Остекление балконов твой дом

Обновлено: 29.04.2024

Балкон можно использовать круглый год. Окна защищают от холода, шума, пыли и осадков. На балконе можно устроить дополнительное помещение или объединить его со смежной комнатой.

Защищает от пыли, атмосферных осадков и ветра. Такое остекление позволяет не распахивать створки окон, а раздвигать их. Преимущества: надежность, легкость, прочность, экономичность и долговечность.

Остекление балкона с отделкой «под ключ» в Ярославле

Балкон – выступающая из плоскости фасада, огражденная площадка. Обычно балкон не отапливаемый и служит дополнительным помещение для хранения вещей.




Крышей оборудуются открытые балконы последних этажей. Она защитит от снега, дождя и пыли. Вы сможете полноценно использовать ваш балкон.


Алюминиевый профиль не подвержен коррозии и хорошо подходит к нашему климату. Является отличным вариантом цена-качество. Подходит для небольших балконов, так как конструкция не занимает много места.


На балконе можно оборудовать рабочую зону, зону для отдыха, место для чтения и многое многое другое.


Отделка стен и потолков производится с помощью пластиковых панелей и евровагонкой. При необходимости – мы выезжаем с вами в магазин, помогаем с выбором, количеством материала и доставкой.


Для использования в любое время суток мы устанавливаем любой вид освещения. Устанавливаем розетки и выключатели.


Для утепления используем полистирол,минеральную вату и пенофол.


Используем сайдинг фирмы FineBer. Он выполняет защитную роль и улучшает внешний вид. Он долговечен и прост в уходе. Цветовая гамма состоит из 7 цветов.


Для настила полов мы используем половую доску 28 мм (с обработкой лаком), которую укладываем на выровненные лаги. Сверху укладываем линолеум или ламинат.



Используем такие материалы как евровагонка и пластиковые панели.


Остекление лоджии с отделкой «под ключ» в Ярославле

Лоджия – это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены. Поэтому лоджию можно превратить в полноценную комнату.




Пластиковое остекление защитит вас шума и теплопотерь. Оно прослужит вам более 40 лет и не потеряет первоначального привлекательного внешнего вида.


На лоджии устанавливаются ящики, полочки и еврошкафы для удобного хранения вещей.


Отделка стен и потолков производится с помощью пластиковых панелей и евровагонкой. При необходимости – мы выезжаем с вами в магазин, помогаем с выбором, количеством материала и доставкой.


Дополнительно устанавливаем жалюзи горизонтальные или вертикальные.


Только практичные подоконники любого цвета и размера. Устойчивы к внешним воздействиям и легко моются.


Вынос осуществляется до 30 см. от края лоджии, что увеличивает полезное пространство.


Для настила полов мы используем половую доску 28 мм (с обработкой лаком), которую укладываем на выровненные лаги. Сверху укладываем линолеум или ламинат.

Отделка балконов и лоджий в Москве


Отделка лоджий - это прежде всего то, что необходимо именно вам. Мы лишь воплощаем мечты в реальность. Ваш новый балкон может найти любую область применения, например зимний сад, дополнительная комната с установкой компьютера, соединение с кухней или может стать дополнительным гардеробом. Всё это выполняет компания «Твой Балкон» за разумные деньги в кратчайший срок и с гарантией в 3 года. Но прежде чем приступать к работам, нужно четко определиться, как будет эксплуатироваться балкон, и какие оконные системы будут установлены. Мы предлагаем рассмотреть отделку балконов при остеклении алюминиевыми окнами и пластиковыми, вы можете самостоятельно принять решение, какое остекление вам подходит для дальнейшего благоустройства лоджии.

Отделка балкона при алюминиевом остеклении

Компания «Твой Балкон» с 2004 года занимается отделкой балконов и утеплением лоджий любой сложности. Если установлены алюминиевые окна то балконные стены и потолок отделывается декоративно, виниловой вагонкой, это один из экономичных вариантов.

Фотографии наших объектов можно посмотреть в ФОТОГАЛЕРЕЕ

Отделка лоджий при пластиковом остеклении

Балкон, остекленный пластиком, обретает множество существенных преимуществ в дальнейшей эксплуатации. Как правило, балконы и лоджии, остекленные пластиковыми окнами, отделываются изнутри элитными ламинированными панелями пр-ва США и России, влагостойким гипсокартонном с последующей покраской, деревянной вагонкой класса «Экстра». Настил на пол может быть абсолютно любым, это может быть укладка плитки либо деревянный европол с утеплением и насыпом керамзита, а чистовой настил линолеум либо ламинат. При этом отделка лоджий занимает всего 3 дня. По желанию может быть установлен подогрев пола и освещение лоджии.

Чтобы утепление было произведено качественно и без лишних переплат, мы предлагаем вам разделить утепление на два варианта. Первый вариант это среднее утепление в один слой – используются рулонные утеплители, они прокладываются в том случае, если балкон не планируется к совмещению. Второй вариант утепления является более теплым и дорогостоящим, прокладываются дополнительные плиты ПЕНОПЛЭКСА, их использование позволяет совместить балкон с квартирой и добиться максимального утепления. При утеплении с использованием дополнительных плит цена будет выше, но вы получите дополнительно несколько жилых квадратных метров, а в наше время они довольно дорого стоят.

Предлагаемая нами отделка балконов является комплексной. Это значит, что все работы, которые можно выполнить на балконе Вы можете сделать в одной компании. Мы предлагаем балконы "под ключ".

«Твой дом» предлагает остекление балконов пластиковыми конструкциями, а также услуги по отделке. Наши ключевые преимущества – высокий профессиональный уровень монтажников, использование качественных материалов и оперативность.

от 13 200* рублей
* стоимость без монтажа и доп. опций

lodgia-1

Тёплое остекление балконов

Используется преимущественно в случаях необходимости создания новой комнаты. Остекление лоджий конструкциями ПВХ обеспечивает довольно высокий уровень теплоизоляции и максимальный комфорт. Учитывая функциональные характеристики окон ПВХ, тёплое остекление лоджий и балконов обычно выгоднее. Оно повышает теплоизоляцию в прилегающей комнате на 30%, а значит помогает сэкономить на оплате электроэнергии, тарифы на которую регулярно возрастают.

Внешняя отделка

Виниловый сайдинг, который используется для отделки лоджий с уличной стороны, невосприимчив к негативным воздействиям внешней среды, благодаря чему зарекомендовал себя в качестве наиболее оптимального материала для внешней отделки балконов. Прочное покрытие из пластиковых панелей выступает в роли дополнительного утеплителя, который не занимает внутреннего пространства помещения, что является его неоспоримым плюсом.

Внутренняя отделка

balkon-3

Деревянная вагонка

Евровагонка класса «А» сосновых пород используется для внутренней обшивки балкона в тех случаях, когда важно сочетание благородного внешнего вида, природного происхождения и практичности материала. Толщина хорошо просушенных досок составляет 12 мм, что позволяет сэкономить свободное пространство внутри лоджии.

Пластиковая вагонка

Мы используем белую вагонку ПВХ бельгийского производства. Ею обшивается пол, парапет, потолок, боковые и тыльная стена балкона. Также по желанию клиента может быть обшита одна или несколько фронтальных секций остекления.

Пластиковые панели

balkon-4

От вагонки пластиковые панели отличаются тем, что швы меду ними неразличимы ни на ощупь, ни визуально. Долгий срок службы, хорошие показатели в плане теплоизоляции, отсутствие необходимости сложного ухода и практичность – веские аргументы в пользу выбора такого материала, как ПВХ.

Выносное остекление

При таком способе остекление выносится за парапет на 10- 35 сантиметров, благодаря чему экономится свободного пространства на балконе. Вынос крепится с помощью кронштейнов из стали с антикоррозийным покрытием, которое обеспечивает длительный срок службы конструкции.

Настил пола

Вашему вниманию представлен широкий диапазон материалов – ламинат, плитка, линолеум, европол (сосновые породы), террасная доска. Решение выбирается, исходя из интерьерного стиля помещения, личных предпочтений и бюджета заказчика.

Устройство шкафов

Мы изготавливаем балконные шкафы и тумбы разных размеров и конфигураций. Количество полочек, дверок и антресолей обсуждается с заказчиком в индивидуальном порядке. Также на выбор клиенту предоставляется распашной или раздвижной ип открывания дверей. Последний способствует эргономичной организации балконного пространства.

Укрепление парапета

В некоторых домах монтаж пластиковых светопрозрачных конструкций на балконе или лоджии невозможен без укрепления парапета. Состояние парапета оценивается замерщиком. Для усиления используются пеноблоки толщиной 70 мм, либо сварная обвязка и жесткая привязка к стенам здания внешней части парапета.

balkon-5

Освещение на балконе

Электрическая проводка необходима для организации точек освещения. Стильные люминесцентные светильники, замысловатые бра и классические торшеры сделают интерьер лоджии более выразительным и будут способствовать созданию уютной и комфортной атмосферы.

Монтаж крыши

Крыша изготавливается из гофрированной оцинковки, профнастила или металлочерепицы. От протечек защитит монтаж водоотлива.

Утепление лоджий или балконов

С помощью специальных материалов утепляются боковые стороны, парапет, пол и потолок балкона. Для парапетов, сделанных в виде металлической решетки, требуется предварительная установка экрана из оцинкованной жести или сайдинга для ветрозащиты.

Хотите функциональный и теплый балкон? В компании «Московские окна» вы сможете заказать недорогое зимнее остекление с профилем Рехау. Теплое остекление лоджии или балкона — это вариант для тех, кто хочет максимально увеличить полезную площадь квартиры. Технология подразумевает установку ПВХ-профиля со стеклопакетами. Стоимость такого решения пропорциональна качеству.


Теплое остекление лоджий позволяет сочетать красоту и удобство. Решение подходит для стандартных и фигурных балконов. Если места недостаточно для распашных створок, возможно использование параллельно-раздвижных конструкций. За счет них «теплое» остекление балкона становится предельно эргономичным.

  • Рамы из профиля ПВХ 60 или 70 мм глубиной.
  • Двухкамерные стеклопакеты.
  • Возможность установки энергосберегающего. Теплопакета или солнцеотражающего Мультипакета. Ламинация с текстурой дерева или покраска в любой цвет, подходящий под дизайн Вашего помещения.
  • Надежная фурнитура с противовзломными механизмами.


Рамы из профиля ПВХ
60 или 70 мм глубиной Двухкамерные стеклопакеты Армирование профиля для жесткости
и долговечности конструкции. Наличие камер для сохранения тепла
внутри помещения и ограничения
проникновения уличного шум Надежная фурнитура
с противовзломными механизмами

Надежная защита от ветра и холода

Ощутимая защита от шума

Возможность объединения лоджии с комнатой

Полная герметичность

Цена теплого остекления балкона



Размер: 3000мм. Высота 1500мм

Цена: от 20 287 руб.

В стоимость включены окна и соединительные элементы



Размер: 850х3000х850 мм. Высота 1500мм

promo

Остекление балконов и лоджий
по лучшей цене в Москве

Выполняем все виды остекления под ключ быстро и с гарантией. Лучшее предложение на рынке!
Профессиональная экспертиза и ответственный подход, беремся за проекты любой сложности.
Изменим ваш балкон или лоджию до неузнаваемости всего за 5 дней. Нам доверяют!

СКИДКА 55% ДО

Холодное остекление балкона

Холодное остекление

Универсальный и самый экономичный вариант остекления, обеспечивающий разницу температур внутри и снаружи 5-7 градусов. Легкость конструкции позволяет устанавливать их без предварительной подготовки и укрепления плиты перекрытия и парапета, что особенно актуально в старом жилом фонде (сталинки, хрущевки, брежневки). Для остекления используется раздвижная система Provedal из алюминиевого профиля испанского производства с одним стеклом. Рамы можно ламинировать в различные цвета по шкале RAL или с имитацией под дерево.

Теплое остекление балкона

Теплое остекление

Полностью герметичное остекление, используются оконные конструкции как в жилых комнат. В помещении создается "домашний" температурный режим, балкон или лоджия станут полезным пространством для работы, отдыха и развлечений круглый год. Для надежной изоляции от внешней среды при теплом остеклении применяются профильные системы с количеством камер не менее 5 и энергосберегающие стеклопакеты. Створки можно заказать в различном исполнении - глухие, распашные, раздвижные.

Панорамное остекление балкона

Панорамное остекление

Установка окон "в пол" имеет массу преимуществ. Такое остекление визуально расширяет пространство, маленький балкон будет казаться просторнее. Значительно увеличивается инсоляция помещения. Жители высоток получат шикарный панорамный обзор на окрестности и возможность наблюдать за рассветами и закатами. А владельцы загородных домов смогут наслаждаться красивыми пейзажными видами. При панорамном остеклении можно сэкономить на отделке балкона или лоджии, поскольку роль стен фактически выполняют окна.

Полутеплое остекление Slidors

Полутеплое остекление

Система Slidors южнокорейского производства из ПВХ профиля имеет аналогичную конструкцию и так же практична в эксплуатации, как и алюминиевая система Provedal, но обеспечивает более высокие теплоизоляционные характеристики. Это своего рода промежуточный вариант между холодным и теплым остеклением. В полутеплом остеклении используется трехкамерный профиль с однокамерным стеклопакетом, конструкция рассчитана на срок службы не менее 50 лет.

Объединение балкона с комнатой

Объединение с комнатой

Популярное решение по перепланировке пространства в квартире. Выполняется демонтаж части стены, разделяющей балкон или лоджию с кухней или комнатой. "Холодное" помещение предварительно утелпяется. А затем производится отделка интерьера объединенного помещения в едином стиле. Таким образом, достигается существенное увеличение жилой площади.

Остекление балкона с выносом

Вынос остекления

У вас очень тесный и узкий балкон? У нас есть решение! Старое остекление (если имеется) демонтируется. На внешней стороне парапета монтируется прочный металлический каркас с выносом до 30 см. На него устанавливаются новые оконные конструкции. В результате вы получаете больше полезного пространства, а широкий подоконник можно использовать как столешницу или разместить на нем цветы.

Крыша на балкон последнего этажа

Крыша на балкон

Балкон без крыши на последнем этаже - распространенное явление не только в пятиэтажках советской застройки, подобная картина встречается и в современных новостройках. Такой балкон можно сделать полезным и функциональным помещением квартиры. Устанавливается несущий каркас, к которому сверху крепится кровельное покрытие, а по периметру производится остекление ПВХ окнами.

Кладка парапета из пеноблоков на балконе

Балкон под ключ

Мероприятия по ремонту ветхого балкона включают комплекс сложных и опасных работ. Мы выполняем обследование несущей плиты, парапета и конструктивных элементов, разработку и согласование проекта. Затем производится укрепление и усиление конструкций - от устранения мелких недостатков до их полной замены.

Ответим на любые вопросы и рассчитаем стоимость остекления вашего балкона или лоджии!

Читайте также: