Обшивка двери авенсис 2007

Обновлено: 18.04.2024


Потянуло меня туда замена ручки двери на хром.Но так и не успел поставить.Опыта нет, времени много ушло.Для снятия карты понадобится отвертка+, ключ торцевой на 10, отвертка плоская.














Запчасти

Toyota Avensis 2007, двигатель бензиновый 2.0 л., 147 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Комментарии 21


Вид действительно угрюмый. Думал как то по солиднее под картой… Вскрытие отлично расписано! 5+



По Вашим стопам пойду))), спасибо за подсказки)))



Да мне тоже понравилось. разбирается на ура. за отчет 5+






Элементарнее чем TOYOTA не разбирается не один авто!


Апсент очень похож!


Привет! А как ты фотал среднее фото, когда обе руки заняты? Телефон в зубах, а на кнопку затвора языком нажимал? :))))



хотелось бы правую заднюю снять, что-то там кнопка устала от племяшей, ну и который год мучается ЦЗ, я так понял система та же и на задке?


Привет.Я добавлю отчет по вскрытию остальных дверей и расскажу в чем различие.Там сложно ничего нет)Снимал минуты 2


спасибо, буду ждать.



Там все точно так



хотелось бы правую заднюю снять, что-то там кнопка устала от племяшей, ну и который год мучается ЦЗ, я так понял система та же и на задке?


Ограничитель открытия поменять можно? Или дверь всю снимать нужно?


Привет.Слушай я не смотрел конкретно на ограничитель.Но могу глянуть и отписаться позже.


Если не затруднит, планирую менять, так к чему готовиться ))


Посмотрю завтра)Как бы не забыть.Вечером чиркани в личку)


Если не затруднит, планирую менять, так к чему готовиться ))

Привет.Сегодня глянул и понял что без снятия двери не обойтись.Может мне опыта не хватает?Посмотрел, лазил.На днях друган приезжает.Он разбирается.Я спрошу и отпишусь в личку


Всем привет еще раз.Задние карты разбираются одинаково.Отличий нет.Так же используем отвертку плоскую, плюсовую, торцевой ключ на 10.









Toyota Avensis 2007, двигатель бензиновый 2.0 л., 147 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Комментарии 8


Благодарю!) Собираюсь скоро поменять все на бежевые карты. Как раз увидел ваш пост. 😁






До меня там бывали не раз


Одна клипса не пережила снятия))) Та что на панельке с пищалкой))) Как то ты по варварски отделку снимаешь, отвёртка не в изоленте ЛЕЗВИЕ ножа…Жесть! Не напрягают потом покоцаные элементы? )))


Всем привет! Пришло время и мне заняться этим трудоемким но интересным делом… Материал вставок карт дверей стал потиху отслаиваться. Вспучиваясь все это имело жалкий вид…даже фотки не выкладываю)). Честно говоря начинать эту работу не очень хотелось, но… подвернулись по случаю вставки под дерево, давно хотел их купить, но в продаже бывают очень редко…а если и есть то в комплекте с дверными картами, а это другие расходы. Вид с ними более презентабельный конечно…на вкус и цвет конечно фломастеры разные. Ну да ладно…
Была куплена ранее экокожа для перетяжки подлокотника и клей в балоне 888 ultra www.drive2.ru/l/594354205607603667/. Думал ей и перетянуть карты, но приложив к подготовленной к перетяжке вставке, понял что получится как то не то…тонкий материал для двери, "дешево" получается)) как пластик… Поискав по магазинам нашел экокожу на поролоне 3мм с сеточкой и 5мм без… Так как старая поролоновая подложка наверное была максимум 2мм… 5мм показалось очень толстой и ненадежна для поклейки, а вот 3мм то что надо. Зернистость брал среднюю чтоб не сливалось с картой двери. Хотелось найти штатный материал с перфорацией, тогда точно будет отличие, но у нас в продаже нет его. Сам материал австрийский вроде, хорошего качества и не дешевый…взял 1м шириной 1.8м.
Ну и понеслась… Вставки снимал сперва нагревая пластиковые "кнюпели" фиксаторы, но потом я их просто срезал, т.к. от них мало что оставалось. Старый липкий и отвратный поролон счищал шпателем и жесткой щеткой…еще то занятие. На дверь уходило по вечеру после работы.
Результат меня очень обрадовал. Теперь не будет этой вспученной и постоянно запыленной тряпки.
Ну и немного фоток на Ваше обозрение))…


Под дерево по мне как то солиднее…на верхний бардачёк не обращайте внимания, кто знает…стоит временно пока модернизирую выдвижной моник


Всем превед. Дошли, наконец, руки до двери. В течение лета я планирую полный перекрас с изменением цвета. Идея поменять дверь на контракт того же цвета была в том, что я не планирую красить проемы. Ремонт как всегда обходился вдвое дороже покупки б/у, причем всборе.

Работа по перекидке стекла и карты, замене двери нетривиальная, но есть некоторые нюансы, которые могут помочь сэкономить время.

Снятие двери — это откручивание 4х болтов петель, одного болта ограничителя и отщелкивание разъема, скрытого в резиновой гофре.


Далее я снимал стеклоподъемник и стекло. Кружками отметил то, что надо открутить. Слева 4 болта подъемника, справа два болта перемычки и один шуруп спрятан сверху под уплотнителем.


Сначала нужно извлечь стеклоподъемник, перед этим отщелкнув хитрый разъем. Он поддевается отверткой. Затем стекло спускается аккуратно вниз, после чего надо открутить крепеж перемычки, она же вторая направляющая стекла. Последнюю надо вынуть, так проще извлечь стекло, не поцарапав его. Снимаю так же внутренний жесткий уплотнитель (с бархоткой).



Стекло вынимается вверх и внутрь.



Установка в обратном порядке. Нюанс — болты подъемника просто так закрутить не получится. Нужно закрутить 2 или 3 из 4х, затем уже при установленной двери приопустить стекло, тогда остальные отверстия крепления совпадут и можно будет докрутить.

Ограничитель я притянул следующим образом — отвертку в отверстие при почти закрытой двери, затем открываю дверь, ограничитель выходит. Руками просто так вытащить исправный ограничитель не удастся.


При регулировке дверь можно легко двигать во фронтальной плоскости, ослабив болты крепления петель к кузову. Но вот к себе / от себя регулировки почти нет. Пытаться поймать, ослабляя болты крепления петель к двери, практически бесполезно. А шайбы подкладывать я не хотел. Пару миллиметров поймал вот так:



Как снимать/ставить карту выкладывать, думаю, смысла нет: каждый знает. Зазор в моем личном допуске и симметричен левому борту — в принципе нормуль. Новая дверь гораздо лучшего сохрана, судя по ЛКП.


Уважаю честных продавцов с ДВ, не скупятся на мелочевку, не разбирают все догола. Ну а я хочу избавиться от данных остатков:

Стекла по 500, уплонители (внешний по контуру двери, внутренний по контуру стекла, молдинг под стекло наружный с хромулькой, уплотнитель с бархоткой внутренний) за все 500, молдинг 500, карта (грязная — отмою) с невытертой кожей — рубль, моторчик всборе — рубль.


Описание: Обшивка двери передней левой Дизель, D-4D, КПП 6-ст.мех.(МКПП), Хэтчбэк 5 дв., 2AD-FTV, 2007, 2.2л, Дизель, D-4D, 2AD-FTV, 6762005520B0, Хэтчбэк 5 дв., серебристый, перед., левая, Лев | Перед, + кнопка стеклоподъёмника,, SB1DA56LX0E084820 соотв. № 6762005520B0


Описание: Обшивка двери передней левой Бензин, Инжектор, КПП 5-ст.мех.(МКПП), Универсал, 1AZFSE, 2006, 2л, Бензин, Инжектор, 1AZFSE, Универсал, серебристый, перед., левая, Лев | Перед, +кнопка стеклоподъема,, SB1EJ56L30E072979




Описание: Обшивка двери передней левой ПРАВЫЙ РУЛЬ 6762005400B0, вес 3.06 кг
Износ 10 % Toyota соотв. № 6762005400B0


Описание: Обшивка двери передней левой ПРАВЫЙ РУЛЬ 6762005400B0 67620-05400-B0, вес 3.08 кг
Износ 10 % Toyota соотв. № 6762005400B0


Описание: Обшивка двери передней левой 6762005460B0, вес 2.881 кг
Износ 10 % Toyota соотв. № 6762005460B0


Описание: Обшивка двери передней левой 6762005470B0, вес 2.881 кг
Износ 10 % Toyota соотв. № 6762005470B0


Описание: Обшивка двери передней левой ПРАВЫЙ РУЛЬ 6762005410B0, вес 2.881 кг
Износ 30 % Toyota соотв. № 6762005410B0


Описание: Обшивка двери передней левой ПО ЗАПРОСУ ПОКАЖЕМ СОСТОЯНИЕ ЗАПЧАСТИ ПО ВИДЕО 6762005480B0, вес 2.95 кг
Износ 30 %

Читайте также: