Osmo масло с твердым воском для паркета

Обновлено: 24.04.2024

Наиболее известный продукт одноименного немецкого производителя, славится своими средствами для защиты и ухода за изделиями из дерева. Обширный ассортимент сочетается с высоким качеством. Специалисты разработали краску и масло Osmo с твердым воском, тонировки различных цветов, а также оригинальные средства для внутренних и наружных работ.

Масло для древесины Osmo

Один из популярных продуктов - масло osmo для паркета, которое используют как финишное покрытие, заменяя лак. В основе такого решения лежит опыт, проверенный годами. Так, например, паркетные полы в старинных усадьбах, замках и домах сохранился до наших дней в целости и сохранности. Стоит заметить, чтопаркет никогда не покрывался лаком, его обрабатывали специальными масляными составами. В современном мире имеет место, как натуральная продукция, так и синтетическая.

Достоинства маселOsmoс твердым воском:

  • Экологичность. Все масла имеют в своем составе невысокий процент органических растворителей.
  • Простота в использовании и универсальность - наносить можно практически любым инструментом: кистью, валиком или механическими приспособлениями.
  • Не требует грунтовки. Среди продукции есть специальное предложение - краска и грунтв одном.

Поверхность после нанесения масла для дерева Osmo с твердым воском:

  • сохраняет естественный вид, текстуру иструктуру:
  • безопасны для живых организмов, а также устойчивы к слюне и потовыделениям;
  • абсолютное отсутствие запаха и летучих веществ после высыхания;
  • после обработки становится устойчива к загрязнениям, а также имеет водо- и грязеотталкивающий эффект;
  • не подвержена отслаиванию, потрескиванию и шелушению;
  • для уборки предлагает специальные чистящие средства
  • если на дереве образовались мелкие царапины, их можно покрыть маслом и поверхность станет ровной и приятной на ощупь.

Масло Осмо для древесины идеально для внутреннего или наружного ремонта. Мы предоставляем широкий выбор, как по применению, так и по стоимости. Можно отметить масло воск osmo для пола и паркета из твердых пород дерева с антискользящим эффектом. Для специальной обработки мебели или кухонных столешниц и другие специализированные модели - подробно ознакомиться можно в соответствующем разделе.

Масло осмо для дерева - цена и качество в идеальном соотношении: Вы можете купить с доставкой по Москве и Московской области, сделав заказ на сайте

Масло воск для паркета OSMO разработано с учетом особенностей эксплуатации поверхностей и природных свойств натуральной древесины. Osmo масло подходит для обработки массивной и паркетной доски, штучного, щитового и наборного паркета, «французской елки», а также напольных покрытий из пробки и OSB.

Древесина различается по плотности и содержанию маслянистых веществ, поэтому для каждого типа существует своя рецептура. Это дает возможность купить масло воск для паркета из твердых экзотических пород дерева, нуждающихся в особой защите ввиду своей цены и изысканности, а также для традиционных европейских пород – дуба, лиственницы, ели или сосны.

Масло с воском для паркета: особенности применения

Продукты OSMO подходят для профессионалов и новичков, поэтому купить масло воск для паркета и самостоятельно нанести его может каждый. Оно не требует подготовки и разбавления. Различные оттенки из одной линейки можно смешивать в любых пропорциях.

«Открытого» времени в 15-30 минут достаточно для устранения погрешностей.

Для нанесения OSMO масла для паркета подойдет любой удобный инструмент: кисть, валик или щетка.

Достоинства немецких масел для паркета

Бесцветное и цветное масло для паркета OSMO — оригинальный продукт премиального качества, «сделано в Германии» – MADE IN GERMANY. Высокие стандарты экологичности и всегда отличный результат!

Вы можете сами оценить преимущества:

Защищают поверхность от грязи, трудновыводимых пятен и влаги.

Эффективно насыщают древесину растительными маслами и уменьшают её растрескивание.

Образуют воздухопроницаемое покрытие, позволяя древесине отдавать влагу и минимизируя риск появления синевы и плесени.

Содержат очищенные натуральные масла и воски. Практически не имеют запаха. Полностью безопасны для человека и окружающей среды после высыхания.

Цена оправдана экономичным расходом и длительным сроком службы покрытия, возможностью нанесения в один слой и локальной реставрации даже цветных покрытий; простым обновлением без дорогой и трудоемкой шлифовки всей поверхности. Вы можете купить масло воск для паркета и не переживать о случайных повреждениях и полной перекраске при незначительном повреждении поверхности

ООО "Торговый дом ОСМО"
117218 Россия, Москва, Нахимовский пр-кт, д. 24

Деревянный пол и паркет вызывают ассоциации с живой природой, близости которой порой так не хватает, особенно в Москве и других крупных городах. Какое огромное удовольствие – ступить на теплый и гладкий дощатый пол босиком или наблюдать, как переливается блеск паркетной доски! Масла для деревянного пола и паркета от OSMO создают красивое покрытие, устойчивое к истиранию, воздействию воды, вина, кофе и других агрессивных материалов и жидкостей.

Масло для паркета — особенности выбора

Флагманский продукт данной линейки средств – натуральное по составу масло с твердым воском для пола OSMO Original, которое подойдет не только для пола, но и для паркета. Преимущества этого продукта:

  • Универсальность – масло подходит для любого деревянного пола и паркета;
  • Глубокое проникновение внутрь дерева и, при этом, сохранение целостности его структуры;
  • Износостойкое, устойчиво к истиранию, а также обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами;
  • Роскошный вид готового покрытия, особенно равномерный тон паркета;
  • Масло для пола доступно в четырех степенях глянца.

В зависимости от потребностей в этом разделе каталога Вы можете купить:

  • Быстросохнущее и износостойкое масло для паркета, которое сохнет за считанные часы, что особенно удобно, когда в доме есть маленькие дети или же животные;
  • Масло для паркета из ценных пород дерева, специально предназначенное для защиты натуральных покрытий;
  • Масло с твердым воском для пола в цветном исполнении, например, "мореный дуб". Неокрашенные поверхности покрываются двумя слоями цветного масла для получения прозрачной тонировки достаточно одного слоя с последующим нанесением бесцветного продукта;
  • Прозрачные и укрывистые финишные покрытия для паркета со степенью блеска от матового до глянцевого;
  • Пропитки для полов в банях, саунах или ванных комнатах.

Масло для деревянного пола: применение и рекомендации

Ваше решение купить масло для пола OSMO с точки зрения выгодной цены и простоты применения будет вполне оправдано, ведь это лучший вариант немецкого качества. Цена на масло воск для пола вполне оправдана, ведь оно является натуральным, экологически чистым продуктом, безопасным для людей и животных. Кроме того, стоит отметить экономичный расход продукта и его защитные свойства.

Следуя подробной инструкции производителя OSMO, качественно нанести как цветное, так и бесцветное покрытие на деревянный пол или паркет сможет любой человек без предварительной подготовки. Важно лишь соблюдать время высыхания слоев масла при обработке деревянных покрытий или паркетной доски – в этом случае будет обеспечен лучший результат.

При первом нанесении масла для пола Osmo необходимо, чтобы поверхность была отшлифована и обеспылена. Древесина должна быть сухая и не мерзлая. На время высыхания покрытия обеспечьте приток воздуха — Osmo-покрытия высыхают при наличии кислорода.

Наносить масло для пола на поверхность можно разными способами. Для самостоятельной покраски мы рекомендуем пользоваться валиком или щеткой. Профессионалы могут применять специальный шпатель. Кроме того, можно использовать универсальную однодисковую машину FloorXcenter, которая впоследствии пригодится для ухода за Вашими полами. Возможна услуга аренды машины FloorXcenter (Москва, Санкт-Петербург).

По времени высыхания покрытия условно делятся на группы DIY и профессиональные. Серия Original подойдет как начинающему, так и опытному специалисту. Серии Rapid и Express больше адресованы профессионалам — короткое «открытое время» при высыхании требует «набитой» руки. После нанесения масла воска для пола от OSMO применяйте соответствующие средства по уходу и Ваши полы с блеском прослужат Вам долгие годы.

Для получения консультации вы можете обратиться к нашим специалистам по почте, либо посетить официальные магазины Osmo в Москве и Санкт-Петербурге.

Масла ОСМО и пропитки для древесины OSMO подразделяют на две большие категории: составы для внутренних и наружных работ. Масла для фасадной отделки обладают повышенной устойчивостью к атмосферным воздействиям, ультрафиолету. При необходимости могут быть использованы для обработки поверхностей в технических помещениях. Покрытие, наносимое с помощью интерьерных масляных составов, не обладает хорошо выраженным защитным эффектом, но их главное качество – полная безопасность для человека.

Osmo Цветные масла ПРОЗРАЧНЫЕ Dekorwachs Transparente TÖNE

Osmo Цветные масла ПРОЗРАЧНЫЕ Dekorwachs Transparente TÖNE

Osmo Защитное масло-лазурь для древесины HolzSchutz Öl-Lasur для фасадов

Osmo Защитное масло-лазурь для древесины HolzSchutz Öl-Lasur для фасадов

Osmo Непрозрачная краска Landhausfarbe

Osmo Непрозрачная краска Landhausfarbe

Osmo Однослойная лазурь Einmal-Lasur HS Plus для внутренних и наружных работ

Osmo Однослойная лазурь Einmal-Lasur HS Plus для внутренних и наружных работ

Декоративное, шелковисто-матовое защитное покрытие на основе натуральных масел для древесины для наружных работ.

Osmo Цветные масла ИНТЕНСИВ Dekorwachs Intensive TÖNE

Osmo Цветные масла ИНТЕНСИВ Dekorwachs Intensive TÖNE

Osmo Масла для террас Terrassen-Öle

Osmo Масла для террас Terrassen-Öle

Osmo Масло с твердым воском Hartwachs-Öl Original

Osmo Масло с твердым воском Hartwachs-Öl Original

Osmo Цветные Бейцы на масляной основе Ol-Beize

Osmo Цветные Бейцы на масляной основе Ol-Beize

Osmo Масло для древесины 2-компонентное 2K HOLZ-OL

Osmo Масло для древесины 2-компонентное 2K HOLZ-OL

Osmo Масло с твердым воском ЦВЕТНОЕ Hartwachs-Öl Farbig

Osmo Масло с твердым воском ЦВЕТНОЕ Hartwachs-Öl Farbig

Osmo Защитное масло с УФ-фильтром Экстра UV-Schutz-Öl Extra, для наружных работ с биоцидами

Osmo Защитное масло с УФ-фильтром Экстра UV-Schutz-Öl Extra, для наружных работ с биоцидами

Osmo Масло с твердым воском для мебели и столешниц TopOil

Osmo Масло с твердым воском для мебели и столешниц TopOil

Специальное масло ОСМО для столешниц и рабочих поверхностей на основе натуральных масел и твердых восков

Osmo Масло с твердым воском Rapid с ускоренным временем высыхания Hartwachs-Öl Rapid

Osmo Масло с твердым воском Rapid с ускоренным временем высыхания Hartwachs-Öl Rapid

Osmo Масло для бетона Beton-Ol

Osmo Масло для бетона Beton-Ol

Osmo Защитное масло-лазурь для древесины с эффектом серебра HolzSchutz Öl-Lasur Effekt

Osmo Защитное масло-лазурь для древесины с эффектом серебра HolzSchutz Öl-Lasur Effekt

Osmo Масло с твердым воском «ЭФФЕКТ НАТУР» Hartwachs-Öl EFFEKT NATURAL

Osmo Масло с твердым воском «ЭФФЕКТ НАТУР» Hartwachs-Öl EFFEKT NATURAL

Osmo Масло с твердым воском «Эффект Серебро/Золото» Hartwachs-Öl Effekt Silber/Gold

Osmo Масло с твердым воском «Эффект Серебро/Золото» Hartwachs-Öl Effekt Silber/Gold

Osmo Масло с воском для твердых пород Klarwachs

Osmo Масло с воском для твердых пород Klarwachs

Масло ОСМО с воском для твердых пород древесины придает поверхности водо- и грязеотталкивающие свойства, делает ее устойчивой к истиранию

Osmo Масло для разделочных досок Chopping Board Oil

Osmo Масло для разделочных досок Chopping Board Oil

Рекомендовано для обработки разделочных досок, кухонных столешниц, деревянной мебели и мебельных щитов

Osmo Масло для камня и терракоты Stein und Terrakotta Öl

Osmo Масло для камня и терракоты Stein und Terrakotta Öl

Немецкая компания OSMO начала свою деятельность в 19 веке в качестве простой лесопилки. Сейчас ОСМО представляет собой мощный производственный комплекс, осуществляющий выпуск высококачественных пиломатериалов и готовых изделий из древесины. Кроме этого здесь также налажено производство уникальной лакокрасочной продукции, предназначенной для обработки деревянных поверхностей.

Характерной особенностью масел и пропиток OSMO является то, что их изготовление осуществляется только на основе натуральных компонентов. Уникально подобранная рецептура этой продукции определяет ее отличные рабочие характеристики, высокую экологичность и абсолютную безопасность для здоровья человека. Торговая марка ОСМО пользуется большой популярностью, как в самой Германии, так и далеко за ее пределами.

Масло с твердым воском OSMO предназначено для защиты всех типов деревянных полов от воздействия влаги, рассыхания, грибковых поражений, плесени, жучков древоточцев. Твердый воск обладает высокими водоотталкивающими свойствами. При нанесении на древесину он образует надежный естественный барьер, который, с одной стороны, предотвращает интенсивное испарение естественной влаги из волокон дерева, что может быть причиной возникновения трещин, с другой – ограничивает воздействие на дерево агрессивных жидкостей и газов.

Помимо гидроизоляционных качеств, нанесение масла с твердым воском способно существенно улучшить внешний вид деревянных изделий, придать им неповторимую изысканность. Процесс нанесения этого декоративного материала максимально прост – для больших по площади поверхностей (полов в помещении, террас, лестниц, фасадов) понадобится малярный валик, для более тонкой работы – кисть с мягкой щетиной.

Масло ОСМО применяют для обработки мебели, столешниц, деревянных фасадов, балконов, дверей. Для ускорения отделочных работ рекомендуется использовать составы с повышенной скоростью высыхания. Для внутренних и наружных отделочных работ OSMO предлагает масло с воском, образующее матовое или глянцевое покрытие, обладающие определенным цветом или полностью бесцветное, что важно для решения конкретных дизайнерских задач.

Для наружных работ понадобится масло для террас. Защитный слой, нанесенный с помощью такого материала, обладает хорошо выраженными противоскользящими свойствами и устойчив к истиранию. Кроме этого масло для террас не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей и не боится резких температурных перепадов.

Пропитка для древесины ОСМО будет необходима для удаления серого или зеленого налета, которые могут возникнуть на поверхности дерева в результате его длительного хранение и эксплуатации в сложных условиях. Для защиты от различных видов биологической коррозии понадобятся специальные антисептические составы. Также компания OSMO выпускает концентраты по уходу за деревянными и композитными террасами, с помощью которых можно легко убрать возникшие загрязнения не повредив при этом саму древесину.

Osmo Цветные масла ПРОЗРАЧНЫЕ Dekorwachs Transparente TÖNE

Декоративное, шелковисто-матовое защитное покрытие на основе натуральных масел для древесины для наружных работ.

Osmo Цветные масла ИНТЕНСИВ Dekorwachs Intensive TÖNE

Osmo Цветные масла ИНТЕНСИВ Dekorwachs Intensive TÖNE

Osmo Масла для террас Terrassen-Öle

Osmo Масла для террас Terrassen-Öle

Osmo Масло с твердым воском Hartwachs-Öl Original

Osmo Масло с твердым воском Hartwachs-Öl Original

Osmo Цветные Бейцы на масляной основе Ol-Beize

Osmo Цветные Бейцы на масляной основе Ol-Beize

Osmo Масло для древесины 2-компонентное 2K HOLZ-OL

Osmo Масло для древесины 2-компонентное 2K HOLZ-OL

Osmo Масло с твердым воском ЦВЕТНОЕ Hartwachs-Öl Farbig

Osmo Масло с твердым воском ЦВЕТНОЕ Hartwachs-Öl Farbig

Osmo Защитное масло с УФ-фильтром Экстра UV-Schutz-Öl Extra, для наружных работ с биоцидами

Osmo Защитное масло с УФ-фильтром Экстра UV-Schutz-Öl Extra, для наружных работ с биоцидами

Osmo Масло с твердым воском для мебели и столешниц TopOil

Osmo Масло с твердым воском для мебели и столешниц TopOil

Специальное масло ОСМО для столешниц и рабочих поверхностей на основе натуральных масел и твердых восков

Osmo Масло с твердым воском Rapid с ускоренным временем высыхания Hartwachs-Öl Rapid

Osmo Масло с твердым воском Rapid с ускоренным временем высыхания Hartwachs-Öl Rapid

Osmo Масло для бетона Beton-Ol

Osmo Масло для бетона Beton-Ol

Osmo Защитное масло-лазурь для древесины с эффектом серебра HolzSchutz Öl-Lasur Effekt

Osmo Защитное масло-лазурь для древесины с эффектом серебра HolzSchutz Öl-Lasur Effekt

Osmo Масло с твердым воском «ЭФФЕКТ НАТУР» Hartwachs-Öl EFFEKT NATURAL

Osmo Масло с твердым воском «ЭФФЕКТ НАТУР» Hartwachs-Öl EFFEKT NATURAL

Osmo Масло с твердым воском «Эффект Серебро/Золото» Hartwachs-Öl Effekt Silber/Gold

Osmo Масло с твердым воском «Эффект Серебро/Золото» Hartwachs-Öl Effekt Silber/Gold

Osmo Масло с воском для твердых пород Klarwachs

Osmo Масло с воском для твердых пород Klarwachs

Масло ОСМО с воском для твердых пород древесины придает поверхности водо- и грязеотталкивающие свойства, делает ее устойчивой к истиранию

Читайте также: