель» — условное. На самом деле помимо основного конструктивного слоя из легкого или ячеистого бетона панели 2ПЦ 1.5.60.25-п содержат наружный защитно-отделочный и внутренний отделочный слой. Наружный фактурный слой стеновые панели имеют толщиной 30 мм, он выполняется из цементно-песчаного раствора. Нередко стеновые панели выпускают с цветным декоративным слоем для создания индивидуального стиля здания.

Стеновые панели позволяют удачно решать конструкции крупнопанельных стен любых зданий. Производство стеновых панелей происходит в горизонтальных формах фасадной стороной вниз. За счет такого способа получают необходимую плотность и водонепроницаемость фасадного защитно-отделочного бетонного слоя.

Для удобства подъема и монтажа бетонные панели оснащают строповочными петлями. Конструкция стеновой панели включает в себя также закладные изделия для крепления к каркасу здания и пр.

Монтаж стеновых панелей по ГОСТ 11024-84 необходимо осуществлять строго в соответствии с правилами монтажа и техники безопасности.

Арматурный каркас стеновых панелей дополнительно защищается от коррозии. По необходимости эксплуатации в особых климатических условиях и повышенной влажности панели 2ПЦ 1.5.60.25-п гидрофоибизруются.

Размеры стеновых панелей унифицированы и обозначены в проектных требованиях серии 1.817.1-2. Панели стеновые нулевого цикла позволяют решать здания с полами по грунту, техническим подпольем высотой 2 м и подвалами различных высот до 3,2 м.

Наиболее часто железобетонные панели используются внутри зданий в качестве несущих, которые воспринимают небольшую нагрузку. Стеновые панели, предназначенные для расположения снаружи, изготавливают по технологии как несущие. Довольно редко вместо трехслойных стеновых железобетонных панелей в качестве несущего элемента используют специальные стяжки из бетона.

Армирование панелей 2ПЦ 1.5.60.25-п производится высокопрочными стальными пространственными каркасами и сетками. Панели по ГОСТ 11024-84 используются в любых климатических условиях, при расчетной температуре до – 40 градусов Цельсия.

Стеновые панели полностью соответствуют техническим требованиям ГОСТ 11024-84 «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и общественных зданий». В отличие от многих других панелей данные стеновые панели 2ПЦ 1.5.60.25-п запроектированы с учетом применения именно на цокольных этажах.

Шифр стеновых панелей выполняется несмываемой краской и содержит в себе основные характеристики изделий. Марка содержит буквенно-цифровые индексы, где указана наименование изделия, габаритные размеры, вид бетона.

Оценка качества стеновых панелей производится после их производства и после поставки партии потребителю. Пост-производственный контроль состоит в проверке прочности бетона, его средней плотности и толщины защитного слоя. Внешний вид стены также очень важен, при осмотре стеновые панели оценивают на наличие дефектов. Допустимые недостатки на поверхности стеновой панели – небольшие раковины, открытые воздушные поры, местные наплывы и впадины не допускаются. Не должно быть на поверхности стеновой панели ржавых и жирных пятен. Во время процедуры приемки стеновые бетонные панели Серия 1.817.1-2 отбраковываются изделия с трещинами шириной более 0,2 мм. Согласно ГОСТ 11024-84, координационные размеры стеновых панелей при отсутствии разделяющих элементов в местах их сопряжений со смежными конструкциями здания принимаются по нормативам.

Наружные стен из однослойных панелей для каркасных общественных зданий, производственных и вспомогательных стен индустриальных объектов.

Описание панели стеновой в техническом паспорте должно быть весьма информативным.Предприятие-изготовитель должно гарантировать соответствие панелей требованиям ГОСТ 11024-84 и сопровождать каждую партию панелей паспортом, в котором указывается:

  • наименование и марки панелей;
  • количество панелей каждой марки;
  • отпускная прочность и проектная марка легкого бетона на сжатие, кгс/кв.см;
  • масса стеновых панелей по маркам, кг;
  • плотность и морозостойкость бетона;
  • обозначение стандарта ГОСТ и Серия 1.817.1-2 .

Панели стеновые наружные бетонные следует перевозить в вертикальном или в «монтажном» положении на специальных панелевозах или на железнодорожных платформах оборудованными устройствами, обеспечивающими неподвижность и сохранность изделий. При транспортировании слоистых стеновых панелей опоры следует располагать только под их несущим слоем. Конструкция опор должна исключать возможность опирания панели теплоизоляционным или наружным защитно-декоративным слоем.

При транспортировке панелей установленные окна и двери должны быть закрыты и закреплены. Погрузку и разгрузку панелей производят только за монтажные петли с применением захватных устройство предусмотренных проектной документацией. Хранят панели в вертикальном или наклонном положении на деревянных прокладках, высотой не менее 3 см. Окна, двери и теплоизолирующие слои стеновых панелей должны быть защищены от попадания влаги. Купить стеновые панели можно с помощью нашего сайта, оформив заявку. Выбрать и приобрести стеновые панели вам помогут наши специалисты. Поставки комплектующих для жилищного и индустриального строительства мы осуществляем до ворот вашего объекта, в какой точке страны бы он не находился. Не редки случаи, когда при транспортировке в зоне расположения монтажных петель появляются трещины, поэтому эти участки необходимо тщательно защищать.

Завод железобетонных изделий

Работаем с 9 00 - 18 00

Режим работы:
Пн-Пт 9.00 - 18.00


Телефоны для заказов, c 9 до 18 часов

E-mail для отправления заявок:

Мы предлагаем широкий ассортимент бетонных и железобетонных изделий по адекватным ценам. Покупая бетонные и железобетонные изделия у нас, вы можете быть уверены в их качестве.

Панель цокольная ПЦ30.6 по серии 3.017-3, вып.1

Панель цокольная

ПЦ30.6

3.017-3, вып.1

03-027-0101

Тюбинг

Завод ЖБИ Тюбинг выпускает железобетонные панели цокольные ПЦ30.6 по серии 3.017-3 выпуск 1, используемые при ограждении площадок и участков предприятий, зданий, сооружений.

Панели цокольные ПЦ30.6 изготавливаются из тяжелого бетона класса В15.
Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости назначается в конкретном проекте в зависимости от природно-климатических условий района строительства.
Возможно изготовление панелей с использованием бетонов с морозостойкостью в солях.

Для армирования панелей применяется холоднотянутая проволока класса Вр-I по ГОСТ 6727-80.
Сетки изготовляют при помощи контактной точечной сварки.
Монтажные петли изготавливают из горячекатаной гладкой арматурной стали класса A-I по ГОСТ 5781-82.

ПЦ30.6 - панель цокольная железобетонная, длиной 30 дм, высотой 6 дм.

Варианты маркировки:
1. ПЦ30.6
2. ПЦ30-6
3. ПЦ30/6
4. ПЦ 30 6
5. ПЦ 30.6
6. ПЦ 30-6
7. ПЦ 30/6
8. ПЦ-30.6
9. ПЦ-30-6
10. ПЦ-30/6
11. ПЦ-30 6
12. ПЦ.30.6
13. ПЦ.30-6
14. ПЦ.30/6
15. ПЦ.30 6
16. ПЦ/30/6
17. П Ц 30 6

Цена на железобетонную панель цокольную ПЦ30.6 указана с учетом НДС, без учета доставки. Стоимость панелей по серии 3.017-3 может меняться в зависимости от объема и общей ситуации на строительном рынке.
Представленные на сайте цены на ЖБИ не являются публичной офертой.

Панель цокольная железобетонная ПЦ30.6 по серии 3.017-3, вып.1

Эскиз цокольной панели ПЦ30.6

Завод Железобетон осуществляет производство и продажу цокольные панели для железобетонных заборов. Высокая культура производства позволяет нам гарантировать высокое качество производимых железобетонных изделий. Все изделий проходят проверку согласно сериям 3.017-3, ИЖ 31-77 с обязательным оформлением паспорта качества ЖБИ. Вы можете купить цокольные панели для железобетонных заборов по выгодной цене с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, а так же в другие регионы России.

Цокольная панель ПЦ 28.6

Цокольная панель ПЦ 28.6

Завод Железобетон производит цокольные панели ПЦ 28.6. Применяются при монтаже железобетонных огражд..

Цокольная панель ПЦ 30.6

Цокольная панель ПЦ 30.6

Завод Железобетон производит цокольные панели ПЦ 30.6. Применяются при монтаже железобетонных огражд..

Цокольная панель Ц1

Цокольная панель Ц1

Завод Железобетон производит цокольные панели Ц1. Применяются при монтаже железобетонных ограждений.

Цокольная панель Ц2

Цокольная панель Ц2

Завод Железобетон производит цокольные панели Ц2. Применяются при монтаже железобетонных ограждений.

Эти изделия часто заказывают

Фундамент Ф5-Ам

Фундамент Ф5-Ам

Завод Железобетон производит фундаменты Ф5-Ам для нужд энергетического строительства. Данные ЖБИ исп..

Ребристая плита перекрытия 1П 1-3

Ребристая плита перекрытия 1П 1-3

Завод ЖБИ производит ребристые плиты перекрытия 1П 1-3. Плиты 1П 1-3 применяются в жилищном и промыш..

Железобетонный забор П6В

Железобетонный забор П6В

Завод Железобетон производит заборы П6В. Применяются при монтаже железобетонных ограждений. Изготавл..

Фундамент ТА-4,0

Фундамент ТА-4,0

Завод Железобетон производит фундаменты ТА-4,0 для нужд энергетического строительства. Данные ЖБИ ис..

Лестничный марш 2ЛМФ 49.15.21-5

Лестничный марш 2ЛМФ 49.15.21-5

Завод Железобетон производит лестничные марши 2ЛМФ 49.15.21-5 для нужд жилищного строительства. Изго..

Тепловая камера ТК 4.0-4.0-4.0

Тепловая камера ТК 4.0-4.0-4.0

Завод Железобетон производит железобетонные тепловые камеры ТК 4.0-4.0-4.0 для нужд инженерного стро..

Фундамент ФМ3

Фундамент ФМ3

Завод Железобетон производит фундаменты ФМ3 для дорожного строительства. Изготавливаются в строгом с..

Стойка ВС 90-112

Стойка ВС 90-112

Завод Железобетон производит железобетонные стойки ВС 90-112 для нужд энергетического строительства.

Труба Т 100.50-3

Труба Т 100.50-3

Завод Железобетон производит железобетонные трубы Т 100.50-3 для нужд инженерного, дорожного и други..

Звено круглое на плоском опирании ЗКП 100.2.200

Звено круглое на плоском опирании ЗКП 100.2.200

Завод Железобетон производит круглые звенья на плоском опирании ЗКП 100.2.200 для нужд дорожного стр..

Звено круглое ЗК 8.100

Звено круглое ЗК 8.100

Завод Железобетон производит круглые звенья ЗК 8.100 для нужд дорожного строительства. Изделия приме..

Карнизная панель ПК-3

Карнизная панель ПК-3

Завод Железобетон производит карнизные панели ПК-3 для зданий и сооружений. Изготавливаются в строго..

Завод железобетонных изделий

Работаем с 9 00 - 18 00

Режим работы:
Пн-Пт 9.00 - 18.00


Телефоны для заказов, c 9 до 18 часов

E-mail для отправления заявок:

Мы предлагаем широкий ассортимент бетонных и железобетонных изделий по адекватным ценам. Покупая бетонные и железобетонные изделия у нас, вы можете быть уверены в их качестве.

Панель цокольная ПЦ28.6 по серии 3.017-3, вып.1

Панель цокольная

ПЦ28.6

3.017-3, вып.1

03-027-0100

Тюбинг

Завод ЖБИ Тюбинг выпускает железобетонные панели цокольные ПЦ28.6 по серии 3.017-3 выпуск 1, используемые при ограждении площадок и участков предприятий, зданий, сооружений.

Панели цокольные ПЦ28.6 изготавливаются из тяжелого бетона класса В15.
Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости назначается в конкретном проекте в зависимости от природно-климатических условий района строительства.
Возможно изготовление панелей с использованием бетонов с морозостойкостью в солях.

Для армирования панелей применяется холоднотянутая проволока класса Вр-I по ГОСТ 6727-80.
Сетки изготовляют при помощи контактной точечной сварки.
Монтажные петли изготавливают из горячекатаной гладкой арматурной стали класса A-I по ГОСТ 5781-82.

ПЦ28.6 - панель цокольная железобетонная, длиной 28 дм, высотой 6 дм.

Цена на железобетонную панель цокольную ПЦ28.6 указана с учетом НДС, без учета доставки. Стоимость панелей по серии 3.017-3 может меняться в зависимости от объема и общей ситуации на строительном рынке.
Представленные на сайте цены на ЖБИ не являются публичной офертой.

Панель цокольная железобетонная ПЦ28.6 по серии 3.017-3, вып.1

Эскиз цокольной панели ПЦ28.6

Завод Железобетон осуществляет производство и продажу цокольные панели для железобетонных заборов. Высокая культура производства позволяет нам гарантировать высокое качество производимых железобетонных изделий. Все изделий проходят проверку согласно сериям 3.017-3, ИЖ 31-77 с обязательным оформлением паспорта качества ЖБИ. Вы можете купить цокольные панели для железобетонных заборов по выгодной цене с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, а так же в другие регионы России.

Цокольная панель ПЦ 28.6

Цокольная панель ПЦ 28.6

Завод Железобетон производит цокольные панели ПЦ 28.6. Применяются при монтаже железобетонных огражд..

Цокольная панель ПЦ 30.6

Цокольная панель ПЦ 30.6

Завод Железобетон производит цокольные панели ПЦ 30.6. Применяются при монтаже железобетонных огражд..

Цокольная панель Ц1

Цокольная панель Ц1

Завод Железобетон производит цокольные панели Ц1. Применяются при монтаже железобетонных ограждений.

Цокольная панель Ц2

Цокольная панель Ц2

Завод Железобетон производит цокольные панели Ц2. Применяются при монтаже железобетонных ограждений.

Эти изделия часто заказывают

Рекомендуемые

Фундамент Ф5-Ам

Фундамент Ф5-Ам

Завод Железобетон производит фундаменты Ф5-Ам для нужд энергетического строительства. Данные ЖБИ исп..

Ребристая плита перекрытия 1П 1-3

Ребристая плита перекрытия 1П 1-3

Завод ЖБИ производит ребристые плиты перекрытия 1П 1-3. Плиты 1П 1-3 применяются в жилищном и промыш..

Железобетонный забор П6В

Железобетонный забор П6В

Завод Железобетон производит заборы П6В. Применяются при монтаже железобетонных ограждений. Изготавл..

Фундамент ТА-4,0

Фундамент ТА-4,0

Завод Железобетон производит фундаменты ТА-4,0 для нужд энергетического строительства. Данные ЖБИ ис..

Лестничный марш 2ЛМФ 49.15.21-5

Лестничный марш 2ЛМФ 49.15.21-5

Завод Железобетон производит лестничные марши 2ЛМФ 49.15.21-5 для нужд жилищного строительства. Изго..

Тепловая камера ТК 4.0-4.0-4.0

Тепловая камера ТК 4.0-4.0-4.0

Завод Железобетон производит железобетонные тепловые камеры ТК 4.0-4.0-4.0 для нужд инженерного стро..

Фундамент ФМ3

Фундамент ФМ3

Завод Железобетон производит фундаменты ФМ3 для дорожного строительства. Изготавливаются в строгом с..

Стойка ВС 90-112

Стойка ВС 90-112

Завод Железобетон производит железобетонные стойки ВС 90-112 для нужд энергетического строительства.

Труба Т 100.50-3

Труба Т 100.50-3

Завод Железобетон производит железобетонные трубы Т 100.50-3 для нужд инженерного, дорожного и други..

Звено круглое на плоском опирании ЗКП 100.2.200

Звено круглое на плоском опирании ЗКП 100.2.200

Завод Железобетон производит круглые звенья на плоском опирании ЗКП 100.2.200 для нужд дорожного стр..

Звено круглое ЗК 8.100

Звено круглое ЗК 8.100

Завод Железобетон производит круглые звенья ЗК 8.100 для нужд дорожного строительства. Изделия приме..

Карнизная панель ПК-3

Карнизная панель ПК-3

Завод Железобетон производит карнизные панели ПК-3 для зданий и сооружений. Изготавливаются в строго..

Читайте также: