Пила паркетная интерскол 190 диск

Обновлено: 28.03.2024

По конструкции циркулярные пилы могут быть как ручными, так и настольными (выполненными в виде станка). Ручные циркулярные пилы имеют специальный дизайн и форму, которая позволяет удобно держать их в руках и совершать продольные распилы. Распиливаемый материал при этом неподвижен. Настольные пилы имеют форму стола, над поверхностью которого выступает только режущая часть. При использовании таких пил станок располагается неподвижно, а распиливаемый материал вручную подается на распильную фрезу.

Мощность циркулярной пилы. От мощности зависит производительность инструмента. Чем выше мощность, тем быстрее пила справится даже с твердым материалом. На мощные пилы устанавливаются пильные диски большего размера, что позволяет увеличить глубину пропила. При этом следует учитывать, что чем мощнее циркулярная пила, тем больше нагрузка на электросеть, к которой она подключена при работе.

Максимальная скорость вращения пильного диска. Чем выше число оборотов, тем выше производительность инструмента при обработке твердых материалов. Данное значение указано для холостого хода и уменьшается непосредственно при работе инструментом.

Размер шпинделя электродвигателя, на котором крепится пильный диск. Перед покупкой дополнительных пильных дисков данная характеристика будет определяющая. Использование дисков с большими посадочными размерами допускается только при использовании специальных переходных колец.

Максимальный размер пильного диска, используемого в пиле. От размера диска зависит глубина пропила и число оборотов электроинструмента.

Максимальная глубина пропила за один проход при перпендикулярной установке пильного диска к обрабатываемому материалу. Данная характеристика зависит от диаметра пильного диска и конструкции циркулярной пилы.

Максимальная глубина пропила за один проход при установке пильного диска к обрабатываемому материалу под углом 45 градусов. Данная характеристика зависит от диаметра пильного диска и конструкции циркулярной пилы.

Наличие в циркулярной пиле функции блокировки шпинделя. Это позволит быстро и без проблем поменять режущий диск.


Идеально для быстрого пропила древесины мягких и твердых пород, ДСП.

Вас также могут заинтересовать

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Мини-диски по дереву 130 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 140 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 160 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 165 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 180 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 200 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 210 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 235 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильные диски по дереву 250 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 140 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 140 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 160 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 160 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 165 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 165 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 180 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 180 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 190 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 190 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 200 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 200 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 210 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 210 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 235 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 235 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 250 мм

Диски пильные для дисковых и торцовочных пил ИНТЕРСКОЛ Пильный диск по дереву (быстрый пропил) 250 мм

Фотографии могут добавлять только
авторизированные пользователи. Войдите
в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Недостатки: Люфты в местах крепления подошвы к корпусу. Выставил 90° после покупки, сделал пару пилов, глянул на заготовку, а там не 90°, осмотрел пилу, оказалось настройки сбились (наверное от вибрации) заметил люфт на штифте, убрал его, поставил шпильку М8 и стянул двумя декоративными гайками, люфт пропал
Клин кривой с завода, когда диск полностью заходит в заготовку, то упирается клином и дальше не идёт, пока не пошевелить пилу
Диск при пилении уводит

Достоинства: Не дорогая, литая подошва, удобные настройки, как по вертикали, так и по углу наклона, довольно мощная, плавный пуск.. Пока работал мало, но пока впечатления только положительные.

Недостатки: Тяжелая на высоте ( крыше) использовать будет затруднительно, провод пластик, будет дубеть на морозе, родной диск не высокого качества.

Комментарий: Купил для дачного использования, выбирал долго, смотрел отзывы и рейтинги, остановился на данной пиле из-за соотношения цена- качество.

Комментарий: Брал из за расклинивающего ножа ,для установки в стол все устраивает, хороший родной диск

Достоинства: Работает как часы. Нормальный диск в комплекте, пользовались им долго до замены. Отличное сочетание цена/качество!

Комментарий: Отличный инструмент! Больше двух с половиной лет проработал и продолжает регулярно работать, что только мы с тестем не делали с его помощью - и участок от сухих деревьев освобождали, и опалубку подготавливали для бетонных работ, и леса ставили вокруг дома, и крышу с его помощью делали. Пережил уже три зимы в неотапливаемом сыром сарае, иногда попадал под дождь - работает по-прежнему без нареканий.

Достоинства: Вечный инструмент! Работаю уже лет 12. Покупал для дачной стройки. Конечно, работал не в режиме 24/7 - когда работаешь, а когда и нет. Но с 2010 года, когда покупал, как работает, так и работает, и на пенсию не собирается. Поломок тоже не было, только один раз затупившийся диск меняли. Качества реза приемлемое

Недостатки: Тяжеловата она. Если постоянно работать с досками 25-40 мм, то лучше купить что-нибудь полегче

Достоинства: Плавный пуск, мощная пила, пилит мягко, на мой взгляд, и по ощущениям, лучше чем Макита.

Комментарий: Хорошо ложится на материал. Но штатный диск не подходит для распила горбыля 4 миллиметров. Пилит,но тяжко по сучкам. В целом доволен диск не менял работаю штатным.

Недостатки: Метка для установки пилы под уголы отштампована не правильно! При пилении под углом 90 градусов спил уходит в сторону. Приходиться настраивать пилу по угольнику.

Недостатки: пока не нашел. немного туговато открывается защита диска. по весу нормально, но немного тяжеловата. зато чувствуется мощь.

Комментарий: надо распускать половую доску пятидесятку. по совету бывалых купил другой диск но не учел что он для поперечного распила. там было 48 зубов поэтому вдоль пилить ей очень трудно. поставил родной интерсколовский диск. стало легче. но на будущее заказал на 24 зуба.

Недостатки: Продольно пила имеет очень большой люфт по отношению к подошве, я бы сказал болтается.
Опилкоотвод только для вида, летит изо всех щелей, делал переходник для пылесоса, ситуация сильно не поменялась.

Комментарий: Добротная пила. Основание дюралевые. Собрана неплохо. Живёт на улице. Мощности хватает. Впоследствии переделал пилу под циркулярный станок. Работает дальше. Щетки ещё ни разу не менял

Комментарий: Достойная Пила Для Строительства Дома, Дачи. Сам Использую повседневно в каркасном строительстве.

Комментарий: Пила выглядит добротно для своей цены, но для ровного пила не подходит, потому что платформа приделана криво и регулировке не подлежит. Из-за этого и пластиковый переходник для шины, идущий в комплекте, совершенно бесполезен.

Комментарий: Брат близнец этой пилы отработал пять лет, пилил много чего, срезало вал редуктора, но срок работы неплохой, нагрузки порой большие были.

Комментарий: Сама подошва имеет люфт и из-за большого веса пилы, при пропиле материала, она гуляет как хочет. так что ровного реза под 90 не получилось пока ни разу. Может конечно руки не под то заточены. хотел врезать в стол, чтобы получился распиловочный станок. не тут то было. все разметил, перемеремерил, засверлил, закрепил и. понеслась - угол не 90, параллельно не пилит, переделывал переделывал.
Я думаю я ее разберу, оставив движок и диск и изобрету станок.

Комментарий: Пила покупалась, как всегда, когда нужна была срочно, а денег в обрез.. И по этому китайщина не рассматривалась, а на маститые бренды по финансам не тянул.. Так как пила нужна была для проф. применения, нужно было что-то работопригодное, в доступной ценовой категории под это определение попадали Интерскол, Ребир, Байкал и Фиолент.. Байкал по быстрому не нашёл (к сожалению), Фиолент после осмотра как-то не внушил, Ребир конечно рабочая лошадка, но модели старенькие и массивные, с такими по крышам лазать не в радость.. И методом исключений остался один Интерскол с довольно хорошей линейкой пил.. Пила на 1200 лёгонькая, но для плотницких работ хлипковата, пила 2000 тяжёленькая, а вот на 1600 оказалась в самый раз - и доски пилит без напряга и вес доступный (при навыке можно и одной рукой работать).. Пила оказалась трудяжкой - отбилась на первом же объекте и до сих пор (девятый год) в работе.. За всё время на ручке протёрлась резиновая накладка (ну и ладно)и как-то лопнула пружина возврата кожуха (что было починено тут же на коленке, путём подбора похожей).. За пилой конечно был какой ни какой уход - раз в год, в конце сезона, пила чистится, меняются диск, смазка в редукторе и щётки ну всё.. Можно и недостатки придумать - сразу "из коробки" расклинивающий нож был не в плоскости с диском (ни чего страшного, просто немного потраченного времени на регулировку), немного невнятная фиксация глубины пиления и угла наклона диска(ну как бы сильно и не надо - раз настроили и больше не трогали), жесткий и короткий электрошнур (был заменен, на второй год, на резиновый), так же неудобный обзор (когда ведёшь диск по черте), но наловчился, доработал напильником метку на подошве и стало приемлемо.. Пилой доволен. Очень удивляют, рассказы про мгновенные поломки, хотя моя пила ещё ижевского производства, а нонешние вроде как китайские.. Очень жаль что с Итерсколом так по-гадски поступил сбербанк.. Похоже или сольют марку, или в китайское барахло превратят..

По конструкции циркулярные пилы могут быть как ручными, так и настольными (выполненными в виде станка). Ручные циркулярные пилы имеют специальный дизайн и форму, которая позволяет удобно держать их в руках и совершать продольные распилы. Распиливаемый материал при этом неподвижен. Настольные пилы имеют форму стола, над поверхностью которого выступает только режущая часть. При использовании таких пил станок располагается неподвижно, а распиливаемый материал вручную подается на распильную фрезу.

Мощность циркулярной пилы. От мощности зависит производительность инструмента. Чем выше мощность, тем быстрее пила справится даже с твердым материалом. На мощные пилы устанавливаются пильные диски большего размера, что позволяет увеличить глубину пропила. При этом следует учитывать, что чем мощнее циркулярная пила, тем больше нагрузка на электросеть, к которой она подключена при работе.

Максимальная скорость вращения пильного диска. Чем выше число оборотов, тем выше производительность инструмента при обработке твердых материалов. Данное значение указано для холостого хода и уменьшается непосредственно при работе инструментом.

Размер шпинделя электродвигателя, на котором крепится пильный диск. Перед покупкой дополнительных пильных дисков данная характеристика будет определяющая. Использование дисков с большими посадочными размерами допускается только при использовании специальных переходных колец.

Максимальный размер пильного диска, используемого в пиле. От размера диска зависит глубина пропила и число оборотов электроинструмента.

Максимальная глубина пропила за один проход при перпендикулярной установке пильного диска к обрабатываемому материалу. Данная характеристика зависит от диаметра пильного диска и конструкции циркулярной пилы.

Максимальная глубина пропила за один проход при установке пильного диска к обрабатываемому материалу под углом 45 градусов. Данная характеристика зависит от диаметра пильного диска и конструкции циркулярной пилы.

Наличие в циркулярной пиле функции блокировки шпинделя. Это позволит быстро и без проблем поменять режущий диск.

Циркулярная пила (дисковая) Интерскол ДП-190/1600 1600Вт (ручная)


Электропила дисковая Интерскол имеет современный дизайн, эргономичную форму и облегченную компактную конструкцию. Пила ручная электрическая дисковая предназначена для выполнения продольных и поперечных прямых резов, резов под углом в древесине и древесно-.

Электропила дисковая Интерскол имеет современный дизайн, эргономичную форму и облегченную компактную конструкцию. Пила ручная электрическая дисковая предназначена для выполнения продольных и поперечных прямых резов, резов под углом в древесине и древесно-стружечных плитах (кроме асбестосодержащих) в производственных и бытовых условиях.

  • Напряжение: 220 В.
  • Частота тока: 50 Гц.
  • Число оборотов в минуту на холостом ходу: 6000.
  • Диаметр пильного диска: 190 мм.
  • Диаметр посадочного отверстия: 20 мм.
  • Наибольшая глубина пропила: под углом 90° - 66 мм.
  • Длина шнура питания: 4 м.

Пила ручная электрическая дисковая предназначена для выполнения продольных и поперечных прямых резов, резов под углом в древесине и древесно-стружечных плитах (кроме асбестосодержащих) в производственных и бытовых условиях.

Пила предназначена для эксплуатации при температуре окружающей среды от -10°С до +40°С, относительной влажности воздуха не более 80% и при отсутствии прямого воздействия атмосферных осадков.

Подготовка к работе
Проверьте состояние и крепление защитных кожухов, а также надёжность срабатывания подвижного кожуха. Проверните шпиндель от руки — его ход должен быть свободным и без заеданий. Проверьте затяжку резьбового соединения крепления пильного диска. Опробуйте машину на холостом ходу, при наличии вибрации замените диск.
Установите необходимый наклон пильного диска и глубину пропила. Надежно закрепите обрабатываемую деталь.

Во время работы
Включите пилу, не касаясь диском распиливаемого материала. Подождите пока диск наберет полное число оборотов, после чего плавно произведите врезание в обрабатываемый материал, контролируя направление реза руками. После выхода диска из пропила выключите пилу. Выводить диск следует после его остановки. По окончании работы отключите пилу от электросети.

Читайте также: