Панели под бетон для внутренней отделки стен

Обновлено: 18.04.2024

Декоративные панели имитирующие бетон и з МДФ с покрытием «микроцемент» — это современный отделочный материал имитирующий цвета и фактуру настоящего бетона. Панели являются качественным и экологичным материалом, но имеющие каждый свою неповторимую фактуру.

"Живые" фото и видео данных панелей можно посмотреть здесь.

Панели из МДФ с покрытием «микроцемент» легче, чем бетонные панели, или панели из скульптурно-литьевых гипсо-цементных смесей, их легко можно монтировать как на стену, так и на потолок. Данные панели тяжело сломать, они дешевле в перевозке благодаря небольшому весу и монтаж их прост.

На выбор доступны 6 стандартных цветов:

Панели могут иметь гладкую, легкую фактуру, либо сильно фактурную поверхность ("арт-бетон").

Панели могут производиться как прямоугольной конфигурации стандартных размеров, так и других размеров, либо более сложных конфигурация - в виде разных геометрических элементов, в том числе разной толщины, которые впоследствии выкладываются на стене в панно.

Преимущественно мы производим панели следующего размера - 1200*600*(10-12) мм, 600*600*(10-12). Возможно изготовление панелей других размеров.

Декоративные бетонные панели монтируются различными способами.

Первый вариант монтажа клеевой . Такой вариант монтажа заключается в нанесении и на стену монтажного клея типа "жидкие гвозди", как например полимерный монтажный клей "Axton гибридный полимер", либо "Момент Монтаж", и прикладывании к стене декоративной панели с небольшим прижимом.

Второй вариант монтажа заключается в креплении панели к стене с помощью шурупов-глухарей и шайб, либо саморезов. Для этого в панели сверлят по краям 4 отверстия. Прикладывают панель к стене, и через отверстия, делают отметки на стене. Отверстия в стене высверливают, в них устанавливают пластиковые дюбеля и с помощью шурупов-глухарей монтируют панель к стене. Также можно использовать декоративные шляпки-заглушки, т.е. панель монтировать на саморезы, которые впоследствии закрывать декоративными шляпками-заглушками.

Таким образом, панели могут изготавливаться на производстве как с подготовленными углублениями и отверстиями нужного диаметра под декоративные колпачки, которые впоследствии будут одеваться на монтажные саморезы, так и без них - плоские и без отверстий.

Преимущества наших декоративных панелей имитирующих бетон из МДФ с покрытием «микроцемент»:

    панели легче, чем бетонные панели, или панели из скульптурно-литьевых гипсо-цементных смесей, их легко можно монтировать как на стену, так и на потолок;

они дешевле в перевозке благодаря небольшому весу и монтаж их прост;

данные панели тяжело сломать, потому что в основе плита МДФ;

использование в составе материалов только высочайшего качества и не содержащих никаких вредных веществ;

каждая панель разрезается на станке, что обеспечивает идеальные размеры панелей, прямые края и углы;

большое количество стандартных и нестандартных форматов и размеров;

широкий выбор цветов и текстур;

Для ознакомления с материалом мы предлагаем образцы, которые показывают концептуальный характер материала и примерный вид бетонных панелей.

Декоративные панели имитирующие бетон - это отделочный материал имитирующий цвета и фактуру настоящего бетона, созданный из архитектурного белого цемента с добавлением пигментов-красителей, высокопрочного гипса, связующих модификаторов и минеральных наполнителей, таких как мраморный щебень, с помощью которых и имитируется фактура бетона. По прочности такие панели сопоставимы с бетоном марки М300 и выше. Основа таких панелей - высокопрочный гипс высокой марки, что позволяет панели изготавливать в довольно короткий срок, при этом они легче чем бетон высокой марки, но в то же самое время - схожие по прочности.

Панели могут производиться как прямоугольной конфигурации стандартных размеров, так и других размеров, либо более сложных конфигурация - в виде разных геометрических элементов, в том числе разной толщины, которые впоследствии выкладываются на стене в панно.

Панели из декоративного бетона предназначены для отделки внутренних стен помещения и не предназначены для наружного применения на фасадах зданий.

На выбор доступны 6 стандартных цветов:

Возможно изготовление панелей и других цветов.

Панели могут иметь гладкую, пористую, либо сильно пористую поверхность.

Декоративные бетонные панели монтируются различными способами.

Первый вариант монтажа клеевой, на цементном, гипсовом или полимерном связующем. Такой вариант монтажа заключается в нанесении и на стену плиточного цементного, или аналогичного клея на гипсовом связующем, как например Knauf Perlfix, либо Pufas glatt und fullspachtel. И прикладывании к стене декоративной бетонной панели с небольшим прижимом. При монтаже на полимерный клей «жидкие гвозди», на обратную сторону панели наносят клей в виде крупных точек 5- 6 см в диаметре и количестве не менее 10. А затем так же прижимают к стене.

Второй вариант монтажа заключается в креплении панели к стене с помощью шурупов-глухарей и шайб. Для этого в панели сверлят по краям 4 отверстия. Прикладывают панель к стене, и через отверстия, делают отметки на стене. Отверстия в стене высверливают, в них устанавливают пластиковые дюбеля и с помощью шурупов-глухарей монтируют панель к стене. Можно также делать отверстия под шляпки шурупов, чтобы их впоследствии утопить, а данные отверстия замазать раствором того же состава, что и панели.

При этом, панели могут изготавливаться на производстве как с подготовленными углублениями и отверстиями нужного диаметра под декоративные колпачки, которые впоследствии будут одеваться на монтажные саморезы, так и без них - плоские и без отверстий.

Преимущества наших декоративных панелей имитирующих бетон:

использование в составе материалов только высочайшего качества и не содержащих никаких вредных веществ;

каждая панель разрезается на станке, что обеспечивает идеальные размеры панелей, прямые края и углы;

большое количество стандартных и нестандартных форматов и размеров;

широкий выбор цветов и текстур;


Для ознакомления с материалом мы предлагаем образцы, которые показывают концептуальный характер материала и примерный вид бетонных панелей.


Панели из декоративного Loft бетона производства GkerStudio. Отделочный материал имитирующий натуральный "литой" бетон. Декоративный бетон предназначен для отделки внутренних и наружных стен помещения. Он может прекрасно имитировать древесину, природный камень или другой декоративный материал.

Панели из декоративного высокопрочного бетона изготавливаются из бетонной смеси с соотношением песок- цемент 1 к 1. За счёт этого получается высокопрочная бетонная матрица, которая так же упрочняется с помощью полимерного волокна.

Полученная бетонная смесь формуется по литьевой технологии в формы из высокопрочного полиуретана АДВ-14. Благодаря чему удаётся практически полностью повторить технологию литья в опалубку и получения на поверхности бетонных панелей изящных разводов и переливов.

Размеры панелей из бетона

Толщина всех типоразмеров панелей составляет 12 мм.

типоразмеры декоративных бетонных панелей для стен

Компания готова предложить два основных и наиболее популярных цветовых вариаций бетона. Это классический серый цвет а так же тёмный бетон.

варианты цвета декоративных панелей из бетона

Применение в интерьере

Основным отличием декоративных бетонных панелей для стен GkerStudio от различной аналогичной продукцией можно назвать варианты рельефа на бетонном основании. Благодаря которому после монтажа на стене, вы получаете прекрасное панно. Которое создаёт иллюзию того, что бетон для вашей стены заливался в текстурную опалубку.

декоративные панели из бетона в интерьере
декоративняа панеель из бетона в интерьере



Декоративные панели из Лофт бетона применяются для отделки стен в жилых и коммерческих помещениях. Использование панелей из бетона в интерьере, где присутствует естественная влажность и температура, не требует от бетонной массы каких либо дополнительных добавок. Как повышающих морозостойкость изделий, так и защищающих их от влаги.

Применение в экстерьере

Использование лофт панелей из бетона в экстерьере возможно по средствам введения в бетонную смесь добавок повышающих морозостойкость от -30С до +30С, а так же внутренних и внешних гидрофобизаторов. Которые не дают возможность проникать влаге в толщу бетона и со временем его разрушать. Благодаря чему панели из декоративного бетона можно применять в экстерьерной отделке как то фасады зданий, заборы и прочие. Для изготовления панелей, которые будут применяться в экстерьерной отделке необходимо перед согласованием с менеджером обязательно отметить, что изделия необходимо выполнить в морозостойком и гидрофобном исполнении.

Облицовка фасадов

бетонная лофт панель в экстрерьерной отделке фасада

Отделка заборов

В последнее время, стало очень популярным изготавливать заборы в минималистическом лофт стиле, в котором по, мимо стандартных материалов в них используют дерево, и панели из декоративного бетона. Наша компания с удовольствием берётся за проекты по реализации экстерьерных панелей из бетона для отделки заборов.

отделка забора панелями из декоративного лофт бетона

Технология монтажа loft панели из бетона

Открытый мо нтаж

На панели из высокопрочного бетона для открытого монтажа с помощью фрезы по камню и шуруповёрта высверливаются декоративные отверстия. Которые используются при монтаже панелей из бетона к стене, с использованием "дюбель-гвоздей". При этом заказчик сам в праве решать каким образом технические отверстия будут закрыватся. Так же закрытие технических отверстий возможно с использованием декоративных заглушек, которые приобретаются отдельно.

открытый монтаж бетонных лофт панелей из бетона

Закрытый монта ж

Панели из бетона могут выполнены без технических отверстий под закрытый монтаж. Который выполняется по системе "вентилируемый фасад" с использованием кляммеров, или с помощью декоративных держателей из нержавеющей стали.

Скрытый монтаж на твёрдое основание

скрытый монтаж декоративных бетонных панелей

Скрытый монтаж по системе "вентилируемый фасад"

монтаж панелей из бетона на подсистему вентилируемый фасад

Техническая информация

Декоративный бетон представляет собой своеобразный уплотнённый бетон, верхний слой которого великолепно передаёт неповторимую текстуру бетона. Панели из декоративного бетона GkerStudio служат для декорирования различных помещений. С недавних пор и всё чаще в дизайне интерьера можно встретить применение интерьерного бетона. Который своей утончённостью и грацией, а так же рисунком линий смотрится поистине великолепно. Чаще всего для подобного декорирования, применяются именно панели для стен, которые совсем не сложно смонтировать на стене.

Каталог настенных и потолочных панелей под бетон. Декоративные панели под бетон отлично подойдут для интерьеров в стиле лофт. Большой выбор современных огнестойких панелей для внутренней отделки по ценам напрямую от завода-изготовителя Wallhof.

image-102

thumb1

image-111

thumb2

thumb3

thumb4

image-102

Однотонные панели

thumb6

Огнестойкие панели

HPL-пластик «Бетон Чикаго светло-серый»

HPL-пластик «Бетон Чикаго тёмно-серый»

HPL-пластик «Хромикс серебро»

HPL-пластик «Цемент»

Двери, порталы, колонны. Сложный проект? Это к нам!

m-item-1

m-item-2

m-item-4

m-item-3

m-item-5

m-item-7

m-item-6

Обратите внимание! Стандартные размеры панелей позволят сэкономить и получить скидку при заказе 2400х1200 мм (шпон), 3000х1200 мм (HPL), 600х600 мм, 1200х400 мм, 1200х600 мм, 1200х1200 мм, 2400х600 мм.

Большой выбор стеновых и потолочных панелей для внутренней отделки помещений. Возможно изготовление панелей по индивидуальному проекту на заказ любых форм и размеров. Покрытия из натурального древесного шпона, HPL-пластика, окрашивание по RAl и CIRCA. Производим также рейки, облицовку компланарных дверей и дверных порталов, акустические панели, радиусные панели и другие сложные формы. Сертификаты огнестойкости и экологичности в наличии.

Каталог настенных и потолочных МДФ КМ-2 панелей под бетон. Декоративные МДФ КМ-2 панели под бетон отлично подойдут для интерьеров и в современных, и в классических стилях. Большой выбор огнестойких панелей для внутренней отделки по ценам напрямую от завода-изготовителя Wallhof.

image-102

thumb1

image-111

thumb2

thumb3

thumb4

image-102

Однотонные панели

thumb6

Огнестойкие панели

HPL-пластик «Бетон Чикаго светло-серый»

HPL-пластик «Бетон Чикаго тёмно-серый»

HPL-пластик «Хромикс серебро»

HPL-пластик «Цемент»

Двери, порталы, колонны. Сложный проект? Это к нам!

m-item-1

m-item-2

m-item-4

m-item-3

m-item-5

m-item-7

m-item-6

Обратите внимание! Стандартные размеры панелей позволят сэкономить и получить скидку при заказе 2400х1200 мм (шпон), 3000х1200 мм (HPL), 600х600 мм, 1200х400 мм, 1200х600 мм, 1200х1200 мм, 2400х600 мм.

Большой выбор стеновых и потолочных панелей для внутренней отделки помещений. Возможно изготовление панелей по индивидуальному проекту на заказ любых форм и размеров. Покрытия из натурального древесного шпона, HPL-пластика, окрашивание по RAl и CIRCA. Производим также рейки, облицовку компланарных дверей и дверных порталов, акустические панели, радиусные панели и другие сложные формы. Сертификаты огнестойкости и экологичности в наличии.

Читайте также: