Паркетный зал вдц океан

Обновлено: 24.04.2024


Полезная площадь комплекса – 1008 м2. Размер игровой зоны – 36 х 18 метров. Комплекс предназначен для общефизической и атлетической подготовки, художественной и ритмической гимнастики, волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола. В комплексе расположен фитнес-центр, в котором проводятся оздоровительные занятия силовой и аэробной направленности. Есть душевые, раздевалки, гардеробная, питьевые фонтанчики.
Был открыт 29 октября 2003 года, в день двадцатилетия Центра.


Бассейн


Относится к группе общественных бассейнов. Параметры – 25 х 11,5 метров, глубина от 1,2 м. до 1,8 м., расчетный объем воды – +26-28 0 С. Вода пресная. В бассейне 6 дорожек, установлено современное технологическое оборудование для очистки, озонирования, нагрева и кондиционирования воды. Дополнительная очистка проводится с помощью робота, которого дети ласково называют «робот Федя». Также для поддержания уровня обеззараживания воды и её кислотно-щелочного потенциала предусмотрена автоматическая система анализа воды и автоматические насосы-дозаторы для подачи растворов химических реагентов. Есть раздевалки, душевые, трибуны для зрителей, медпункт, гардероб, питьевые фонтанчики, сушильные аппараты, оборудование для обучения плаванию и дайвингу.

Был открыт 19 февраля 2005 года.


Ледовый дворец


На его первом этаже расположен каток, площадь которого составляет 800 м2. Покрытие катка изготовлено из синтетического льда круглогодичного использования. На втором этаже расположен тренажерный зал, его площадь – 200 м2. Во Дворце есть душевые, раздевалки, пункт выдачи коньков, хоккейного оборудования, медпункт, гардероб, мастерская для заточки коньков, а также музыкальное оборудование, электронное табло, машины для уборки льда.

Был открыт 14 августа 2007 года.


Дворец спорта


Здесь есть корт со специальным покрытием для большого тенниса, которое легко трансформируется в две площадки для бадминтона. Также во Дворце тенниса можно играть в настольный теннис на многочисленных столах, расположенных на двух уровнях.

Был открыт в 2008 году.


Футбольный стадион

Имеет травяное покрытие и размеры 60 х 40 метров, огорожен сеткой высотой 3,45 метров. Покрытие является гигроскопичным, износостойким, с хорошим скольжением и оптимальным отскоком мяча. Вокруг футбольного поля расположены беговые дорожки длиной 250 метров и трибуны для зрителей. Также на стадионе есть прыжковая яма и две площадки для уличного баскетбола. Здесь проводятся не только спортивные занятия и соревнования, но и различные массовые праздничные мероприятия.

Реконструирован в 2004 году.


Открытые спортивные площадки

Волейбольные и баскетбольные площадки открытого типа расположены около Ледового дворца и дружины-флотилии «Парус».


Площадка для занятий воркаутом

Любители воркаута могут летом оттачивать свои навыки на специальной площадке рядом с бассейном и на площадке у моря.

 mg 6306

Россия, 690108, Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, 10


Учредители:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ



МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ


Пространство комнаты поделено на две зоны: коммуникативную и релаксационную. Каждый отдыхающий ребёнок может прийти за помощью к специалистам. Также двери психологов открыты и для сотрудников Центра.




Медицинская служба ФГБОУ ВДЦ «Океан» осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией от 27 октября 2017 года № ФС-25-01-001401, выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

Основными задачами медицинской службы Учреждения являются создание условий для оказания квалифицированной экстренной и плановой медицинской помощи обучающимся, организация и проведение предупредительных и профилактических мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья участников краевых профильных смен.

Медицинская служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии со всеми структурными подразделениями Учреждения по вопросам оздоровления и отдыха участников профильных смен, с их законными представителями, а также с учреждениями здравоохранения, Росздравнадзором и Роспотребнадзором по Приморскому краю.

Медицинская служба расположена по адресу 690108, Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская 10 и имеет следующую структуру:

- медицинский пункт дружины «Бригантина»;

- медицинский пункт дружины «Парус»;

- медицинский пункт дружины «Китёнок»;

- медицинский пункт дружины «Тигрёнок»;

- медицинский пункт дружины «Океанская Эскадра».

Контроль за работой медицинского персонала и методическое руководство осуществляется главным врачом медицинской службы;

Контроль за деятельностью медицинской службы осуществляет заместитель директора по медицинской части, питанию и санитарноэпидемиологическому благополучию.

В соответствии с возложенными задачами медицинская служба выполняет следующие функции:

Организация и проведение лечебно-оздоровительных мероприятий.

Контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием, проведение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

Организация медицинской помощи участникам профильных смен.

Анализ состояния медицинского обеспечения, состояния здоровья участников профильных смен, и эффективности проводимых лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в Учреждении.

Подготовка предложений по проведению мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, мероприятий по обеспечению санитарного благополучия в структурных подразделениях Учреждения, контроль за их проведением.

Обеспечение структурных подразделений Учреждения медицинскими аптечками первой помощи, контроль их содержания и наполнения.

Обеспечение хранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с установленными правилами.

Обеспечение утилизации медицинского инвентаря в соответствии с установленными правилами.

Организация прохождения курсов повышения квалификации, аттестации и переаттестации медицинских работников.

Взаимодействие с медицинскими учреждениями г. Владивостока в целях оказания качественной медицинской помощи участникам профильных смен.

Проведение мероприятий по популяризации здорового образа жизни, повышению гигиенических знаний.

Ведение установленной медицинской отчетности в соответствии с направлениями деятельности Учреждения и требованиями законодательства.

Участие во всех совещаниях руководства Учреждения с внесением предложений по улучшению организации работы и оздоровления детей.


Медицинская служба несет ответственность за:

– несвоевременное и некачественное выполнение работ и услуг в соответствии с законодательством РФ;

– достоверность предоставляемой государственным органам информации;

– ущерб, причиненный здоровью работников, участников профильных смен в установленном законом порядке.

Порядок оказания медицинской помощи

В смену работает врачей 3-4, медицинских сестер 6-7 (до 15 медицинских сестер в летний период).

В структуре медицинского пункта дружины «Бригантина» имеется:

Кабинет врача педиатра, сестринская, перевязочная, стоматологический кабинет, клиническая лаборатория, находятся физиотерапевтический кабинет, смотровой кабинет, кабинет врача по гигиене детей и подростков, стационар на 45 коек, инфекционный бокс на 2 койки, четыре автомобиля скорой медицинской помощи.

В лечебном отделении наблюдаются и лечатся дети с неинфекционными заболеваниями. В медпункте находится 1 бокс для инфекционных больных время нахождения в нем ребенка не более 2-х часов. В стационары города Владивостока и на консультации дети транспортируются специализированным транспортом в сопровождении медработника.

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ)

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ)

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ) запись закреплена

Мы больше всего любим смотреть на фотографии из ККЗ Потому что когда вы на сцене — вы сияете! Улыбка не сходит с лиц и чувствуется, что из зала вас поддерживают сотни ребят!

😉

А знаете, где ещё в «Океане» есть сцены?

Виктория Щуковская


Виктория Щуковская

Паркетный зал
Когда ККЗ ремонтировали, у нас там проходил вечер знакомств (или как это называлось?) В общем, в первый день нам игровую программу сделали)
А спектакли проходили в ФОКе. Эх, пятая смена

Цырена Цырендоржиева

❤

Любимый Амфитеатр

Яна Антонова

Паркетный зал
Культурно-развлекательный центр (Китёнок)
Амфитеатр

Леша Тихий


Леша Тихий

❤

Амфа

Артем Сергеев

Ребят, извините, что не по теме, помогите пожалуйста найти песню и как певицу зовут! Очень надо, вдруг кто знает

Подслушано ВДЦ «Океан»

Приветствуем будущих Океанцев!
Здесь мы постараемся максимально подробно ответить на ваши вопросы, которые могут возникнуть при сборах в Центр. В дальнейшем на стене ваши вопросы публиковаться НЕ БУДУТ. Итак, поехали!
ДОКУМЕНТЫ
У многих при получении путевки возникает вопрос с документами. Обычно пакет документов просто присылают к вам в школу, либо, если вы бронируете путевку на сайте\выиграли в конкурсе, с вами связываются сотрудники Центра. Итак, что вам нужно будет заполнить?
Медицинская карта. Идете к участковому педиатру, берете направления на анализы (обычные традиционные анализы, плюс несколько справок от стоматолога и дерматолога) и заполняете вместе с врачом! Не бойтесь, ничего страшного в этом нет :)
*Заявление на обработку персональных данных. Заполняя, родители соглашаются с тем, что Вас будут снимать на камеру, фотографировать, брать интервью и тому подобное.
*Заявление от родителей на ограничение доступа к мобильным устройствам. Родители соглашаются с тем, что вы, в соответствии с правилами центра, будете сдавать телефон на хранение вожатым, получая его каждый день в определенные часы и на определенное время. Телефоны сдаются по нескольких причинам:
 Чтобы обезопасить вас от утери дорогой вещи. Ведь в этом случае вожатому, который отвечает за вас, придется выложить кругленькую сумму из своего кармана, а Вы ведь не хотите его подвести?
 Чтобы Вы не смущали других детей и не мешали им. У кого-то гаджет новее, у кого-то попроще - это настолько неважные в Океане вещи, что лучше забыть о них и не вспоминать! Да и свет от экрана телефона, светящий ночью в лицо, не очень благоприятствует здоровому сну :)
Планшеты, электронные книги и тому подобное обычно не сдаются на хранение вожатым, но при злоупотреблении ими их могут изъять:) И да, не надейтесь, что телефон разрешат оставить в качестве фотоаппарата.
*Заявление от родителей на медицинское вмешательство. Ваши родители соглашаются с тем, что врачи центра имеют полное право оказывать вам медицинскую помощь, если таковая необходима.
*Справка о санэпидокружении - справка, подтверждающая отсутствие контакта с инфекционными больными в течение 21 дня. Ее также можно получить у врача педиатра.
_______________________________________________________________________________

Подслушано ВДЦ «Океан»

ВЕЩИ
Вы закончили волокиту с документами, а это значит, что настало время собираться! Но теперь вас мучает самый главный вопрос: какую одежду взять с собой в возможно неизвестное вам Приморье.

Начнем с верхней одежды:
*Конец ноября -середина марта: лучше взять теплую одежду: пуховик, зимнюю куртку. Зимой в Приморье достаточно холодно, очень часто погода шутит, и 1 апреля выпадает приличный слой снега, а в феврале вообще может пойти неслабый дождь.
*Март-апрель: осенняя куртка.
*Май: легкая ветровка будет очень кстати в ветреные деньки.
*Июнь-сентябрь: вечерами бывает прохладно. К тому же, каждое лето в Приморье случаются сильные тайфуны. Лучше взять толстовку, утепленную кофту, ветровку, дождевик.
*Октябрь: осенняя куртка.

Теперь поговорим о том, что вам носить внутри дружины, так как это тоже частый вопрос.
*Официальная одежда\форма
В Океане часто проводятся официальные мероприятия, на которые вы явно не пойдете в джинсах. Поэтому стоит взять с собой обычный официальный дресс-код (юбки/блузки/платья девочкам, брюки/рубашки/пиджаки мальчикам).
*Праздничная одежда Она может понадобиться вам для любого случая. Тут уже на ваше усмотрение и фантазию, но не переусердствуйте :)
*Спортивная форма
Тут вроде все ясно :) И обязательно захватите удобную сумку для сменки!
*Купальный костюм и шапочка
Да, представляете, даже если вы едете зимой, возьмите этот набор. Вас могут сводить в бассейн, а чтобы не пускать слюни на других ребят, послушайтесь совета. Еще для похода в бассейн нужны сланцы, гель для душа, мочалка и полотенце.
*Повседневная одежда
*Пижама
То, в чем вы будете спать. И не забудьте взять шлепки для душа :)
*Повседневная одежда
То, в чем вы будете находиться основную часть времени. Тут, опять же, на ваше усмотрение, главные критерии: удобство и опрятность!
Собрали вещи? Молодцы! А теперь надо упаковать мелочевку, которая тоже необходима в центре.
*Будильник
Если есть, обязательно возьмите, не надейтесь на гаджеты)
*Фонарик.
Берите, потом спасибо скажете.
*Банное полотенце. Выдаются только маленькие полотенца для ног и для лица.
*Средства личной гигиены
*Фен, если нужно.
*Пенал. Необходим в школьное время.
*Фотоаппарат. Шикарные пейзажи и забавные фото отряда всегда греют и наполняют душу воспоминаниями!
*Музыкальные инструменты. Играете на чем-нибудь? Инструмент должен поехать с вами!
*Зонтик. Беспощадный муссонный климат дает о себе знать.
_______________________________________________________________________________

Подслушано ВДЦ «Океан»

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ В ДРУЖИНАХ

Бригантина
В одном здании сосредоточены 100 жилых комнат, столовая на 700 посадочных мест, 20 классов школы, 30 помещений отдела дополнительного образования, киноконцертный зал, медицинский пост, медицинский изолятор, библиотека, читальный зал, зал электронных ресурсов, душевые и туалетные комнаты, интернет-центр и др.
Жилые помещения называются кубриками. В кубриках имеются встроенные шкафы для одежды и обуви, стол, стулья, двухуровневые кровати. Из окон открывается прекрасный вид на море, сопки.
Душ один женский и один мужской на два отряда. Не беспокойтесь, все прекрасно успевают помыться. Прачечных нет, при необходимости вещи стираются вручную и вывешиваются на сушилках.
Вместимость дружины – 540 чел.
Проживание в кубриках – по 6 человек.

Парус
Жилые помещения «Паруса» имеют встроенную мебель. В корпусе имеются игровые комнаты, душевые (отдельные зашторенные кабинки), постирочные, медицинский пункт, смотровые, прогулочные и спортивные площадки.
На данный момент в дружине имеется 5 корпусов. Вместимость одного корпуса – 96 чел. Проживание – по 8 человек в двухуровневых каютах.

Китёнок
На территории дружины расположены летние домики, столовая, культурно-развлекательный центр, бытовые помещения, спортивные площадки, костровые и отрядные места, фонтан.
В дружине 250 чел. В кубриках проживают по 4 человека.

Тигрёнок
Находясь на территории ВДЦ «Океан», дружину «Тигренок» не сразу заметишь. Ее, маленькую и уютную, от дождя и знойного солнца скрывают большие деревья, создавая для детей особенную атмосферу отдыха. В дружине имеются комфортабельные летние домики, столовая, культурно-развлекательный центр, медпункт, спортивная площадка, бытовые помещения.
В дружине 200 чел. В кубриках проживают по 4 человека.
_______________________________________________________________________________

VIII смена 2016 («Бизнес-экспресс» – «Бригантина»)

Акция «Я в IT!»

Клипы ВДЦ «Океан»

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ)

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ) запись закреплена

В детском саду ВДЦ «Океан» состоялся Бал Выпускников, на котором чествовали 13 воспитанников подготовительной группы. Уже в сентябре они станут учениками первого класса!

«Наши выпускники успешно освоили общеобразовательную программу дошкольного образования, а в рамках вариативной части программы прошли обучение по дополнительным общеобразовательным программам “Грамотейка” и “Эмоциональный интеллект”. Ребята перед школой имеют хорошую подготовку, и мы надеемся, что знания, полученные в детском саду будут развиваться и дальше!», – рассказывает об успехах юных океанцев Елена Маншева, заведующая детским садом ВДЦ «Океан».

На празднике выпускников дети пели и танцевали, рассказывали стихи о днях, проведённых в детско
м саду, и о тех умениях и знаниях, которые им помогут в дальнейшем.
Воспитатели группы Александра Щербакова и Юлия Денежникова отметили благодарностями и дипломами семьи выпускников, которые всегда были готовы прийти на помощь.
Всем детям на празднике вручили альбомы с фотографиями на память о годах в детском саду и школьные рюкзаки.

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ)

Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ) запись закреплена

Во Флагман-холле дружины «Океанская Эскадра» прошла встреча участников СПО-2022 с руководством Всероссийского детского центра «Океан» . На встрече присутствовали врио директора Наталья Соловей, заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин и заместитель директора по развитию Наталья Семинюда.
Показать полностью.

ВДЦ «Океан» впервые принимает на летний сезон такую большую команду – 160 человек. Студентов ждёт насыщенная работа – за четыре месяца в Центр приедут около 7000 детей на 21 образовательную программу.

Геральд Рыбкин отметил, что юным вожатым предстоит стать организаторами такого масштабного события, как международные спортивные игры «Дети Азии». Они станут ответственными за коммуникацию спортсменов внутри дружин и отрядов.

Руководящий состав ответил на все вопросы студентов, большинство из которых касалось предстоящих спортивных игр. В «Океан» приедут представители 26 стран, поэтому многим вожатым удастся попрактиковать навыки английского языка. Также для всех сотрудников Центра проведут подробный инструктаж, где их познакомят с культурой, традициями и религией каждой страны, резиденты которой приедут на игры «Дети Азии».

«Мы пригласили ребят-студентов из тех учебных заведений, с которыми работаем уже продолжительное время. С некоторыми педагогическими вузами у нас исторически сложилось надёжное сотрудничество. Будем рады каждому, кто решит остаться в “Океане” после завершения летнего сезона и пополнит основной состав вожатского отряда “Исток”, – поделилась врио директора Наталья Соловей.

Наталья Семинюда, заместитель директора по развитию, дала напутствие СПО-2022:

«Лето будет сложным, но крайне интересным. От вас многое зависит – настроение ребят в отряде и воспоминания, которые они увезут с собой. Эмоции и впечатления детей в ваших руках!».

Читайте также: