Плинтус для гомогенного линолеума

Обновлено: 18.04.2024

Плинтус коннелюрный изготовливают, чаще всего, из полимера на основе ПВХ. Коннелюрный профиль – это плинтус для завода напольных покрытий на стену. Этот плинтус крепится на контактный клей в угол между полом и стеной, создавая собой плавный переход для более удобного завода линолеума на стену.

Коннелюрный профиль бывает разных видов, комбинаций и разных радиусов. Мы постараемся рассказать о коннелюрных плинтусах все, что знаем.

Очень часто в больницах, медицинских центрах и других помещениях с повышенными требованиями к чистоте, требуется заводить напольное покрытие (чаще всего – линолеум) на стены. Заведенное на стену напольное покрытие позволяет решить сразу несколько задач:

Во-первых: грязь, пыль и влага не будет забиваться под плинтус, так как его попросту нет, а есть плавный переход от пола к стене;

Во-вторых: пол, заведенный плавно на стену, - является отличным завершением интерьера и смотрится очень эстетично;

В-третьих: никаких забот при уборке помещения, так как нет плинтуса, ничего не отлетает при мытье пола (заглушки, уголки) и самое главное, грязь не забивается в углах, так как угол плавный.

Какие виды коннелюрного профиля существуют?

Двухсоставной профиль состоит из двух частей: завершающей кромки ифото коннелюрный профиль профиля, который монтируется в угол. Как правило, сам коннелюрный профиль изготовлен из мягкого ПВХ и обладает различными размерами (рис. 2), что позволяет подобрать наиболее оптимальный угол для завода напольного покрытия на стену. Завершающая кромка состоит из жесткого ПВХ и имеет разнообразную цветовую палитру.

При использовании такого вида плинтуса, при заводе покрытия на стену, вы можете выбрать для себя оптимальную высоту. Завершающая кромка представляет собой планку с уголком от 2 до 7 мм, который фиксирует напольное покрытие.

Комбинированный коннелюрный профиль Dollken HK100 – это прочный плинтус с плавным радиусом, соединенный с кромкой в одну единую конструкцию (рис. 1). Это единая конструкция высотой от 5 до 15 см, чаще всего используют высоту 10 см, которая позволяет сразу завести линолеум на стену и закрепить его кромкой. В таком случае монтаж удобнее и быстрее, но высота заведенного линолеума привязана к высоте коннелюрного профиля.

Трехсоставной профиль: Такой профиль состоит из 3-х частей (рис. 3): коннелюрного профиля и кромки из двух составляющих: планка, которая крепится на стену на нужной высоте, и фиксирующая кромка, которая фиксирует край, заведенного на стену напольного покрытия.

Плинтус для завода линолеума на стену активно используется в различных медицинских учреждениях. При установке такого вида плинтуса Вы получаете визуально приятный вид и ощущение законченности, уложенного напольного покрытия.

Для качественной фиксации этого плинтуса как правило используют контактный клей.

Прайс-лист

Наименование Цвет Длина (м.п./шт.) Цена (руб./м.п.) Срок поставки
Профиль для завода покрытия на стену TK25-1PC Не регламентируется 2.70 plintus_dlja_zavoda_linoleuma_na_stenu_tk25

Цвета на экране вашего монитора могут немного отличаться от реальных!

Дизайны Характеристики Сертификаты



Пример плинтуса с заводом линолеума на стену


ТК 40-1PC


ТК TK25-1PC


Кромка для линолеума LA32-1PC


Кромка для напольного покрытия из мягкого ПВХ МА32

Завод линолеума на стену нашими специалистами

Cертификат соответствия страница №1 (До 29.06.2019 г.)
Cертификат соответствия страница №2
Cертификат соответствия страница №3

Компания Surteco, производящая напольный плинтус Долькен - это огромная сеть по всему миру, которая является ведущим производителем напольных плинтусов из дерева, ХДФ и ПВХ. Dollken – самое успешное предприятие в составе компании, которое занимается производством плинтусов уже более 100 лет. Плинтусы производства фирмы Долькен пользуются популярностью у потребителей и доверием дистрибьюторов по всему миру, благодаря качеству продукции и высокой репутации компании. Dollken производит самые разные плинтусы из дерева и пластмассы, а также все необходимые аксессуары и оборудование для установки плинтусов.

Гибкий плинтус WL50

Гибкий плинтус WL50

Гибкий плинтус WL60

Гибкий плинтус WL60

Гибкий плинтус WL80

Гибкий плинтус WL80

Гибкий плинтус WL100

Гибкий плинтус WL100

Универсальный напольный плинтус EP60/13

Универсальный напольный плинтус EP60/13

Плинтус для ковролина TS60

Плинтус для ковролина TS60

Плинтус для ковролина TS100

Плинтус для ковролина TS100

Плинтус ПВХ для ковролина TL51 TL51

Плинтус ПВХ для ковролина TL51

Плинтус ПВХ для ковровых покрытий TLE55

Плинтус ПВХ для ковровых покрытий TLE55

Тонкий гибкий плинтус S60

Тонкий гибкий плинтус S60

Тонкий гибкий плинтус S100

Тонкий гибкий плинтус S100

Раздельный коннелюрный плинтус HK

Раздельный коннелюрный плинтус HK

Коннелюрный плинтус HK100

Коннелюрный плинтус HK100

Плинтус со вставкой для ПВХ плитки D60

Плинтус со вставкой для ПВХ плитки D60

Плинтус со вставкой для напольных покрытий C60

Плинтус со вставкой для напольных покрытий C60

Плинтус для ламината и паркета CSL

Плинтус для ламината и паркета CSL

Гибкий плинтус для ПВХ плитки и линолеума DSL

Гибкий плинтус для ПВХ плитки и линолеума DSL

Плинтус Cubu

Белый плинтус Cubu Hamburg Style

Белый плинтус Cubu Hamburg Style

Широкий плинтус Cubu Flex Life XL

Широкий плинтус Cubu Flex Life XL

Плинтус под металл Cubu Premium

Плинтус под металл Cubu Premium

Плинтус Cubu Stone and Style

Плинтус Cubu Stone and Style

Плинтус Cubu Touch and Style

Плинтус Cubu Touch and Style

Завершающий профиль EL8

Завершающий профиль EL8

Завершающий профиль AL 40/3

Завершающий профиль AL 40/3

Эластичный профиль для ступеней TKE 40/40/5

Эластичный профиль для ступеней TKE 40/40/5

Противоскользящий профиль для ступеней TK

Противоскользящий профиль для ступеней TK

О напольных плинтусах Dollken

Ассортимент плинтусов в компании Dollken очень обширный: мягкие, эластичные, гибкие плинтусы из материалов высокого качества и разных цветов, плинтусы из ПВХ для вставки напольного покрытия, плинтусы на деревянной основе самостоятельные и универсальные или для вставки напольных покрытий, дизайнерский разноцветный плинтус, плинтус для коврового покрытия, плинтус для завода напольных покрытий на стену и т.д.

В каталоге плинтусов на данный момент представлены только некоторые серии, которые пользуются наибольшей популярностью. Ассортимент плинтусов Долькен будет пополнятся в дальнейшем. Продукция компании Долькен имеет международный экологический сертификат Greenguard. Это означает, что напольные плинтусы Dollken абсолютно безопасны в использовании и подходят, в том числе, и для применения в образовательных и детских учреждениях. Ежегодно плинтусы Dollken проходят тестирование на соответствие качеству.

Ближайший завод Долькен находится в Швеции. Среди проектов, при отделке которых использовался плинтус Dollken, такие как: отель Hansa в Гданьске, офисное здание TVP в Варшаве, институт нанотехнологий Жешувского университета, офисное здание Juventus в Варшаве, Жешувский политехнический университет и т.д.

У нас вы можете купить плинтус Долькен в любом объеме. Образцы плинтуса можно посмотреть в нашем офисе.

Dollken EL3,5

Скругляющий профиль для заведения линолеума на стену. Его габаритами 40х40 и 25х25мм позволяют обеспечить наиболее пологое заведение линолеума на стену. Рекомендуется для плохо гнущегося напольного покрытия.

Ширина25/40 мм
Длина2,7 м

Скругляющий плинтус для линолеума

Rico Cannelure

Плинтус для заведения гибких напольных покрытий на стены состоящий из трех составляющих и кромкой с мягкими краями

Dollken HK25

Плинтус напольный коннелюрный скругляющий R25

Кромка плинтус для линолеума

Кромка профиль для заведения линолеума на стену. Кромка закрывает торец линолеума приклеенного к стене.

Длина2,7 м
Упаковка80шт

Кромка плинтус для линолеума

Коннелюрный плинтус

Коннелюрный плинтус применяется в чистых помещениях медицинских учреждений, производств, лабораторий. Плинтус за счет специальной конструкции позволяет завести покрытие на стену. При использовании коннелюрного профиля место стыка стены и пола приобретает округленную форму, не давая пыли и грязи скапливаться вдоль стен. Помимо прочего, устанавливая плинтус для завода покрытий на стену, Вы получаете однородное пространство пола, без визуальных прерываний покрытия.

Продажа оптом и в розницу коннелюрный плинтус для заведения напольных покрытий на стену в чистых медицинских или производственных помещениях. Плинтус создает плавный угол между стеной и полом, в котом не скапливается грязь и легко вымывается. Большой выбор, консультации, доставка по России.

Конелюрный плинтус изготавливается двух видов

Кромка + Галтель

Кромка служит для отделки торца напольного покрытия, заведенного на стену. Кромка может быть изготовлена под цвет покрытия. Кромка изготавливается как из жесткого так и мягкого ПВХ.

Цельная конструкция

Имеются модификации коннелюрного профиля, которые совмещают в себе плинтус для завода на стену и кромку, она ускоряет монтаж плинтуса. Однако когда кромка и плинтус разделены Вы сможете завести покрытие на стену на любую высоту, что является существенным плюсом.

Rico Cannelure

Плинтус коннелюрный ПВХ для завода линолеума на стену

Плинтус напольный коннелюрный Rico Cannelure

Коннелюрный плинтус для заведения линолеума на стены. Состоит из трех частей. Галтель устанавливается в угол между стеной и полом для скругления напольного покрытия. Завершающий профиль устанавливается на стену, закрывается крышкой с мягкими краями на кромке которая дает возможность профилю плотно прилегать к плоскости стены, препятствую проникновению пыли и влаги. Монтаж этих профилей осуществляется на специальный контактный клей Eurocol 233.




Вам может понадобиться:

Forbo Eurocol 522 Eurosafe Star Tack

Клеи для напольных покрытий

Forbo Eurocol 522 Eurosafe Star Tack

Forbo Eurocol 915 Eurobond

Наливной самовыравнивающийся высокопрочный пол на цементной основе для внутренних и наружных работ, слой выравнивания от 3 до 50мм. Прочность 35МПа.

ПроизводительРоссия

Forbo Eurocol 915 Eurobond

Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact

Контактный клей на основе растворителей для профилей и плинтуса ПВХ, резиновых, пробковых, текстильных покрытий на впитываемые и не впитываемые основания нар. и внутр. работ

Клей для резиновых покрытий

Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact

Forbo Eurocol 811 Europlan Fibre

Стекловолокно для добавления в самовыравнивающиеся смеси

ПроизводительГермания

Forbo Eurocol 811 Europlan Fibre

Forbo Eurocol 978 Europlan Neo

Стяжка высокопрочная на цементной основе для внутренних и наружных работ 5-100мм, прочность 35МПа

ПроизводительРоссия

Штукатурно клеевые смеси

Forbo Eurocol 978 Europlan Neo

Forbo Eurocol 045 Eurobond

Грунтовка водно-дисперсионная универсальная для впитываемых и не впитываемых оснований, готовая к применению

ПроизводительРоссия

Грунтовки для пола и стен

Forbo Eurocol 045 Eurobond

Dollken EL3,5

Плинтус-кромка для напольных покрытий

Dollken HK100

Коннелюрный цельный плинтус с фиксированной высотой для завода покрытий на стену

Скругляющий плинтус для линолеума

Скругляющий профиль для заведения линолеума на стену. Его габаритами 40х40 и 25х25мм позволяют обеспечить наиболее пологое заведение линолеума на стену. Рекомендуется для плохо гнущегося напольного покрытия.

Ширина25/40 мм
Длина2,7 м

Скругляющий плинтус для линолеума

Rico Cannelure

Плинтус для заведения гибких напольных покрытий на стены состоящий из трех составляющих и кромкой с мягкими краями

Читайте также: