Остекление балкона окна века

Обновлено: 29.04.2024

Купить Остекление балконов и лоджий по цене рублей на официальном сайте VEKA (фото № 1)

Пройдите несложный онлайн тест, чтобы определить, какое решение VEKA подойдет для Вашего дома или квартиры.
Всего 5 минут!

Рассчитайте стоимость своего заказа на основе выбранного типа окна или двери, размеров и свойств конструкции, а также дополнительных характеристик.

Статьи и видео о пластиковых окнах: как выбрать, как купить, как ухаживать и много другой полезной информации.

Остекление балконов и лоджий

За счет балкона/лоджии площадь квартиры увеличивается. Остеклив это пространство, его можно использовать более эффективно. При установке на балкон пластиковых окон и дверей вы получите дополнительную зону для различных нужд. Здесь можно устроить:

  • кладовку;
  • мастерскую;
  • личный рабочий кабинет;
  • домашнюю оранжерею;
  • уютное место для домашнего животного.

Остекление защитит балкон от попадания мусора, летящего сверху, и спасет от пожара, причиной которого может стать брошенный соседом окурок.

Типы остекления

Существует два варианта остекления балкона или лоджии: теплое и холодное. Это зависит от использованного профиля.

В первом случае вы получите еще одну комнату, небольшую, но полноценную по функциональности. Однако цена такого остекления лоджии будет как минимум на 50 % выше, поскольку, помимо наружного ограждения, придется утеплять также потолок и пол. Кроме того, дополнительный материал будет весить довольно много. Такая отделка не подойдет для старого дома, потому что повысит риск обрушения не очень прочной конструкции.

Холодное остекление обойдется дешевле и подойдет даже для старого фонда. В конструкции используется узкий профиль. На таком балконе можно хранить вещи — они будут надежно защищены от пыли, грязи и мусора. Однако работать или даже просто долго находиться на таком балконе при минусовых температурах на улице будет некомфортно.

Балкон любого типа можно застеклить панорамным способом. Достаточно купить и установить пластиковые двери и окна подходящего профиля и размера, чтобы конструкции доходили до самого пола. Благодаря такому решению в помещение будет проникать больше света. Кроме того, откроется более широкий обзор.

Формирование цен на установку пластиковых окон и дверей

Стоимость остекления балкона или лоджии напрямую зависит от площади. Чем больше требуется стекла и профиля, тем выше будет общая цена работ. Многое зависит и от материала: если вы собираетесь делать теплый балкон, то профили и стеклопакеты для него, установка обойдутся дороже по сравнению с холодным.

Учитывайте также, что панорамное остекление потребует полного демонтажа прежнего ограждения. Это должно быть согласовано с организациями надзора. По завершении остекления, как правило, пространство полностью отделывают.

Распашное остекление балконов и лоджий

Фурнитура для пластиковых окон – это набор элементов, при помощи которого происходит открывание и закрывание окна. Именно поэтому при выборе окна следует обратить особое внимание на качество применяемой фурнитуры. Чем надежнее будет конструкция, том большее количество времени она сможет прослужить без ремонтов и замены.

Характеристики данного решения

Профиль Euroline
Количество камер 3
Стеклопакет Двухкамерный стеклопакет
Фурнитура Поворотно-откидная
Цвет Белый, Цветное






Варианты ламинации

Что делает окно VEKA самым эффективным?

  • Классическая стабильная трехкамерная система оконных профилей с превосходными изолирующими характеристиками
  • Окна хорошего качества должны открываться и закрываться без проблем в любое время года, защищать от пыли и звуков улицы. Этой цели служит современная качественная фурнитура


Фурнитура для пластиковых окон – это набор элементов, при помощи которого происходит открывание и закрывание окна. Именно поэтому при выборе окна следует обратить особое внимание на качество применяемой фурнитуры. Чем надежнее будет конструкция, том большее количество времени она сможет прослужить без ремонтов и замены.

VEKA — ведущий мировой производитель оконных систем


VEKA для iPhone и iPad
Отсканируйте QR-код


VEKA для Android
Отсканируйте QR-код

Использование специальных армирующих усилителей обеспечивает высокую стабильность конструкции

Высокая шумоизоляция обеспечивает тишину и спокойствие Вашего дома

Высококачественный пластик, устойчивый к воздействиям внешней среды, ровная гладкая поверхность в любом цвете и дизайне

Стабильная многокамерная система с превосходными изолирующими характеристиками

Остекление с раздвижными створками

Остекление с раздвижными створками

Особенности раздвижного остекления:

  • простая и лёгкая конструкция;
  • ширина и высота створок практически не ограничены;
  • открытые створки остаются в плоскости ограждения, не занимая лишнего места;
  • створки не могут захлопнуться от сквозняка и получить повреждения;

Пройдите несложный онлайн тест, чтобы определить, какое решение VEKA подойдет для Вашего дома или квартиры.
Всего 5 минут!

Рассчитайте стоимость своего заказа на основе выбранного типа окна или двери, размеров и свойств конструкции, а также дополнительных характеристик.

Статьи и видео о пластиковых окнах: как выбрать, как купить, как ухаживать и много другой полезной информации.

Плюсы застекленного балкона

Застеклённый балкон обладает несомненными преимуществами перед открытым:

  • он защищён от дождя, снега и пыли;
  • даже простое одинарное остекление обеспечивает хорошую шумоизоляцию;
  • ветер не повредит вашим вещам, которые хранятся на балконе;
  • зимой на застеклённом балконе гораздо теплее, чем на открытом.

Распашное остекление — это классический вариант конструкции. Створки открываются точно так же, как обыкновенные окна. Чаще всего изготавливают несколько открывающихся створок, которые разделяются секциями глухого остекления.

Высота створок может быть различной. Иногда по тем или иным причинам нельзя сделать открывающуюся створку высотой от балюстрады до потолка. В этом случае над открывающейся створкой устанавливается секция глухого остекления.

Створки могут оборудоваться обычными поворотными петлями — тогда их можно будет только распахнуть. Гораздо удобнее поворотно-откидной механизм, позволяющий приоткрыть створку под небольшим углом для проветривания в холодное время года.

Преимущества распашного остекления

Этот тип остекления широко распространён благодаря его преимуществам:

  • Мыть открывающиеся внутрь окна очень просто — не нужно высовываться из окна, пытаясь оттереть грязь снаружи.
  • Лоджию можно сделать теплой и тихой — на распашные створки устанавливаются стеклопакеты, обеспечивающие тепло- и звукоизоляцию.

Распашное остекление — самый подходящий вариант для просторных лоджий многоквартирных домов. При условии утепления ограждающих конструкций оно позволяет использовать лоджию зимой или даже объединить лоджию с комнатой и расширить пространство квартиры.

Ограничения распашного остекления

Створка, открывающаяся внутрь маленького балкона — это очень неудобно. Особенно если там хранятся вещи или стоит мебель.

Чтобы уменьшить ширину створок, увеличивают их количество. Это сильно усложняет всю конструкцию и повышает ее стоимость.

Еще один недостаток распашных створок — относительно большая масса. Особенно если в них установлено не одинарное стекло, а стеклопакет. Прочность ограждения балкона или лоджии должна быть достаточной для таких нагрузок.

Не следует также забывать, что утепление ограждений — дорогостоящая работа. Без него достоинства тёплого распашного остекления останутся нереализованными.


Сделать балкон функциональнее и привлекательнее теперь легко с компанией «Системы ВЕКА». У нас есть решения для остекления под каждый запрос!

Варианты остекления от «Системы ВЕКА»

  1. Холодное. Наша конструкция защитит балкон от внешних воздействий: дождя, снега, пыли, ветра. Можем покрыть профиль декоративно-защитной ламинирующей пленкой. Если желаете сделать холодное остекление более функциональным, выбирайте тонированные, энергоэффективные, солнцезащитные и другие виды стеклопакетов, а также раздвижные конструкции.
  2. Теплое. Позволяет увеличить полезное пространство и даже сделать дополнительную комнату. Устанавливаем пластиковые и алюминиевые профили. Теплое остекление балконов и лоджий от “Системы ВЕКА” отличается прекрасной теплоизоляцией, надежной шумозащитой и высокой безопасностью. Наши изделия имеют 3 области уплотнения и 5-камерный профиль с базовой шириной 70 мм.
  3. Французское. Это остекление крупногабаритных проемов во всю стену, благодаря чему ваша комната визуально расширится и станет светлее. Вы сможете пользоваться ею, независимо от погоды на улице. А смотрится это удивительно стильно!
  4. Панорамное. Это альтернатива французскому методу. Но стекла мы можем установить не до самого пола. Главное отличие — остекление еще и боковых стенок, из-за чего нужно убирать несущие конструкции балкона. Используем качественные пластиковые профили и комплектующие.

Наши особенности

Мы остекляем балконы и лоджии под ключ недорого в Москве и Московской области и выполняем замену окон, являясь официальным представителем немецкого концерна VEKA AG. Изготавливаем пластиковые и алюминиевые профили для квартир, домов, дач, коттеджей, коммерческих помещений. Поставляем многостворчатые и одностворчатые окна с трех-, четырех-, пяти и шестикамерными изделиями. Производим стандартные модели, а также с разными покрытиями, глухими створками, защитой от шума и другими свойствами.

Вся продукция сопровождается сертификатами. Мы руководствуемся стандартами, выработанными за сорокалетнюю историю существования бренда VEKA.

Для своих клиентов мы приготовили прекрасный сервис и дополнительные услуги:

В компании «Системы ВЕКА», официального представителя немецкого бренда VEKA, остекление балконов пластиковыми окнами производится на профессиональном уровне. Для этого применяются современные, надежные профильные системы, оснащенные долговечной фурнитурой и высокопрочными стеклопакетами. Любое балконное окно, созданное нами, служит долго, сохраняет тепло и радует глаз своей эстетикой.













Почему балконы VEKA?







Цены на услуги

Вынос балкона до 300 мм

Изготовление и установка крыши

Внешняя отделка балкона сайдингом

Внутренняя отделка ПВХ панелями

Внутренняя отделка деревянной вагонкой

Утепление балкона (пеноплекс)

Утепление балкона (пенофол)

Лиана (сушка для белья)

Калькулятор стоимости остекления пластиковыми окнами VEKA

Галерея


Пластиковое остекление: цена вопроса

Приблизительную стоимость на балконные пластиковые окна можно посчитать на сайте – для этого есть калькулятор. Но для выяснения точной цены рекомендуем заказать выезд замерщика, который назовет реальный тариф исходя из параметров.

Заказать у нас установку стеклопакета на лоджию в Москве можно недорого, т.к. мы оптимизируем издержки и работаем напрямую с производителем, без посреднических схем.

Преимущества пластиковых окон для балкона и лоджии

Пластиковые окна не вызывают споров об их преимуществах. Установить пластиковые окна на балкон или лоджию – это практичное решение, которое позволит вам сэкономить силы, нервы и средства. Все потому что они:

  • долговечны и служат не менее 40 лет;
  • устойчивы к воздействию внешних факторов, перепадам температуры, влиянию влажности;
  • не подвержены выгоранию и возникновению плесени;
  • отличаются энергоэффективностью – отлично сохраняют тепло, оберегают от холода, помогают экономить деньги на оплате коммунальных квитанций;
  • обеспечивают оптимальный микроклимат в помещении даже при наличии панорамного остекления;
  • оснащены двумя уплотнительными контурами, поэтому гарантируют идеальную герметичность и полную защиту от внешнего шума;
  • не подвержены сильным загрязнениям, следовательно, не требуют частого мытья;
  • имеют высокую прочность благодаря уникальному ПВХ с армированием;
  • позволяют увеличить полезную площадь жилья.

Веские причины стать нашим клиентом

Мы много лет трудимся в сфере установки пластиковых окон. За счет тесного сотрудничества с компанией «Века» и официальному ее представительству, мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор оконных систем для жилых и нежилых помещений.

Мы устанавливаем пластиковые окна на балконы и лоджии любого размера, конфигурации и других конструктивных характеристик. Применяем только профили, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании в полном соответствии с международными стандартами, со строгим контролем на каждом этапе производства и регулярными испытаниями прочности.

Если вам требуется не только монтаж окон, но еще и утепление, отделка балкона/лоджии, то наши мастера с легкостью справятся с этими задачами, сформировав в вашей квартире уютное, функциональное и теплое пространство.

Для работы мы используем сертифицированные материалы и комплектующие, работаем строго по ГОСТам и ведем неукоснительный контроль качества продукции.

От конкурентов нас отличает профессионализм, огромный опыт и современное техническое оснащение, а также:

  • оперативность сервиса, независимо от сложности работы и размеров конструкций;
  • гарантия прозрачного расчета стоимости и отсутствия дополнительных наценок;
  • заключение юридически грамотного договора;
  • высокое качество самих окон и работ по их установке;
  • неукоснительное соблюдение взятых на себя обязательств.

Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону в любое удобное время.

Наш колллектив производит остекление балконов в Москве уже два десятка лет! За это время нами было реализовано свыше 53000 проектов. Высочайший уровень качества продукции и материалов, используемых при остеклении балконов и точность и выверенность всех действий при монтаже остекления - являются визитной карточкой компании "Окна Века".

Металлопластиковый профиль

Алюминиевая раздвижная система provedal







Типовые варианты остекления


Остекление балконов и лоджий


Утепление и отделка балконов


Остекление загородного коттеджа

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наше производство

Наши сертификаты

Наши сертификаты

Наши сертификаты

Наши сертификаты


Технолог-Замерщик нашей компании произведет точный и бесплатный замер и расчет стоимости заказа в удобное для Вас время. Возможно заключение договора на дому.


С Окна Века, вы экономите от 13730 рублей в год на кондиционировании летом и отоплении зимой. Окупаемость остекления всего за 3 года! .

  • Заключаете договор на остекление балкона и ничего не оплачиваете!
  • Первый этап оплаты - по факту доставки
  • Второй этап - после установки, когда все работы сданы, и вам все нравится!


На зиму решили основательно утеплить балкон, чтобы использовать его для работы. Выбор пал на теплое остекление, разница оказалась огромной. По ощущениям на балконе не намного прохладнее, чем в квартире. Сквозняка никакого нет и влажности тоже, поэтому мебель там не испортилась. Сначала думали что зря так заморочились, но сейчас совсем не жалеем о потраченных деньгах.


Я не знаю, как мы до сих пор жили без теплого балкона. Выход на него у нас из спальни, а из-за отсутствия остекления вообще мы постоянно мерзли, в комнате было прохладно. Теплый стеклопакет решил нашу проблему. Во-первых, стало не слышно, как задувает ветер, а во-вторых стало значительно тише. Конечно, внутренней отделкой еще нужно заняться, так что еще обратимся сюда, а пока что все просто отлично!


Балкон изнутри и снаружи уже был старый и некрасивый. Для начала решили поменять остекление, старое гуляло при сильном ветре и вообще пропускало абсолютно все. Остановились на холодном, жить на балконе мы не планировали. Раздвижные окна открываются плавно, видно что фурнитура качественная. Внешний вид стал намного лучше, снаружи балкон отделали профлистом в цвет фасада дома. К самой работе претензий нет не по качеству, ни по срокам, все супер!


Остекление от Окна-Века это лучшее остекление, которое я видела среди родственников и друзей. Мы установили его не так давно, сначала думали сделать теплое, но холодное нас в итоге устроило. Даже с ним в лоджии теперь замерзнуть не получится. Очень красивый профиль Санлайн, он используется только для балконов, менеджер советовала именно его. По цене получилось дороже чем планировали, но и качество значительно лучше, по сравнению с тем что я видела у знакомых дома.


Решил сделать крытый балкон на даче, чтобы можно было использовать вместо террасы. Выбор пал на теплое остекление. В целом, даже зимой рама не промерзала и не было никакого конденсата. Сам пластик легко чистится, что тоже важно для дачных условий. Понравился бесплатный замер, я бы точно не сообразил где и что нужно померить. Результатом я доволен!

Рама желтеет только в двух случаях. Во-первых, если пластик низкого качества с малым количеством светостабилизатора. Во-вторых, от неправильного ухода с абразивными средствами или составами на основе ацетона или кислот. Если уход будет правильным, то даже спустя много лет окна не потеряют своего первоначального вида.

Добрый день. С нашей раздвижной алюминиевой системой PROVEDAL такой проблемы не возникнет. К тому же, если монтаж выполнен правильно, то рама не будет промерзать. Так что можете не переживать за наличие наледи и конденсата.

Наружная отделка выполняется из гофролиста или сайдинга. Оба этих материала являются легкими и эстетичными, а цвет можно подобрать подходящий к фасаду дома.

Здравствуйте. Конечно, каждую весну и осень ее нужно мыть с современными средствами без агрессивных примесей, которые способны повредить поверхность профиля. Сам алюминий не ржавеет и не требует покраски, так что главное — регулярное и правильное мытье. Фурнитуру следует также очищать и смазывать специальным маслом, а уплотнители необходимо периодически менять, чтобы сохранялась герметичность и не деформировалась рама.

Конечно да, не только пластиковые окна бывают цветными. У нас вы можете заказать балконное остекление и выбрать оттенок из трехсот доступных.

Читайте также: