Паркетная доска galathea дуб чоколато

Обновлено: 18.04.2024

Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во пола рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.
В упаковке могут встречаться короткие планки без профилировки для укладки в начале или конце ряда.

В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы этой доски (цельная доска), а также более 5000 других моделей паркета

Доска брашированная, т.е. обработана щетками для очистки мягких волокон дуба. Брашированная поверхность имеет легкий рельеф — это красиво и практично, т.к. эффективно скрывает царапины и пыль.

Конструкция паркетной доски Galathea Дуб Cinereo: сверху 2 мм цельной древесины дуба, основной слой из HDF (древесноволокнистая плита высокой плотности), снизу шпон дерева. Преимущества паркета на HDF заключаются в большей стабильности и прочности, чем у традиционного трехслойного строения. HDF практически не реагирует на перепады температуры и влажности, поэтому не имеет тех рисков отрыва ламелей, выгибания половиц при эксплуатации и т.д.

HDF прочнее древесины и принимает всю нагрузку на себя, благодаря чему на паркетной доске Galathea практически не остается вмятин от каблуков, стульев и т.д. Это свойство выявляется тем лучше, чем тоньше верхний слой древесины.

Небольшая толщина паркета Galathea Дуб Cinereo обеспечивает легкость монтажа, если требуется совмещение с керамогранитом или ламинатом в других комнатах или зонах. Большинство моделей керамогранита, ламината и других покрытий на основе HDF выпускаются толщиной 10-12 мм. Комбинируя эти материалы с паркетной доской Galathea, не требуется дополнительного выравнивания по высоте.

Паркетная доска Дуб Cinereo укладывается бесклеевым способом. Замок Valinge 2G — эталон для напольных покрытий на основе HDF. Стык половиц получается ровным и аккуратным. Обратите внимание, что паркетная доска Galathea имеет декоративную фаску (скосы по краям планок), что создает классический стиль дощатого пола. Замковое соединение обработано воском для придания влагозащитных свойств паркету и удобства укладки. Воск препятствует появлению скрипа при резком перепаде микроклимата, когда древесина расширяется.

Основание для паркета Дуб Синерео должно быть сухим и ровным. Максимально допустимый перепад по высоте — 2 мм на 2 м². Под паркетную доску Галатея требуется укладка подложки (из пробки или аналогичная) толщиной 2 мм. Если в качестве основания выступает бетон, стяжка или наливной пол, под пробковую подложку следует уложить полиэтиленовую пленку толщиной 200 микрон для влагоизоляции.

Сверху паркетная доска Галатея Дуб Синерео покрыта матовым лаком с ультрафиолетовым отверждением в 9 слоев.

Galathea (Паркетная доска Галатея, Китай-США) — Инновационный продукт, занимающий свою нишу. Это нечто среднее между обычной паркетной доской с сосновым основанием и шпонированной. Ведущие заводы, специализирующиеся на такой конструкции (Golvabia, Kahrs Linnea, Par-ky) производят шпонированную паркетную доску с рабочим 0,6 мм слоем из ценных пород древесины. Галатея же в свою очередь производит продукцию с увеличенной до 2 мм полезной толщиной, что ставит её в один ряд с известными мировыми брендами. По сути дела, выпустив на рынок свой продукт, завод совместил преимущества передачи тактильных ощушений (свойственную массивным деревянным напольным покрытиям) со всеми достоинствами в эксплуатации, так полюбившимся европейским почитателям шпонированной паркетной доски. Доска представлена в разных породах и что примечательно, вследствии использования более толстого полезного слоя по сравнению с ближайшими конкурентами, завод смог использовать более натуральные сортировки древисины в которых могут встречаться зашпатлёванные сучки в случае рустикальных моделей доски с дубовой ламелью.



Основные преимущества паркетной доски с основой HDF

Древесноволокнистая плита высокой плотности (ХДФ) представляет из себя спресованную под ограмным давлением плиту из мелкодесперсной древесной стружки, которая абсолютно экологична.

Поверхность HDF основания абсолютно однородное и плотное, без технологических промежутков и полостей. Здесь по сравнению с традиционной конструкцией паркетной доски ламель древисины приклеена к основанию на все 100: своей поверхности. Это практически исключает возможность отклеивания ламели в процессе эксплуатации или при возможной деформации части рабочего слоя в следствии климатической деформации.

ХДФ Значительно плотнее и твёрже хвойных пород дерева, а также фанерного листа, эта характеристика позволяет всей констукции выдерживать значительно большие нагрузки без появления вмятин на поверхности древисины ценного слоя. Принцип в данном случае следующий: если взять и приклеить на поверхность отшлифованного камня лист бумаги, его будет практически невозможно продавить (ногой, каблуком, падающим предметом, когтем четвероногого любимца) . В свою очередь в случае если тот же бумажный лист приклеить на лиственную породу древисины, он довольно просто деформируется даже от незначительной на него нагрузки. Именно из-за этого мы рекомендуем купить паркетную доску Gala для общественных и особо проходимых помещенийд. Также рекомендуем обратить внимание на матовую поверхность лакового защитного слоя на этой доске, который лучше скрывает возможные царапины на поверхности паркета. Такое напольное покрытие будет служить верой и правдой долгие годы.

Паркет с основанием из HDF, традиционно тоньше своих традиционных конкурентов и поставляются в толщине 10мм. Эта особенность обеспечена стабильностью конструкции (толще не надо), в то же время такие размеры позволяют без труда стыковать этот материал на полу с другими материалами, такими как ламинат, керамогранит и т/д, без дополнительного выравнивания основания стяжки.

Отлично подобрана производителем и ширина 120-125мм. Это классика массивной доски, которая подходит под любые размеры помещений, будь то небольшая комната в 9м2, или приёмная зала на 200м2. Профессионально уложенную доску Галатея на ровное основание не сможет отличить от массивной доски даже профессионал.

В разных коллекциях доски, можно встретить как длинные доски, так и разнодлинные варианты (когда в упаковке содержется несколько размеров паркеных планок — удобно для укладки классической палубой). 7. Малый вес конструкции и не большая цена делают этот продукт отличным вариантом, для применении в декоре стен и потолков.

Паркет Galathea пригоден для дешевой и быстрой укладки плавающим способом на замки, которые кстати дополнительно обработаны воском, препятствующем при дальнейшей эксплуатации возможному попаданию любых жидкостей (основание не разбухнет и не деформируется даже если на паркет что-то пролить и не убирать продолжительное время). Процесс укладки выполняется максимально легко, и технологически почти ничем не отличается от укладки ламината.

Износостойким защитным покрытием является в случае этого производителя либо лак , либо UV-масло УФ отверждения, которые для вашей уверенности в качестве продукции, наностится в 7 слоев и не требует никаких дополнительных обновлений и всяческих первых тщательных уходов сразу после покупки и монтажа. 10. Есть модели с разными типами лаков от матового в 5% световозвращения, до почти глянца в 40% Нам нравится паркетная доска GALATHEA и мы рекомендуем её к приобретению как одну из лучших в соотношение «цена-качество-наличие».

Паркетная доска Galathea

Galathea (Галатея, США-Китай) — интересный гибрид между традиционной паркетной доской и шпонированной. Основные производители шпонированной паркетной доски (Golvabia, Kahrs Linnea, Par-ky) выпускают модели с верхним слоем из ценных пород древесины толщиной 0,6 мм. Galathea предлагает увеличенную толщину — до 2 мм, что уже идентично некоторым маркам классического трехслойного паркета. Фактически, паркет Galathea передает те же самые ощущения от дерева, но предоставляет все достоинства шпонированной доски, которые так полюбили европейцы. Увеличенный внешний слой позволяет использовать древесину с небольшими декоративными сучками, поэтому паркетная доска Galathea выглядит действительно натурально. Из-за того, что в шпонированной доске конкурентов с верхним слоем 0,6 мм невозможно зашпатлевать сучки, используется только ровная древесина, практически не имеющая текстурных особенностей пород — это особо заметно на дубе и орехе.

Какие достоинства представляет паркет на основе HDF (древесноволокнистая плита высокой плотности)?

1. HDF имеет мелкофрагментарную структуру, поэтому фактически не реагирует на перепады температуры и влажности, в отличие от древесины.

2. Поверхность HDF-плиты ровная и шлифованная, поэтому верхний слой ценной древесины ровно прилегает по всей площади планок. Средний слой традиционной паркетной доски состоит из небольших брусков, которые начинает «выкручивать» во всех направлениях — это может стать причиной скрипа паркета, а также увеличивает нагрузку на верхний видимый слой.

3. HDF имеет значительную плотность и твердость, поэтому эффективно противостоит появлению вмятин на поверхности пола. Принцип: если приклеить на стальную поверхность лист бумаги, его нельзя продавить каблуком, т.к. всю нагрузку принимает на себя металл. Если приклеить бумажный лист на сосновую древесину, он без труда продавится обувью. Благодаря этой характеристике мы особо рекомендуем паркетную доску Galathea для общественных помещений, где люди ходят в обуви — рестораны, гостиницы, офисы и т.д. Обратите внимание, что для общественных помещений также важно выбирать модели с матовой поверхностью, эффективно скрывающей царапины — такой пол будет служить долго.

4. Паркетная доска на основе HDF, как говорилось выше, стабильна, ее не «выкручивает», как древесину, поэтому такой паркет без риска можно сделать минимальной толщины. Паркетная доска Галатея выпускается толщиной 12 мм, что позволяет ее стыковать с ламинатом и керамогранитом, которые выпускаются в тех же размерах, без необходимости дополнительного выравнивания основания.

5. Трехслойная доска требует значительной ширины для стабильности. Чем уже трехслойная паркетная доска, тем она менее стабильна. Основа HDF не имеет таких ограничений, поэтому многие модели паркетной доски Галатея выпускаются в традиционной ширине массивной доски — 120 и 125 мм. Такая ширина считается классической и уместна даже в небольших помещениях — комнатах до 10 м² или узких коридорах. Небольшая ширина и разные длины планок позволяют уложить паркет так, чтобы ощущался ритм дощатого пола.

Еще одна изюминка паркетной доски Galathea — длина половиц. В зависимости от коллекции, это могут быть действительно длинные планки, либо «разнодлинка» — т.е. в упаковке содержатся половицы нескольких размеров. Это характерная особенность настоящей массивной доски и подобная укладка вразбежку добавляет ощущения натуральности и неповторимости напольного покрытия из дерева.

Паркетная доска Galathea укладывается бесклеевым способом на пробковую подложку или аналогичную. Важно, чтобы основание было сухим и ровным (максимально допустимый перепад по высоте — 2 мм на 2 м²). Уложить доску также легко, как и ламинат. Геометрия планок точная благодаря основе из HDF. Замки дополнительно обработаны воском, поэтому укладка выполняется максимально легко. Воск также препятствует разбуханию HDF-плиты, поэтому неагрессивные пролитые жидкости в небольшом объеме не страшны паркету Галатея.

Паркетная доска Галатея сверху покрывается износостойким лаком (либо UV-маслом) с ультрафиолетовым отверждением в 9 слоев и не требует никаких обработок после покупки. Galathea выпускает модели с разными типами лаков: от матового, глянцевостью всего 5%, до полуматового, с глянцевостью 30%. Паркет под матовым лаком максимально практичный — скрывает пыль и царапины, практически не требует ухода. Более глянцевый паркет эффектен, однако требует бережной эксплуатации.

Galathea — действительно стабильная и прочная однополосная паркетная доска с привлекательным внешним видом по доступной цене.

Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во пола рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.
В упаковке могут встречаться короткие планки без профилировки для укладки в начале или конце ряда.

В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы этой доски (цельная планка), а также более 5000 других моделей паркета

Доска брашированная, т.е. обработана щетками для очистки мягких волокон дуба. Брашированная поверхность имеет легкий рельеф — это красиво и практично, т.к. эффективно скрывает царапины и пыль.

Конструкция паркетной доски Galathea Дуб Cioccolato: сверху 2 мм цельной древесины дуба, основной слой из HDF (древесноволокнистая плита высокой плотности), снизу шпон дерева. Преимущества паркета на HDF заключаются в большей стабильности и прочности, чем у традиционного трехслойного строения. HDF практически не реагирует на перепады температуры и влажности, поэтому не имеет тех рисков отрыва ламелей, выгибания половиц при эксплуатации и т.д.

HDF прочнее древесины и принимает всю нагрузку на себя, благодаря чему на паркетной доске Galathea практически не остается вмятин от каблуков, стульев и т.д. Это свойство выявляется тем лучше, чем тоньше верхний слой древесины.

Небольшая толщина паркета Galathea Дуб Cioccolato обеспечивает легкость монтажа, если требуется совмещение с керамогранитом или ламинатом в других комнатах или зонах. Большинство моделей керамогранита, ламината и других покрытий на основе HDF выпускаются толщиной 10-12 мм. Комбинируя эти материалы с паркетной доской Galathea, не требуется дополнительного выравнивания по высоте.

Паркетная доска Дуб Cioccolato укладывается бесклеевым способом. Замок Valinge 2G — эталон для напольных покрытий на основе HDF. Стык половиц получается ровным и аккуратным. Обратите внимание, что паркетная доска Galathea имеет декоративную фаску (скосы по краям планок), что создает классический стиль дощатого пола. Замковое соединение обработано воском для придания влагозащитных свойств паркету и удобства укладки. Воск препятствует появлению скрипа при резком перепаде микроклимата, когда древесина расширяется.

Основание для паркета Дуб Cioccolato должно быть сухим и ровным. Максимально допустимый перепад по высоте — 2 мм на 2 м². Под паркетную доску Галатея требуется укладка подложки (из пробки или аналогичная) толщиной 2 мм. Если в качестве основания выступает бетон, стяжка или наливной пол, под пробковую подложку следует уложить полиэтиленовую пленку толщиной 200 микрон для влагоизоляции.

Сверху паркетная доска Галатея Дуб Шоколад покрыта матовым лаком с ультрафиолетовым отверждением в 9 слоев.

America

Американский бренд GALATHEA (GALA) – один из лидеров на рынке деревянных напольных покрытий комфорт-класса. Производственный комплекс в Китае с современными технологическими линиями – основа доступной стоимости и высокого качества шпонированной паркетной доски ГАЛАТЕЯ.

Паркетная доска GALATHEA: технологии и преимущества

  • Стойкость к влаге, деформации, нагрузкам и механическим повреждениям;
  • Возможность укладки на основания с электрическим и водным подогревом;
  • 7-мислойное защитное покрытие из УФ-лака или УФ-масла;
  • Антистатическое покрытие;
  • Увеличенный в сравнении с другими шпонированными покрытиями полезный слой (2 мм против обычных 0,6 мм);
  • Уменьшенная толщина паркетной плашки (10-12 мм) облегчает стыковку паркета с другими типами напольных покрытий – ламинатом, керамогранитом и др.;
  • Облегчённая конструкция позволяет использовать паркетную доску GALATHEA для декоративной обшивки стен и потолка;
  • Прочность торцевых замковых соединений, расположенных по периметру паркетной плашки;
  • Дополнительная обработка замков воском, препятствующим проникновению влаги внутрь конструкции;
  • Практичная ширина и длина, упрощающие укладку доски;
  • 100%-ная готовность напольного покрытия сразу по завершению монтажа;
  • Ценовая доступность.

Структура паркетной доски ГАЛАТЕЯ

Паркет GALATHEA имеет усовершенствованную клееную конструкцию, повышающую геометрическую стабильность напольного покрытия к меняющимся условиям окружающей среды:

  • Верхняя планка выполнена из шпона ценной древесины толщиной в 2 мм;
  • В качестве среднего слоя используется высокоплотная древесноволокнистая HDF-плита с выфрезерованным в ней замком;
  • Основание представляет собой компенсационный слой из древесины хвойных пород.

Использование в середине однородной и ровной HDF-плиты обеспечивает максимальное сцепление ламелей друг с другом и исключает возможность их расслоения и деформации.

Паркет ГАЛАТЕЯ: коллекция дизайнов

Увеличенная толщина верхнего слоя позволила производителю в полной мере использовать текстурные особенности древесины и максимально разнообразить дизайн линейки GALATHEA – ярко выраженный рисунок и фактура древесины, зашпатлёванные сучки и заболонь, брашировка и фаскование. Ещё одна особенность паркетной доски ГАЛАТЕЯ – присутствие коллекций с разной длиной плашек, что особенно удобно при палубной укладке.

  • America – однополосный паркет из дуба и ясеня с чётким древесным принтом под матовым покрытием;
  • Exotic – многообразие древесных фактур (лиственница, берёза, акация, мербау, американский орех, сапеле и тигровое дерево) в безудержном глянце или скромном полуматовом блеске;
  • Italian – классика Средиземноморья. Однополосная дубовая доска в спокойных умиротворённых оттенках под матовым покрытием.

Паркетная шпонированная доска GALATHEA на ПАРКЕТ.РУ

Мы предлагаем купить паркетную доску GALATHEA по ценам и гарантии производителя. Представленный в нашем каталоге ассортимент удовлетворит самый взыскательный вкус и позволит создать действительно эксклюзивный интерьер. Параллельно с покупкой Вы можете заказать доставку и профессиональный монтаж напольного покрытия.

Читайте также: