Огнезащитное покрытие для кабеля и бетонных поверхностей unitfire lux

Обновлено: 24.04.2024

25 апреля вступил в действие новый свод правил (СП) «Анкерные крепления к бетону. Правила проектирования», утвержденный Минстроем России. СП распространяется на проектирование анкерных креплений строительных конструкций и оборудования к бетону и железобетону, а также устанавливает требования к расчету анкерных креплений с применением механических стальных, клеевых и комбинированных одиночных анкер.

Более 40 процентов россиян считают Москву наиболее привлекательным городом страны для семейной жизни, высоко оценивая качество городской инфраструктуры и предоставляемые городом возможности в образовании и карьерном росте. По итогам опроса сервиса для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру», в пятерку лучших российских городов для жизни семей также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Ка.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, совместно с ОАО «РЖД» и представителями профессионального сообщества, обсудил вопрос импортозамещения программных продуктов для развития технологий информационного моделирования (ТИМ) для проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры. «Мы должны сформировать типов.

Космодром, аэропорт и город Циолковский составляют основу космического кластера, создаваемого в Амурской области. Он будет обеспечивать запуски космических аппаратов всех типов, гарантируя независимый доступ в космическое пространство с российской территории. Документация на основные объекты второй очереди строительства космодрома продолжает поступать в Главгосэкспертизу России. В числе планиру.

Владимир Ефимов: подано 50 заявок на льготные кредиты для инвесторов на общую сумму 25,1 млрд рублей Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства начал принимать заявки на льготные кредиты для инвесторов. Помощь могут получить компании, которые занимаются строительством или реконструкцией нежилой недвижимости в столице. Об этом сообщил в социальных сетях мэр Москвы Сергей Собя.

Подписано трехстороннее соглашение о создании автоматизированной информационной системы для деятельности технических комитетов по стандартизации в строительной отрасли. Профессиональное сообщество в лице ФАУ «ФЦС», НОСТРОЙ и НОПРИЗ объединяет усилия в целях развития системы стандартизации в строительной отрасли, в том числе содействия формированию и внедрению автоматизированной информационной с.

UNITFIRE — Огнезащитные покрытия от сибирского производителя

Предназначено для повышения пожарной безопасности эксплуатации кабельных сооружений, предотвращение загорания или распространения пожара на наиболее ответственных кабельных линиях управления, защиты, автоматики, электропитания ответственных механизмов и оборудования, а также участков кабелей, где наиболее вероятны механические повреждения или воздействие тепловых и огневых источников.

Описание

Технические характеристики

Цвет, внешний видБелый, матовый
Сухой остаток,%:65-70
Плотность, кг/л:1,25±0,05
Время высыхания при +20°С: до отлипа интервал перекрытия1 час.
30 — 60 мин. (между слоями)
72 часа (до нанесения финиша)
Огнезащитная эффективностьREI 180
Расход материала, кг/м22,56
Толщина сухого слоя, мм1,46
Количество слоев3-4

Разбавитель

Очистка инструментов

Упаковка

30 л (пластиковое ведро), вес нетто 34 кг, вес брутто 35,2 кг

Хранение и транспортировка

12 месяцев с даты изготовления при условии сохранения герметичности тары и температуре хранения от +5°С до +35°С.
Допускается кратковременная транспортировка материала при температуре до минус 10°С.
Избегать установки друг на друга более 3-х упаковок .

Подготовка поверхности

Поверхность должна соответствовать по качеству выполнения требованиям, предусмотренным в строительных нормах и правилах согласно СНиП 3.04.03-85.
Поверхность должна быть сухой, свободной от грязи, масляных пятен и пыли.

Подготовка материала

Хранение Unitfire Lux осуществляется при температуре не ниже +5°С. Непосредственно перед нанесением тщательно перемешать огнезащитную краску в транспортной таре до однородного состояния в течение, как минимум, 5 минут. При необходимости допускается разбавлять материал водой, не более 10% от объема.

Способы нанесения

Безвоздушное распыление (БВР), кисть, валик.
Внешний вид покрытия будет зависеть от метода нанесения.
При нанесении методом БВР рекомендуются следующие параметры:

Диаметр шланга, дюймыне менее 3/8 — основной
не менее 1/4- концевой
Диаметр сопла распылителя, дюймы:0,021-0,027 (0,53-0,69 мм)
Толщина одного мокрого слоя, мкм200-250 (I слой)
400-500 (II и послед.слои )*

* Для улучшения декоративных свойств (придание гладкости и устранение микропор покрытия) рекомендуется последний слой наносить тонким — 200-250 мкм мокрого покрытия.
Не следует устанавливать слишком высокое рабочее давление во избежание дополнительных потерь материала и образования сухого распыла.

Условия нанесения

Температура окружающего воздуха при нанесении материала от +5°С до +35°С, относительная влажность воздуха не выше 90%. Для исключения конденсации влаги температура поверхности во время нанесения и до высыхания была выше точки росы не менее чем на 3°С. Запрещается проводить окрасочные работы при вероятности выпадения осадков.
Покрытие Unitfire Lux всегда должно быть защищено от воздействия воды, конденсата, высокой влажности и химического воздействия, особенно во время высыхания и отверждения. Время высыхания при нанесении при отрицательной температуре:

Температура, °С+5+20
Интервал перекрытия, ч. (между слоями огнезащиты)3-60,5-1
Интервал перекрытия (до финиша), сут.5-62-3

Меры предосторожности

Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании состава на кожу — промыть теплой водой с мылом.

Как с нами связаться?

Внимание новинка!

unitfire epo юнитфайер эпоксид

Огнезащитный эпоксидный состав UNITFIRE EPo, для работы в сложных атмосферных условиях, работает в агрессивных средах, устойчив к химическому и коррозийному воздействию.

slide6

Наша компания является официальным дилером компании по производству красок и огнезащиты — ООО ТД «ПОЖКРАСКА». Составы, выпускаемые ООО ТД «ПОЖКРАСКА» сертифицированы и соответствуют всем требованиям.

Unitfire СН — краска огнезащитная вспучивающегося типа, на основе органического растворителя (сольвент), это позволяет работать материалом Unitfire CH в широком диапазоне температур, практически любыми видами покрывных эмалей и грунтов. Применяется для пассивной защиты от огня несущих конструкций любого типа объектов гражданского и промышленного строительства. Обеспечивает III и IV группу огнезащитной эффективности (от R 30 до R 90).

Преимущества Unitfire CH:

  • Краска наносится до -20о С, а это неограниченная область применения во многих климатических широтах;
  • За один раз краска наносится до 0,5мм толщины .

Способ применения Unitfire CH:

  • При первом применении рекомендуется тщательно перемешать содержимое всей банки.
  • Покрытие наносить на заранее очищенную, сухую и обезжиренную поверхность металла. Перед нанесением состава металлическую поверхность требуется обработать грунтом марки ГФ-021, но покрытие можно использовать для нанесения и без предварительного использования грунтовки.
  • На обрабатываемую поверхность покрытие наносится на с помощью кисти, валика или пульверизатора;
  • Полное высыхание поверхности достигается при +25о С через 15-20мин.
  • Нанесение Unitfire CH рекомендовано при температуре от -20о С до +50о С.

Для нанесения Unitfire CH безвоздушным методом распыления рекомендуется применять покрасочные аппараты с параметрами:

Параметры оборудования Значения
Рабочее давление более, (атм) 4,99
Диаметр сопла, (мм) 0,42-1,6
Угол распыления от, до, (градусов) 20-40
Диаметр шланга, (мм) 10
Длина шланга аппарата, (м Max) 60

Для получения сухого слоя большей толщины, покрытие необходимо нанести в несколько слоёв. Толщина при нанесении кистью мокрой плёнки не должна превышать 0,8мм одного слоя. Время высыхания между слоями, не должно быть менее 15мин (при температуре окружающей среды +20С). Краска полностью высыхает и получает необходимые свойства через 72 часа после нанесения, при +20° С.

Расход огнезащитной краски Unitfire CH, согласно 123-ФЗ на приведенную толщину металла (ПТМ) = 3,4мм:

Урал-Нова занимаемся не просто перепродажей строительных материалов, а выполняет весь спектр услуг от разработки проекта до нанесения огнезащиты.

© «Авангард» — Новосибирск 2012–2021

Отдел продаж: г. Новосибирск,
ул. Станционная, 30a, оф, 607

Производство (завод): г. Новосибирск, ул. Станционная 38/1, 7ая проходная «Сибсельмаш»

UNITFIRE-LUX

UNITFIRE-LUX для кабельных линий представляет собой огнезащитный вспучивающийся материал на водной латексной основе. Состав рекомендован в случаях, когда нужна противопожарная защита систем электричества и связи, кабель-канала, проводки. Под воздействием температуры свыше +200 С покрытие образует легкую, но чрезвычайно плотную структуру, которая герметизируя пустоты, мешает скрытому распространению огня по кабелю. Огнестойкий состав разработан для защиты кабельных проходок силовых электронных линий и линий связи, а также подходит для нанесения на цементные, кирпичные и железобетонные поверхности.

Подготовка и нанесение UNITFIRE-LUX

  • Поверхность кабеля должна быть без видимых повреждений (порывов, задиров, трещин) оболочек и защитных шлангов. Внешняя поверхность оболочек кабелей не должна иметь загрязнений (следов масел, пыли, грязи, потеков битума и т.п.).
  • Кабели, имеющие повреждения оболочек и защитных шлангов, должны быть отремонтированы или эти участки предварительно заменены.
  • Удаление пыли, грязи, потеков масла и т.п. с поверхности кабелей, подлежащих обработке покрытием, следует проводить пожаробезопасными растворами или моющими препаратами на водной основе. Запрещается применение для этих целей бензина, ацетона и других взрывопожароопасных жидкостей, веществ и материалов, а также использование оборудования и технологий, способных повредить целостность оболочки кабелей.
  • Устройство огнезащитного покрытия включает, в общем случае один или несколько слоев покрытия огнезащитного для кабельных линий «UNITFIRE LUX».
  • Покрытие следует применять при температуре от 0°С до плюс 50°С, при относительной влажности воздуха до 80%, а так же при отсутствии воздействия атмосферных осадков. Температура окрашиваемой поверхности при нанесении покрытия и сушке должна быть на 3°C выше точки росы для предотвращения образования конденсата.

Нанесение огнезащитной краски

Огнезащитное покрытие может наноситься методом безвоздушного нанесения, а также вручную - кистью или валиком.

Работы по огнезащите кабелей должны выполнять организации, имеющие лицензии, выданные в установленном порядке на данные виды деятельности.

UNITFIRE-LUX для кабельных линий

UNITFIRE-LUX для кабельных линий представляет собой огнезащитный вспучивающийся материал на водной латексной основе. Состав рекомендован в случаях, когда нужна противопожарная защита систем электричества и связи, кабель-канала, проводки. Под воздействием температуры свыше +200 С покрытие образует легкую, но чрезвычайно плотную структуру, которая герметизируя пустоты, мешает скрытому распространению огня по кабелю. Огнестойкий состав разработан для защиты кабельных проходок силовых электронных линий и линий связи, а также подходит для нанесения на цементные, кирпичные и железобетонные поверхности.

Подготовка и нанесение UNITFIRE-LUX

  • Поверхность кабеля должна быть без видимых повреждений (порывов, задиров, трещин) оболочек и защитных шлангов. Внешняя поверхность оболочек кабелей не должна иметь загрязнений (следов масел, пыли, грязи, потеков битума и т.п.).
  • Кабели, имеющие повреждения оболочек и защитных шлангов, должны быть отремонтированы или эти участки предварительно заменены.
  • Удаление пыли, грязи, потеков масла и т.п. с поверхности кабелей, подлежащих обработке покрытием, следует проводить пожаробезопасными растворами или моющими препаратами на водной основе. Запрещается применение для этих целей бензина, ацетона и других взрывопожароопасных жидкостей, веществ и материалов, а также использование оборудования и технологий, способных повредить целостность оболочки кабелей.
  • Устройство огнезащитного покрытия включает, в общем случае один или несколько слоев покрытия огнезащитного для кабельных линий «UNITFIRE LUX».
  • Покрытие следует применять при температуре от 0°С до плюс 50°С, при относительной влажности воздуха до 80%, а так же при отсутствии воздействия атмосферных осадков. Температура окрашиваемой поверхности при нанесении покрытия и сушке должна быть на 3°C выше точки росы для предотвращения образования конденсата.

Нанесение огнезащитной краски

Огнезащитное покрытие может наноситься методом безвоздушного нанесения, а также вручную - кистью или валиком.

Работы по огнезащите кабелей должны выполнять организации, имеющие лицензии, выданные в установленном порядке на данные виды деятельности.

Читайте также: