Опалубка для монолитного строительства петербурга

Обновлено: 18.04.2024

Строительство монолитных сооружений невозможно без опалубки перекрытий и стен, стоимость которой на рынке в настоящее время достаточно высока - поэтому одним из способов экономии средств является аренда опалубки, которая избавит от необходимости приобретать, хранить и обслуживать оборудование.

ООО «Абсолют-Рент» предлагает строительным организациям и подрядчикам в Санкт-Петербурге аренду опалубки б/у для возведения перекрытий, стен и бетонирования фундаментов. Наши специалисты проведут грамотный выбор нужного количества комплектующих элементов (замков, кронштейнов подмостей, подкосов, стяжек и пр.) по невысокой стоимости для любых индивидуальных решений. Заказчику предоставляется универсальный сервис, позволяющий избежать ненужных затрат, быстро и эффективно получить необходимые услуги по оформлению договора аренды и доставке опалубки на проектный объект.

Строительная опалубка в аренду

Аренда стеновой опалубки с комплектующими

Цены на аренду опалубки перекрытий

Аренда опалубки колон квадратной и круглой
Стоимость аренды пластиковой опалубки колонн 2500 руб. погн.м/мес.

Опалубка – это съемная рамная щитовая конструкция, предназначенная для возведения наружных и внутренних стен под финишную отделку, а также для формирования специальных форм для заливки бетоном по фундамент зданий и сооружений. Палубная система оборудована специальными подкосами для удобства монтажа, рихтовки и распалубки, а также подмостями для бетонирования и стяжками для регулировки давления смеси. Сборные мелкощитовые модули (различных форм и размеров) - имеют небольшой вес и оказывают незначительную нагрузку на конструкции. Дополнительная оснастка угловыми элементами, шарнирными и внутренними углами облегчает проведение работ и расширяет область применения опалубки в строительных работах.

Опалубка перекрытий - используется для быстрого строительства горизонтальных межэтажных перекрытий. Комплектуется из каркаса, балок и щитов, монтируется с помощью телескопических и рамных стоек, устанавливаемых в регулируемые треноги. Усиливают жесткость рамной конструкции вертикальные раскосы, диагональные и горизонтальные связи. Стыкуются элементы с помощью флажковых соединений.

Опалубка перекрытий

Арендовать опалубку или купить – просчитываем выгоду

  • снизить финансовые затраты на организацию монолитного строительства;
  • брать только те комплектующие, что нужны для возведения конкретного объекта;
  • использовать оборудование только требуемый период времени;
  • при необходимости арендовать дополнительные щиты или вспомогательные детали;
  • не волноваться о хранении оснащения в межстроительные периоды, необходимости чистить, ремонтировать и восстанавливать его.

Это оптимальное решение для компаний, ведущих разовые или временные (сезонные) строительные работы.

Рассчитаем стоимость аренды и покупки опалубки, чтобы сделать вывод об экономической выгоде того или иного варианта.

Стоимость аренды (арендная плата составляет 18 руб/м 2 в сутки), руб

325 х 18 х 24 = 140400

Стоимость покупки (по цене производителя 2500 руб/м 2 ), руб

325 х 2500 = 812500

В случае аренды застройщик экономит 672 тысяч рублей

Однако при постоянном и масштабном использовании опалубки ее будет выгоднее приобрести в частную собственность. Компания ООО «Уровень» предлагает купить новые и б/у (но технически исправные и чистые) опалубочные системы. Также существует возможность выкупа арендованных ранее приспособлений.

Ответы на часто задаваемые вопросы

По назначению существует опалубка для возведения стен, перекрытий, фундаментов, колонн, лифтовых шахт. Некоторые модели систем универсальны и могут применяться для строительства разных элементов зданий и сооружений.

По взаимодействию с бетонным массивом опалубка бывает несъемной, являющейся частью возводимого строения, и съемной, снимаемой с застывшего бетонного массива и используемой многократно (существуют также одноразовые модели).

По конструкции опалубка есть мелкощитовая и крупнощитовая, с алюминиевыми или стальными каркасами и палубами из металла или ламинированной фанеры.

Основной элемент любой опалубки – щит. Он представляет собой плоскую поверхность из ламинированной фанеры или иного материала, обрамленную жестким металлическим каркасом. Щиты устанавливаются на рабочую площадку на подкосы, собираются в единый контур замками. Параллельно монтируется второй ряд щитов. С первым он соединяется болтовыми стяжками.

Опалубка устанавливается на ровную твердую поверхность. Щиты закрепляются на подкосах. В контуре каждый лист соединяется с соседним стяжными или клиновыми замками, а с параллельным – болтовыми стяжками с гайками. При установке строго контролируют соответствие линии контура проектному положению, вертикальность конструкции (при возведении перекрытий – горизонтальность), отсутствие зазоров в местах стыков.

Бетонный раствор заливают в образованный контур сверху. Для его равномерного распределения и удаления пузырьков воздуха применяют виброуплотнитель. Затем поверхность смеси разглаживают и оставляют до затвердевания.

Опалубку разбирают только после полного застывания бетонного массива. У горизонтальных стяжек откручивают гайки и вынимают шпильки, снимают крепежи и замки. Сверху вниз проводят распалубку щитов. Последними демонтируют подкосы. Далее при необходимости всю конструкцию монтируют ярусом выше.

Стандартная высота панели в крупнощитовой опалубке – 3 м. Существуют также вариации 2,7 и 3,3 м. В мелкощитовой опалубке это значение редко превышает 2 м, а самые популярные вертикальные размеры опалубки для фундаментов – 1-1,5 м. Высота наращивания опалубки для колонн, в зависимости от материала и конструкции, может достигать 12 м. Ширина листов во всех моделях варьируется в диапазоне 0,25-2,4 м.

От классической деревянной (фанерной) такая опалубка отличается заполнением щита – оно выполнено из металла. Это значительно увеличивает общий вес конструкции, но обладает несколькими неоспоримыми преимуществами. Такая опалубка намного прочнее, обеспечивает идеально ровную поверхность стены или перекрытия, лучше отделяется от застывшего бетонного массива.

Комплектация опалубки и схема расположения ее отдельных элементов зависит от условий работы, требуемых свойств возводимого объекта и применяемых строительных смесей. При возникновении затруднений при расчете нужного количества щитов и вспомогательных деталей обращайтесь за помощью к опытным специалистам.

На сегодня это самый популярный вид опалубки. Она предполагает демонтаж своих элементов после застывания бетонного раствора и возможность повторного многократного использования. С помощью съемных опалубочных систем возводят любые конструкционные компоненты зданий и сооружений. В некоторых случаях, например, при возведении колонн сложно-фасонной формы, целесообразно использовать одноразовую опалубку. Она тоже является съемной.

Компания "Абсолют-Рент" предлагает купить пластиковую опалубку для многоразового использования и монолитного строительства стен, перекрытий, фундамента, колон.

Пластиковая панель для круглых колон 500

Размер: 500
Материал: пластик

Внутренний угол 330x600

Размер: 330x600
Материал: пластик

Пластиковая панель 1200x600

Размер: 1200x600
Материал: пластик

Пластиковая панель 400x600

Размер: 400x600
Материал: пластик

Пластиковая панель 300x600

Размер: 300x600
Материал: пластик

Пластиковая панель 250x600

Размер: 250x600
Материал: пластик

Пластиковая панель 200x600

Размер: 200x600
Материал: пластик

Внешний угол 300х600

Размер: 300x600
Материал: пластик

Квадратная колонна 300х750

Размер: 300x750
Материал: пластик

Квадратная колонна 400х750

Квадратная колонна 500х750

Размер: 500x750
Материал: пластик

Колонна универсальная 70-100

Колонна универсальная 700-1000

Размер: 20x60
Материал: пластик

Пластиковая панель для круглых колон 400

Размер: 500
Материал: пластик

Пластиковая панель для круглых колон 300

Размер: 300
Материал: пластик

Ручка крепежная

Распорка для панелей

Элемент-Н

Элемент-Y

Элемент-Т

Стержень с резьбой

Выравнивающая балка для панелей

Пластиковая панель для круглых колон 600

Размер: 600
Материал: пластик

Контактная информация

Строительные подъёмники

Узнай первым

Получить всю последнюю информацию о событиях, продажах и скидках.

Введите ваш адрес электронной почты

Наша компания «Абсолют-Рент» предлагает в Санкт-Петербурге приобрести или взять в аренду съёмную опалубку для монолитного строительства новую и б/у.

Опалубка – временная строительная конструкция, представляющая собой пустотелую каркасную раму (форму) для заливки бетона или железобетона. Состоит из основных элементов - щитов, подкосов, подмостей, стоек, балок и различных комплектующих: замков, стяжек, шкворней, монтажных захватов и т. д. Опалубка используется при возведении фундаментов, колонн, стен, перекрытий зданий и сооружений. Внутрь собранного блока устанавливаются необходимые арматурные изделия, после чего заливается бетонная смесь, по истечении периода ее затвердевания производится демонтаж опалубки со строительной площадки.

Мелкощитовая опалубка для фундамента - используется при возведении ленточных или столбчатых фундаментов. Щиты имеют стальной каркас и палубу из водостойкой фанеры. Масса каждого из них от 20 до 50 кг — это позволяет собирать формообразующий блок вручную, без использования грузоподъемных механизмов. Модульные щиты могут укрупняться в панели различных размеров, что позволяет смонтировать конструкцию с минимальными трудозатратами.

При бетонировании фундаментов иногда применяется опалубка из композитного пластика, что позволяет увеличить ее оборачиваемость до 500 циклов и отказаться от смазки палубы, из-за минимальной адгезии бетона к пластику. В состав поставки комплекта опалубки для фундамента входят щиты:

  • рядовые (размером от 0,3x0,9 м до 1,2x1,5 м);
  • доборные (размером от 0,1x0,9 м до 0,25x1,5 м);
  • угловые внутренние и наружные;
  • комплектующие изделия.

Опалубка стен — состоит из крупноразмерных модульных щитов, каркас которых изготовлен из стальных или алюминиевых профилей, а палуба из водостойкой фанеры толщиной 18 мм. Щиты соединяются друг с другом замками, а расстояние между рядами, равное толщине стены, фиксируется стяжками. Стеновая опалубка применяется при монолитном строительстве вертикальных железобетонных конструкций: бетонировании стен зданий, сооружений и других объектов.

В комплект поставки входят щиты:

  • рядовые;
  • шарнирные;
  • угловые внутренние и наружные.

Линейные щиты имеют высоту 3,0 м, ширину от 0,25 до 1,2 м, а угловые, имеющие ту же высоту выпускаются шириной 0,3; 0,5; 0,6 м. Благодаря модульности опалубки, отдельные щиты можно собирать в панели необходимых размеров.

Опалубка перекрытий — применяется при устройстве потолочных перекрытий (толщиной от 160 до 260 мм) любых размеров и конфигураций, и состоит из набора телескопических опорных стоек и деревянных или алюминиевых балок. Различные виды стоек изменяемой высоты позволяют изменять высоту возводимых межэтажных перекрытий от 1,75 м до 4,5 м. В зависимости от величины нагрузки на палубу варьируется шаг главных и второстепенных балок.

В комплект поставки съемной опалубки для бетонирования перекрытий входят элементы:

  • телескопические стойки;
  • универсальные вилки для опоры балок;
  • треноги, обеспечивают устойчивость собранных блоков;
  • опорные балки двутаврового сечения длиной 3,3 - 3,9 м;
  • 18мм ламинированная фанера для палуб.

Опалубка колонн – применяется для бетонирования монолитных железобетонных колонн и производиться с помощью четырех щитов высотой 3,0 м, шириной 0,7 - 1,2 м с отверстиями для соединения шкворнями. Щиты изготавливаются с каркасом из стальных или алюминиевых профилей, с палубой из водостойкой фанеры толщиной 18 мм.

Использование крупноразмерных щитов позволяет при помощи одного комплекта бетонировать квадратные или прямоугольные колонны размерами от 200x200 мм до 1000x1000 мм. Устойчивость собранных блоков обеспечивается подкосами, упирающимися в перекрытия и фиксирующими собранный блок в вертикальном положении. Для удобства приемки бетона, а также безопасности строительных рабочих, опалубка колонн комплектуется подмостями с ограждением, закрепленными на кронштейнах.

комплектующие для опалубки

Комплектующие изделия, используемые при сборке опалубки:

Формирование крупных гладких бетонных поверхностей в условиях строительных площадок невозможно без использования профессиональных опалубочных систем. При этом оснастка должна полностью отвечать требованиям проекта и условиям эксплуатации, быть надежной и долговечной, что позволит со временем компенсировать затраты на ее приобретение.

Опалубка стен

У нас вы можете:

Опалубочные стеновые системы для решения любых задач

К особенностям возведения монолитных стен относится не только потребность обеспечения равномерного качественного лицевого слоя на больших площадях, но и способность форм выдерживать значительные давления высоких столбов бетонных растворов. При этом показатели нагрузки для мелкощитовой продукции доходят до 4 т/м 2 , а для крупномодульной – до 8 т/м 2 . Помимо стоимости опалубки для стен перед её покупкой в обязательном порядке следует выяснить точные условия эксплуатации системы.

Для решения задач монолитного строительства компания «РегионСтройКомплпект» реализует опалубочные комплекты:

  • стальные (крупнощитовые) с типовой высотой щитов до 3 м. Их прочные стальные каркасы рассчитаны на длительную эксплуатацию (до 500 циклов), а также максимальные рабочие нагрузки;
  • мелкощитовые с максимальной высотой щитов до 1,5 м. Такая опалубка для стен имеет меньшую цену по сравнению с крупномодульной. Тем не менее, она подходит как для формовки невысоких элементов, так и для установки в несколько ярусов;
  • алюминиевые, обеспечивающие особое удобство монтажа, а также высокую скорость сборки благодаря облегченной конструкции. При этом по нагрузочным возможностям алюминиевая оснастка не уступает стальной. Подобные характеристики обеспечиваются широким несущим профилем (140 мм).

Уточнить стоимость опалубки для стен в СПБ вы можете по телефону или онлайн. В том числе мы реализуем продукцию Hünnebeck и Takko. Системы от этих производителей снабжаются щитовыми каркасами различных размеров: от минимальных высотой 120 мм до максимальных высотой 330 мм.

Читайте также: