Обои для пола с защитным покрытием

Обновлено: 18.04.2024

Увлеклась я темой интерьерных наклеек. Дешево и красиво (если правильно вписать в интерьер). В какой-то момент наткнулась на шестигранные наклейки на АлиЭкспресс. Задумалась: для каких они целей? Захожу на страницы разных магазинов, смотрю отзывы. А там эти наклейки. НА ПОЛУ!

Эти фото взяты непосредственно со страниц магазинов. Видно, что не обошлось без фотошопа — уж больно хорош результат.

Вот те же наклейки на фото из отзывов:

Я не знаю, позволит ли вам формат коллажа рассмотреть получше эти фото. Может быть, при увеличении будет заметно, что стыки неровные, есть щели. Наклеек не хватило на всю площадь, но результат вполне достойный, на мой взгляд.

Вот еще фотографии этой же "плитки":

То ли всем этим покупателям не хватило наклеек, то ли они в принципе довольны тем, что остались проплешины — непонятно. Кто-то в отзывах пишет, что неправильно рассчитал количество и будет заказывать еще.

Вот еще один принт, "под мрамор":

Как видите, продавцы не заморачиваются и просто меняют картинку в фотошопе, рисуя нужный принт "плитки".

Как смотрится в реальности:

По-моему, стало лучше. Между прочим, это одна из самых аккуратных работ.

Еще фото из серии "до-после":

Не знаю, чем была вызвана необходимость такого декора, но, пожалуй, исходный вариант был не таким уж и плохим (я про черно-белую плитку). Хотя результат переделки тоже неплох.

Есть еще такая расцветка:

И снова вполне приличный внешне результат. Здесь представлена стандартная форма "плиток"— квадратная.

Еще этот же принт, "до" и "после":

Автору этого декора не хватило наклеек для "пьедестала". Об этом он сам упоминал в отзыве.

Теперь рисунок "под дерево":

Не понимаю, чем не угодила старая плитка. В этом примере визуально меня больше устраивает исходный вид пола.

Идея "паркета" в туалете странновата — на вкус и цвет, как говорится. Именно пол (если не привязываться к тому, что он в туалете) смотрится лучше, но вот сочетание с этими зелеными стенами как-то "дешевит" помещение.

Это лишь малая часть фото из отзывов. Там все будто с ума посходили и клеят, клеят, клеят эту плёнку на пол. А мне не даёт покоя один-единственный вопрос: насколько это практично? Как долго продержится обычная виниловая наклейка на полу? По опыту знаю, что она и на стенах-то не очень долговечна. Что же с ней будет при условии каждодневного механического воздействия ногами? И ладно если бы покрытие было сплошным. Но ведь нет же. Там полно стыков! А вдруг эти края постепенно начнут отклеиваться и загибаться?

P. S. Стоят эти наклейки 350-400 рублей за 10 шт. на АлиЭкспресс. Вполне сопоставимо со стоимостью недорогого линолеума.

P. P. S. Я нашла один положительный отзыв, где сказано, что плитка отлично держится, прошёл уже месяц с момента начала ее эксплуатации, и ничего нигде не отклеилось. Положительных отзывов много, но именно этот даёт некоторое понимание об эксплуатационных свойствах данных наклеек.

Напольное покрытие с рисунком ГОЛУБОЕ НЕБО БЕЛЫЕ ОБЛАКА

Каталог. Обои для пола НЕБО. Наливной пол Небеса изготавливается по размерам заказчика, выбор не ограничивается нашим каталогом, предложите свою идею и фото, подходящего для Вашего интерьера. Дизайнер подберет Вам варианты, а если предоставите фото помещения, то сделает визуализацию. Так Вы сможете точнее увидеть, какой пол подходит к Вашему дизайну.

Чем отличается НАКЛЕЙКА ОТ ОБОЕВ?

У Наклейка предназначение - возможность замаскировать дефект пола или напольного покрытия, а также дизайнерское решение, поэтому она исполняется маленьким размером.

Обои предназначены для покрытия всего пола, они изготавливаются из такого же материала , что и наклейка и имеет клеевую основу и защитный прозрачный слой.


Обои для пола "Небо" состоит из трехслойного материала:

  1. Первый слой клеевой (клей высокой адгезией), лучше приклеивать на смоченный мыльной водой пол. Пол предварительно очистить от загрязнений, при необходимости устранить неровности, чтоб на впадинах или выпуклостях не образовались пустоты, что в последствии может привести к быстрому износу, разрывам.
  2. Слой с изображением - эластичный материал, водонепроницаемый. Изображение высокого разрешения, сольвентная печать- лучшая печать, при которой изображение не выцветает, имеет яркие сочные цвета. Такой способ печати применяют для изготовления наружной рекламы, баннеров, магазинных стендов. Изображение не боится воды и перепады температур.
  3. Защитный слой . Этот слой просто необходим для защиты фотоизображения от царапин. В китайских магазинах предлагают такие наклейки на пол без защитного слоя, и у них цена от 1000 до 1300 за кв. м. В нашем магазине, мы предлагаем заказчикам с защитным слоем и по цене 1250 руб. за кв.м. Есть глянцевая защита и матовая. Защита специально напольная, анти-скользящая, разработанная в Питерском научном институте, Ваша наклейка прослужит Вам не менее 10 лет.

Наклейка, печать для наливного пола

За дополнительной информацией Вы можете обращаться к консультанту через:

Простая технология укладки!

Ламинат наскучил Вам. Замените его на живой пол, преобразите Ваш интерьер дома или в офисе, доступная цена на наклейку , Обои для пола "Небо" - это то , что ВАМ нужно.

Оклеивание пола обоями – это оригинальное дизайнерское решение, которое оживит обстановку в доме и не разорит владельца. Подобная отделка не требует особых навыков, и ее можно произвести самому, не прибегая к помощи ремонтной бригады . Главное – выбрать подходящие обои, подготовить поверхность и выполнить оклейку строго по инструкции.

Преимущества

Использование обоев для оклейки пола обладает несколькими неоспоримыми преимуществами:

  • Низкая стоимость . Стоимость обоев намного ниже, чем ламината и паркета. К тому же нет необходимости тратиться на услуги специалистов – вы можете произвести работу самостоятельно.
  • Приятный внешний вид. Правильно подобранный цвет и фактура рисунка обоев позволяет гармонично вписать их в любую комнату в квартире. Выбирая разные рисунки, можно легко визуально поделить помещение на несколько зон.
  • Гладкая поверхность . Нанесенный на обои лак сделает поверхность максимально гладкой и приятной глазу.
  • Оригинальность . Использование такого покрытия создаст уникальную атмосферу в любой комнате.

Этапы работ

В первую очередь, необходимо вынести из помещения всю мебель и желательно избавиться от плинтусов. Когда комната будет подготовлена, можно приступать к работе.

Выбор обоев

Чтобы поверхность пола смотрелась хорошо, выберите материал с подходящим рисунком. Рекомендуется обратить внимание на обои, сделанные под древесину . Если у вас темные обои на стене, то для пола выберете светлый оттенок. Для ванной или спальни интересным решением станет выбор фотообоев с 3D-рисунком.

Обработка поверхности

Недостаток обоев в том, что они отражают все неровности поверхности, на которой находятся. Поэтому сначала нужно тщательно обработать пол. Убедитесь, что на нем нет никаких неровностей. Для работы идеально подойдут листы ДСП и ДВП. Если вы обнаружили трещины, щели или зазоры между плитами, вам необходимо зашпаклевать их. Действуйте быстро и убирайте излишки шпаклевки вовремя, потому что после засыхания убрать ее станет проблематично.

Важно! Обратите внимание на торчащие гвозди и «скрипящие» места на полу. Гвозди нужно забить или убрать, а в места, которые скрипят, вкрутить саморезы.

Когда поверхность будет готова, тщательно вымойте ее и обработайте антисептическим составом – он убережет пол от плесени и грибка .

Поклейка обоев

Разобравшись с поверхностью, можно приступить к непосредственной работе.

  • Нарежьте обои на куски желаемой длины, не забывайте оставлять несколько сантиметров запаса.
  • Покройте материал панельным лаком – он укрепит обои и сделает их достаточно гладкими.
  • Обработайте внутреннюю сторону обоев разведенным с водой клеем, рекомендуется использовать клей ПВА.
  • Аккуратно наклеивайте обои, чтобы они подходили друг другу по рисунку и создавали общую картину. Следите, чтобы не было пузырей воздуха: их необходимо проглаживать шпателем или ненужной тряпкой.

Совет! Если посередине куска обоев образовался пузырь воздуха, от которого вы не можете избавиться, сделайте следующее. Наберите в шприц немного клея и, проткнув иглой пузырь, введите его внутрь. Затем аккуратно прогладьте и уберите излишки.

  • После того, как все обои будут наклеены, обработайте их панельным лаком. Необходимо 3 слоя лака, каждый из которых должен полностью высохнуть.

Внимание! Обои на полу необходимо обрабатывать лаком раз в 1,5-2 года. Эта процедура позволит избежать повреждений и сохранит поверхность гладкой.

Оклеивание пола обоями – это недорогая и не слишком трудозатратная процедура. Если вы хотите обновить свой ремонт за небольшие деньги, рекомендуем обратиться именно к этому варианту.

Принято считать, что обои годятся только для оклейки стен. Это один из наиболее простых и понятных способов оформления жилого помещения. Хорошие обои могут прослужить не один год или даже десятилетие. А еще, вопреки расхожему мнению, из них получается замечательное напольное покрытие. Любой строительный супермаркет предлагает бесчисленное множество обоев с различными рисунками, так что выбрать подходящий материал будет несложно. К тому же, оформить пол таким оригинальным способом легко своими руками.

Главные преимущества пола из обоев

Что следует учесть

В качестве напольного покрытия выбираются только бумажные обои, так как виниловые или флизелиновые не обладают воздухопроницаемостью и будут отслаиваться. Для кухонного пола обои предварительно следует пропитать специальным средством для предотвращения появления плесени и защиты от влаги. Куски обоев нарезаются с определенным запасом. Они приклеиваются к полу с помощью клея ПВА, а затем покрываются лаком. Лучше использовать три слоя лака, чтобы поверхность получилась прочной. Для этой цели годится водно-дисперсионное покрытие на акриловой основе.

Правильный выбор цвета и рисунка

Наиболее оптимальным вариантом считаются обои, имитирующие дерево. При правильном использовании их невозможно будет отличить от настоящего деревянного покрытия. Большой популярностью пользуются также обои с имитацией других натуральных материалов - кожи, камня или мрамора. Следует также обратить внимание на то, чтобы обои на стенах и на полу гармонично сочетались между собой.

В качестве напольного покрытия нередко используют обои с 3D-эффектом. Они роскошно выглядят в спальнях и гостиных, но не менее шикарно смотрятся и в небольших помещениях - на кухне или в ванной комнате. Правда, оклейка таких обоев все-таки требует определенного мастерства. так что для ремонта лучше пригласить специалистов.

Не стоит сочетать темный пол с такими же темными обоями на стенах. Помещение от этого будет выглядеть более мрачным, а пространство визуально уменьшится. Сочетать светлый пол с темными обоями на стенах возможно в том случае, если помещение достаточно просторное. В противном случае от этого выбора лучше отказаться. Для маленьких комнат лучше всего использовать обои пастельных или белых оттенков, как для пола, так и для стен. Тогда комната будет казаться просторнее.

Подготовка основания

Главная отличительная особенность этого вида напольного покрытия заключается в том, что прежде всего нужно добиться идеально ровной поверхности для основы. С этой целью пол сначала покрывают плитами ДВП или ДСП. Между панелями образуются стыки, которые необходимо заделать шпаклевкой. После этого пол должен хорошенько высохнуть. На заключительном этапе все швы обрабатываются шлифовальной машинкой. Затем необходимо убрать мусор и пыль с помощью пылесоса. Процесс уборки должен быть очень тщательным.

Пошаговая инструкция

Необходимо заранее подготовить клей ПВА, кисти для нанесения лака, сам лак на водной основе и резиновый валик. После необходимых замеров обои разрезаются на куски в количестве, которое потребуется для покрытия пола целиком. Оклейку начинают только после того, как все заготовки будут готовы. Отрезанную полосу смазывают клеем и дают ей время, чтобы набухнуть и пропитаться. Затем клей наносят на основание. Полосу прикладывают к полу, прижимают и тщательно разглаживают. При этом стоит следить, чтобы не образовывались воздушные пузырьки и морщины.

Следующую заготовку приклеивают встык. Недопустим даже небольшой нахлест, поскольку в этом случае нарушается гладкость покрытия. После того, как пол хорошенько просохнет, его покрывают лаком в несколько слоев. Первый слой разбавляют водой, а затем наносят второй и третий слои - уже без воды. Каждый слой должен сохнуть не менее суток. После завершения работы устанавливаются плинтуса в местах стыковки стен с полом.

Если в процессе оклеивания пола удалось избежать огрехов, то покрытие получается необыкновенно эффектным. Такой пол будет радовать владельцев квартиры на протяжении долгих лет.

Уже никого не удивляют моющиеся обои для ванной или обои из необычных и искусственных и природных материалов.Однако готовы ли вы к идее использования в качестве напольного покрытия, или это очередная .

Уже никого не удивляют моющиеся обои для ванной или обои из необычных и искусственных и природных материалов.Однако готовы ли вы к идее использования в качестве напольного покрытия, или это очередная дизайнерская шутка?

фото:Обои для пола. Причуда или практичная новинка?

Напольные обои с эффектом бетона, Inkiostro Bianco

По утверждению некоторых производителей, например Inkiostro Bianco, специальные виниловые обои можно использовать не только на стенах и потолке, но и в качестве напольного покрытия. В итоге, вы получаете пол с необычным рисунком или текстурой, например, с замысловатым геометрическим орнаментом, имитацией натурального камня или дерева.

фото:Обои для пола. Причуда или практичная новинка?

Напольные обои «под камень», Inkiostro Bianco

Обои для пола выпускаются в двух вариантах: из винила и стекловолокна. В первом случае полотно состоит из двух слоев: верхний слой виниловый, с нанесенной на него печатью, а нижний – нетканый материал, которая обеспечивает надежность и простоту монтажа.

фото:Обои для пола. Причуда или практичная новинка?

Напольные обои «под дерево», Inkiostro Bianco

Во втором случае перед нами материал из стекловолокна со специальными усиливающими компонентами. Разное направление волокон повышает прочность и надежность обоев, делая их более стабильными и устойчивыми к внешним воздействиям.

фото:Обои для пола. Причуда или практичная новинка?

Inkiostro Bianco

Идеей использования покрытия из жидкого стекла, обеспечивающего защиту расположенным под ним обоям, заинтересовались и другие производители. Например, итальянская фабрика Jannelli & Volpi рассматривает такие обои в качестве оригинального напольного покрытия, позволяющего стереть границу между стенами и полом.

фото:Обои для пола. Причуда или практичная новинка?

Jannelli & Volpi, коллекция «Rapoxy»

фото:Обои для пола. Причуда или практичная новинка?

Jannelli & Volpi

Приживутся ли «обои» в качестве альтернативного напольного покрытия, покажет время, однако сам факт того, что на рынке появляются новые варианты материалов, позволяющие воплощать самые необычные дизайнерские фантазии, не может не радовать. Мир не стоит на месте!

Читайте также: