Паркетная доска karelia дуб shoreline white

Обновлено: 17.04.2024

Если у Вас возникли вопросы, задайте их по телефону или через Whatsapp.

Торговая марка Karelia на протяжении всей своей деятельности обращается к своему сырью как к природному материалу. Это обусловлено тем, что бренд особенно ценит такие качества древесины, как прочность, долговечность и презентабельный внешний вид.

Каждое бревнышко, по пути из леса до превращения в готовую паркетную доску, проходит тщательный много этапный контроль оборудования и персонала концерна «Karelia-Upofloor». Только самая лучшая по качеству древесина, обладающая при этом уникальным внешним видом, отбирается для производства. Паркетная доска Karelia состоит из трёх слоёв: твёрдые породы древесины формируют основную рабочую поверхность, а для среднего и нижнего слоя производитель использует финские хвойные породы, которые в отличии от российских немного прочнее, ввиду медленного роста древесины на севере Финляндии.

Лейтмотивом всей продукции фирмы " Karelia" является бережливое отношение к природе: высококвалифицированные профессионалы ценят лес и его дары. Исторически сложилось, что фины во все времена общались с природой на особом языке, что и отражается в их и приграничном бизнесе. Компания " Karelia" узнаваема своим достойным качеством, отличными специалистами и внимательным отношением к окружающей среде, в том числе деревьям.

Основная специализация бренда - это лиственные породы (дуб, бук, вишня), из которых они изготавливают напольные покрытия по финским технологиям. Однако, если дело касается эксклюзивных или индивидуальных заказов, то возможен вариант и других массивов европейского континента, таких как венге, ироко, марабу. Для своих досок марка использует только натуральную древесину твердых пород. Клиенты отмечают особое отношение сотрудников компании к полу. Они возводят его в ранг произведения искусства, стараясь принести индивидуальность, которая бы наилучшим образом сочеталась со всем интерьером, но в того же время подчеркивала яркость хозяина дома. Это подтверждается широким перечнем декора полов, а так же различными способами обработки, в том числе и покрытие сатиновым/натуральным маслом или лаком. Так же стоит отметить технологию склейки при высоких температурах. Это придает доскам более глубокий и натуральный оттенок и увеличивает коэффициент прочности и долговечности.

Широкий ассортимент.

Благодаря широкому ассортименту каждый клиент может найти для себя что-то действительно стоящее, воплощающее индивидуальные представления об идеальном доме, так как именно деревянный пол обладает теми качествами и преимуществами для создания уюта.

Экологичность.

Доски от " Karelia" экологичны, и отличаются тем, что потрясающе сохраняют тепло на долгое время, а приятная на ощупь поверхность обеспечивает комфорт для всех домашних. Такой вид пола особенно рекомендован тем семьям, где есть дети, аллергики, так как он улучшает микроклимат помещения и абсолютно экологически безопасен.

Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во пола рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.
В упаковке могут встречаться короткие планки без профилировки для укладки в начале или конце ряда.

В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы этой доски (трехполосная доска), а также более 5000 других моделей паркета

С появлением трехслойной паркетной доски красивый, надежный и долговечный пол из натуральной древесины стал доступнее. На вид это покрытие невозможно отличить от штучного паркета, но, благодаря многослойной конструкции, паркетная доска значительно легче переносит микроклиматические перепады. Кроме того, паркетная доска не требовательна к уходу и монтажу — процесс укладки можно производить даже самостоятельно, четко следуя инструкции. Паркетная доска Дуб Shoreline White — отменное напольное покрытие от известного лидера индустрии — компании Karelia.

При изготовлении паркетной доски Karelia Дуб Shoreline White используется только натуральная древесина. Всего это три слоя — нижние два изготовлены из финской ели, а верхний — из дуба. В основании используется цельный еловый шпон — благодаря высокой маслянистости он не боится влаги и плесени. Средний слой конструкции — еловые рейки. Финская ель растет очень медленно, она постепенно закаляется суровым климатом, поэтому имеет более высокую плотность, нежели древесина из других регионов. Благодаря этим качествам древесины, паркетная доска Shoreline White не деформируется от высоких нагрузок и не боится микроклиматических перепадов.

В декоративный слой паркетной доски Карелия Дуб Shoreline White отбирается только высокосортная древесина дуба. Дуб достаточно прочен и удивительно красив. Но, чтобы придать покрытию стильный вид, мастера старят древесину — подвергают ее особой обработке, благодаря которой планки выглядят, словно выцветшие от времени. За счет старения паркет Дуб Shoreline White смотрится очень красиво, на него можно любоваться часами. Доска трехполосная, поэтому выглядит довольно ярко и имитирует узор штучного паркета, подходит для любых по размеру помещений. Этот паркет дополняет новую коллекцию Karelia Light. Здесь собраны напольные покрытия в стильных обработках, где максимум внимания уделено световым эффектам. Состаренная паркетная доска Shoreline White не только напоминает белоснежную береговую линию вдоль заморских островов — она визуально расширяет пространство, дарит покой и чувство легкости. Такой паркет будет уместен в гостиной или спальне, он хорошо подходит для скандинавского, провинциального или модернистского декора.

Укладка паркетной доски Карелия Дуб Shoreline White осуществляется на подложку. Паркет монтируется на подготовленном основании — листах влагостойкой фанеры, ГВЛ, черновом полу или сухой ровной бетонной стяжке. При этом не нужно использовать специальные инструменты, клей или крепеж — планки соединяются при помощи самозапирающегося замка Profiloc. Это надежное, прочное соединение, с которым знакомы почти все мастера паркетного дела. Благодаря тому, что планки обрезаны под углом, а замок Profiloc обеспечивает максимально плотное соединение, места стыков практически невозможно обнаружить. При необходимости ремонта пол можно разобрать полностью или частично. Ни сам паркет, ни замок при этом не пострадают.

Паркетная доска Karelia (Карелия)

Karelia (Карелия, Финляндия-Россия) — флагманская марка концерна Karelia-Upofloor, одна из крупнейших в Европе и России. Помимо фабрик в Финляндии, Karelia в 2009 году открыла завод в Калужской области. Сегодня паркетная доска Karelia изготавливается именно в России, завод Karelia в Финляндии закончил свою работу в 2013 году. Однако в России завод работает не по франшизе, а построен изначально с финским контролем с тем же стандартом качества. И российский, и финский заводы используют одинаковое сырье, одинаковые клеи, масла и лаки, поэтому полностью совместимы. Российский завод позволяет убрать таможенные и транспортные расходы, благодаря чему паркетная доска Карелия имеет привлекательную цену. После объединения с компанией Kahrs, часть моделей стала выпускаться в Швеции — копченые и со сложными обработками, отличить их можно по замку 5G с пластиковой вставкой.

Внутренний и нижний слои паркетной доски изготовлен из северной ели — это стабилизирующие слои зарекомендовавшей себя трехслойной конструкции. Верхний слой — древесина ценных пород толщиной 3,5 мм. Значительный плюс паркетной доски Karelia по сравнению с конкурентами среднего ценового диапазона — финишные покрытия. Karelia использует лаки и масла с ультрафиолетовым отверждением Sherwin-Williams шведского производства, имеющие хорошую износостойкость. Те же лаки Sherwin-Williams используются и в флагманских моделях Kahrs. Покрытие Sherwin-Williams выбрано не случайно — лаки очень прочные, при этом тонкие — нет ощущения дерева под толстым стеклом, паркет выглядит натуральным и естественным.

Большинство паркетной доски Karelia имеет бесклеевой замок Profiloc — это традиционный замок без пластиковой вставки, хорошо зарекомендовавший себя временем. Модели, выпускаемые в Швеции, имеют замок 5G.

Паркетная доска Karelia имеет достаточно хорошие технические и экологические параметры, поэтому мы считаем этот паркет достойным выбором.

Оформление и оплата заказа

Продукция производится на финском семейном предприятии. Паркет Карелия, отзывы о котором разлетелись по всему миру еще несколько десятилетий назад.

! Безопасность продукции подтверждена соответствующими сертификатами.

Фабрика Karelia из Финляндии

Превосходный дизайн, бесподобное качество и долгий срок службы – три важные характеристики, которые сопровождают каждую коллекцию и каждую доску от производителя фабрики Karelia.

Его безупречная структура позволяет стать идеальным напольным покрытием для каждого дома и террасы в любых климатических условиях.

Структура

Паркет Karelia заслуживает лишь положительные отзывы. Ведь его уникальная структура позволяет покрытию безукоризненно прослужить несколько десятилетий.

  • Первый слой доски – это шпон хвои;
  • Финская медленно растущая ель становится основой для следующего слоя;
  • Для производства третьего ценного слоя заготовители отправляют лишь дорогие, преимущественно лиственные деревья (орех, дуб, ясень, береза, вишня и т.д.) – паркетная доска Karelia обладает достаточно широким лицевым слоем от 3,5 до 4 мм.

На нашем сайте Вы найдете покрытие, как с замковым, так и клеевым типом соединения. Однако положительные отзывы паркета Карелия преимущественно затрагивают систему монтажных замков, как наиболее удобного и быстрого способа сборки.

Дизайн паркета Karelia

Большое разнообразие узоров является преимуществом:

  • голландский узор, напоминающий по форме выкладку кирпичей;
  • многополосность.

Особого внимания заслуживает однополосная паркетная доска Karelia из коллекции "Натуральный Дуб" - лидер последних продаж.

Компания производит не только паркет, но и другие виды напольных покрытий, в том числе и ламинат. При этом некоторые виды напольного покрытия носят гордое название «паркет карелия-эллет», как результат объединения сил двух производителей и показатель отличных характеристик.

Высокий стиль фабрики Karelia

Паркетная доска Карелия пользуется популярностью благодаря еще одной своей особенности – многообразию стилей и цветовой палитре:

  • черно-белая классика;
  • оттенки серого;
  • натуральные коричнево-бежевые оттенки;
  • яркие: голубой, розовый, салатовый или оранжевый.

Светлая или темная паркетная доска Карелия может дополняться многообразными дизайнерскими решениями: эффект старины, потертости, лакировка и эффект матовой поверхности.

Финский производитель поставляет на мировые прилавки лишь высококачественную паркетную доску, фото, цену и описание которой Вы можете самостоятельно посмотреть на нашем сайте.

Паркетная доска Karelia Дуб Shoreline White 3S

Производство Karelia Коллекция LIGHT Порода дерева дуб Досок в упаковке 8 Страна производителя Россия, Финляндия Размеры 14x188x2266 Блеск матовая Толщина 14 мм Ширина стандарт от 160 до 200мм (лам/пд) Фаска без фаски Поверхность на ощупь гладкая Оттенок светлая Цвет белый, золотистый Дизайн поверхности трехполосная Помещение Гостиная, Квартира, Комната, Кухня, Балкон, Бетонный пол, В ванной, Теплый пол Теплый пол для теплого пола Финишное покрытие под лаком Твердость по бринелю 3.8 Полезный слой 3.5 Тип соединения замок Единица измерения м2 Толщина 14 мм Часто спрашивают Плинтус Neuhofer, Плинтус пробковый, Плинтус напольный, Плинтус Upofloor, Плинтус Finitura Dekor, Плинтус Orac Decor М2 в упаковке 3.41

Каждое бревнышко, по пути из леса до превращения в готовую паркетную доску, проходит тщательный много этапный контроль оборудования и персонала концерна «Karelia-Upofloor». Только самая лучшая по качеству древесина, обладающая при этом уникальным внешним видом, отбирается для производства отменного паркетного пола. Контроль обеспечивает робот, работу которого дополнительно проверяет человеческий глаз. только такой подход к работе позволяет с уверенностью сказать что паркет Карелия полностью соответствует самым высоким требованиям европейских ГОСТов производства напольных покрытий, которые намного строже российских. Паркетная доска этого бренда состоит из трёх слоёв: твёрдые породы древесины формируют основную рабочую поверхность (по которой мы ходим и красотой которой ежедневно любуемся), а для среднего и нижнего слоя производитель использует финские хвойные породы, которые в отличии от Российских немного прочнее, ввиду медленного роста древесины на севере Финляндии. С тех пор как концерн начал использовать в своих продуктах замковую систему Profiloc 2G, современное производство продолжает работу по улучшения потребительских качеств своего соединения.

Постепенная модернизация замкового соединения позволяет выполнять монтаж доски проще, быстрее и плотнее (сводя к минимуму возможность появления щеле на полу). Венцом развития этой технологии, стал замок Профилок 5G, подходящая как для безклеевого способа крепления на замок, так и для кордонного приклеивания доски к основанию на двухкомпонентный паркетный клей.

Описание Karelia Дуб Shoreline White

В изготовлении паркетной доски Karelia Дуб Shoreline White применяются только безопасные для здоровья потребителей масла, лаки и клеи. Свежий стиль, настоящий окрас, с живой структурой хорошо выделит природную оригинальность и богатство каждого интерьера помещения. Любая плашка была старательно отобрана и вырезана, для того, чтобы получить самые изящные рисунки. Они придадут комнатам атмосферу покоя. Karelia Дуб Shoreline White используется для значительных поверхностей пола.

Передача цвета вашего экрана не всегда в силах отразить полную палитру оттенков и цветов, и потрясающую текстуру дерева. Мы крайне рекомендуем ознакомиться с образцом в нашем магазине. Оттенки и цвета могут немного варьироваться. Цветовые тона на фотокарточках могут разниться с реальными.

Укладка паркетной доски Karelia

изучить все виды напольных покрытий и получить консультацию, а также узнать о всех требуемых материалах для монтажа паркетной доски вы легко можете в нашем магазине. Высокое положение нашей фирмы в числе массы конкурентов объясняется высокой специализированной подготовкой персонала.

Читайте также: