Окно установки solidworks пустое

Обновлено: 23.04.2024

Когда вы пытаетесь установить SOLIDWORKS, если вы видите пустое окно Installation Manager, это обычно означает, что ваш локальный брандмауэр блокирует файлы в папке sldim. zip-папка. Вам нужно будет разблокировать некоторые HTML-файлы, чтобы они отображались в окне.

Как вручную установить SOLIDWORKS?

Запустите Менеджер установки SOLIDWORKS.

  1. Выберите ссылку «Загрузить» на странице, и с веб-сайта SOLIDWORKS будет загружен ZIP-файл. …
  2. После завершения загрузки zip-файла SolidWorksSeup.exe запустите файл SolidWorksSeup.exe на локальном компьютере.

Если вы столкнулись с этой проблемой, выполните следующие действия:

  1. Удалите новую версию VBA 7.1.
  2. Выполните шаги установки, которые привели к ошибке. Теперь установка должна завершиться успешно.
  3. Выполните восстановление последней установки SOLIDWORKS (SOLIDWORKS 2021 SP2 или более поздней версии), чтобы переустановить обновленные компоненты VBA 7.1.

Как установить SOLIDWORKS 2020 бесплатно?

Бесплатная загрузка, установка и лицензирование SOLIDWORKS 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

  1. Скачайте СолидВоркс. …
  2. Запустите Менеджер установки SolidWorks. …
  3. Заполните серийные номера и лицензируйте SolidWorks. …
  4. В следующем окне вы можете выбрать папки, в которые будут установлены программное обеспечение и Toolbox/Mole Wizard.

Можно ли переустановить SOLIDWORKS?

Вы можете отремонтировать индивидуальную установку. Вы не можете восстановить административный образ; необходимо удалить, а затем переустановить администрирующий образ. В Windows 7 или более поздней версии щелкните Пуск > Панель управления > Программы > Программы и компоненты. Выберите версию SOLIDWORKS, которую вы хотите восстановить, и нажмите «Изменить».

Как удалить SOLIDWORKS?

Доступ к программам и функциям через панель управления Windows

Как установить SOLIDWORKS в Windows 10?

В разделе «Загрузки» нажмите «Загрузки и обновления». На странице «Загрузки» в разделе «Выбрать версию» выберите год. Выберите вкладку SOLIDWORKS для продуктов SOLIDWORKS и в разделе Продукт выберите пакет обновления. Нажмите «Принять соглашение и продолжить» на странице EULA.

Могу ли я скачать SOLIDWORKS бесплатно?

Хотя бесплатной версии SOLIDWORKS для загрузки нет, существует ряд решений, которые могут помочь вам без необходимости покупать программное обеспечение. В этой статье мы рассмотрим некоторые сценарии, в которых вы можете столкнуться, и доступные инструменты, которые помогут вам.

Существует ли бесплатный SOLIDWORKS?

Поэтому неудивительно, конечно, что полная версия SolidWorks не бесплатна. К счастью, существуют полнофункциональные бесплатные пробные версии SolidWorks, которые вы можете протестировать перед покупкой, а также более дешевые версии в зависимости от вашей ситуации.

Как удалить VBA 7.1 из Windows 10?

Щелкните правой кнопкой мыши файл с именем vba71. msi и выберите «Удалить». Щелкните правой кнопкой мыши файл с именем vba71_1033. msi, а затем выберите «Удалить».

Как удалить SolidWorks VBA?

Щелкните правой кнопкой мыши файл vba71. msi и выберите «Удалить». После удаления компонента VBA 7.1 запускается программа SOLIDWORKS.

Роман Пульман

При запуске Setup.exe в появившемся окне нечего нет и больше нечего не происходит! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина!

Михаил Дубровин

Роман Пульман

Роман Пульман

Роман Пульман

Роман Пульман

Михаил Дубровин

Роман, про 10-ку сказать ничего не могу, может и в этом загвоздка. компас официально прошел на совместимость а вот солид не знаю

Роман Пульман

Михаил Дубровин

Михаил Дубровин

Роман Пульман

Михаил, да пробовал,все тоже самое, грешу на обновление в 10ке последнее большое, после него ерунда какае та! 64х битная

Михаил Дубровин

Роман, вспомнил - была проблема не ставились дополнения - на оф сайте солида писали что нужно отключить какое-то обновление от майкрософта и тогда все встанет

Роман Пульман

Михаил Дубровин

Роман, какое сейчас не найду - на работе был порядок что и как нужно сделать, если терпит то в понедельник скину

Роман Пульман

Михаил Дубровин

Михаил Дубровин

Роман, Решение с американского форума и из открытого SPR:
- Добавить в реестр инфу из файла "RunBeforeRepair_disable_KB3072630"
- Запустить исправление установки
- Добавить в реестр инфу из файла "RunAfterRepair_enable_KB3072630"
- Радоваться.

Чего-то не поделили SW и Windows. А пользователи страдают

Михаил Дубровин

Роман, инфа с другого сайта. но я по другому делал - реестр надо редактировать, поищи про это обновление и SW полюбому что то нароешь

Александр Грачев

нужно внимательно прочесть все рекомендации по установке и проделать необходимые манипуляции. Все будет работать

Диана Фомина

Александр Грачев

Диана Фомина

Александр Грачев

Эрнст Рамм

Александр Иванов

Николай Энговатов

Роман Блок

Спрошу здесь - подскажите, при самостоятельном освоении программы понадобилась команда Delet face. Сам не нашел. Подскажите, если не сложно. (у меня Солид 2018)

Эрнст Рамм

Роман Блок

Роман Блок

Евгений Горленко

Аналогичная проблема с 2020 SP4 (хотя с любыми версиями). После установки в панели пуска нашел установленные модули, там был и SolidNetwork. Хоть в инструкции и написано :"НЕ устанавливайте сервер лицензий SolidNetwork (SNL)!" - но как это сделать, я так и не нашел. При установке ничего подобного в меню выбора модулей, нет.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

При установке SolidWorks вы можете столкнуться с ошибкой Windows Installer для данного компонента продукта не отработал, как ожидалось: RollbackUnReg

Установка программы прерывается и происходит отмена.

Попытки начать повторную установку заканчиваются такой же ошибкой.

Один из вариантов решения данной проблемы:

— необходимо удалить, используя стандартный механизм удаления программ (Пуск — Панель управления — Программы — Удаление программы), все пакеты Microsoft Visual C++ (2008, 2012 и прочие). И начать установку SolidWorks сначала.

SolidWorks сам установит свои нужные версии Microsoft Visual C++ и установка должна пройти успешно.


УГОЛОК ПОСЕТИТЕЛЯ
Журнал САПР
ВСЕ ВИДЕОУРОКИ


Урок №1. Установка SolidWorks.


Рассмотрим установку на примере SolidWorks2009. Если диск у Вас с автозагрузкой – то после вставки диска в дисковод загрузится вот такое окно:



В появившемся окне нажмите «Отмена» – появится следующие окно:


В появившемся окне нажмите «Далее» – появится следующие окно:


Убедитесь что выбран тип установки: Индивидуальная установка (на этом компьютере).
Нажмите «Далее».
Внимание! Если Менеджер не обнаружит на Вашем компьютере некоторых предустановленных продуктов Microsoft, то он начнет их установку.


После окончания установки необходимых Microsoft компонентов Менеджер перейдет к установке собственно SolidWorks2009.
Вам будет предложено выбрать папки установки (для SW ToolBox папка установки по умолчанию C:SolidWorks Data, для SolidWorks2009 папка установки по умолчанию C:SolidWorks Corp)
Вы можете согласиться с директориями по умолчанию или указать другие.
Вы можете выбрать конфигурацию установки (SolidWorks, SolidWotks Office, SolidWorks Professional или SolidWorks Premium) а также отметить все необходимые в рамках выбранной конфигурации компоненты для установки (или выбрать, не устанавливать некоторые из них).
Я рекомендую для начинающих ставить конфигурацию SolidWorks. В будущем можно будет запустить еще раз менеджер установки – и изменить конфигурацию или добавить нужные компоненты.
Лично я при установке SolidWorks выбираю конфигурацию SolidWorks Premium, при этом отмечаю для установки только те компоненты, которые я использую в повседневной практике. Это позволяет улучшить скорость работы и загрузки системы.


После выбора всех необходимых компонентов Менеджер установит их на ваш Компьютер после нажатия кнопки «Далее».

The SOLIDWORKS Installation Manager is a self-contained installer to assist with the download and installation of SOLIDWORKS products. Launching Setup.exe should open the Installation Manager window and immediately provide several options. If you experience a blank or empty window, the following solutions should assist.


SOLIDWORKS Installation Manager

Receiving a compressed (zipped) folder of the full installation files is convenient as a single file download. The ZIP file will need to be extracted before the installation can begin. The following two solutions can be used.

Option A: Prior to extraction, right-click on the ZIP file and choose Properties. On the General tab, click Unblock (if available) and click Apply/OK. Then you can right-click on the ZIP and Extract All…


Unblock ZIP File Properties

Option B: Use another extraction tool aside from the default Windows option, such as 7-ZIP.

If the installation files have already been extracted or were not compressed to begin with, there are 4 (four) HTML files that can be unblocked.

  1. Browse to the downloaded installation file location \sldim\lang\english\HTML
  2. Right-click on frameset.html and select properties from the shortcut menu
  3. If there is an ‘Unblock’ checkbox, select this checkbox and click Apply
  4. Repeat this process for all HTML files in the folder if they are blocked (framesetstartup.html, header.html, navpanestartup.html)
  5. Re-launch the SOLIDWORKS Installation Manager process


Unblock HTML File Properties

Try resetting your Internet Browser settings to default, close the browser and re-launch the SOLIDWORKS Installation Manager.

Читайте также:

Автор: Петр
18.04.2009 15:18