Окно wli факро 54 83 люк монтаж

Обновлено: 17.04.2024

Чтобы проверить и убедиться в правильности монтажа мансардного окна, воспользуйтесь нашим "Чек-листом по установке" .

Инструкции по монтажу

Для того чтобы при установке мансардных окон и других изделий марки FAKRO не возникало затруднений, а конструкции служили долго и были безопасными, монтаж нужно выполнять по инструкции. У вас не возникнет проблем с поиском нужного вам документа – все они собраны в этом разделе сайта.

Открыв документ, посвященный той или иной продукции, вы найдете:

  • техническое описание мансардных окон, чердачной или другой конструкции;
  • подробные иллюстрации;
  • последовательность этапов правильной установки окна в крышу или другого изделия марки FAKRO;
  • иные полезные материалы, содержание которых зависит от описываемой конструкции – например, правила ухода за фурнитурой для продления срока ее службы.

Обратите особое внимание на видеоролики, которые мы записали и смонтировали специально для вас. Установка мансардных окон на видео показана максимально наглядно и доступно, это же касается и другой продукции марки FAKRO.

Охвачен практически весь ассортимент

На этой странице сайта вы найдете инструкции по монтажу практически всех конструкций, выпускаемых компанией FAKRO:

  • мансардных окон;
  • сервисных окон, предназначенных для обеспечения выхода на крышу;
  • окладов для окон и дымовых труб;
  • чердачных лестниц;
  • гидропароизоляционных пленок;
  • рольставен, жалюзи, автоматических систем управления и многого другого.

Видеоинструкции

Полный список видеоинструкций по монтажу продукции FAKRO.

Мансарда - это

Инструкции (.pdf)

Окна для выхода на крышу

Оклады

Чердачные лестницы

Монтаж чердачной лестницы не требует специальных навыков и дополнительного оборудования. При установке чердачной лестницы необходимо соблюдать несколько правил регулировки ее высоты и крепления в потолочном проеме. Специальные трафареты для подрезания деревянных лестниц под нужную высоту и подробные инструкции с описанием всех технологических моментов поставляются в комплекте с каждой лестницей. Для более яркой и наглядной презентации процесса монтажа продукции FAKRO на сайте представлено несколько видеороликов с пошаговой установкой мансардных окон и аксессуаров к ним, чердачных лестниц и гидро-пароизоляционных пленок. При необходимости, Вы можете запросить дополнительную информацию у наших региональных представителей, которые на сегодняшний день работают в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и многих других российских регионах.

Держатель применятся для трубы туннеля дневного света SRT высотой более 5 метров для устойчивости трубы и исключени..

Дымоудаляющее окно Fakro FSP

Дымоудаляющее окно FSP P1 управляется с помощью процессора и открывается автоматически в случае возникновения опасности.

Колено Fakro SRK

Колено SRK для туннеля дневного света SRT (с жесткой трубой), позволяет изменить направление трубы туннеля. ..

Комплект изоляционных окладов Fakro XDK

В комплект XDK входит утепленный гидроизоляционный оклад XDP и внутренний пароизоляционный оклад XDS.Комплект ..

Комплект изоляционных окладов Fakro XDK/FYP/FDY

В комплект XDK входит утепленный гидроизоляционный оклад XDP и внутренний пароизоляционный оклад XDS.Комплект ..

Комплект изоляционных окладов Fakro XDP

Утепленный оклад XDP позволяет наилучшим образом обеспечить гидро- и теплоизоляцию в зоне окна для крыши. Изготовлен из ..

Комплект изоляционных окладов Fakro XDS

Оклад XDS соединяет пароизоляционный слой с коробкой окна и защищает теплоизоляцию в зоне окна для крыши от водяных паров. Известн..

Конструкция для увеличения угла наклона Fakro EFW

Конструкция EFW — оригинальное решение, которое позволяет эффективно освещать подкровельное пространство, расположенное под плоско..

Купол Fakro SLT

Сменный купол утснавливается вместо старого, повреждённого, купола туннеля дневного света или для обновления..

ЛЮК Fakro DRL

Люк DRL предназначен для удобного и безопасного выхода на крышу, обслуживания кровли, оборудования, становленого на крыше, пр..

Накладка на оконный короб Fakro XGP

Накладки на оконный короб Fakro (Факро) серии XGP (ХГП) позволяют удлинить раму окна внутрь помещения на 6 сантиметров. Благодаря ..

Оклад

Оклад Е_А предназначен для установки мансардных окон в крышах с углом наклона от 10°. Применение этого оклада позволяет увеличить ..

Мансардное окно-люк для выхода на крышу FAKRO WSZ

При проектировании мансарды, необходимо позаботиться об удобном и безопасном выходе на крышу, например, для удаления наледи, снега и листьев, починки водостока и пр. И решить такую задачу помогают окна-люки FAKRO.

Окна с установкой на кровлю монтируются в помещениях без отопления, обеспечивая эффективное проветривание и доступ к кровле. Также они могут применяться в качестве аварийного выхода, в соответствии с нормами противопожарной безопасности (размера 86х87, 86х86 см), быстро и просто раскрываются на значительный угол, обеспечивая свободную эвакуацию из опасного помещения.

Ассортимент ФАКРО включает в себя следующие модели окон для выхода на крышу:

WSZ. Используется в нежилых неотапливаемых мансардах. Представляет собой окно кровельный люк, выполненный из поликарбоната. Угол раскрытия по петлям сверху – до 180 градусов. Универсальный оклад позволяет выполнить установку конструкции на любую разновидность кровли; Окно-люк WSZ устанавливается в любое кровельное покрытие с углом наклона кровли 15-55 градусов

WGI. Это окно-люк FAKRO оснащено стеклопакетом с газовым амортизатором и парой закаленных стекол. Подобное конструктивное решение обеспечивает вспомогательную защиту от доступа 3-х лиц в чердачное помещение и вспомогательное освещение. По петлям сверху крышка раскрывается на 120 градусов. Есть возможность фиксации в режиме «проветривание». Также присутствует защита от непроизвольного закрытия оконной створки. Сам оконный короб выполнен из сосны, обработанной антисептическим составом в специальной вакуумной камере. Простая методика установки на обрешетку не предполагает смены стропильного шага и дает возможность передвигать окно для крыши при монтаже, обеспечивая лучшее соединение с кровлей; Окно-люк WGI устанавливается в любое кровельное покрытие с углом наклона кровли 15-60 градусов

WLI. В этом решении предусматривается боковое открытие (левое или правое, в зависимости от удобства эксплуатации. Крышка модели раскрывается на 90 градусов. Створка фиксируется, благодаря специальному ограничителю. Внизу конструкции находится профиль, обеспечивающий защиту короба от повреждений. Окно устанавливается устанавливается в любое кровельное покрытие с углом наклона кровли 15-70 градусов. Люк может использоваться в качестве аварийного выхода.

Вся продукция FAKRO выполнена с помощью современного оборудования и качественных материалов. Это обеспечивает долговечность и надежность при эксплуатации. Для получения консультации специалиста, свяжитесь с нами любым удобным способом.

Окно-люк WGI (крышка со стеклопакетом)

для выхода на крышу для неотапливаемых, холодных, чердачных и мансардных помещений. Крышка люка со стеклопакетом из двух закаленных стёкол. Такая конструкция является дополнительной защитой от попыток несанкционированного проникновения на чердак со стороны улицы, а также обеспечивает безопасность эксплуатации окна.

Окно-люк WGI предназначено для выхода на крышу с целью ее обслуживания и может служить элементом аварийного выхода, что подтверждено заключением Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России.

Окно-люк WGI для выхода на крышу (крышка со стеклопакетом)

Применение люка WGI

  • неотапливаемые, холодные, мансардные помещения и чердаки
  • вентиляция чердака
  • выход для обслуживание кровли и оборудования, расположенного на крыше
  • аварийный и эвакуционный выход
  • освещение чердака

Особенности FAKRO WGI

  • крышка люка из алюминиевого профиля с закаленным стеклопакетом оснащена газовым амортизатором
  • защита от захлопывания створки
  • р учка позволяет фиксировать окно в 3-х положениях проветривания
  • для крыш с углом наклона ската от 15 до 60°
  • не имеет специального утепления
  • коробка окна из сосны высшего качества, пропитка антисептиком в вакуумной камере
  • универсальный изоляционный оклад для всех типов кровель. Оклад соединен с окном-люком в единую систему
  • простой монтаж на обрешетке не требует изменения стропильного шага, позволяет перемещать окно-люк при монтаж для лучшего соединения с кровлей
  • открывание крышки люка по верхним петлям на угол до 180 о

Для защиты люка для выхода на крышу от механических повреждений при лавинном сходе снега и наледи зимой при оттепелях требуется установка над ними трубчатых снегозадержателей

Приглашаем в наш шоу-рум, где собрана широка коллекция всех моделей и цветов искусственного камня White Hills.

Окна и люки для выхода на крышу для проведения сервисных работ.

ЛЮКИ И ОКНА ДЛЯ ВЫХОДА НА КРЫШУ Fakro окно-люк для выхода на крышу Факро цена купить на Roof-N-Roll.ru

Сервисные окна представлены типами выходов на кровлю, начиная от термоизоляционного распашного мансардного окна, которое имеет соответствующий типовым мансардным окнам стеклопакет U3 для теплых помещений, заканчивая окнами-люками с «холодной» или не имеющей утепления крышкой из поликарбоната или закаленного стекла.

Главной особенностью окон в данном разделе является возможность обеспечения беспрепятственного выхода человека на кровлю для сервисного обслуживания антенн, дымоходов, инспекции вентиляционных шахт и пр.

В зависимости от типа и теплоизоляции помещения, из которого будет осуществляться выход, подбирается тот или иной вариант сервисного окна.

Обращаем Ваше внимание на то, что для устройства выхода на кровлю необходимо предпринять ряд мер по устройству безопасного перемещения человека по кровле: установить переходные мостики и систему кровельного ограждения.

Сервисные окнa для кровли представлены окнами-люками и распашным окном , которые сконструированы таким образом, чтобы через них можно было выйти на крышу.

Такие элементы, с одной стороны, могут отчасти функционировать как обычные модели (отчасти - потому что по своим теплоизоляционным свойствам только распашное мансардное oкно соответствуют стандартным вариантам). Способ открывания оконной створки распашной модели - по боковым петлям - открывает весь проем полностью, и человек любой комплекции беспрепятственно может выйти на крышу, и потом вернуться обратно тем же путем.

Окнa-люки, в отличие от распашного oкна, открываются по верхней оси - открывая аналогично проем полностью для выхода. Окна-люки в отличие от распашной мансардной модели имеют крышку либо из стекла, либо из прочного пластика, и устанавливаются в "холодные" кровли.

Выход на крышу необходимо обустраивать на больших кровлях с целью дальнейшего сервисного обслуживания - при необходимости чистить снег зимой, инспектировать печные трубы и подправлять антенные кабели и пр.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что передвигаться по скатной кровле довольно сложно, и необходимо принимать во внимание тип кровельного покрытия, смонтированного на кровле. Так, например, при передвижении по металлочерепице необходимо наступать в нижнюю часть волны по обрешетке . А при передвижении по битумной черепице нужно принимать во внимание погодные условия - по битумной черепице не рекомендуется ходить в жаркие летние месяцы - это приведет к скольжению и, как следствие, повреждению верхнего защитного слоя посыпки, что приведет к стремительному разрушению битума под воздействием УФ лучей.

Самыми правильными методами будет устройство систем безопасности для передвижения по кровле - необходимо смонтировать кровельные мостики и ограждения, по которым необходимо передвигаться, чтобы не нарушить устройство кровли, и оградить себя любимого от падения.

Читайте также: