Окна деревянные с двойным остеклением имитация стеклопакета

Обновлено: 18.04.2024

Главной особенностью деревянного окна является его гармоничное сочетание с остальным интерьером деревянной бани из бруса. Кроме основной функции окон (защита от внешних воздействий окружающей среды), их ключевой задачей является создание располагающей для полноценного отдыха атмосферы уюта, что возможно только при использовании традиционного, проверенного временем натурального материала - дерева, благо наша страна богата запасами этими возобновляемыми ресурсами. Деревянные окна для дома это прежде всего забота о собственном здоровье, так "живой микроклимат", главным образом это влажность воздуха, в доме или бане, не может оставаться незамеченным и менее важным.
Всем хорошо известны проблемы со старыми окнами из дерева, это и плохая плотность стыков, и необходимость герметизации зимой, и отсутствие звукоизоляции, и несовершенная фурнитура, и необходимость в частом ремонте и прочее прочее. Времена меняются, и на смену старому несовершенному пришли современные деревянные окна, уже не имеющие этих недостатков.

Преимущества наших окон:

  • высокая прочность при небольшой массе
  • отличная теплозащита
  • положительные показатели звукоизоляции
  • высокая морозостойкость
  • экологичность
  • рисунок натурального дерева

Окна имеют двойное зимнее остекление а также надёжную фурнитуру , которая фиксирует подвижную часть ( створку ) изнутри.

деревянное окно с фурнитурой фото установленное деревянное окно / одна подвижная створка фото имитация стеклопакета из дерева фото фурнитура деревянного окна фото деревянное окно для бани фото Деревянные качественные окна в бане фото

Большие окна в деревянном доме фото Окно со створкой фото Окно с ставнями фото

Новые окна - тёплый дом фото Деревянное евроокно с фурнитурой в готовой мобильной бане фото Подоконник деревянный: уют и красота фото

Настежь окна фото Окно на мансарде фото Окно большое в восьмиугольной бане фото

Иногда старое, но с небольшими изменениями может принести больше пользу, чем совершенно новое изобретение. Например, деревянные окна с двойным остеклением, это ничто иное, как старый оконный блок, объединяющий две рамы. Из нового здесь только то, что сейчас во внутренней раме устанавливаются стеклопакеты. Но не обязательно, некоторые до сих пор предпочитают одинарное 4-х миллиметровое стекло.

Почему можно сказать, что деревянные окна с двойными рамами, так же, если не больше хороши, как и пластиковые? Разберем по пунктам.

Рассчитайте стоимость вашего окна

Выберите конфигурацию, введите размеры, укажите дополнительные опции и в ближайшее время Вы узнаете точную стоимость заказа.

Ширина 1-й створки: 500 мм
Ширина 2-й створки: 500 мм
Высота: 1500 мм
Профиль: КВЕ-Стандарт / Тип стеклопакета: однокамерный
Ширина отлива: 150 мм

Подъем на этаж бесплатный.*
* При отсутствии грузового лифта, а также, если материал не помещается в лифт. Рассчитывается отдельно, 90р. этаж подъема.

Доставка заказа по Москве 2 000р.**
** В случае заказа окон без монтажа Вы можете забрать окна с завода сами.

Окна из дерева с новыми качественными характеристиками

  • Оконный блок и рамы изготовлены из цельной или клееной древесины. За счет этого они стали такими же непроницаемыми для холодного воздуха, как и пластиковый профиль.
  • Именно стеклопакет, а не профиль дает эффект снижения шума. Замена одинарного стекла во внутренней раме улучшает звукоизоляцию.
  • По периметру рамы и стекол добавлены уплотнители, защищающие самые уязвимые места. Соответственно двухкамерные окна из дерева получили новые теплосберегающие качества.
  • Остекление с использованием сочетания - одинарное стекло плюс стеклопакет также сделано не случайно. Первое стекло в старых окнах покрывалось снежными узорами из-за разницы температур. Через внутренний стеклопакет теплый воздух не проходит, поэтому и разница почти не ощутима. А утяжелять конструкцию вторым стеклопакетом, это неоправданно повышать затраты на его изготовление.
  • Деревянные окна с двойным остеклением тоже не гниют, так как древесина пропитана антисептическими составами. Естественная красота ее настолько прекрасна, что большинство наших заказчиков оставляют ее нетронутой, незакрытой слоем краски.

И еще два качества древесины, которые к техническим характеристикам отнести невозможно. Первое, это природная красота, которую превзойти никакие материалы искусственного происхождения не смогут. Второе, это особая теплота дерева. Она не ощущается при непосредственном прикосновении. Но только при виде дерева уже ощущается, что оно передает нам невидимые и неощутимые лучики своего тепла. Не зря в любом доме можно найти множество предметов именно из дерева.

Зимние температуры -20°С и ниже, пронизывающий холодный ветер - заставляют очень серьезно относиться к выбору материалов для стен и остекления окон. Всем знакомо ощущение холода, исходящее от обычного окна с двумя деревянными рамами и 4-х миллиметровыми стеклами. Чем их можно заменить?

На двухкамерные пластиковые окна, которые в нашей компании можно купить по доступной цене. Три стекла с двумя воздушными камерами между ними, установлены в металлический профиль. Все соединения герметичны, поэтому привычные для деревянных окон способы зимнего утепления применять не придется.

  • Тип: Двухкамерное
  • Открывание: Глухое
  • Размер: 800х1200 мм
  • от 4100 руб
  • Тип: Двухкамерное
  • Открывание: Поворотно-откидное
  • Размер: 800х1200 мм
  • от 7100 руб
  • Тип: Двухкамерное
  • Открывание: Поворотно-откидное
  • Размер: 1450х1250 мм
  • от 10400 руб
  • Тип: Двухкамерное
  • Открывание: Поворотно-откидное
  • Размер: 1450х1250 мм
  • от 13600 руб
  • Тип: Двухкамерное
  • Открывание: Поворотно-откидное
  • Размер: 2200х1300 мм
  • от 20500 руб
  • Тип: Двухкамерное
  • Открывание: Поворотно-откидное
  • Размер: 2200х1600 мм
  • от 22600 руб

Преимущества двойного стеклопакета

До 40% снижение теплопотерь - через окна. Энергоэффективность их оценивается в 0,55 Вт/м²*°С. Выгода неоспоримая, особенно с учетом того, что современные котлы включаются и отключаются при достижении установленной, при настройке автоматики, температуры в помещении.

Хорошая звукоизоляция. Двухкамерная конструкция непроницаема для шумов до 43 Дц. По санитарным нормам, для жилого помещения, максимальный предел 55 Дц в дневное время.

Светопроницаемость окна с двухкамерным стеклопакетом также в пределах нормы, до 72% процентов светового потока солнечных лучей. Эта характеристика зависит не от площади оконного проема, а только от свойств материала, через который проходит световой луч.

Влагопоглотитель, добавленный в нижнюю часть каждой камеры на уровне металлопрофиля, обеспечивает отсутствие капелек влаги на стеклах при большой разнице внешнего и наружного воздуха. При наружной температуре в минус 20 градусов, на внутренней поверхности окна 2-камерного - не опускается ниже отметки +10 +13°.

Окна могут иметь различное количество открывающихся створок, с поворотными и откидными механизмами фиксации. Любую форму, в том числе и с арочным сводом. У нас собственное производство с современным оборудованием, поэтому любой каприз клиента мы сможем воплотить в реальность.


Двухкамерные окна ПВХ - оптимальный вариант для жилых и общественных зданий в регионах с низкими зимними температурами. Стоимость их вполне доступна, а теплосберегающие характеристики позволяют сэкономить на отоплении.

Металлопластиковые конструкции не подвержены деформации, образованию ржавчины при любых условиях эксплуатации. Поэтому их можно устанавливать в загородных домах и на дачах с кратковременными зимними визитами. Отсутствие отопления не повлияет на срок службы пластиковых окон.

Единственно, что может повлиять на ухудшение теплосберегаюших характеристик и продолжительность срока эксплуатации, это монтаж с нарушением правил. Но вы можете избежать таких неприятных последствий, если доверите установку окон нашим мастерам. Отсутствие недочетов мы можем гарантировать. И соблюдая правила на все работы - устанавливается гарантийный срок, в течение которого вы можете к нам обратиться.

Рассчитайте стоимость вашего окна

Выберите конфигурацию, введите размеры, укажите дополнительные опции и в ближайшее время Вы узнаете точную стоимость заказа.

Контрастные сочетания цветов в оформлении фасада дома смотрятся очень эффектно. Особенно, если это коричневые пластиковые окна на белом или другом светлом фоне. Не затеряется такая яркая деталь и на фоне рельефной отделки из искусственного камня или сайдинга.

Но не стоит считать, что контраст, это единственный способ подчеркнуть цвет оконного профиля. Пластиковые окна коричневого цвета отлично смотрятся как снаружи, так и внутри деревянного дома из оцилиндрованного бревна без отделки. Есть множество примеров сочетания коричневого с темным цветом стен.

Коричневый цвет можно использовать и в проемах с выходом на балкон. А балконную дверь такого же цвета оформить в стиле остекления окна или сделать полностью стеклянной с небольшим импостом посредине.

Рассчитайте стоимость вашего окна

Выберите конфигурацию, введите размеры, укажите дополнительные опции и в ближайшее время Вы узнаете точную стоимость заказа.

Ширина 1-й створки: 500 мм
Ширина 2-й створки: 500 мм
Высота: 1500 мм
Профиль: КВЕ-Стандарт / Тип стеклопакета: однокамерный
Ширина отлива: 150 мм

Подъем на этаж бесплатный.*
* При отсутствии грузового лифта, а также, если материал не помещается в лифт. Рассчитывается отдельно, 90р. этаж подъема.

Доставка заказа по Москве 2 000р.**
** В случае заказа окон без монтажа Вы можете забрать окна с завода сами.

Чем отличаются коричневые окна ПВХ от белых

Бесполезно искать какие-либо отличия кроме одного. Коричневым может быть цвет самого профиля или ламинированная отделка со стилизацией под древесный шпон. Для большего сходства со старыми окнами на стеклопакеты можно добавить накладные имитации тонких переплетов.

Материал для изготовления профиля одинаковый. Количество камер в окне также может быть от одной до пяти. Створки точно такого же размера. Различий в фурнитуре нет. И все технические характеристики не зависят от изменений цвета.

  • Коричневое пластиковое окно, установленное в комнате, поможет вам навсегда забыть о сквозняках и необходимости заклеивать рамы осенью. А весной оттирать с них присохшие намертво куски бумажной ленты.
  • На соединениях профиля со стеклопакетом нет деревянных штапиков или замазки, которые периодически нужно менять. Все соединения герметичны и не требуют использования дополнительного уплотнителя.
  • Пластиковый профиль не рассыхается и не потеряет форму. Даже открывающиеся створки не провиснут, если ширина их не превышает допустимые размеры.
  • Создать полную звукоизоляцию в доме только за счет установки новых окон невозможно. Но снизить уровень шума до едва слышных доносящихся с улицы звуков.
  • На протяжении всего срока эксплуатации окон вас не будет беспокоить вопрос какую краску выбрать, чтобы подновить поблекшие оконные рамы. Цвет остается ярким и сочным даже через несколько десятков лет.

Как видите, цвет имеет значение только при создании оригинального оформления. На качество остекления он совершенно не влияет.

Деревянное окно трехстворчатое с форточкой

Сосновое окно из массива, собираеться из цельного профиля 50х70 мм , окно идет не окрашеное и не остекленное, все это вы можете заказать у нас по доступной цене.

Деревянное окно двустворчатое

Деревянное окно двустворчатое с форточкой

Деревянное окно с форточкой двойного остекления ,предназначено для теплых жилых помещений, окно собрано из массива сосны из бруса 50х70 мм с шириной коробки 70 мм,коробка собрана шип/паз.Есть возможность изготовитьь окна со стеклопакетом .

Деревянное окно одностворчатое

Блоки оконные одностворчатые для теплых жилых помещений из массива сосны.

Если вам нужно приобрести стандартных габаритов деревянные окна ос из массива сосны – этот раздел посвящен им - столярным изделиям, размеры которых регламентированы ГОСТом 11214. Русскоязычной аббревиатурой ОС обозначаются удобные в уходе деревянные окна спаренные, створки которых:

  • двойные;
  • имеют стандартную толщину коробки 89 мм или 70 мм;
  • укомплектованы штапиками 10х12 мм;
  • пазом под уплотнитель 4х3 мм;

Согласно актуальным требованиям ГОСТа, сдвоенная фрамуга створка фиксируется евро винтом 6х60 мм. Винт выкручивается, открывая свободный доступ к внутренней части рамы и стекол. Таким образом, ОС не только удобны для их регулярной уборки, но и обладают хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Заполненное воздухом пространство между стеклами шириной 58 мм в окнах ос и 35 мм в окнах эконом класса исключает утечки тепла.

Ассортимент

Полный перечень типа блока ОС и его размера, а также реальная стоимость квадратного метра изделия, представлены в таблице.Если каких то размеров нет, то можем изготовить от 3 ех до 14 рабочих дней.

Мы производим деревянные блоки пяти стандартных категорий:

  • одностворчатые ОС, 16 видов размерных рядов, с размером створок от 0,40х0,40 м до 1,47х0,57 м;
  • 12 размерных вариантов, от 0,56х1,17 м до 1,46х0,87 м;
  • стеклоблоки, укомплектованные форточкой, 17 вариантов размеров, от 0,86 х0,87 м до 1,46х1,47 м;
  • четырех видов трехстворчатые стеклоблоки с форточкой (габариты от 1,16 х 1,77 м до 1,46х2,07 м );
  • двухстворчатые стеклоблоки с переплетом, размерный ряд в диапазоне от 1,17х0,57 м до 1,47х1,17 м.

К окнам заказывайте москитную сетку по цене 800 руб м2 (минимальный заказ 1 м2).

  • резка стекол толщиной 4 мм по цене 550 рублей за 1 кв.м.;
  • установка стекла в оконный блок от 500 руб до 1000 руб за окно;
  • окрашивание окон и нанесение пропитки. от 1300 м2;
  • москитная сетка 800 руб/м2.

С одной створкой

Деревянные окна по вашим размерам 1700 р за кв.м глухие окна+1200 за створки

С двумя створками

Окна по вашим размерам 1800 р за кв.м+1500 за створки

Стеклоблоки с форточкой на дачу

Стеклоблоки из дерева по вашим размерам 1800 р за кв.м+1500 за створки из Москвы

БЛОКИ 3-Х СТВОРЧАТЫЕ С ФОРТОЧКОЙ

Деревянные окна на дачу по вашим размерам 2000 за кв.м глух+1500 руб за открывание створок

БЛОКИ 2-Х СТВОРЧАТЫЕ С ПЕРЕПЛЕТОМ

Для остекления дачного дома рациональным выбором станут окна ОС. Они продаются по невысокой цене, экологически безопасны, поддерживают благоприятный внутренний микроклимат и идеально сочетаются со стилями Кантри, Прованс и другими дизайн-концепциями, как нельзя лучше подходящими атмосфере уютного загородного дома. Мы предлагаем:

  • высокое качество работы;
  • выбор форм и размеров;
  • изготовление по индивидуальному проекту;
  • также выгодные тарифы на доставку по Москве и области.

В чем особенность?

Аббревиатура ОС обозначает «окна спаренные». Это значит, что такие системы остекления оснащаются двойными створками, которые соединяются между собой болтами. Это обеспечивает следующие преимущества:

  • в закрытом положении между створками всегда сохраняется воздушное пространство, которое обеспечивает защиту от потерь тепла и не пропускает уличный холод;
  • шумоизоляционные характеристики на порядок выше в сравнении с обычными вариантами с одним стеклом;
  • оконная рама этого типа характеризуется наивысшими показателями светопропускания, поскольку практически не уменьшает площадь светового проема;
  • каждая створка монтируется на собственных петлях, что упрощает мытье окна;
  • стекло внутренней рамки всегда остается теплым, поэтому на нем не образуется конденсата.

Двойные деревянные системы типа ОС производятся с использованием рам из натуральной сосны. Эта древесина сочетает достаточную прочность и долговечность, невосприимчивость к атмосферным явлениям и одновременно доступную цену. Цена, предлагаемая компанией «ВашиОкна», позволит недорого остеклить большой дом со множеством комнат.

Характерной особенностью оконной системы является содержание в ней натуральной смолы. Это вещество является эффективным природным антисептиком, поэтому блоки из массива сосны устойчивы к поражению плесневыми колониями и прочими грибками, они эффективнее сопротивляются гниению и не преют.

Двойные деревянные стеклоблоки из массива сосны можно для самых разных помещений:

  • дачных и загородных домов;
  • хозяйственных построек;
  • бытовок;
  • практически любых помещений непостоянного использования.

Эксплуатационные характеристики таких деревянных окон достаточно высоки, а цена более чем привлекательна, поэтому их популярность по-прежнему достаточно высока, несмотря на широкое распространение пластиковых и алюминиевых систем остекления.

Производственная компания «ВашиОкна» - дешевые деревянные окна для дачи, бытовых и подсобных помещений

Обращаясь в нашу компанию, вы можете купить деревянные системы, подходящие именно вашему объекту, на оптимальных условиях:

  • доступная цена на весь ассортимент;
  • гарантия качества – мы изготавливаем деревянные системы из высококачественной сухой древесины, обладающей значительным ресурсом прочности;
  • большой выбор стандартных форм и размеров;
  • возможность изготовления деревянных окон ОС по индивидуальному проекту в Москве;
  • удобство выбора и заказа;
  • выгодные тарифы на доставку ваших новых окон по Москве и Московской области.

Мы используем качественную древесину и фурнитуру. Все элементы изготавливаются на современном высокотехнологичном оборудовании: гарантируется точность всех соединений, правильность форм и линий.

Оставьте свою заявку на предварительный расчет уже сейчас – и получите выгодное индивидуальное предложение!

Читайте также: