Отделка сруба из бревна после усадки под ключ

Обновлено: 19.04.2024

👉Зачем дому из бревна нужна усадка? Сразу производить отделочные работы бревенчатому строению нельзя - древесина используется естественной влажности. По факту влажность бревна и пиломатериалов сразу после обработки может быть от 20 до 45% в зависимости от сезона.

👉Согласно нормативным требованиям эксплуатационная влажность древесины в законченном строительством и отапливаемом деревянном срубе должна быть не более 10-12%. До этого момента деревянные конструкции должны быть защищены и иметь возможность отдавать излишнюю влагу (сохнуть) в окружающую среду в период усадки.

Компания 100срубов дорожит качеством строительных услуг и доверием своих заказчиков и не работает со срубами без усадки.

Обычно отделка деревянного дома включает следующие этапы:

  1. Инженерные коммуникации: э лектрика, сантехника, водоснабжение, теплый пол, отопление, стяжки.
  2. Обработка стен деревянного дома составами антижук, огнебиопроф.
  3. Окосячка проемов, замер и установка в проемы окон.
  4. Выравнивание балок пола.
  5. Наружная и внутренняя шлифовка самого сруба.
  6. Устройство каркасных перегородок, если это предусмотрено проектом.
  7. Внешняя отделка стен - покраска снаружи, покраска внутри, а также полов, потолков, наличников.
  8. Устройство полов: укладка утеплителя, гидроизоляции, плитки, ламинат, линолеум, паркет, доска пола.
  9. Подшив потолков: утеплитель, мембраны, имитация бруса.
  10. Установка дверей входных и межкомнатных.
  11. Лестница с покраской.
  12. Герметик теплый шов.

Компания 100срубов выполняет обычно работы по этапам. Часть работ заказчики всегда могут выполнить самостоятельно, а часть в сотрудничестве со специалистами нашей компании, это зачастую зависит от желаний и возможностей самих клиентов.

Основные моменты работы с компанией 100срубов по отделке:

материалы вы можете приобрести сами согласно смете, подписываемой при заключению договора. Либо материалы предлагает наша компания по следующим вариантам:

на работы наши расценки фиксированы и указаны в смете.

Только для своих заказчиков предлагаем большой выбор металлических дверей в Москве и Московской области.

Уличные

это отдельная категория, которые устанавливаются не в подъезд, а непосредственно на улицу. Для таких дверей обязательно должен быть предусмотрен козырек либо большой свес крыши. И для уличных обязательно должны быть выполнены условия по качеству ВНУТРЕННЕЙ поверхности: она должна выдерживать нагрев от прямых солнечных лучей в случае, когда она открыта настеж. Козырек или длинный свес обязателен. Также желателен холодный тамбур. Дверь заносится в категорю уличных если производитель указывает в описании, что она подходит для установки на улицу и дает гарантию по ее эксплуатации.

Термодвери

наилучшие двери для загородного деревянного коттеджа. Они имеют так называемый терморазрыв, который обеспечивает отсутствие промерзания при особо низких температурах. Все термодвери компектуются только сувальдными замками. Внутренние элементы термодвери не соприкасаются с наружными, дверь имеет так называемый терморазрыв. Наружная часть не пропускает холод, а внутренняя – не выпускает тепло наружу. Термодвери сконструированы с терморазрывом, при котором дверь не промерзает и при внешней температуре -20 обеспечивает в помещении температуру +20. Козырек над такой дверью обязателен.

100срубов: прозрачные сметы, разные варианты отделки деревянных домов, заключение договора, соблюдение сроков!

Отделка дома или бани представляет собой долгий, кропотливый процесс, требующий соблюдения определенных правил строительно-отделочных работ. Во избежание ошибок рекомендуем довериться профессионалам, имеющим богатый опыт работы с разными вариантами срубов.

ОТДЕЛКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ — цена на 2022 г.

Только после завершения усадки сруба становится возможным проводить отделку бани или дома — внутри и снаружи строения. Данный процесс подразумевают выполнение немалого количества задач, направленных на улучшение качества и долговечности сруба.

Безусловно, вы сами решаете, что для вас является первостепенным, а от каких услуг вы могли бы отказаться. Выполняя различные виды отделочных работ, мы готовы предложить своим клиентам услуги внутренней и наружной покраски, шлифовки сруба, окосячки окон и дверей, утепления деревянных домов или бань, обработку сруба защитными составами, а также другие услуги, призванные сделать строение крепче, прочнее, красивее и безопаснее.


Стоимость на услуги по отделке деревянного дома в нашей компании являются конкурентоспособными. Уточнить цены вы можете, позвонив по указанным телефонам.

Отделка стен
Устройство пола
Устройство потолка
Окна, двери
Кровельные работы

Где самые «вкусные» цены?

Вы решили построить дом из деревянного сруба и ищете наиболее привлекательные условия? – Наши специалисты оказывают услуги по цене, которая является одной из самых низких в столице. Мы проводим работы «под ключ» как для внутренней, так и для фасадной части.

Показатели, влияющие на цену отделки деревянных домов

Стоимость зависит от:

  • этажности и площади дома;
  • используемого материала в строительстве (обработанного сруба или дикого сруба) и материала обработки (многофункциональные пропитки или средства узкого действия);
  • предварительно проведенной подготовки дерева.

Наиболее важным для показателя долговечности дома является этап обработки дерева специальными растворами (во избежание процесса гниения, распространения грибка, плесени, поражения насекомыми).

Особенностью отделки многоэтажных домов является необходимость в специальном оборудовании и технике. Транспортировка, установка строительных лесов и подготовка проводятся нашей компанией бесплатно.

отделка сруба цена



Наши сотрудники имеют все необходимые навыки и опыт для проведения отделочных работ на профессиональном уровне.

Специальное оборудование позволяет качественно выполнять услуги в обозначенные сроки и способствует:

  • уменьшению времени выполнения задач;
  • экономному использованию материалов;
  • отсутствию неотшлифованных и неокрашенных участков, потеков.

На окончательную цену влияют характеристики дерева – его порода, влажность. При использовании сырого сруба наносить антисептик придется в момент завершения строительства и после просыхания дерева.

В нашей компании стоимость отделки деревянных домов зависит также от вида. Работы выполняются локально (для стен, обсады в деревянном доме, пола, кровли, фасада) или комплексно, и доступны для новостроек и домов, уже находящихся в эксплуатации. Комплексный подход является более выгодным для заказчика по показателю цены и затрат времени.


отделка деревянных домов цена

Как формируется цена работ по отделке деревянного дома под ключ

Наш прайс можно запросить по телефону или на сайте компании. Окончательный расчет стоимости проводит сотрудник компании перед выполнением согласованных задач. Выезд специалиста производится в подходящее время и не оплачивается.

Преимущества работы с нами:

  • Подробная расшифровка пунктов сметы.
  • Мы придерживаемся фиксированных цен в прайс-листе и не повышаем стоимость в процессе.
  • Получение консультаций и помощи от компании в вопросах экономии на материалах.
  • Оплата после подтверждения выполненной работы.

Составление сметы проводится после посещения объекта сотрудником нашей компании, получения документации для оценки перечня задач или проведения замеров. Получение корректировок от заказчика в процессе работ предусматривает изменение сметы (примером может стать замена пропитки, нанесение лака на дерево вместо покраски).

Итак, общая стоимость зависит от выбранных материалов и вида отделки (услуга может состоять только из шлифовки и пропитки антисептиком стен, а может включать все виды шлифовки и покраски стен, пола, потолка, окон).

Сделав отделку сруба под ключ, вы сможете подчеркнуть его красоту, оформить дом декоративными элементами или оригинально покрасить брус. Дом из натурального дерева будет выглядеть привлекательно снаружи и внутри и прослужит вам длительное время.

Деревянные дома с каждым днем пользуются все большей популярностью – большую роль играет не только экологически чистое сырье, но и его свойства – практичность, долговечность, эстетичность. Технологии строительства жилья из природного материала обуславливают усадку здания, особенно ощутимую в первый год. По ее результатам можно увидеть, насколько профессионально было выполнено строительство, на что обратить внимание, как улучшить качество места обитания, какая нужна отделка сруба после усадки.

С чего начать отделку сруба после усадки?

На первый год приходится 90% усадки постройки, второй – около 8%, затем процесс уже не ощутим. Эксперты советуют уделить внимание таким видам отделочных работ:

  • монтаж потолков и полов;
  • утепление кровли, полов;
  • монтаж дверей и окон (правда, необходимо оставлять определенные зазоры, размер зависит от времени выполнения работ);
  • обшивка стен;
  • проведение антисептирования (устранение возможных негативных влияний внешней среды).

Следует обратить внимание, что выполнение этих работ – задача довольно сложная, тем более для неопытных. Поэтому рекомендуем обратиться к профессионалам нашей организации. Компания «Отделка сруба» предложит оптимальные варианты совершенствования жилья, учитывая предпочтения, пожелания заказчика. Сроки выполнения работ минимальные, всегда согласуются с заказчиком. Стоимость обшивки сруба – одна из самых выгодных.

Прайс-лист на отделочные работы компании «Отделка сруба»

Порядок отделки сруба после усадки

Если вы убедились в усадке деревянного здания, следует провести обработку поверхностей защитными составами. Необходимо выбрать подходящий антипирен – средство, препятствующее возгоранию, влагозащитный препарат, биологическое вещество, исключающее негативное влияние насекомых, грызунов, возникновение плесени, грибковых поражений. Отдельное внимание уделите составу, обеспечивающему защиту от влаги – он разный для внешней и внутренней отделки сруба после усадки.

Следующий этап – декорирование сруба. Здесь все зависит от бюджета, пожеланий, вкуса, материала, из которого выполнено жилье. Поверхности красят, покрывают лаком, обивают различными материалами, облицовывают, выполняют декоративную конопатку. Внешняя обшивка производится, чаще всего, при помощи блок-хауса, сайдинга, вагонки. Для внутренней – бюджетными вариантами будет штукатурка, гипсокартон. Для облицовки отлично подойдут натуральный камень, кирпич, плитка.

Промежуточный этап отделывания сруба – монтаж систем, обеспечивающих звуко-, тепло-, пароизоляцию. Его выполняют до обшивки или отделки поверхностей. В самую последнюю очередь устанавливают стены, перегородки, постоянные лестницы. Рекомендация профессионалов – выполнять этот этап, когда здание простоит минимум 3 года.

Отделка сруба после усадки

Цены отделки сруба после усадки

Некоторые владельцы домов из натуральных материалов предпочитают делать отделку сруба после усадки своими силами. Главный аргумент такого выбора – высокая стоимость услуг подрядчика. Однако теперь есть возможность доверить дело мастерам, не переживая сильно за цену работ.

Наша компания проводит качественную обработку сруба после усадки, цена описанных услуг очень демократичная. Вы можете убедиться в этом прямо сейчас, оставив заявку либо связавшись с нашими менеджерами по телефонам, указанным на сайте. Клиент получает исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, рекомендации относительно оптимального плана действий, подробный план работ и сметы, которые показывают, по каким тарифам составляется стоимость услуг. Сроки выполнения заказа минимальные, качество гарантируется.

Отделка дома играет ключевую роль в создании атмосферы. Это сложный и длительный процесс, от качества выполнения которого зависит комфорт и надежность дома. Чтобы избежать возможных ошибок, лучше обратиться к профессиональным мастерам.

Наша компания выполняет все виды работ по отделке сруба:

  • придание брусьям нужной формы;
  • конопатка дома;
  • выравнивание стен;
  • шлифовку дерева;
  • обработку и пропитку древесины;
  • внутренние работы;
  • кровельные работы;
  • покраску

Отделка может проводиться для новых зданий и в качестве реставрации. Важно помнить, что все работы с деревом можно начинать только после усадки дома.

Компания «Отделка сруба» комплексно подходит к предоставлению услуг и выполняет весь перечень работ под ключ, что позволяет сделать ваш дом по-настоящему уютным и комфортным.

Комплекс работ и выбор материалов всегда будут подобраны исходя из ваших личных предпочтений и размера бюджета.

Отделка сруба под ключ: этапы работ

Заказывая отделку сруба под ключ у одного подрядчика, вы избавляете себя от проблем задержки сроков, необходимости координации работ, контроля над каждым этапом их выполнения.

Мы отлично разбираемся во всех этапах работы и знаем все тонкости каждой породы древесины, что позволяет на создавать качественные и красивые дома.

Отделка сруба включает следующие этапы:

  • выезд представителя компании на объект для составления технического задания и оценки объема работ;
  • закупка материалов (может производиться заказчиком либо исполнителем);
  • выполнение подготовительных работ;
  • отделка дома;
  • вынос строительного мусора и сдача объекта.

Отделка может занимать более длительное время при использовании в строительстве свежей древесины. В таком случае сруб придется обрабатывать несколько раз – сразу после окончания строительства и когда дерево высохнет.

Строительные работы, по желанию заказчика, могут производиться «под ключ» и выборочно, в зависимости от стадии строительства, бюджета.

Стоимость отделки сруба под ключ

Отделка сруба по ключ: цена зависит от некоторых показателей:

  • качество древесины и породы дерева;
  • объем работ (отделка проводится только для стен или для потолка, полов, крыши).

Если оставить брус нешлифованным и неокрашенным (в виде так называемого «дикого» сруба), можно столкнуться с несколькими проблемами:

  • отсыревание и потемнение дерева в тех местах, где осталась кора;
  • негативное влияние осадков, прямых солнечных лучей;
  • повреждения древесины жуками-короедами.

Все названные выше факторы способствуют разрушению древесины и появлению плесени, грибка, трещин. Поражение древесины грибком и плесенью является не только эстетической проблемой. Возникновение плесени и грибка внутри дома негативно сказывается на здоровье его жильцов (могут возникать аллергические реакции, проблемы с органами дыхания).

К отделке деревянного дома стоит относиться ответственно. Выбирая качественную шлифовку и краску для дерева, вы сможете сохранить естественный микроклимат в доме и уберечь стены от повреждений. Деревянные стены будут «дышать», сохраняя естественную термоизоляцию.

Почему для отделки сруба под ключ стоит обратиться к нам

Для каждого нового заказа мы предлагаем индивидуальный способ отделки древесины. Стандартный подход отсутствует – мы изучаем проект, находим его «слабые стороны», особенности и выполняем работы строго в соответствии с технологией.

Подготовка к отделке проводится нашими мастерами без привлечения заказчиков и бесплатно. Мы самостоятельно транспортируем все нужные инструменты и оборудование. Наши специалисты обладают необходимыми навыками и имеют современное оборудование (например, для шлифовки мы используем болгарку с лепестковыми кругами разной зернистости). Оплата работы осуществляется по факту ее выполнения.
Вы хотите сэкономить? Отделку сруба под ключ, цена которой зависит от выбора наиболее выгодных материалов от ведущих производителей, сотрудники нашей компании выполнят качественно и в заранее оговоренные сроки.

Мы поможем вам со средствами по обработке и покраске дерева. Компания «Отделка сруба» проводит все необходимые работы по отделке деревянных домов в Москве из сруба, независимо от сложности и объема.

Традиционная баня собирается из бревна оцилиндрованного или рубленого естественной влажности, поэтому такой постройке необходим период усадки, в этом случае влажность бревна уменьшается. Бревно и чашки изменяют свою геометрию, влага выходит с поверхности бревна, также происходит образование трещин на поверхности древесины. Необходимо и важно начать отделку бани после усадки, чтобы сухие материалы отделки не впитывали влагу, выходящую из бревна. Процесс усадки бревна иногда зависит от сезона сборки, но обычно длится около года.

Отделка с компанией 100срубов: еще больше фото




Русская парная! Сколько позитивных ассоциаций вызывает эта фраза! Это и традиции, и полноценный отдых, и простые народные процедуры, и польза для здоровья и отличная компания. Именно поэтому все больше людей решается на возведение такого сооружения у себя на участках.

Строительство из оцилиндрованного бревна - наша ежедневная работа. Срубы являются самыми экологически чистыми среди множества других. В них тепло зимой и прохладно летом. Легко дышится и хорошо спится. Строим все - дома для дачи, двухэтажные, коттеджи, зимние и летние. Все работы 100срубов вы видите в фотоальбомах.

БАНИ ИЗ ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА - НАША ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА

Уже многие жители Москвы, области, страны смогли купить и стать счастливыми владельцами новых банек для небольшой и многочисленной семьи. Благодаря опытным мастерам-строителям, которые работают в команде с архитекторами, оформителями, мечта о собственном загородном жилье или бане становится реальностью. Строительство и отделка - наша ежедневная работа, и мы делаем ее качественно, с удовольствием и в срок. Компания 100срубов, Москва и Московская область. Предлагаем услуги по отделке в срубовых домах и банях. Вы можете приобрести бани и заказать услуги по отделке бани ежедневно, мы работаем полную неделю, Отрада, всегда на связи. Спрашивайте скидку!

Процесс сотрудничества с компанией 100срубов: Договор. Кассовые чеки. Гарантия на отделочные работы 2 года.

К договору подписываются приложения, например, на устройство полов, подшив потолков, покраску и т.д. Каждое приложение состоит из двух частей:

  • работы с фиксированными ценами. Цена является твердой и не может измениться. Объем меняется только по согласованию с заказчиком.
  • материалы могут быть приобретены заказчиком либо предложены компанией 100срубов. Наши материалы отделки и их стоимость обязательно согласовываются с заказчиком, регулярно заказчику передаются отчеты о закупленных/использованных материалах в процессе выполнения.

Строительная компания 100срубов: выполним качественно все работы по внутренней отделке дома под ключ - шлифовке, конопатке, герметику, покраске, монтажу дверей, окон, устройству полов, укладке плитки. Монтаж электрики, сантехники, теплых полов. В отделочных работах используем современные отделочные материалы и новые технологии.

Читайте также: