Паркет 3 х слойный cosloc

Обновлено: 18.04.2024

Инженерная доска Coswick Дуб Песочный (Sandy) представлена в 4 *** конструктивных решениях. Паркет покрывается Шелковым Маслом Ультраматовым, что позволяет использовать его в жилых и общественных помещениях. Паркетная доска Косвик производится с замковым соединением CosLoc для укладки плавающим способом или с соединением T&G для приклеивания к основанию. Вы можете купить этот цвет в Авторской коллекции. Coswick в толщине паркета 15 мм и 19,05 мм, позволяет найти наиболее подходящее техническое решение для укладки.

*** Если вы не нашли паркетные полы с подходящими параметрами, спрашивайте у наших специалистов. Так же возможно изготовление доски Coswick в этом цвете с другими характеристиками по индивидуальному заказу.

СОРТИРОВКА ДУБ СЕЛЕКТ ЭНД БЭТТЕР

Незначительная вариация цвета и однородная текстура древесины. Допускаются незначительные участки с вариациями цветового тона с различными натуральными оттенками. Незначительные свилеватости и прожилки светло-коричневого тона. Допускаются тщательно отреставрированные не контрастные сучки размером не более 10 мм.




СОРТИРОВКА ДУБ 1 КОММОН

Неограниченная вариация цвета. Присутствуют контрастная заболонь, прожилки, химический окрас и свилеватость. Отреставрированные сучки до 25 мм и иные незначительные дефекты. В темных цветах поверхность имеет достаточно однородный тон и текстуру, сучки и прочие неоднородности практически не различимы.




СОРТИРОВКА ДУБ ТАВЕРН

Неограниченная вариация цвета. Присутствуют отреставрированные сучки, контрастная заболонь, прожилки, свилеватость, червоточины. Специальная технология покрытия проявляет сучки и прочие неоднородности, подчеркивает природную красоту, неповторимость и многообразие текстурного рисунка дуба.




СОРТИРОВКА ДУБ 1 НАТУР

Умеренная вариация цвета. Присутствуют неконтрастная заболонь, прожилки, химический окрас и свилеватость. Отреставрированные сучки до 35 мм и иные незначительные дефекты. В темных цветах поверхность имеет достаточно однородный тон и текстуру, сучки и прочие неоднородности практически не различимы. Сортировка 1 Натур используется для широкоформатной паркетной доски 190 мм.



СОРТИРОВКА ДУБ ЧЕРЕКТЕР

Ширина планок 190 мм. Неограниченная вариация цвета, контрастная заболонь, прожилки и свилеватость. Присутствуют сучки любых размеров, отреставрированные или открытые, пластевые и торцевые трещины, червоточины. Открытые трещины и сучки создают эффект старины, подчеркивают натуральность и солидность дубовых паркетных полов.


ОСОБЕННОСТИ ТРЕХСЛОЙНОЙ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОСКИ T&G

Благодаря трехслойной перекрестной конструкции паркетная доска сохраняет свои размеры в широком диапазоне влажности окружающей среды; использование березы в качестве среднего и нижнего слоев вместо традиционных более мягких хвойных пород и увеличенная до 3 мм толщина нижней ламели обеспечивают лучшую симметрию, что позволяет повысить сбалансированность паркетных планок, снизить их способность к короблению; применение пробковых компенсаторов в среднем слое повышает стабильность планок при колебаниях влажности окружающей среды; для верхнего слоя используется пиленая ламель, что исключает наличие в ней внутренних трещин. Кроме того, текстура пиленой ламели не отличается от текстуры массивной доски пола. Толщина верхней ламели составляет 3.2 мм, что позволяет перешлифовывать паркетную доску до 3-4 раз; для склеивания всех трех слоев применяются сверхпрочные влагостойкие полиуретановые термоклеи, которые исключают расслоение паркета и, кроме этого, являются экологически чистыми, обеспечивая полное отсутствие эмиссии формальдегида.

МЕСТО И СПОСОБ УСТАНОВКИ: трехслойная паркетная доска с соединением паз-гребень может устанавливаться в помещениях выше, на уровне или ниже уровня земли. Может применяться для устройства теплых полов. Трехслойный паркет с профилем паз-гребень может устанавливаться при помощи клея непосредственно на основание из бетона или при помощи саморезов (скоб) на деревянное (фанерное) основание.

ОСОБЕННОСТИ ТРЕХСЛОЙНОЙ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОСКИ COSLOC

Благодаря трехслойной перекрестной конструкции паркетная доска сохраняет свои размеры в широком диапазоне влажности окружающей среды; использование березы в качестве среднего и нижнего слоев вместо традиционных более мягких хвойных пород и увеличенная до 3 мм толщина нижней ламели обеспечивают лучшую симметрию, что позволяет повысить сбалансированность паркетных планок, снизить их способность к короблению; применение пробковых компенсаторов в среднем слое повышает стабильность планок при колебаниях влажности окружающей среды; для верхнего слоя используется пиленая ламель, что исключает наличие в ней внутренних трещин. Кроме того, текстура пиленой ламели не отличается от текстуры массивной доски пола. Толщина верхней ламели составляет 3.2 мм, что позволяет перешлифовывать паркетную доску до 3-4 раз; для склеивания всех трех слоев применяются сверхпрочные влагостойкие полиуретановые термоклеи, которые исключают расслоение паркета и, кроме этого, являются экологически чистыми, обеспечивая полное отсутствие эмиссии формальдегида; замковое соединение пятого поколения Valinge 5G позволяет быстро и надежно выполнять установку; использование березы в качестве среднего слоя, а также отсутствие зазоров в среднем слое значительно повышает прочность замка и исключает скрипы в процессе эксплуатации.

МЕСТО И СПОСОБ УСТАНОВКИ: трехслойная паркетная доска с замковым соединением может устанавливаться в помещениях выше, на уровне или ниже уровня земли. Может применяться для устройства теплых полов. Трехслойная паркетная доска с замковым соединением устанавливается плавающим способом, на мягкую подложку без применения клея, скоб и гвоздей. Планки соединяются в замок со всех четырех сторон при помощи соединения CosLoc. При необходимости может быть повторно установлен в другом помещении.

ОСОБЕННОСТИ МАССИВНОЙ ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ


Экологически чистый продукт, не содержит в структуре никаких искусственных материалов; слой износа составляет 7 мм, что позволяет перешлифовывать доску до 5-6 раз; отлично передает многообразие и богатство текстуры натуральной древесины; обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию; усиливает структурную прочность пола в помещении; пожизненная гарантия на структурную целостность планок. Изготовленные из цельного массива, паркетные планки чувствительны к колебаниям атмосферной влаги, в результате чего могут наблюдаться сезонные колебания размеров планок — зимой между планками могут появляться небольшие щели, которые летом полностью закрываются. Для исключения этого явления следует поддерживать относительную влажность в помещении 45-55% в течение всего года.

МЕСТО И СПОСОБ УСТАНОВКИ: массивная доска пола может устанавливаться в помещениях выше или на уровне земли. Доска из массива устанавливается на деревянное основание при помощи клея. Для обеспечения укладки длинных и широких планок необходимо дополнительно использовать саморезы или гвозди (скобы) для притягивания планок к основанию и друг другу.

Паркетная доска Coswick c замком CosLoc 5G (патент шведской компании Valinge Innovation) обеспечивает легкий и быстрый монтаж без использования клеев («плавающий пол»).

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЗАМКА CosLoc 5G

Торцевое соединение выполняется с применением подвижной пластмассовой вставки-защелки. Соединение двух планок в торец происходит просто при опускании одной планки в другую. При точном соединении двух планок пластмассовая вставка «защелкивает» соединение, и планки оказываются плотно связаны между собой.

Отличительные преимущества паркетных полов CosLoc 5G в сравнении с традиционными замковыми соединениями:

  • значительно упрощается техника укладки – «установка в один прием»;
  • значительно сокращается время установки;
  • для установки не требуется высокая квалификация исполнителя;
  • точное соединение планок в торцевой замок всегда сопровождается характерным щелчком, подтверждающим, что планка установлена правильно;
  • установка паркетных полов Coswick с замковым соединением CosLoc 5G может производиться плавающим способом на подложку или при помощи клея непосредственно на стяжку или звукоизолирующую подложку.

Прежде чем начать укладку паркетной доски, внимательно ознакомьтесь с информацией, содержащейся в данном руководстве. Неправильная установка паркетной доски может аннулировать Гарантию.

Паркетные полы Coswick производятся в соответствии с самыми высокими стандартами качества. Каждая планка проходит тщательную и многоступенчатую проверку на качество. Однако окончательная проверка непосредственно перед установкой является ответственностью паркетчика и/или владельца. Убедитесь, что паркетная доска соответствует цвету, стилю, конструкции и качеству отделки. Перед установкой каждой планки паркетчик должен убедиться в полном отсутствии на ней дефектов. Не устанавливайте планки при обнаружении на них дефектов или если качество планки вызывает сомнения. Используйте такие планки только для подрезки или укладывайте вдоль стен, в шкафах или по углам, где они не будут заметны.

Укладчик полов совместно с покупателем несет ответственность за окончательную приемку паркета по качеству. Паркетная планка считается принятой укладчиком/покупателем по качеству при первом ее закреплении. После установки планки рассматриваются как принятые и укладчиком, и владельцем, даже если владелец не присутствовал во время установки. Такие планки уже не могут быть предъявлены покупателем для замены по условиям Гарантии по причине наличия в них заводских дефектов или как не соответствующие заявленному сорту. Компания «Косвик» не несет ответственности за любые расходы, понесенные после того, как планки с видимыми дефектами были установлены.

Имейте в виду, что дерево — это натуральный продукт, поэтому некоторые вариации в цвете и текстуре неизбежны, и их интенсивность напрямую зависит от природных характеристик определенных пород древесины. Гарантия «Косвик» не защищает от естественных вариаций, которые могут наблюдаться от планки к планке или от образца к планке.

Структура дерева, как всякого природного материала, не идеальна. В соответствии с отраслевыми стандартами, «Косвик» гарантирует замену всех дефектных планок, только если их количество будет превышать 5% от всей партии приобретенного паркета. Все установленные паркетчиком планки рассматриваются как принятые по качеству, и претензии по ним не принимаются.

При размещении заказа всегда закладывайте на подрезку превышение приобретаемой доски пола не менее чем на 5% от фактического метража помещения.


Для комфортного выбора напольного покрытия вы можете воспользоваться услугой вызова мобильного шоурума. Услуга предоставляется бесплатно. Наш специалист даст полную консультацию по продукции Coswick, сервисам по укладке и гарантии.

Остались вопросы?

Этот сайт использует Cookies, чтобы сделать пользование сайта более удобным.

Фирменный салон официального дилера COSWICK в Москве
Полный перечень паркетной продукции с подробными характеристиками материалов представлен на нашем сайте.

Принимаем к оплате:


Каталог

  • Паркетная доска
  • Инженерная доска
  • Модульный и мозаичный паркет
  • Спортивные полы
  • Паркетная химия
  • Молдинги

Сертификаты

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

сертификат соответствия

Контакты

Фирменный салон дилера COSWICK в Москве Полный перечень паркетной продукции с подробными характеристиками материалов представлен на нашем сайте.


Паркетная доска Coswick применяется для создания напольного покрытия в комнатах с оптимальным уровнем влажности. При производстве используется ясень, дуб, орех, при необходимости создается любое цветовое решение. Преимуществом считается то, что внешний вид покрытия не отличается от доски, выполненной из массива.

Паркетная доска Coswick у официального дилера в Москве

Паркетная доска Coswick имеет замковое соединение CosLoc 5G и укладывается «плавающим» способом на специальную подложку. При этом не используется клей, скобы или другой крепеж, что значительно облегчает и ускоряет монтаж.

Паркетная доска Coswick

Массив ценной древесины.

Толщина ламели 3.2 мм дает возможность перешлифовывать 3-4 раза. Текстура не отличается от массивной доски для пола.

Слой поперечно уложенных планок из березы толщиной 8.7 мм.

Использование березы в качестве среднего слоя и вставки из пробкового дерева увеличивают устойчивость к перепадам влажности в помещении, повышают прочность замка и исключают скрипы при эксплуатации.

Нижний слой из массива березы 3.1 мм.

Обеспечивает лучшую симметрию, повышает стабильность среднего слоя, снижает способность к короблению.

Замковое соединение Cosloc 5G.

Инновационный замок Valinge 5G создан для беспроблемной сборки паркетной доски. Позволяет стыковать планки с 4-х сторон быстро и надежно. При необходимости позволяет разобрать пол и собрать заново.

Паркетная доска Coswick Дуб Альпийский 1153-4578

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Альпийский

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Подснежник 1153-4593

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Подснежник

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Скалистый риф 1153-4230

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло
Цвет: Скалистый риф

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Античная патина 1153-4250

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло
Цвет: Античная патина

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Серый кашемир 1153-4251

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло
Цвет: Серый кашемир

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Французский Гобелен 1153-4249

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло
Цвет: Французский Гобелен

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Индиго 1153-4556

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Индиго

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Виноградное зерно 1153-4540

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Виноградное зерно

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Кристально белый 1153-4588

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Кристально белый

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Слоновая кость 1153-4586

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Слоновая кость

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Дымчатый топаз 1153-4505

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Дымчатый топаз

Цена: 6 977 i за м 2

Паркетная доска Coswick Дуб Серый вельвет 1153-4574

Размер: 127 x 600. 2100 x 15
Порода: Дуб
Покрытие: Шелковое масло ультраматовое
Цвет: Серый вельвет

Цена: 6 977 i за м 2

Вызов мобильного шоу-рума

Для комфортного выбора напольного покрытия вы можете воспользоваться услугой вызова мобильного шоурума. Услуга предоставляется бесплатно. Наш специалист даст полную консультацию по продукции Coswick, сервисам по укладке и гарантии.

Паркетная доска Coswick – характеристики и структура

Паркет имеет трехслойную структуру. Нижний и средний слои выполнены из березы, верхний предусматривает ценные породы дерева. Ширина доски составляет 127 или 190 мм, длина – 600-2100 мм, а толщина – 15 мм. Толщина верхней составляющей достигает 4 мм, что обуславливает возможность шлифовки ламелей несколько раз.

Повышение эксплуатационных свойств покрытия включает использование лака, масла или воска. Для покупателей доступны матовая, полуматовая или полуглянцевая варианты поверхности. Бренд разработал собственный лак CosNanoTech+, который увеличивает инертность панелей к негативному воздействию влаги. Отдельно выделяют шелковое масло Silk-Oil, средство обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям. Чтобы подчеркнуть природную красоту натуральной древесины, применяют твердый воск HardwaxOil.

Производство предусматривает создание замкового соединения CosLoc 5G. Благодаря этому укладка выполняется «плавающим» способом с использованием специальной подложки. Время монтажа существенно сокращается, так как не требуется применение клея, скоб или крепежных элементов. Покупатели и профессионалы по достоинству оценили фирменное замковое соединение.

Достоинства паркетной доски Coswick

  • гарантированная прочность и стабильность – изготовление включает применение специального полиуретанового термоклея, который сохраняет первоначальные свойства минимально 10 лет;
  • продолжительное сохранение первоначального вида – технология производства, специальные составы надежно защищают поверхность от повреждений, расслоения;
  • экологическая безопасность – бренд строго не использует формальдегид, токсичные вещества, применяется натуральная древесина;
  • ремонтопригодность – дефекты, царапины можно скрыть с помощью воскового карандаша необходимого оттенка;
  • универсальность – широкая линейка коллекции помогает покупателям воплотить дизайнерские задумки.

Указанные моменты обеспечивают удобство, комфорт использования. Важным преимуществом считается продолжительная эксплуатация без потери эстетических свойств.

Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901

Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901
Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901

Паркетная доска COSWICK Термоясень Натуральный Вековые традиции Воск твердый 3-х слойный CosLoc Селект энд Бэттер 1653-1901

Читайте также: