Обшивка крыши на ниву

Обновлено: 18.04.2024

или "доктор, у меня не стоит! За то как висит!"
Вобщем, пробовали сегодня с камрадом Бреговием перетянуть потолок на моей многострадальной нивке.
Забегая вперед скажу - ничо не вышло.
Может есть какой-то секрет в этом действе?
Дуги упорно не хотят стоять вертикально вверх.
Единственная пока мысль - нам продали не нивский потолок. Может такое быть?

ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.

на дедо.ру в факе Boriska из НН заменял пластиковые втулки медными.. для любителей дермантина и антуража 80-х

Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

Я когда-то ещё на "Жигулях" снял потолок. Думал обратно смогу сам поставить. А нифига. Промучился день и поехал к мастеру. А он за пару часов всё собрал. Я наблюдал за его действиями и всё запомнил. Но я не уверен, что если пришлось бы это делать самостоятельно, то результат будет как у мастера.

Читывали.
А что? Есть нанотехнологии в этой области?
Пока мысль заклееить изолоном металл, а по верх карпетом.

ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.

Закажи в авто ателье велюровый вместе с чехлами!мы корешу такой года 3 назад воткнули без проблем и смотрица супер. и по цене както недорого.

Я уже купил себе в нивашопе новый потолок, но вот прочитав, что надо демонтировать задние боковые окна как-то призадумался. говорят их ооочень геморно ставить обратно.

Ручки, за которые пассажиры «поддерживают» крышу;
Задние боковинки, на которых лежит полка и задние ремни тоже;
Заднее сиденье, чтоб не мешалось (не обязательно);
Плафоны освещения салона, при этом не забыть снять «массу» с аккумулятора;
Пластиковые накладки стоек под плафонами освещения (их нужно сдвинуть вверх);
Пластиковые накладки стоек лобового стекла;
Задние боковые окна. Окна снимать не разбирая, декоративную рамку оставить в уплотнителе (тут я попал на деньги и приключения, т.к. не знал, что рамки весьма нежные создания, к тому же редко встречаются в природе);
Верхнюю часть уплотнителей всех трех дверей;
Скобы крепления потолка.

Может кто подскажет в москве к кому можно обратиться, чтобы поменяли потолок и не сломали рамки задних окон?

Вытаскиваем так:
не трогая рамку (типа "замок", и кто это придумал?!) ложимся спиной на заднее сиденье и ногами, плавно увеличивая усилие, выдавливаем стекло наружу. Оно не лопнет! Оно крепкое.
Стекло выпадет вместе с резинкой и рамкой, чтоб не упало на пол, можно позвать помощника, чтоб ловил, или скотчем со слабиной закрепить-подстраховать за крышу.
Ставим так:
берём стекло вместе с резинкой и рамкой (как выпало) в сборе (!), берём шнур крепкий (бельевую верёвку) диаметром 4-5 мм, промазываем паз на резинке, шнур и отбортовку на кузове "Литолом", вкладываем шнур в паз резинки, концы выводим внизу посредине, вставляем нижний край в проём кузова (шнуром в салон) прямо на отбортовку. Одной рукой вдавливаем стекло внутрь, второй рукой тянем шнур в направлении перпендикулярно плоскости стекла. Сначала сзади (через дверь багажника), потом спереди. Если не получается одному, тогда пусть помощник давит на стекло, а сам -- в салоне тянешь за верёвочки.
Я снимал и ставил в одиночку сто раз, никаких проблем не было и рамки сломать нереально!

Кто знает что творится за забором зоопарка? ©



Поискав на Драйв2 отчеты людей по установке потолка понял что подробного нет и решил расписать все . Может кому то пригодится.
В моем списке доработок потолок был на самом последнем месте. Но когда я начал снимать старый потолок то понял что с потолком то нужно было разобраться сразу после покупки. Там была такая куча осыпающейся пыли и стекловаты что дышать таким находясь в машине просто вредно для здоровья а я ездил и не подозревал.




Нужно проводить эти работы на улице в перчатках и респираторе . Ноя делал в теплом боксе и без средств защиты и поэтому весь чесался до вечера.
После снятия стекловаты на потолке остался клей и местами ржавчина от влаги .


Все это зачистил, обработал несколько раз цинкарем и загрунтовал для дальнейшей обработки .


Я иногда подрабатываю установкой шумоизоляции на машины ( об этом много в моем блоге и БЖ второй машины) и поэтому у меня завалялись остатки разного материала. В общем решил делать шумоизоляцию потолка из остатков ( экономлю на себе) .


На потолок поел виброизолятор СТП аэро и аэро плюс. Хоть он и толстоват но не покупать же другой ;).


Вторым слоем Бипласт премиум. Будет тихо и тепло зимой.



С шумоизоляцией закончил. Теперь нужно решить проблему с освещением салона.В машине из осветительных приборов только приборка. Фонари на стойках не работали — поставил новые, а за одно и сами пластиковые накладки заменил. Лампочки поставил светодиодные.Так же заменил концевики на дверях.
В самом потолке есть 2 выштамповки под фонари. Подходят туда фонари от приоры. Как обычные так и люксовые.Я взчл на перед люксовый а назад обычный.



Сложнее оказалось найти фишки для подключения этих фонарей. Но я нашел.


Затем разобрался с правильностью подключения. Нашел плюс и минус и контакт от концевика.



Затем купил простой акустический провод и сделал им проводку по потолку


В установке потолка сложностей нет. Просто лучше делать это вдвоем . Через заднюю дверь по диагонали внесли потолок, приложили к месту, прикрутил зеркало и боковые ручки. Отверстия двух ручек не сошлись на 2-3 мм. Перерезал. Потолок на удивление плотно прилег по всему периметру . Хотя я подготовился что будут зазоры на стойказ или над окнами как у многих. Для этого из балончика черным поерасил эти места ( некоторые карпет клеят туда ). Затем подключение электрики.
Минус ( массу ) подключил к винту зеркала спереди и к болту ремня безопасности сзади .Плюс и минус (от концевика ) подключил к контактам плафона в правой стойке. В фонаре на стойке распиновка такая — плюс это верхний провод, масса нижний а минус от концевика это средний провод.Тот кто вынет этот плафон сразу поймет о чем речь .
Так же к потолку мне достались и козырьки черного цвета ( спасибо Дима). Их тоже установил.




В багажнике будет своя подсветка. Заодно поменял и пластик задних стоек на котором лежит полка.Теперь есть прикуриватель для насоса в багажнике


Фух. Вроде бы все очень подробно расписал.
P.S. впереди установка других доставшихся мне тюнячек.















Закинул потолок в салон, накладки задних и передних стоек не снимал-так удобнее ставить без помощника, пластик легко отгибается






Полученный результат вполне устраивает. В салоне стало уютнее, крыша не звенит, как пустая кастрюля.Конечно места в высоту чуть убавилось, но мне с моими 185 см. вполне нормально. А самое главное- я избавился от кучи гадости в салоне.
Спасибо за внимание, всем-чистых салонов!

Лада 4x4 3D 2000, двигатель бензиновый 1.6 л., 98 л. с., полный привод, механическая коробка передач — тюнинг

Машины в продаже

Комментарии 221


Привет. Как потолок в салон занести? Через багажник боюсь сломать его. Надо сиденье заднее убирать и полку?


Привет! Я через багажник заносил. Полку надо убрать и накладки на всех стойках заранее открутить. Я сам, один без помощника ставил — ничего особенного сложного в этом нет. Но потолки ещё разные бывают, кому нормально подходит а кому нет.


Очень круто 👍подход профи.
Где покупали есть контакт ?



Спасибо! Покупал в местном магазине, попросил чтобы из Тольятти привезли. Сейчас как бы не дефицит, легко купить. Правда очень часто потолки не подходят, щели по стойкам и длина не совпадает. В общем вопрос удачи получится.


подскажите пожалуйста он увеличивает пространство от пола до крыши, по сравнению со стандартным. если кого не затруднит сколько см в задней части кто мерил? просто я поставил назад другие сиденья от иномарки 3й ряд, для меня в рост 180см упираюсь в потолок головой, жена 160 почти впритык но не дастает. можно выйграть хотябы 2см установив этот потолок? у меня стандартный натянут нармально вроде, не провис, сравнить несчем. нива 21214 2013г.


От центрального тоннеля до крыши 110 см получается. Это не до центрального усилителя, а где он кончается, там выемка, пространства больше. Это с учетом того что я его вплотную практически к рёбрам пришпилил. Провисал сильно, поэтому потом переделывал, в бж запись есть.


подскажите пожалуйста он увеличивает пространство от пола до крыши, по сравнению со стандартным. если кого не затруднит сколько см в задней части кто мерил? просто я поставил назад другие сиденья от иномарки 3й ряд, для меня в рост 180см упираюсь в потолок головой, жена 160 почти впритык но не дастает. можно выйграть хотябы 2см установив этот потолок? у меня стандартный натянут нармально вроде, не провис, сравнить несчем. нива 21214 2013г.

Штатный мягкий потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные веще..

Жесткий потолок серый для 3-дверной Лада 4х4 Нива

Жесткий потолок серый для 3-дверной Лада 4х4 Нива

Штатный "мягкий" потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные ве..

Черный жесткий потолок для 3-дверной Лада 4х4 (Нива) 21213, 21214

Черный жесткий потолок для 3-дверной Лада 4х4 (Нива) 21213, 21214

Штатный мягкий потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные веще..

Мягкая перфорированная обивка потолка бежевая на 3-дверную Нива 4х4 2121, 21213, 21214

Мягкая перфорированная обивка потолка бежевая на 3-дверную Нива 4х4 2121, 21213, 21214.

Оригинальная (заводская) мягкая обивка потолка. Предназначена для замены пришедшей в негодность штатной.Цвет: бежевыйМатериал: автомобильная ПВХ пленкаПрименяемость: 3-дверная Лада Нива 4х4 (..

Черный жесткий потолок с тиснением Ромб для 3-дверной Лада 4х4 (Нива) 21214 до 2020 г.в.

Штатный мягкий потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные веще..

Черный жесткий потолок для 5-дверной Лада 4х4 Нива 2131

Черный жесткий потолок для 5-дверной Лада 4х4 Нива 2131

Штатный «мягкий» потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные ве..

Обивка потолка мягкая тканевая для 5-дверной Лада 4х4 Нива

Обивка потолка мягкая тканевая для 5-дверной Лада 4х4 Нива

Черная мягкая обивка потолка.Комплектация: 1 обивкаМатериал:ТканьПрименяемость:Лада 4х4 (Нива) ВАЗ 2131 5-дверная..

Серый жесткий потолок (обивка крыши) с текстурой Ромб для 3-дверной Лада 4х4 (Нива) до 2020 г.в

Серый жесткий потолок (обивка крыши) с текстурой Ромб для 3-дверной Лада 4х4 (Нива) до 2020 г.в.

Штатный мягкий потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные веще..

Серый жесткий потолок для 5-дверной Лада 4х4 (Нива)

Серый жесткий потолок для 5-дверной Лада 4х4 (Нива)

Штатный мягкий потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные веще..

Любая деталь салона автомобиля со временем теряет свой привлекательный вид из-за постоянного контакта с ней пассажиров, а также воздействия на неё внешних факторов, таких как солнечный свет, влага и пыль. Потолок не является исключением, поэтому со временем его покрытие может потребовать замены. В нашем магазине представлены как мягкие обивочные материалы различной расцветки, так и твёрдые покрытия потолка для Лада Нива 4х4. Жёсткие потолки станут также оригинальным решением в оформлении салона автомобиля.

В нашем магазине представлена обивка потолка, консультацию по которой с удовольствием окажут наши специалисты в любое удобное время. На этой странице представлена обивка потолка для Лада Нива 4х4 (ВАЗ 2121, 21213, 21214, 2131). Выбрать из широкого ассортимента и купить с доставкой по России.

Заглушка ремня безопасности

Замок (ручка) крышки бардачка предназначена для установки вместо пришедшей в негодность старой ручки. Замок выполнен из прочного пластика, который устойчив к сколам и повреждениям.

Элементы тюнинга салона ВАЗ 2101-2107 Классика

Статус: В наличии

Карманы на двери на короткую Лада 4х4

Статус: В наличии

Коврик в тоннель пола на Нива 4х4 ВАЗ 2121

Статус: В наличии

Элементы тюнинга салона Нива 4x4

Статус: Под заказ

Элементы тюнинга салона Нива 4x4

Статус: В наличии

Комплект ковриков в тоннель пола Люкс на Нива 4х4

Статус: В наличии

Комплект ковриков в тоннель пола на Нива 4х4 Урбан

Статус: В наличии

Элементы тюнинга салона Нива 4x4

Статус: В наличии

Внимание! При оформлении заказа указывайте необходимость выреза под кнопку управления стеклоподъемником (пассажирская сторона) в поле "Комментарий".

Элементы тюнинга салона ВАЗ 2101-2107 Классика

Статус: В наличии

Читайте также: