Одинарное остекление алюминиевых окон

Обновлено: 19.04.2024

  • Воспользуйтесь беспроцентной рассрочкой на покупку пластиковых окон
  • Стараясь максимально увеличить качество обслуживания наших клиентов, мы даем 5-летнюю гарантию на профессионально изготовленные и установленные окна
  • Монтаж окон в нашей компании выполняется опытными мастерами в точном соответствии с техническими стандартами, рекомендациями ГОСТОв и СНИПов

Сочетание высокой эстетики и энергосберегающих инноваций выводит использование алюминиевых окон на первый план в современном подходе к строительству. Светопрозрачные конструкции из алюминиевого профиля помогут воплотить в жизнь самые удивительные решения фасадов частных домов и общественных зданий. А визуальная легкость окон из алюминия поражает! Поэтому застройщики все чаще включают панорамные оконные конструкции из теплого и холодного алюминиевого профиля в свои архитектурные решения.

«Берлинские окна» — это компания, которая занимается производством современных оконных конструкций из алюминия от а до я. В комплексе услуга включает: создание дизайн-проекта, точный замер, изготовление изделия, транспортировку, установку, а также техобслуживание и ремонтные работы.

Типы окон из алюминиевого профиля

Холодное остекление окнами с алюминиевым профилем

Холодное остекление

Алюминиевые окна – универсальная защита как жилых, так и производственных помещений. В холодном балконном остеклении чаще используют облегченный трехкамерный профиль с одинарным стеклом либо однослойным стеклопакетом. Больше популярны легкие и выносливые раздвижные конструкции, максимально сохраняющие место, но не пропускающие влагу, пыль и шум. Немногим теплее распашные рамы, но разницу больше 15 0С они не дадут.

Теплое остекление окнами с алюминиевым профилем

Теплое остекление

Для теплого остекления алюминиевыми окнами используются рамы с 2-3-слойными стеклопакетами, имеющие специальный разрыв – термомост из теплоизолирующего материала. Часто стекла дополнительно оклеивают энергосберегающей пленкой. Принимаемые меры увеличивают температурный промежуток внутри и вне конструкции до 25-30 0С.

Алюминиевые профили PROVEDAL

Профиль Provedal от российско-польских производителей, идеально подойдет для использования в погодных условиях России. Рассмотрим плюсы данного продукта:

Профиль PROVEDAL C640

Компания «Окна Эверест» предлагает купить алюминиевые окна. У нас есть модели для открывающихся, панорамных, глухих, раздвижных систем. Они различаются монтажной глубиной, толщиной стекла, звукоизоляцией и другими параметрами. Более подробная информация в соответствующих разделах или у наших консультантов.

Для изготовления оконных систем используют разные материалы для уплотнения: синтетический каучук и эластоматериалы, соответствующие стандарту EPDM, резиновые изделия разной формы, дополнительное щеточное уплотнение для створок и т.п. От всего этого зависит цена на алюминиевые окна, но наши клиенты могут рассчитывать на реальную экономию.

Виды профилей для окон из алюминия

  • Provedal. Благодаря использованию сплава 6063 и анодирования профиля окна прослужат более 40 лет. Они отличаются повышенной устойчивостью к коррозии и не требуют ухода. Реализована возможность комбинирования разных типов открывания, а в раздвижных системах безупречно скользят створки.
  • Alutech. Возможность изготовления конструкций любых форм и размеров. Цвет на выбор из каталога RAL. Надежность и отсутствие деформации, возможность частичного ремонта. Повышенные сроки эксплуатации – производитель говорит о 80 годах. Универсальность: профиль используются для создания окон в любых типах помещений и в него можно устанавливать любую фурнитуру.
  • СИАЛ. Только глухие и распашные системы. Изготавливают из него не только окна, но также двери и целые входные группы, даже витражи и витрины. Есть холодные и теплые системы. Возможно создание сложных конструкций с любым углом поворота. Есть изделия для наклонных поверхностей. Минимальный срок службы 50 лет без потери первичной привлекательности и эксплуатационных характеристик.
  • VIDNAL. Теплый профиль и увеличенная до 68мм глубина монтажа обеспечивает повышенную термоизоляцию, поэтому окна часто используют в жилых и других помещениях. Это могут быть больницы, сады, школы, офисы и т.д. Возможно штульповое открывание без импостов и стоек.

Они различаются стоимостью, но в любом случае с нами вы приобретете алюминиевые окна в Москве с минимальными затратами. Что касается выбора, то, к примеру, при установке на балкон или при остеклении лоджии лучше выбирать Provedal. Для окон в квартире или в частном доме в нашем климате идеально подойдут СИАЛ и Alutech.

Алюминиевые окна с одинарным остеклением являются на сегодняшний день прямым конкурентом для знакомых многих пластиковых систем, которые достаточно быстро вошли в жизнь граждан России. Конечно же столь активный спрос появляется не просто так. Такое окно считается хорошей заменой дерево-алюминиевой конструкции, так как ее вес будет несколько меньше, а вот прочность, наоборот, возрастет. Главное, что это человек может получить по демократичному ценнику.

Неординарный подход к оформлению жилища

Алюминиевое окно с одинарным остеклением привлекательно еще и тем, что данный типаж профиля обладает неплохой гибкостью. При этом, после задания формы, оно не будет терять ее даже после длительной и, возможно, неосторожной эксплуатации.



Это позволяет создавать поистине удивительные шедевры. К примеру, можно сменить типичные прямоугольные параметры на более округлые радиусные. Такой небольшой штрих может кардинально изменить общее представление о интерьере всей квартиры. Можно пойти дальше и создавать какие-то геометрические фигуры. Это удобно для коттеджей, имеющих мансарду.

Какие преимущества невозможно не заметить

Алюминиевые окна с одинарными остеклениями обладают целым перечнем положительных моментов, которые с удовольствием подмечают люди, уже установившие у себя подобные конструкции. Тем более, оговоримся сразу, именно такой типаж эксплуатируется в различных бизнес-центрах, офисах и других общественных местах. Такая востребованность объясняется следующими параметрами:

  • Пожаробезопасность;
  • Экологичность;
  • Устойчивость к резким температурным изменениям.


Также особое внимание уделяется тому факту, что выбранный металл не подвержен коррозийным изменениям, что явно увеличивает срок эксплуатации.


Изделие, купленное на века

Алюминиевое окно с одинарным остеклением является самым стандартным представителем данной сферы рынка. Оно не сильно утеплено, не имеет каких-то особых заморочек. Просто среднестатистическая модель. Однако, несмотря на всю ее усредненность, производители гарантируют, что длительная служба обеспечена.

То есть, даже если это фасадное остекление зимних садов, вынужденное выдерживать довольно низкую температуру, механизм не будет портиться и изнашиваться. Его функциональность и внешняя красота никуда не денутся, а будут лишь радовать владельца своим видом изо дня в день.

Распашные окна из алюминиевого профиля — это бюджетный вариант, сочетающий надежность и простоту остекления с доступной ценой. Оно устанавливается на балконы, лоджии или приусадебные постройки, где не требуется поддержание теплоизоляции.

По вашим размерам за 5 минут

Цены на распашные алюминиевые окна с установкой под ключ

Предлагаем изготовление классических оконных конструкций с открывающимися нараспашку створками по вашим размерам.

Стоимость каждого проекта рассчитывается индивидуально и зависит от габаритов заказа и объемов работы. Мы соберем для вас алюминиевые распашные окна без наценок и переплат.

“Эконом”

“Стандарт”

Распашные алюминиевые окна

стеклянная вставка с покрытием на выбор заказчика (тонированное, зеркальное, триплекс или защитное стекло);

“Комфорт”

Распашные алюминиевые окна

Если вы ищите еще более дешевое остекление для дачной беседки или террасы загородного дома, то предлагаем вариант мягких окон.

Прозрачное ПВХ полотно пропускает дневной свет, не искажает обзор и гарантирует комфорт посиделок на свежем воздухе в любую погоду.

Советы эксперта: алюминиевые окна распашной конструкции

Распашное остекление наиболее привычно нам по аналогии со старыми, советскими окнами. Их недостатком может быть потребность в пространстве для открытой створки. Однако в простоте конструкции есть и свои плюсы: она не имеет сложных элементов, надежна в использовании и доступна по стоимости.

Распашная конструкция алюминиевого окна также подойдет балконам и лоджиям с ломаной или изогнутой линией остекления, где нельзя поставить раздвижную систему.

Холодный алюминиевый профиль отлично подходит для помещений, которые используются сезонно: балконы или лоджии, летние кухни, беседки, мангальные, оранжереи и т.п.

Конструкция из алюминия отличается сочетанием легкого веса и устойчивостью к нагрузкам. Это позволяет проектировать крупногабаритное остекление, которое не создает чрезмерного давления на опоры.

Алюминиевый профиль с терморазрывом стоит значительно дороже. Благодаря своей ширине, он совместим с двухкамерным стеклопакетом и по параметрам теплоизоляции лишь незначительно уступает пластиковому.

Однако распашные окна из теплого алюминиевого профиля редко используются для остекления жилых комнат. В основном их устанавливают в офисные, торговые или государственные помещения.

Звонки в телеграмм

Одинарное остекление

Одинарное остекление алюминиевыми, пластиковыми окнами

Одинарное остекление окнами марок REHAU, KBE, Slidors и т.д. Для балкона, веранды и т.д. Нестандартные формы и размеры. Белые, цветные, ламинированные. Гарантия на окна и монтаж. Скидка при заказе с сайта до 50%!

По вашим размерам за 5 минут

Где можно применить одинарное остекление

Одинарное остекление используется преимущественно на балконах, верандах, террасах. Окна обладают следующими преимуществами:

Срок службы от 40 до 80 лет в зависимости от типа профиля.

Надежная защита пространства от ветра, снега, дождя, пыли.

Небольшой вес конструкций, что позволяет устанавливать их даже в старых домах.

Доступная стоимость в сравнении двойным и тройным остеклением.

Эстетичный внешний вид.

Одинарное остекление

Советы эксперта по выбору одинарного остекления

Прежде чем заказать одинарное остекление, нужно определиться с некоторыми его параметрами:

Одинарное остекление может осуществляться обычными или теплосберегающими стеклопакетами. Первые предназначены для нежилого пространства (балкона, веранды). Вторые значительно лучше защищают от холода и шума. Поверхность стеклопакета покрыта серебряным напылением. Покрытие отражает тепло в помещение зимой, и на улицу летом. Камера стеклопакета заполнена не воздухом, а инертным газом. Его частички двигаются медленнее, что снижает теплопотери.

– Глухие (неоткрывающиеся). Долговечные, обеспечивают максимум естественного освещения, смотрятся изящнее благодаря уменьшенной высоте профиля. Неудобно мыть снаружи, нет возможности проветривания, поэтому глухие створки используются только в комбинации с открывающимися.

– Поворотные. Лучше защищают от холода и шума, благодаря высокой герметичности. За ними легко ухаживать. При проветривании створка открывается полностью, что не всегда удобно.

– Поворотно-откидные. Сочетают свойства поворотных конструкций плюс удобство проветривания. Такое остекление обходится чуть дороже.

– Раздвижные. Одинарное остекление может устанавливаться на любом балконе, веранде и т.д. – им не требуется места для открывания. Конструкции считаются полутеплыми.

Важно: при заказе одинарного окна не забывайте о важных опциях – москитной сетке, детском замке, сетке «Антикошка» и т.д.

Читайте также: