Обзор потолочных светильников сонекс

Обновлено: 23.04.2024

Ровно год назад мы заменили люстру на светодиодный светильник, на радостях поменяли люстру на это чудо и маме. Ровно год светило и сияло это рукотворное чудо в обоих квартирах без проблем.

И что стало через год? Оба светильника погасли с той недельной разницей, с которой мы их и покупали, как будто ровно через год кто-то невидимой рукой выключил выключатель.

По своему опыту, знаю, что ремонтировать подобные светодиодные панели- дело неблагодарное – это все равно, что мёртвому припарка.

После ремонта такая панель проработает ещё месяц и опять сгорят очередные пару-тройку SMD-светодиоды и опять ремонт.

Магазин, в котором мы купили в год назад светильники, за время пондемии бесследно испарился и осталась надежда только на свои силы и навыки.

Нет, подумал я, перепаивать светодиоды не буду точно, лучше все кординально поменять на обыкновенные патроны под цоколь Е27, потеряется немного светоотдача, но за то, когда перегорит лампа, сходил и купил новую «светодиодку», заменил, и опять всё в порядке - свет есть.

С твердым намерением купить керамические патроны я отправился в магазин электро изделий и каково же было моё удивление, когда на прилавке я нашел внутренности для наших светильников- сменная светодиодная панель для LED-светильников на 20 и 30 Ватт в ассортименте. Правда, цена за такую панель отнюдь не сравнима с ценой светодиодной лампы, за одну панель 18 Вт нужно выложить 273 рубля. Ради эксперимента я взял 2 таких сменных панели.

На удивление заменить сие устройство в светильнике сможет даже ребенок.

Выкручиваются винты крепления на старой панели, устройство снимается.

Ставиться новая панель, а на новой панели вместо винтов, чтобы не промахнуться с креплением, установлены пятачки-магниты: устройство просто примагничивается вместо неисправного.

Вот и весь монтаж, можно даже не снимать светильник с потолка, только отключить напряжение и отсоединить провода.

Вывод

Конечно, это не такой уж и выгодный вариант - менять светодиодную панель по 270 рублей каждый год (может и меньше), я посмотрю на сколько хватит этого устройства. Если заменённая деталь прослужит меньше года, то, наверное, стоит прибегнуть к кардинальным мерам и заменить светодиодные панели на керамические патроны Е27 и менять просто лампочки, за новыми панелями в магазин электро изделий не набегаешься. Если же вы считаете, что цена такого устройства вполне приемлема, ради эстетики и светоотдачи стоит потерпеть такие не столь значительные неудобства, тем более, что менять устройство не сложнее замены лампочки.

На этом сегодня все, надеюсь было интересно.

Хотите больше статей о программировании, рекомендую перейти по ссылке в меню нашего навигатора канала:

Спасибо, что дочитали статью до конца. Надеюсь статья была вам полезна и интересна. Понравилась статья, ставьте палец вверх .

Светильник LED Sonex 3060/EL SN 048

Качество супер, пришел в идеальном состоянии. К приобретению однозначно рекомендую, кто ищет подобные минималистичные светильники в современном стиле. Вес небольшой, мощность свечения высокая. При этом это LED-освещение, которое не съедает электричество и позволяет хорошо сэкономить. Плафон светильника белого цвета, вся фурнитура тоже. Так что выглядит композиция достойно. Цена светильника при таком функционале невысокая..

Светильник LED Sonex 3047/CL SN 011

Отличный светильник! У него универсальное крепление и удобный формат - можно крепить как люстру на потолок, а можно повесить на стену. Будет тоже круто смотреться. Мы купили на потолок в ванную комнату. Кстати, это тоже существенный плюс. Не все светильники позволяют эксплуатировать себя во влажных помещениях. Ванную комнату эта люстра освещает более чем хорошо. Жена хвалит, так как удобно краситься, много света.

Потолочный светильник Sonex Napoli 159/K

Достоинства этого потолочного светильника - деревянная основа и матовый стеклянный плафон. Крепится к потолку достаточно легко: два сверления, два дюбеля, два шурупа ( в комплекте). Предусмотрено удобное снятие плафона при необходимости замены ламп. На потолке смотрится симпатично, освещение коридора отменное, надеюсь не подведёт в эксплуатации.

Светильник LED Sonex 3046/CL SN 010

Поклеили новые обои, белые с черными завитушками. Стало в комнате светло и красиво, но через короткое время понили, что люстра для нас уже не подходит, с этими обоями вообще не гормонирует. После не долгих поисков нам попался такой светильник, он будто создан в сочетание с этими обоями. Удивительно, как удалось подобрать так точно, комната теперь выглядит дизайнерской и очень продуманной по своим деталям.

Светильник LED Sonex 3044/DL SN 028

У меня в спальне была просто лампочка, без плафона. Ну типа стиль ловт, мне казалось не плохо. Когда моя девушка впервые пришла ко мне в гости, она так выразительно на это посмотрела, что я понял, пора менять. Подобрал такую люстру, по стилю она тоже хорошо смотрится, и людей вокруг не шокирует, сплошные плюсы.

Потолочный светильник Sonex Lufe Wood 236

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о использовании данного потолочного светильника . . . Красивый дизайн . Очень минималестично и стильно.Домашние рады. Светло и красиво. Очень просто устанавливать. Качественное исполнение и хорошие материалы . Рекомендации по покупке конечно же да.

Светильник LED Sonex 3045/DL SN 029

Не люблю плюшки, которые расползаются на половину потолка, просто не нравится, как все это выглядит. Для меня этот светильник привлекателен именно из-за его небольших размеров и компактности, он выглядит совсем небольшим, но при этом дает достаточное количество света. Вот как раз такой я и искала, и как же удачно, что я его нашла! Этот небольшой приборчик дарит мне непередаваемый уют, именно благодаря нему провожу в этой комнате максимально возможное время, он создает свою особую атмосферу, не хочется оттуда ухдить.

Потолочный светильник Sonex Greca 161/K

Я выбрала этот светильник в гостиную, она у меня не очень большая и потолки не особо высокие так что светильник подошел. Плафон у него стеклянный приятного белого цвета. Отлично рассеивает свет, он получается таким мягким и комфортным, глаза не раздражает и не режет. Из за двух ламп с направлением в разные стороны освещение получается равномерное. Дизайн у светильника симпатичный, к моему интерьеру подошел)

Светильник LED Sonex 3044/EL SN 028

Решили сделать небольшой косметический ремонт, но апетит просыпается во время еды, как говорится. Поменяли все, в том числе потолочное покрытие, а к нему понадобился другой светильник. Выбрали этот за его компактные размеры, надоело жить с громоздким светильником, захотелось легкости, и он ее дал.

Светильник LED Sonex 3042/EL SN 024

Не собирался менять люстру, обычно если делаю ремонт, то полностью, пусть даже люстра и оставляла желать лучшего. Но на глаза попался такой светильник, и как-то так все срослось, что не долго думая я его купил. Тут сыграло свою роль его бюджетность, был бы дорогой я б два раза подумал. А так красивый и дешевый светильник, почему бы не взять, хотя бы слегка, но обновился вид дома.

Светильник LED Sonex 3040/DL SN 022

Мне достаточно сложно угодить, мало что нравится из того, что представленно на витринах. Светильник искала долго и мучительно, пересмотрела кучу всяких вариантов, по большей части все это вообще не стоило моего внимания. В результате моих титанических усилий, удалось найти один приличный светильник, это именно такой. У него очень чистый и приятный белый цвет, который оттеняется по бокам серебром. Во включенном виде он выглядит еще лучше, чем без освещения, сразу начинает нарядно поблескивать, и это очень замечательно ему подходит. Мне он нравится.

Настенно-Потолочный светильник Sonex Simple (3017/DL)

Отличные лампы из отличной коллекции. Долго искали лампы что бы они были простые, одинаковые по внешнему виду, но разные по мощности для разных помещений. Нашли такой вариант. Цвет в лампах отличный, белый приятный. Глазам очень легко при нём. Лампы на мой взгляд тускловаты в квартиру почти везде постаяли самые мощные. Всем рекомендую к покупке.

Потолочный светильник Sonex Ondina 233

Купили данный светильник в детскую комнату. Смотрится аккуратно. Матовое стекло. Устанавливается легко. Конструкция понравилась тем, что не нужно снимать и протирать плафоны (ненавижу это занятие). Здесь же достаточно протереть по окружности. В светильнике всего две лампы, но этого вполне достаточно, чтобы осветить комнату 12 кв.метров. В комнате светло.

Потолочный светильник Sonex Greca 261

Отличный светильник! Легко крепится, прочный и качественный. К сожалению сейчас это редкость, все перешли на пластик и светодиоды. А при выходи из строя они меняются целиком. Здесь все проще, поменял лампочку и дальше радуйся )


Красиво, удобно и не дорого! Рекомендую к покупке.

Сегодня мой отзыв будет о Светильнике настенно-потолочном Sonex Stone 2039/EL LED.

Покупали его в гипермаркете CASTORAMA.

Цена на момент покупки-январь 2020 года составила 3255 рублей, довольно бюджетненько.

Сам светильник упакован в большую коробку, на которой со всех сторон написано много полезной информации.


Производитель ООО "ТМС Гелиос" по заказу ООО "Сонекс" (РФ, город Москва). Российский производитель с 1999 года.


Гарантия производителя 2 года, срок службы -50 000 тысяч часов.


Как нас заверил продавец-консультант, что лет на 5 точно хватит.


Светильник светодиотный и может быть использован для стен или потолка.




В комплекте имеется дистанционный пульт, свет можно включать и выключать не вставая с дивана .
Всего у светильника три оттенка -теплый, холодный, белый.

И три степени интенсивности- 20%,50%,100%.С помощью пульта можно выбрать для себя подходящее по цвету и интенсивности освещение.


Попытаюсь показать различные оттенки:





Красиво, удобно и не дорого!

  • Красивый
  • Не дорогой
  • Пульт управления в комплекте
  • Экономичный

Ulinnka аватар

Вербена14 аватар

Наталия31 аватар

Форма у него какая-то непонятная. Овальная? Я пока думаю, какой светильник купить после ремонта. У Вас не натяжные потолки?

elena1976 аватар

Нина78 аватар

Wink

космический!

SVET5S аватар

grumaru аватар

Larisa_E аватар

Smile

Симпатичный какой

Олегben аватар

SimBall аватар

Brevnout аватар

Обратите внимание - ОЧЕНЬ много брака, купил данную модель Сонекс Стоун 72Вт, через год с хлопком она погасла, заменил лампу по гарантии, через год новая лампа перестала отвечать на пульт и работает только один цвет. Почитал отзывы по сети - у многих подобная проблема, данная лампа живёт полгода-полтора, спасибо что гарантия 2 года, но срок работы огорчает, делаю возврат средств и поищу другого производителя.
Нет, конечно с учётом гарантии 2 года, если она будет всегда умирать в течении этого срока, можно менять её пожизненно, пока она в наличии, но по мне - такая себе экономия

Светильники, люстры Сонекс (Sonex) отзывы

Для компаний. Если вы хотите чтобы о вашей компании узнали наши посетители. У нас есть возможность бесплатного размещения ваших статей подробности [email protected]


3 отзыва(ов)

Фотографии Сонекс (Sonex) (40)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Сонекс (Sonex)

Отзывы пользователей

Продукция фирмы Sonex давно зарекомендовала себя только с положительной стороны. Именно поэтому, выбирая люстры и светильники для своей квартиры, я обратила внимание на эту фирму. Порадовало не только качество, но и огромное разнообразие выбора. Я нашла для себя подходящие варианты в коллекциях квадро и сфера.

Sonex – это продукт российско-итальянского производителя,которые включают в себя десятки разных осветительных приборов(светильники,люстры,бра настенные,торшеры,лампы)и многое другое.А главное это качество и приемлемые цены.Всю продукцию сонекс можете найти в сети световых магазинов светодом.А так же выбрать из каталога в на официальном сайте Sonex.

Я переехала в новую квартиру и купила большую люстру в зал. Люстра Сонекс, на пульте, со светодиодными лентами. Я очень довольна, что выбрала эту фирму. Есть сертификат качества, долгий срок гарантии, работает бесперебойно, без каких-либо отклонений. Очень сложная в сборе, когда вешала ее, то использовала пошаговую инструкцию, приложенную к люстре, что оказалось очень удобным.


Шпатлевка (Шпаклевка) Ceresit Henkel отзывы


Светильники, люстры Экола (Ecola) отзывы

Швейцарская фирма "Ecola" производит энергосберегающие лампы, различные светильники и люстры. Дома я давно приобрел…

Практически год назад мы писали статью про осветительные приборы в нашем доме. Мы тогда заканчивали ремонт и описывали, что и как делали и сколько на это денег было потрачено. В этом строительном сезоне мы достроили наконец-то баню, и в комнату отдыха смонтировали люстру по подобию тех, что в доме у нас стоят. И вот один подписчик в комментариях задал вопрос, а как наши люстры, которые в доме, себя чувствуют. Дело в том, что есть у них одна особенность,из-за которой некоторые люди к подобным осветительным приборам достаточно скептично относятся. Для того, чтобы было понятно, о чем речь, сначала немного про эти люстры, ну а потом минусы, которые мы выявили в процессе эксплуатации.

Что из себя представляют светодиодные люстры с потолочным креплением.

Сейчас подобных осветительных приборов достаточно много продается. Что они из себя представляют. Это основа из металла или пластика, обычно круглой формы, но бывают и квадратные, к которой прикреплены светодиодные ленты и контроллер питания. Мощность регулируется количеством светодиодов. Более продвинутые устройства имеют пульт управления, который позволяет изменять цвет свечения, а также мощность освещения. Крепятся такие люстры к потолку, им не нужен классический подвесной крючок. В среднем толщина 10 см, что удобно при относительно низких потолках. На металлическое основание надевается пластиковый плафон. Сама люстра при этом имеет совсем небольшой вес, что позволяет ее запросто закрепить хоть на гипсокартоне. Главный их минус- то, что они при выходе из строя требуют ремонта. Т.е. не как раньше- сгорела лампочка, просто ее заменил на аналогичную. Тут все сложнее- сгорел блок управления- снимаешь всю конструкцию и несешь в ремонт.

Минусы, которые мы выявили в процессе эксплуатации.

Минус первый- насекомые.

Поскольку живем мы возле леса, то в летний период, как ни старайся, в дом всякая живность проникает в виде мошек и комаров. Жить это особо не мешает, но вся эта компания старается подобраться по ближе к источнику света. Не знаем, как они туда пробираются, но факт в том, что потом они в плафоне и остаются. Конечно, это все поправимо- плафоны легко снимаются, но факт есть факт, выглядит это не очень эстетично. Да и бывает, когда туда какая-то шальная муха пробирается, она там жужжит еще какое-то время. Но повторюсь, решается просто- снял плафон и вытряхнул все из него.

Минус второй- изменение цвета плафонов.

У нас в доме установлено 8 люстр и светильников, из которых 6 одной фирмы и 2 другой. Два брали отдельно, поскольку устанавливали их в ванной комнате и брали туда с повышенной защитой от влаги. Так вот из шести светильников одного производителя у двух наблюдается некоторое пожелтение плафонов. При том самое интересное, что это не светильники с максимальной мощностью. Т.е не большие люстры, а, наоборот,устройства маленького диаметра, которые у нас отвечают за подсветку лестничного марша.

Почему именно они цвет изменили, честно говоря, не ведомо. Казалось бы, один производитель, думается, что один тип светодиодов применяет и пластик скорее всего одинаковый, но факт есть факт. Решили пока это дело не трогать, но в будущем заменим их на другие, а эти перекочуют в гараж.

Выходили ли люстры из строя.

Они нам год уже служат, и пока проблем ни с одной не было. На них гарантия как раз год. Но как-то спрашивали, дорого ли ремонтировать эти приборы в случае поломки. Как оказалось, по деньгам не дорого, но не всегда запчасти есть в наличии и бывает,что-то нужно ждать. А так по отзывам они годами служат. Ну и при такой цене как-то на эти недостатки начинаешь глаза закрывать. Мы покупали большие люстры по цене около 4 т.р. в комнаты.

P/S от автора блога.

Спасибо за поддержку канала отметками «палец вверх». Если вы еще не наш подписчик, нужно непременно подписаться). Делимся своими наблюдениям о стройке и жизни в новом доме. Если есть какие-то вопросы по поводу этих люстр – спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить. А если интересно, зачем нам в бане люстра, то почитать про это можно вот в этой статье:

Читайте также: