Пластиковые окна сроки изготовления и установки

Обновлено: 27.03.2024

Воспользуйтесь калькулятором, чтобы получить расчет стоимости окон от нескольких компаний вашего города. Сравните и выберите лучшее предложение!

Если вы не нашли подходящей конструкции, загрузите фото

Отделка откосов ? Откосы формируют внешний вид окон, создают гидроизоляционный барьер по периметру рамы,
защищают монтажную пену и препятствуют воздухообмену между улицей и помещениями. Подробнее

Нужен монтаж ? Качество монтажа напрямую влияет на характеристики установленного окна, поэтому важно соблюдать требования ГОСТ. Подробнее

Размеры указываются в миллиметрах

Профиль ? Элемент, из которого собирается рама окна и створки,
и который является основной опорной частью будущего окна. Подробнее

Фурнитура ? Система элементов, отвечающих за крепление окна к раме,
способы открывания и фиксацию створок,
запирание окна и плотность прилегания створки к раме. Подробнее

Стеклопакет ? Светопрозрачное заполнение окна, состоящее из двух или трех стекол,
соответственно, однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Подробнее

Наружные отливы ? Наружные отливы – функциональные элементы, основное предназначение которых –
защита соединения оконной рамы и проема. Подробнее Проветривание ? Обеспечить приток свежего воздуха помогут вентиляционные устройства. Подробнее Детская безопасность ? Не волноваться, когда дети находятся рядом с окном, позволят устройства для детской безопасности. Подробнее Демонтаж и вывоз старого окна ? Демонтаж окон – процедура извлечения старой конструкции из оконного проема,
которую рекомендуется поручить профессионалам. Подробнее

Обращаем ваше внимание, что расчет не влечет обязательства заключать договор, а полученная стоимость не является окончательной, поскольку при официальном оформлении заказа на нее могут влиять скидки и акции компании, а также ваши индивидуальные требования и особенности, которые может учесть только замерщик, посетив место выполнения работ.

Преимущества калькулятора ОкнаТрейд

Отправьте заявку на расчет онлайн без затрат времени на общение и получение цен от каждой отдельной компании.

Вы можете рассчитать цену на пластиковые и деревянные окна, а также узнать стоимость дополнительных услуг.

Широкий выбор дополнительных опций позволяет создать окно с учетом важных для вас нюансов.

Подсказки помогут узнать об особенностях выбора профиля, фурнитуры, стеклопакета и других опций.

Калькулятор окон – удобный способ получить предварительный расчет стоимости пластиковых окон от производителей в Москве.

Оконные компании заполняют информацию о ценах только на типовые изделия с базовой комплектацией. Чтобы получить расчет стоимости с учетом ваших потребностей и особенностей оконной конструкции, рекомендуем оформить заявку нескольким производителям из вашего города.

Производители пластиковых окон экономят свой рекламный бюджет, а вы бережете свое время, которое потратили бы на поиски подходящей фирмы на разных ресурсах. Для покупателей окон оформление заявок на нашем сайте абсолютно бесплатное. Все в выигрыше!

От чего зависит цена пластикового окна при расчете в калькуляторе?

  • Бренд и страна производства комплектующих для окна: стеклопакета, профиля рамы и створок, а также фурнитуры, отвечающей за открытие створок.
  • Дополнительные аксессуары: москитные сетки, подоконники, откосы, отливы и т.д.
  • Особенности оконного проема, влияющие на сложность монтажа.
  • На стоимость могут влиять ваши индивидуальные требования и особенности, которые может учесть только замерщик, посетив место выполнения работ, а также скидки и акции компании.

Почему стоит заказывать на ОкнаТрейд?

Проверить самостоятельно цены на окна у всех компаний региона очень сложно и долго. На ОкнаТрейд, использовав онлайн калькулятор и оформив одну заявку, можно получить и сравнить несколько предложений по цене, срокам изготовления и прочим условиям.
Получая обращение с сайта ОкнаТрейд, компании знают, что ваша заявка направлена в несколько фирм, поэтому они заинтересованы предложить наиболее выгодную цену по сравнению с конкурентами. При поступлении заявки с собственного сайта компания формулирует предложение без учета ценового соперничества.

Оптимальные сроки изготовления ПВХ окон

Срок изготовления ПВХ окон – важный маркер, который способен о многом проинформировать клиента. Данный показатель зависит от сложности и объема заказа, времени года и, конечно же, от добросовестности оконной компании. Действительно, такие сведения могут помочь понять, стоит ли доверять конкретной организации производство окон или нужно поискать другую фирму.

Изготовление ПВХ окон

Как мошенничают со сроками

Некоторые компании в погоне за клиентами обещают выполнить заказ за 2-3 дня. Таких производительней лучше обходить стороной, поскольку изготовление пластиковых окон требует гораздо больше времени. В подавляющем большинстве случаев обещание нереальных сроков может означать одно из двух:

  • клиент имеет дело с мошенниками, которые возьмут предоплату и исчезнут;
  • заказ будет выполняться значительно дольше обещанных 2-3 дней.

Существуют компании, которые реализуют готовые окна. В этом случае срок выполнения заказа за 2-3 дня и даже меньше реален. Если покупателей по всем критериям устраивают такие конструкции, не стоит бояться иметь дело с подобными фирмами, которые открыто говорят, что реализуют готовую продукцию.

Готовые окна в магазине

Этапа производства ПВХ окон

Чтобы понять, на какие сроки целесообразно ориентироваться и не опасаться быть обманутым, рекомендуется в общих чертах разобраться, из каких этапов состоит изготовление окон. Каждый из них занимает определенное время:

Нарезка ПВХ профиля

  1. После проведения замера готовится техническая документация, на основании которой в производственных цехах будет выполняться вся работа по изготовлению оконных конструкций. В зависимости от объема заказа и загруженности проектного отдела на выполнение этой процедуры может понадобиться от 2 часов до 2 дней. На сегодняшний день ни один авторитетный производитель не позволит себе делать бумажные чертежи и эскизы. Детализация выполняется при помощи специальных программ, а затем эти данные передаются на форматно-раскроечные центры с ЧПУ. Ножовки и углорезы при современных технологических возможностях используют только в кустарных мастерских.
  2. Нарезка профилей по подготовленной документации занимает от нескольких часов до двух суток – именно столько автоматизированная линия выполняет раскрой. Причем речь идет о простых прямоугольных конструкциях.

На изготовления пластиковых окон сложной формы и конструкций из ламинированных профильных систем требуется больше времени. Это нужно сразу учитывать при заказе таких моделей. При средней загруженности предприятия на их производство может понадобиться до 12 дней.

Изготовление ПВХ окна нестандартной формы

Когда именно лучше всего заказывать пластиковые окна

Сегодня и в зимнее время возможно изготовление окон – ПВХ профили нового образца и специальная монтажная пена позволяют выполнять установку конструкций даже при сильном морозе. Подробнее о зимнем монтаже можно прочитать на ОкнаТрейд. В этот период сроки выполнения заказа сокращаются до 5 дней. Причем уменьшается не только время выполнения работ, но и стоимость самих изделий. Вследствие этого многие эксперты рекомендуют покупать окна именно зимой.

Для типовых квартир заказы выполняются немного быстрее. Если замер подтверждает наличие стандартных проемов, то производитель использует готовые данные.

Установка окон зимой

На что нужно обратить внимание в официальном договоре

Сроки должны быть обязательно прописаны в договоре. Несмотря на реальное время, которое требуется на изготовление окон, компании обычно страхуются от форс-мажора и указывают 2-недельный срок. Это нормальная практика, и не стоит отправляться на поиски тех, кто пообещает сделать на 2-3 дня раньше. Окна – серьезная покупка, поэтому стоит уделить время подбору ответственной компании и подождать в разумных пределах, пока она качественно выполнит заказ.

Сколько времени требуется на изготовление качественных окон из дерева

Поскольку изготовление деревянных окон технологически отличается от производства пластиковых конструкций, этот процесс занимает значительно больше времени. При общей схожести некоторых этапов разница заключается именно в процессе изготовления переплетов. Если ПВХ-профили сразу готовы к раскрою, то натуральное дерево требует дополнительной обработки.

Причем определенные технологические процессы занимают до 10 дней, поэтому решившим заказать именно такие модели рекомендуется запастись терпением. Оно будет обязательно вознаграждено ответственными производителями, которые обеспечат высокое качество конечного продукта.

Производство деревянных окон

Что грозит при нарушении технологии изготовления окон

Если какая-то фирма дает гарантии, что изготовит деревянные окна за 10-15 дней, то предложение такой организации лучше проигнорировать. Сотрудничество с подобными компаниями может грозить следующими неприятными последствиями:

Также нужно в таких случаях учитывать высокий риск нарваться на оконных мошенников, о действиях которых в подробностях можно узнать на ОкнаТрейд. Именно нереально короткими сроками изготовления аферисты заманивают доверчивых клиентов, и в лучшем случае отдают заказ через 2-3 месяца с момента предоплаты. Худший вариант – они берут аванс и навсегда пропадают.

Короткими сроками могут также завлекать клиентов недобросовестные производители, которые в качестве исходного сырья используют плохо высушенную древесину с различными дефектами.

Качественные деревянные окна в интерьере

На какие сроки нужно рассчитывать при заказе деревянных окон

Первичная обработка бруса

  1. Составление спецификации деталей – на вычисление размеров и выполнение проектной документации требуется в среднем 1 рабочий день.
  2. Этап первичной обработки – сюда входят оптимизация древесины, профилирование, торцевание, подготовка бруса к покраске и проверка всех деталей на отсутствие видимых и скрытых дефектов. Весь этот процесс отнимает до 5 дней.

Минимальный срок указан без учета объема заказа и загруженности предприятия по производству окон. В высокий сезон компаниям требуется больше времени на выполнение заказов, поскольку значительно увеличивается количество клиентов.

Готовое деревянное окно

Готовые деревянные окна

В отличие от пластиковых конструкций окна из дерева со стеклопакетом почти не продаются в готовом виде, а делаются только под заказ. Это объясняется спецификой производства этой продукции. Исключение составляют некоторые модели мансардных окон, которые изготавливают крупные европейские компании по стандартным размерам.

В виду сложности производственного цикла сроки ожидания арочных и молированных окон из дерева значительно больше.

Замена окон — это всегда неудобства. Поэтому неудивительно, что хочется сократить время на остекление и отделку. Мы быстро изготавливаем и устанавливаем профильные системы на любых объектах. Даже нестандартные формы и размеры — для нас не проблема. Мы используем оригинальные материалы, гарантируем безопасность и высокое качество сырья. По запросу дооборудуем остекление шпросами, москитными сетками, детскими замками, проветривателями и другими деталями.


PROVEDAL (алюминий)


KBE (пластик)


REHAU (пластик)


Нестандартные конструкции (арочные, штульповые, трапеция, тонировка)


ALUTECH (теплый алюминий)


Стандартные цвета ламинации


Нестандартные цвета ламинации


Подоконники Moeller, Danke, Crystallit, Vitrage


Жалюзи

Быстрее всего выпускают профили из алюминия — за 4 рабочих дня, дольше — ламинированные входные группы нестандартных цветов. На их изготовление требуется 19 дней.

Уже делали расчет
или замер в других
компаниях?

Для этого добавьте файл с расчетом или лист замера в форму, напишите Ваш номер телефона и имя.

К остеклению стоит подходить ответственно — лучше заказывать установку пластиковых окон под ключ у профессионалов. Тогда вы избавите себя от рисков, связанных с продуванием, образованием конденсата, заклиниванием фурнитуры из-за провисания створок. Только мастера с опытом, знающие нюансы монтажных работ, могут избежать губительных для тепла, безопасности и комфорта ошибок. Вы можете недорого заказать в Москве монтаж ПВХ-окон в компании «Оконные системы». Мы выполняем монтаж строго по ГОСТ, даем гарантию на остекление 5 лет.

Изготовление окон и дверей

Доставка окна и двери

Доставка окна и двери для монтажа

Демонтаж старого окна или двери

Демонтаж старого окна или двери, монтаж и отделка

Цены на установку окон ПВХ

ТИП ЗДАНИЯ «СТАНДАРТ» «ГОСТ»
Панельные дома и коттеджи (руб./м.кв.) 900 1350
Блочные дома, новые кирпичные дома (руб./м.кв.) 990 1350
Сталинские, старые кирпичные дома (руб./м.кв.) 990 1350
Алюминиевое остекление, лоджии и балконы ПВХ (руб./м.кв.) 1350 -

Сделай 1 шаг
к новым окнам






image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image



Монтаж пластиковых окон по ГОСТ — что это значит?

  • Согласование конструкции и плана работ. Замерщик измеряет проемы, уточняет параметры объекта, учитывая пожелания клиента, помогает подобрать материалы.
  • Демонтаж устаревших профилей. Отслужившие свое рамы извлекают из проемов, все зачищается от сора, старых изолирующих материалов.
  • Установка стеклопакетов — по уровню, с контролем отклонения не более чем на 1,5 мм.
  • Влагоизоляция профильной системы снаружи, пароизоляция — изнутри. Материалы фиксируют крепежом, после чего зазоры запенивают.
  • Отливы монтируют с использованием водозащитной ленты.
  • Отладка фурнитуры. Ручки и крепеж регулируют так, чтобы створка герметично прилегала к раме.
  • Подоконники при правильной установке ПВХ-окна не выгибаются, не растрескиваются, не перекошены и не промерзают.
  • Откосы выравниваются и оштукатуриваются под чистовую отделку.

Остекляя проемы, наши мастера используют прочный крепеж европейских марок, только сертифицированные материалы (в том числе для низких температур), в холодный сезон — тепловые завесы. Мы ставим оригинальный оконный профиль REHAU с распашными створками или PROVEDAL с раздвижными. Пластик от «РЕХАУ» — решение для отапливаемых объектов круглогодичной эксплуатации. Алюминий «Проведал» подходит для обустройства неотапливаемых балконов, лоджий. Помимо установки нового остекления, выполняем ремонт ПВХ-окон Kaleva, KBE и других производителей.

установка пластиковых окон

установка пластиковых окон

установка пластиковых окон

установка пластиковых окон

установка пластиковых окон

установка пластиковых окон

Этапы профессиональной установки ПВХ-окон

  1. Демонтаж старого остекления. Из проема извлекается устаревшая профильная система, он выравнивается и зачищается от сора, изоляционных материалов.
  2. Подготовка новой системы к монтажу. Рама сверлится под крепеж, монтируются крепежные пластины. При установке балконного блока дверная рама объединяется с оконной соединительным профилем, саморезами. Герметиком оформляются монтажные швы.
  3. Фиксация рамы в проеме. ПВХ-система монтируется и выравнивается по вертикали, горизонтали, диагонали. Раму крепят анкерными болтами, монтажными пластинами.
  4. Герметизация профильной системы монтажной пеной. Все стыки пропениваются.
  5. Установка подоконников, откосов, подгонка опциональных элементов.
  6. Монтаж и регулирование фурнитуры, ручек, москитных сеток, шпросов.

По завершении монтажных работ мусор в мешках выносится из квартиры, дома, остекление сдается заказчику в эксплуатацию.

  • демонтаж старых оконных конструкций без их сохранения;
  • вынос старых оконных конструкций на лестничную площадку или в приквартирный холл;
  • монтаж непосредственно самих оконных конструкций;
  • монтаж подоконников и порогов;
  • монтаж козырьков и отливов;
  • установка москитных сеток;
  • установка «гребенок» и термометров;
  • регулировка фурнитуры;
  • расходный материал.

Установка аксессуаров для окон ПВХ

Вид изделия Стоимость комплектующих (руб.) Стоимость работы (руб.)
Ограничитель открывания (гребёнка) белая/коричневая 200 150
«Ручка тянучка» для балконной двери белый/коричневый 200 150
Ручка оконная от 600 150
Ручка с ключом белая от 1500 150
Ручка с ключом коричневая от 2000 150
Декоративные элементы на петли от 200 150
Торцевые накладки на подоконник от 200 200
Детский замок от 1000 500
Ручка двухсторонняя на дверь от 2500 150

Установка подоконников из ПВХ и отливов

Услуга Единица измерения Стоимость материалов Стоимость работы (руб.)
Установка пластикового подоконника (белый) от 200 мм до 500 мм пог.м. от 1200 до 2700 850
Установка пластикового подоконника (белый) от 500 мм пог.м. 3300 850
Установка пластикового подоконника (ламинация) от 200 мм пог.м. от 3100 850
Установка подоконника с шагом, от 200мм до 500 мм пог.м. от 2300+600 (за шаг) 850
Установка подоконника с шагом, от 500 мм пог.м. от 5800+1200 (за шаг) 850
Установка жестяных отливов (белый/коричневый) пог.м. от 900 400

Установка откосов из сэндвич-панелей

Ширина откоса Единица измерения Стоимость материалов Стоимость работы (руб.)
до 200 мм пог.м. 400 500
200-250 мм пог.м. 450 500
250-300 мм пог.м. 500 700
300-350 мм пог.м. 550 700
350-400 мм пог.м. 650 700
свыше 450 мм пог.м. 700 700

Частые вопросы про установку окон

Примерно 2 часа занимает монтаж окна с откосами, в пустые проемы без откосов окно устанавливается за 30-60 минут.

Окна из белого профиля изготовим за 6-7 рабочих дней, если требуется ламинированный , срок увеличится до 10-14 рабочих дней

Мы выносим мусор на лестничную клетку, если вы хотите заказать вывоз мусора, то это дополнительная услуга, которая оплачивается отдельно.

Мы изготавливаем пластиковые окна из немецкого профиля REHAU, так как являемся официальными партнерами концерна.

Мы являемся производителями, поэтому даем 10 лет гарантии на окна. На монтажные работы срок гарантии составляет 3 года.

Читайте также: