Паркет шереметьевская звезда в интерьере

Обновлено: 29.04.2024

Компания «Слав-Паркет» - занимается созданием напольных покрытий, имеющих особую художественную ценность. Мы разрабатываем оригинальные древесные полотна и воспроизводим традиционные панно, ставшие настоящей классикой дизайна и архитектуры.

Так, среди узоров, которые используются для создания художественных паркетов, присутствует знаменитая «Шереметьевская звезда» — декор, получивший свое название по фамилии дворянского рода: граф Шереметев был одним из первых, кто уложил в своем дворце шикарный паркет по образцу узора, привезенного Петром Первым из Европы.В самом скором времени «Шереметьевская звезда» завоевала популярность среди состоятельных дворян Российской Империи.

Шереметьевская звезда является одним из классических паркетов, становление которых происходило в екатерининские времена. Граф Шереметьев впервые применил данную схему мощения в своих поместьях, а потом она распространилась по всей царской России. Так как придумывать в данной области что-либо новое крайне сложно, то эта укладка живёт и процветает в наши дни, спустя почти 250 лет после изобретения. В данный момент наша компания «СлавПаркет» также производит это знаменитое изделие. Мы сочетаем традиции предков с точностью современного оборудования, что всегда даёт превосходный результат.

Паркет Шереметьевская звезда под силу не каждому мастеру как в изготовлении, так и в монтаже. Мы самостоятельно можем проделать полный цикл работ, начиная от формовки и подгонки, заканчивая сдачей готового объекта в эксплуатацию. Для создания используются твердые породы древесины, сохраняющие геометрию предметов в течение длительного периода времени без искажений и неприятной усадки. Это паркетное изделие никогда не будет скрипеть или рассыхаться.

Паркет Шереметевская Звезда

Паркет Шереметевская Звезда

Этот тип укладки достаточно сложен для исполнения: «звезда» создается из ромбов, уложенных под углом в шестьдесят градусов. Здесь требуется подрезка планок, которая предполагает соблюдение высокой точности всех углов и размеров. Но эффектный результат стоит того — «Шереметьевская звезда» выглядит по-настоящему респектабельно и дорого, ее дизайн апеллирует к роскоши и шику величественных дворцовых интерьеров.

Шестигранная форма помогает создать сложный, объемный рисунок, который привносит в помещение торжественную атмосферу. Эффект объема создается в том числе за счет отражения света от лакированного паркетного пола, а лаконичная геометрия узора подчеркивается сочетанием контрастных цветов натуральной древесины. Сегодня узор «Шереметьевская звезда» остается востребованным декором паркета класса люкс и может стать украшением как небольшого холла, так и просторной гостиной или рабочего кабинета.

Компания «Слав-Паркет» рада предложить своим клиентам оригинальный паркетный орнамент по минимальным ценам в Москве.

  • Весь паркет изготавливается в условиях цеха, на высокоточных станках, что позволяет выдержать точность геометрии для всего объема заказа;
  • Готовые модули собираются прямо в цехе на скотч или скобы;
  • После сборки, модули тут же упаковываются, что позволяет избежать перепада влажности;
  • Наш большой опыт укладки паркета позволит получить отличный результат, которым поистине будут гордиться будущие поколения.

Смотрите все наши предложения и спецпредложения!

Паркет Шереметевская Звезда

Паркет Шереметевская Звезда

Паркет Шереметевская Звезда

Паркет Шереметевская Звезда

Паркет Шереметевская Звезда

© 2004 - 2020 “СлавПаркет”

Как ни странно, но сегодня тенденции современной дизайнерской моды время от времени заставляют специалистов обращать свой взор назад, к далеким истокам. Убедительным тому свидетельством тому могут служить история и развитие паркетного дела.

Дело в том, что лучшие образцы дизайна паркета во все времена разрабатывались ведущими мастерами своей эпохи. И этим, без сомнения, замечательным произведениям дизайнерского искусства время не страшно. Они «шагнули» через века и даже взошли на «Эвересты» современной дизайнерской моды.

Ярким тому примером может служить паркетная укладка под названием «Шереметьевская звезда». Столь красивый и элегантный вариант напольного покрытия активно используется дизайнерами и по сей день.

lend_01 (11)

От Петра I и графа Шереметьева

Если обратиться к истории, то уместно напомнить, что своё концептуальное название Шереметьевская система укладки (рисунка) паркета получила «в наследство», непосредственно, от графа Шереметьева. Этот представитель древнего дворянского рода был практически первым в Российской Империи, кто обустроил свой дворец с использованием особого паркетного узора. Причем данный образец рисунка привёз ещё Перт I из своей европейской экспедиции. И уже вскоре особый вариант паркетного покрытия завоевал «бешеную» популярность среди преуспевающих российских дворян. Однако приоритет в названии так и остался за основоположником применения паркетной звезды в реальной действительности.

lend_01 (7)

И ромб, и звезда

«Шереметьевская звезда» представляет собой классическую разновидность рисунка для эксклюзивного паркета. Этот вариант паркетной стилистики обладает ещё одним названием – «Шереметьевский ромб». И он очень востребован не только в российской столице, но и далеко за её пределами: на бескрайних просторах России и за рубежом.

Конечно, такой вид укладки – разновидности паркетного рисунка – сегодня объединяет довольно разнообразные подтипы общего «мейнстрима». Эти особенности касаются и размера, и градуса спила углов паркетной плитки, и количества необходимых элементов, создающих эффектный образ паркетной звезды. Однако стилистика выполняется в полном объеме.

Престижно. Экологично

Как правило, Шереметьевская звезда паркет требует при своем изготовлении экологически чистого древесного материала высочайшего качества. Главной породой дерева для создания шереметьевской плитки был и остается дуб. Однако сегодня столь же популярны разнообразные модели, где в наборе с базовыми древесными элементами сочетаются экзотические, редкие породы деревьев.

M02_Орех copy

Технологический подход

С другой стороны, сегодня наиболее популярным и востребованным вариантом изготовления таких паркетных элементов (или же модулей) является их предварительное создание на предприятиях мебельной индустрии. А уже затем на конкретном объекте производится четкая и качественная сборка звездной паркетной структуры по дизайнерскому рисунку и чертежам.

Благодаря современным технологиям, паркетная плитка (модули) нарезается с точностью до одного миллиметра. Монтажные работы выполняются на идеально гладком основании, получающимся за счет ровной стяжки пола или гладкой качественной фанеры. А затем вся эта «красота» закрепляется прочным на отрыв специальным видом клея. В результате паркетная конструкция, обладающая столь славной историей и роскошным внешним видом, будет служить многие года.

Стоит отметить, что сегодня широко известный производитель мебельной продукции – компании «СлавХолдинг» – является здесь одним из лидеров рынка. Паркетные изделия, созданные в шереметьевском стиле этой компанией, очень конкурентоспособны, пользуются повышенным спросом и ни чем не уступают ни отечественным, ни зарубежным образцам.

Комментариев пока нет

© 2004 - 2020 “СлавПаркет”

Украшаем дом паркетом

Паркет является одним из лучших вариантов напольного покрытия для вашего дома. Доски, модули или штучные изделия — не важно в какой форме, главное иметь непосредственно паркетный пол. Описанные выше варианты встречаются в домах россиян чаще всего. В этой статье мы познакомим вас с очень интересным решением, которое также нередко можно встретить в наших краях — паркет шереметевская звезда.

качественную кладку паркета шереметевской звездой

Знакомство

Вообще, шереметевская звезда — это вид кладки, при котором используется штучный паркет. Перед укладкой изделия подрезаются под углом 45 градусов. Процесс подготовки штучного паркета занимает достаточно много времени, что сказывается на конечной цене. Во время этой процедуры в отходы идет около 25 процентов материала, и это стоит держать в уме. Но можно неплохо сэкономить, если попасть на распродажу паркета.

Сама укладка требует определенного профессионализма, и самостоятельно неопытный человек вряд ли сможет всё сделать правильно. Поэтому вам также придется потратиться на работу мастера.

Но даже несмотря на эти трудности, результат полностью оправдывает все ожидания. Вы получаете качественную кладку паркета шереметевской звездой. Она намного интереснее сплошных досок или той же елочки. Центральным украшением становятся звезды, которые в большом количестве собираются на вашем полу.

Также паркет шереметевская звезда позволяет добиться своеобразного эффекта 3D. Грани звезд также собираются в виде куба. Такой рисунок заметно оживляет пол в вашей квартире. Особенно стилизованные 3D покрытия понравятся вашим детям.

Кладка может быть оформлена как из однотонного паркета, так и с применением разных пород дерева. В другой цвет могут быть окрашены непосредственно звезды, и выглядеть это будет очень эффектно.

Сохраняя преимущества паркета

Не стоит забывать о положительных сторонах, которые имеются у паркета. Прежде всего стоит выделить его долговечность. Напольное покрытие прослужит вам не один десяток лет. Если пол придет в негодность, в большинстве случаев обновить его поможет процедура реставрации. Украсив дом шереметевской звездой, вы получите всё тот же натуральный паркет из дерева в оригинальном оформлении.

Про красоту, которую вы получите у себя дома, и говорить не стоит. Увидеть её своими глазами вы можете на приложенных фотографиях.

паркет шереметевская звезда позволяет

Распродажа паркета

Компания "СлавПаркет" часто радует своих клиентов приятными скидками на свою продукцию. Нередко у нас проходит шереметевская звезда распродажа, благодаря которой можно заполучить напольное покрытие по очень привлекательной цене. Не упускайте шанс, и получите качественный паркет со скидкой!

Комментариев пока нет

© 2004 - 2020 “СлавПаркет”

Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Аканта

Подарочный сертификат. Дарим скидку 10% на паркетные работы при заказе паркетных полов «под ключ». Дизайн-проект - Бесплатно. Не суммируется с другими скидками. Забрать подарок.

  • Модель: МГ-057
  • Цена: за 1 кв. м.
  • Срок изготовления: 4-6 недель

Того же бренда

Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Аканта МГ-057 - это подобающее комбинирование безупречного качества, оригинального стиля и лучшей прочности из чистого массива дерева. Пол из натурального дерева говорит об тепле и элегантной красоте давних интерьеров. Мы выпускаем паркетные модули из отечественных и экзотических пород дерева. Наиболее ценится дуб, за такие свойства, как: стабильность, богатство и при этом терпимее по цене, чем многие другие породы. Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Аканта МГ-057 изготовлен по самым современным и старым классическим технологиям, на передовом оборудовании и по своим свойствам не уступает, а по многим превосходит похожие модели. Восхитительный и оригинальный орнамент поможет украсить любое интерьерное пространство. Отбирайте паркетные модули любых колеров, согласно с цветовой гаммой своего интерьера. Колеры имеются в широком ассортименте, от белых до глубоких ореховых, шоколадных и черных. Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Аканта МГ-057 может быть изготовлен для заказчика под оригинальный дизайн объекта. И иметь индивидуальные: размеры, форму, орнамент, цвет и оттенок, применены любые виды обработки поверхности, с фаской или без фаски, а также любая порода древесины или их сочетание, финишное покрытие на выбор клиента. Интэкс Паркет может удовлетворить требования самых взыскательных покупателей. У нас можно приобрести покрытие, которое представлено в каталоге или сделать его по оригинальному фото. Отличная геометрия позволяет производить абсолютно безошибочный монтаж. Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Аканта МГ-057 можно купить в нашей компании по самой выгодной цене от 7500 рублей за квадратный метр.

Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Валмер

Подарочный сертификат. Дарим скидку 10% на паркетные работы при заказе паркетных полов «под ключ». Дизайн-проект - Бесплатно. Не суммируется с другими скидками. Забрать подарок.

  • Модель: МГ-058
  • Цена: за 1 кв. м.
  • Срок изготовления: 4-6 недель

Того же бренда

Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Валмер МГ-058 - это пропорциональное комбинирование лучшего качества, особенного стиля и беспримерной долговечности из естественного массива ценных пород дерева. Настил из натурального дерева говорит об уюте и аристократичной красоте старинных интерьеров. Мы выпускаем модули из отечественных и экзотических пород дерева. Наиболее ценится древесина дуба, за такие качества, как: долговечность, изящество и при этом умереннее по стоимости, чем многие другие породы. Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Валмер МГ-058 изготовлен по самым уникальным и вековым классическим технологиям, на уникальном оборудовании и по своим параметрам не уступает, а по большей части превосходит аналогичный. Эффектный и оригинальный дизайн сможет украсить любое пространство. Подбирайте модульный паркет любых оттенков, гармонично с цветовой палитрой вашего помещения. Колеры представлены в широком количестве, от белых до интенсивных ореховых, шоколадных и черных. Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Валмер МГ-058 может быть изготовлен для каждого клиента под реальный интерьер квартиры. И иметь индивидуальные: размеры, форму, орнамент, цвет и оттенок, применены любые виды обработки поверхности, с фаской или без фаски, а также любая порода древесины или их сочетание, финишное покрытие на выбор клиента. Мы готовы удовлетворить нужды самых взыскательных клиентов. У нас можно купить покрытие, которое есть в каталоге или сделать модули по Вашему дизайну. Идеальная геометрия позволяет производить абсолютно безошибочный монтаж. Модульный паркет Дуб Шереметьевская звезда Валмер МГ-058 можно заказать изготовление в нашей компании по самой лучшей стоимости от 7200 рублей за квадратный метр.

Читайте также: