Пенопластовая плитка для стен в виде камня

Обновлено: 24.04.2024


Ещё лет 30 назад вряд ли кто-то мог предположить, что слабый с виду пенопласт будут активно применять для наружного декора зданий, однако сегодня отделка фасадов пенопластом под камень не является чем-то удивительным. Разумеется, если знать свойства этого материала.

Десять преимуществ пенопласта, которые делают этот материал столь популярным в фасадной отделке частных домов:

Отделка фасадов под камень

  • Устойчивость пенопласта к атмосферным воздействиям. Ему не страшны ни дождь, ни снег, ни холод, ни жара, ведь пенопласт — материал всепогодный и, в отличие от других не полимерных, не требует защиты от коррозии;
  • Водоотталкивание. Пенополистирол не просто не впитывает воду, но ещё и отталкивает её, поэтому даже в сильный
    дождь ваш дом будет в безопасности (если, конечно, для этого подобраны и другие материалы);
  • Стойкость к ультрафиолету. Даже прямое воздействие солнечной радиации пенопласту нипочём — в отличие, кстати, от многих других полимеров;
  • Надёжность. Пенополистирол выдерживает различные типы механических воздействий — его можно повредить разве что
    порезом, поэтому ваша пенопластовая отделка сохранит внешний вид дольше, чем, например, штукатурка, плитка или
    какие-то другие натуральные либо искусственные материалы;
  • Долговечность и износостойкость. Пенопласт со временем не стареет и может служить десятилетиями без потери своих
    эксплуатационных качеств;
  • Простой монтаж. Пенопластовые панели удобно клеить за счёт лёгкого веса материала и его податливости. Также
    монтажные работы облегчает и то, что не трудно скорректировать расположение панелей по отношению друг к другу, а лишние куски легко отрезать;

Отделка фасадов под камень

Оказываем услуги по доставке и монтажу элементов фасадного декора

  • 7. Стоимость. Одна из главных причин популярности этого вида отделки — дешёвые материалы и экономичная технология
    производства, что ставит пенопластовые панели вне конкуренции в сравнении с другими способами отделки фасадов. А наши цены ещё выгоднее, поскольку мы сами производим пенопластовые конструкции;
  • Экологическая безопасность. Подтверждается международными стандартами — пенопластовые изделия используются даже в пищевой промышленности (пищевая упаковка, одноразовая посуда и т.д.);
  • Хорошая теплоизоляция. Проблема утепления дома касается не только жителей северных регионов, но и тех, кто
    проживает в умеренном климате, ведь наши зимы тоже довольно суровы. Пенопласт вместе с другими материалами
    поможет хорошо утеплить ваше жилище;
  • Внешний вид. Правильно подобранные панели позволят сымитировать практически что угодно, ведь пенопласт можно подвергнуть и дополнительной обработке различными составами.

Конечно же, для декоративной отделки стен загородного дома пенопластовыми панелями нужно выбирать качественный материал, обработанный специальными защитно-декоративными покрытиями. При этом, вы на долгие годы забудете про отделку фасада и стен своего дома или коттеджа и каждый раз будете любоваться внешним видом своего жилища.


Довольно часто в декорировании фасадов применяются такие элементы, как искусственные камни с оригинально выраженной фактурной поверхностью, русты. Использование подобного архитектурного декора придает зданию особой выразительности, а интерьерам – эксклюзивности. Поэтому, если Вы планируете создать оригинальный интерьер, использовать при фасадной отделке, в ландшафтном дизайне камни из пенопласта, купить которые можно в компании «ТОП- Пенопласт», стоит рассмотреть более детально ассортимент.

Что мы предлагаем?

Наша компания занимается изготовлением самой разнообразной продукции из пенополистирола не один год. Мы предлагаем самые выгодные цены и широкий выбор продуктов:

Камни

  • Декоративный камень из пенопласта для декора ниш и перегородок внутри помещения;
  • Искусственные каменные массы для стен;
  • Объемные камни в виде огромных плит (вывески);
  • Небольшие декоративные грудки для создания альпийских горок, водопадов и др.;
  • Имитация камня с гравировкой из пенопласта «под старину»;
  • Рустовые камни для углов, фасадов зданий.

Мы изготовим для Вас камни любых форм, размеров и фактур из пенопластаиз пенопласта. Купить эту продукцию Вы можете, оформив заказ у наших менеджеров. Специалисты нашей компании помогут в создании оригинальных эскизов, а также воплотят его в реальность.

Учитывая цель использования и пожелания клиента, изготовленные из пенополистирола камни и русты, могут быть гладкими, объемными, округлыми, небольшими или наоборот, очень массивными, в виде панелей и т.д.

Камни

Преимущества

Имитация камня, изготовленная из пенопласта не только выгодный элемент внутреннего или фасадного декора, но и очень «удобное» изделие. Декоративные пенопластовые камни, в отличие от натуральных и изготовленных из традиционных материалов (гипс, цемент), обладают массой преимуществ:

Валуны

  • Легкий вес, а, следовательно, комфортная перевозка, установка и обработка изделий;
  • Отсутствие нагрузки на основание или несущую стену;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Устойчивость к влаге и сырости, что особенно актуально, если Вы планируете сделать искусственный водопад;
  • Стойкость к физическим нагрузкам благодаря покрытию защитным составом;
  • Абсолютная безвредность и экологическая чистота;
  • Дешевизна.

Валуны

Все эти достоинства пенопластовых камней, а также возможность придавать пенополистиролу любую форму, делают эти элементы незаменимыми при декоративном оформлении внутренних интерьеров и фасадов зданий.

Декоративный камень в прихожей: варианты отделки, материалы, цены и рекомендации

Декоративный камень в прихожей – современное решение отделки помещения, способное гармонично вписаться практически в любой интерьер. Декорированием коридора можно заниматься самостоятельно, используя камень в качестве основного вида покрытия или оригинального акцента в отдельной зоне. Преимущество перед натуральным камнем в том, что искусственный гораздо легче и более приемлем с финансовой точки зрения.

Отделка прихожей декоративным камнем

Стены прихожей - это то, что бросается в глаза любому входящему гостю. Ежедневно коридор самым первым встречает вас дома. Потому, вход в дом должен иметь определённый стиль и гармонировать с остальным дизайном квартиры или дома. Какой из многочисленных вариантов облицовки будет выбран – решать вам. Мы всего лишь раскроем несколько нюансов, знание которых убережёт от возможных ошибок:

  • Часто при входе в квартиру не хватает натурального освещения. Используя материалы тёплых оттенков, вы избежите создания мрачного помещения.
  • Отделка маленького коридора декоративным камнем с мелкой плиткой визуально увеличит его размеры. Крупные элементы зрительно утяжелят и без этого небольшое пространство.
  • Решить проблему со стеной, имеющей сложное с геометрической точки зрения место, можно, применив гибкий камень. Листы хорошо режутся и гнутся, что позволяет облицовывать даже закруглённые углы.
  • Декоративный камень считается самодостаточным материалом. Добавлять в него излишнюю декорацию (картины, полки, фотографии) не стоит. Будет лучше, если стена останется свободной.
  • Выделяют фактурную поверхность, установив дополнительную вертикальную подсветку. Максимальный эффект достигается использованием лучей, распространяющихся снизу-вверх.
  • Создать оптическую иллюзию и увеличить небольшое пространство прихожей можно с помощью противоположной зеркальной стены.
  • Отличным дополнением прохладе камня станет природное тепло древесины. Оба вида материала, при использовании в одном помещении, сливаются в единую гармонию.

Виды покрытия

Когда вы видите прихожую, отделанную декоративным камнем, вы даже не представляете, какое разнообразие материалов может быть использовано для её облицовки. Применяются как натуральные, так и искусственные элементы. Оригинальный, неповторимый шарм помещению придают настоящие камни, каждый из них имеет свою, индивидуальную фактуру и раскраску. Из-за высокой стоимости и большого веса они не всегда могут быть применимы. В этом случае на смену приходят аналоги.

Внешне они схожи с натуральными материалами, найти отличия при поверхностном взгляде практически невозможно. Современные технологии позволяют создавать имитацию любой фактуры и цветовой гаммы, которую можно подобрать под любой стиль. Это становится причиной популярности такой облицовки, к тому же перечень материалов, из которых изготавливается декоративный камень, впечатляет:

  • Гипс.
  • Цементно-песчаная смесь.
  • Агломерат.
  • Крошка гранита, мрамора и кварцита.
  • Керамогранит.
  • Пластик.
  • Гибкий песчаник.

Натуральный камень чаще всего используется для облицовки наружных фасадов. Для внутренней отделки практичнее применять искусственный. Условно все материалы можно разделить на 2 категории: камень-песчаник и декоративная плитка.

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Lanzarote glatt пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 40мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Austria Salzburg пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 40мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Austria Kitzbuhel пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 40мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Rotbunt Struktur пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 40мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Antik Mangan пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 40мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Lanzarote glatt пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 60мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Austria Salzburg пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 60мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Austria Kitzbuhel пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 60мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Rotbunt Struktur пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 60мм Европа

Фасадная термопанель с клинкерной плиткой ABC-Klinkergruppe (Германия) 1.1*0.67м Antik Mangan пенополиуретан с подложкой из стекломагнезита 60мм Европа

Фасадные термопанели с клинкерной плиткой используются в наружной отделке частных домов, офисных зданий, административных учреждений, магазинов и т. д. Материал выполняет декоративную функцию, защищает строительные конструкции от погодных воздействий, улучшает показатели энергоэффективности объекта за счет утепления стен. Компания «Стройкомплект» предлагает купить термопанели по цене официального дилера производителя. В каталоге представлена продукция марки «Фасад Керамика» с гарантией качества.

Клинкерные термопанели купить
Клинкерные термопанели продажа
Клинкерные термопанели продажа

Конструкция фасадных термопанелей

В нашем ассортименте представлены двухслойные панели, отличающиеся:

  • материалом плитки: клинкерная (имеет плотную структуру и высокую прочность), кварцевая (производится по итальянским технологиям с добавлением клинкера, количество связующих элементов минимально) или керамическая (изготавливается из глины при помощи обжига);
  • видом утеплителя: пенополистирол, экструдированный пенополистирол, пенополистирол с подложкой из стекломагнезита;
  • размером панелей: 1.0 X 0.486, 1.04 X 0.56, 1.0 X 0.65, 1.1 X 0.67;
  • толщиной утеплителя: 20, 40 и 60 мм;
  • цветовой гаммой;
  • производителями плитки: ABC-Klinkergruppe (Германия), ADW (Китай), KlinkerFlex (Россия).

Чтобы купить фасадные термопанели, оформите заказ на сайте или позвоните нам.

Пенопласт представляет собой особый газонаполненный материал, он максимально податлив в обработке, может принимать практически любые очертания и формы. Нередко из пенопласта делают стеновые панели. Сегодня мы поговорим об особенностях таких изделий, их преимуществах и недостатках.



Плюсы и минусы

Стеновые панели, сделанные из пенопласта, обладают многими важными достоинствами.

Небольшой вес. Это позволяет сделать процесс монтажа и транспортировки панелей максимально легким.

Безопасность. Материал производится из негорючего сырья, поэтому его можно будет укладывать даже рядом с трубами печного отопления.

Стойкость. Пенопласт не будет бояться негативных внешних воздействий, в том числе и влаги. При этом он сохранит высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

Декоративность. Из пенопласта можно сделать различные финишные покрытия для стен. Они могут иметь разные формы и расцветки.

Простота ухода. Для чистки материала можно использовать обычные моющие средства.

Простой монтаж. Такие панели легко устанавливать своими руками. При этом не нужно предварительно выравнивать поверхности.



Следует отметить, что изделия из пенопласта позволяют легко скрывать все трубы, коммуникации. Пенопластовые панели считаются довольно прочным и долговечным материалом. В специализированных магазинах покупатели могут увидеть широкий выбор таких панелей по бюджетной цене.

Но этот материал для отделки стен обладает и рядом существенных недостатков.

Изменение цвета. Панели могут со временем пожелтеть. Чаще всего такое случается из-за постоянного воздействия солнечного света на поверхность.

Появление вредителей. В таких изделиях вполне могут поселиться вредные насекомые и грызуны.



Дизайн и фактура

Пенопластовые панели для стен могут быть выполнены в разнообразных вариантах дизайна. Необычно будут выглядеть 3D-панели. Они создаются с объемными изображениями. Рельефный рисунок сможет украсить практически любой интерьер. Для помещений, оформленных в современных стилях, можно подобрать однотонные панели либо с крупными изображениями геометрических фигур, четких и ровных линий.



В настоящее время производители могут предложить такие финишные покрытия с целыми композициями, изображающими растительный орнамент, красивый пейзаж. Неплохим вариантом станут и простые материалы с шероховатой однотонной фактурой под штукатурку.

Кроме того, большой популярностью пользуются такие легкие полотна с имитацией природного камня. Чаще всего подобные модели выполняются в бежевой, коричневой, серой или серо-белой палитре. Такие панели будут прекрасно смотреться на внешнем фасаде построек. Но их используют и для внутренней отделки стен.



Неплохо смотрятся пенопластовые полотна под кирпич. Они могут быть оформлены в самых разных расцветках. Эти модели впишутся практически в любой интерьер. Нередко в комнате такими панелями отделывают только одну стену, создавая при этом интересный акцент в дизайне.



Кроме этого, пенопластовые панели могут имитировать фактуру мрамора, древесины ценной породы, сланца, гранита. Подобные покрытия позволяют сделать интерьер более солидным и элегантным.

Сегодня пенопластовые декоративные конструкции окрашивают в различные расцветки. Нередко они подсвечиваются целой системой, состоящей из светодиодов. При этом они имеют доступную цену, легко монтируются.

Советы по выбору

Перед тем как приобрести пенопластовые панели для отделки стен, стоит обратить особое внимание на некоторые факторы. Такие материалы могут одновременно выступать и в качестве теплоизоляционного слоя. Если вам необходимо утеплить стену, то тогда предпочтение лучше отдавать моделям, состоящим из двух, трех слоев.

Двухслойные образцы называют «термопанель». Они разнообразны по фактуре и расцветке. Трехслойные модели представляют собой сэндвич-панели, оснащенные пенополистирольным утеплителем.



Внимательно просмотрите поверхность изделий. На ней не должно быть повреждений, в противном случае можно испортить внешний вид отделанной стены. Важное значение имеет и размер. В данном случае выбор будет зависеть в первую очередь от размеров комнаты. При необходимости материал можно будет легко нарезать на куски, но при этом нужно следить, чтобы в итоге получился ровный и симметричный рисунок.




Огромную роль при выборе будет играть дизайн и расцветка панелей. Материал должен хорошо сочетаться с цветовой палитрой в интерьере, с мебелью, с полом и потолком. Кроме того, учитывайте и стиль, в котором выполнен весь дизайн комнаты. Так, для классических интерьеров смогут подойти простые однотонные модели, панели с шероховатой поверхностью, конструкции, изображающие гипсовую лепнину. Для более современных стилей можно подобрать конструкции под камень.

Читайте также: