Облицовка стен по системе кнауф тер

Обновлено: 27.03.2024

п. 1.17. Расценки разделов 05 и 06 предназначены для определения потребности в ресурсах и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом при выполнении работ по устройству перегородок, подвесных потолков, облицовок стен комплектными системами КНАУФ, применяемыми в промышленном и гражданском строительстве.

п. 1.18. В расценках разделов 05 и 06 учтено выполнение полного комплекса основных работ, а также вспомогательных и сопутствующих, в том числе: перестановка столиков-подмостей в пределах рабочего места; перемещение материалов на расстояние до 10 м; переходы из помещения в помещение на расстояние до 30 м.

п. 1.19. Подъем материалов на этаж и перемещение их на расстояние сверх указанного в п. 1.18. расцениваются дополнительно.

п. 1.20. Нормы расхода материалов разделов 05 и 06 определены расчетно-аналитическим методом согласно СНиП 82-01-95 «Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения» и РДС 82-201-96 «Правила разработки норм расхода материалов в строительстве» с использованием рабочих чертежей узлов. Справочных и нормативных данных, технологии производства работ, разработанной и внедренной фирмой КНАУФ, сортамента и свойств определяемых материалов, СНиП на проектирование и производство работ.

Расценками учтены чистый расход и трудноустранимые потери, образующиеся в пределах строительной площадки при выполнении рабочих операций, предусмотренных технологией и организацией производства работ (согласно РДС 82-202-96 и дополнения к нему).

п. 1.21. Расценки разделов 05 и 06 предусматривают выполнение работ на высоте до 4 м.

Наименование и характеристика строительных работ и конструкций

Прямые затраты, руб.

В том числе, руб.

Затраты труда рабочих-строителей, чел. ч.

оплата труда рабочих-строителей

(Коды неучтенных материалов)

Наименование и характеристика неучтенных расценками материалов (единица измерения)

в т.ч. оплата труда машинистов

расход неучтенных материалов

РАЗДЕЛ 05. ПЕРЕГОРОДКИ, ОБЛИЦОВКИ СТЕН, ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ ИЗ ГИПСОКАРТОННЫХ ЛИСТОВ (ГКЛ) ПО СИСТЕМЕ «КНАУФ»

Таблица 10-05-001 Устройство перегородок с одинарным металлическим каркасом и однослойной обшивкой с обеих сторон (С 111)

Измеритель: 100 м 2 перегородки за вычетом проемов

Устройство перегородок с одинарным металлическим каркасом и однослойной обшивкой с обеих сторон (С 111):

Облицовка стен по одинарному металлическому каркасу из направляющих и стоечных профилей гипсокартонными листами в один слой: с дверным проемом — 100 м2

Состав работ:

1.Разметка проектного положения металлического каркаса.
2.Наклейка уплотнительной ленты на направляющие профили.
3.Установка и крепление направляющих профилей к полу и потолку дюбелями.
4.Установка стоечных профилей в направляющие с креплением.
5.Устройство горизонтальных вставок из ПН профиля.
6.Устройство дверных проемов.
7.Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка.
8.Обшивка каркаса гипсокартонными листами с креплением их самонарезающими винтами.
9.Облицовка откосов гипсокартонными листами с применением клея.
10.Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов - без ленты.
11.Грунтование поверхности.

Ресурсы:

КодНаименованиеК-воЕд.
Затраты труда рабочих (Средний разряд - 3,5)67
Затраты труда машинистов0.4
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т0.2
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т0.2
Ножницы электрические0.14
Вода0.03
Лента эластичная самоклеящаяся для профилей направляющих 70/30000 мм116
Лента бумажная для повышения трещиностойкости стыков ГКЛ и ГВЛ118
Лента разделительная для сопряжения потолка из ЛГК со стеной0.8
Дюбели с шурупом, размер 6x35 мм1.49
Шурупы самонарезающий прокалывающий, для крепления гипсокартонных листов (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛВО) к каркасу из металлических профилей 3,5/25 мм19.43
Профиль направляющий, стальной, оцинкованный, для монтажа гипсовых перегородок и подвесных потолков, длина 3 м, сечение 75x40x0,6 мм122
Профиль стоечный, стальной, оцинкованный, для монтажа гипсовых перегородок, длина 3 м, сечение 75x50x0,6 мм234
Бруски деревянные, размер 75х50 мм37
Смесь сухая для наружных работ мелкозернистая, гипсовая, клеевая, для приклеивания ГКЛ и минераловатных плит, ручного нанесения, прочность на сжатие 2,0 МПа, прочность сцепления с основанием 0,3 МПа, прочность на изгиб 1,0 МПа76
Грунтовка укрепляющая, глубокого проникновения, быстросохнущая, паропроницаемая10
Смесь сухая шпатлевочная на основе высокопрочного гипса с полимерными добавками, крупность заполнителя не более 0,15 мм, прочность на изгиб 2,7 МПа5
Смесь сухая шпатлевочная на основе гипса, универсальная с полимерными добавками, крупность заполнителя не более 0,2 мм, прочность на изгиб не менее 1,0 МПа34
Листы гипсокартонные112

Вы можете сравнивать 2 или 3 расценки из одной базы. Перейдите на страницу нужной расценки и нажмите кнопку "Добавить" - будет сформирована кнопка на страницу с результатом.

Все Расценки Таблицы

Таблица 10-05-009. Облицовка стен по одинарному металлическому каркасу из направляющих и стоечных профилей гипсокартонными листами в один слой

01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Наклейка уплотнительной ленты на направляющие профили и прямые подвесы. 03. Установка и крепление направляющих профилей и прямых подвесов дюбелями. 04. Установка потолочных профилей в направляющие и закрепление их в подвесах. 05. Устройство горизонтальных вставок из ПП профиля и крепление их со стойками одноуровневыми соединителями. 06. Устройство оконных проемов. 07. Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка. 08. Обшивка каркаса гипсокартонными листами с креплением их самонарезающими винтами. 09. Облицовка откосов гипсокартонными листами с применением клея Перлфикс. 10. Заделка внешних углов оконных проемов перфорированными уголками с шпаклеванием. 11. Заделка швов между облицовкой откосов и оконной коробкой акриловым герметиком. 12. Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов - без ленты. 13. Грунтование поверхности.

01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Наклейка уплотнительной ленты на направляющие профили и прямые подвесы. 03. Установка и крепление направляющих профилей и прямых подвесов дюбелями. 04. Установка потолочных профилей в направляющие и закрепление их в подвесах. 05. Устройство оконных проемов. 06. Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка. 07. Обшивка каркаса гипсокартонными листами с креплением их самонарезающими винтами. 08. Облицовка откосов гипсокартонными листами с применением клея Перлфикс. 09. Заделка внешних углов оконных проемов перфорированными уголками с шпаклеванием. 10. Заделка швов между облицовкой откосов и оконной коробкой акриловым герметиком. 11. Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов - без ленты. 12. Грунтование поверхности.

01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Наклейка уплотнительной ленты на направляющие профили и прямые подвесы. 03. Установка и крепление направляющих профилей и прямых подвесов дюбелями. 04. Установка потолочных профилей в направляющие и закрепление их в подвесах. 05. Устройство горизонтальных вставок из ПП профиля и крепление их со стойками одноуровневыми соединителями. 06. Устройство дверных проемов. 07. Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка. 08. Обшивка каркаса гипсокартонными листами с креплением их самонарезающими винтами. 09. Облицовка откосов гипсокартонными листами с применением клея Перлфикс. 10. Заделка внешних углов оконных проемов перфорированными уголками с шпаклеванием. 11. Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов - без ленты. 12. Грунтование поверхности.

01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Наклейка уплотнительной ленты на направляющие профили и прямые подвесы. 03. Установка и крепление направляющих профилей и прямых подвесов дюбелями. 04. Установка потолочных профилей в направляющие и закрепление их в подвесах. 05. Устройство дверных проемов. 06. Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка. 07. Обшивка каркаса гипсокартонными листами с креплением их самонарезающими винтами. 08. Облицовка откосов гипсокартонными листами с применением клея Перлфикс. 09. Заделка внешних углов оконных проемов перфорированными уголками с шпаклеванием. 10. Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов - без ленты. 11. Грунтование поверхности.

Облицовка стен по одинарному металлическому каркасу из направляющих и стоечных профилей гипсокартонными листами в один слой: с оконным проемом — 100 м2

Состав работ:

1.Разметка проектного положения металлического каркаса.
2.Наклейка уплотнительной ленты на направляющие профили.
3.Установка и крепление направляющих профилей к полу и потолку дюбелями.
4.Установка стоечных профилей в направляющие с креплением.
5.Устройство горизонтальных вставок из ПН профиля.
6.Устройство оконных проемов.
7.Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка.
8.Обшивка каркаса гипсокартонными листами с креплением их самонарезающими винтами.
9.Облицовка откосов гипсокартонными листами с применением клея.
10.Заделка внешних углов оконных проемов перфорированными уголками с шпаклеванием.
11.Заделка швов между облицовкой откосов и оконной коробкой акриловым герметиком.
12.Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов - без ленты.
13.Грунтование поверхности.

Ресурсы:

КодНаименованиеК-воЕд.
Затраты труда рабочих (Средний разряд - 3,5)71
Затраты труда машинистов0.4
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т0.2
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т0.2
Ножницы электрические0.14
Вода0.032
Лента эластичная самоклеящаяся для профилей направляющих 70/30000 мм116
Лента бумажная для повышения трещиностойкости стыков ГКЛ и ГВЛ83
Лента разделительная для сопряжения потолка из ЛГК со стеной0.82
Дюбели с шурупом, размер 6x35 мм1.53
Шурупы самонарезающий прокалывающий, для крепления гипсокартонных листов (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛВО) к каркасу из металлических профилей 3,5/25 мм18.55
Профиль направляющий, стальной, оцинкованный, для монтажа гипсовых перегородок и подвесных потолков, длина 3 м, сечение 75x40x0,6 мм121
Профиль стоечный, стальной, оцинкованный, для монтажа гипсовых перегородок, длина 3 м, сечение 75x50x0,6 мм225
Профиль угловой, стальной, оцинкованный, для защиты углов, длина 3 м, сечение 31x31x0,4 мм46
Смесь сухая для наружных работ мелкозернистая, гипсовая, клеевая, для приклеивания ГКЛ и минераловатных плит, ручного нанесения, прочность на сжатие 2,0 МПа, прочность сцепления с основанием 0,3 МПа, прочность на изгиб 1,0 МПа60
Грунтовка укрепляющая, глубокого проникновения, быстросохнущая, паропроницаемая10
Смесь сухая шпатлевочная на основе высокопрочного гипса с полимерными добавками, крупность заполнителя не более 0,15 мм, прочность на изгиб 2,7 МПа4
Смесь сухая шпатлевочная на основе гипса, универсальная с полимерными добавками, крупность заполнителя не более 0,2 мм, прочность на изгиб не менее 1,0 МПа37
Листы гипсокартонные107
Герметик акриловый, 300мл7

Вы можете сравнивать 2 или 3 расценки из одной базы. Перейдите на страницу нужной расценки и нажмите кнопку "Добавить" - будет сформирована кнопка на страницу с результатом.

Все Расценки Таблицы

Таблица 10-05-009. Облицовка стен по одинарному металлическому каркасу из направляющих и стоечных профилей гипсокартонными листами в один слой

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

. Антонина. Коллеги, помогите! Сомневаюсь в выборе расценок на демонтаж облицовки стен, у меня 2 вида облицовки: 1. МДФ по деревянному каркасу 2. ГКЛ в 2 слоя по металлическому каркасу если для второго типа подходит расценка 10-05-010-1 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными .


. норму 10-05-002-01 «Устройство перегородок из гипсокартонных листов (ГКЛ) по системе «КНАУФ» с одинарным металлическим каркасом и двухслойной обшивкой с обеих сторон (С 112): глухих», то затраты . . затратах труда 132 — 98 = 34 чел.-ч - это есть затраты на устройство одного слоя облицовки ГКЛ с 2-х сторон без каркаса, т.е. на 200 м2 перегородок, или 17 чел-ч на 100 м2 перегородок. Затраты .

Автор: Вера. здравствуйте!есть такие расценки:Облицовка стен по системе <КНАУФ> по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в один слой (С 625) . . следующая с оконным проемом 10 сборник.а где ,как брать для глухих стен,т.е без проемов:(

. Серов. Здравствуйте. Возник такой вопрос как корректно оценить работы по монтажу ГКЛ в два слоя по готовому (сделанному в размер) каркасу. С одной стороны это ФЕР 15-02-024-05 Облицовка стен листами сухой штукатурки при отделке под окраску и оклейку . . слоя 88,3*2=176,6 ч/100 м2. Но с другой расценка ФЕР 10-05-010-02 Облицовка стен по системе "КНАУФ" по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей .

. вот пример - возможно Вам когда-нибудь пригодится: нам нужно выполнить облицовку стен ГВЛ по готовому каркасу - прямой расценки нет - есть с устройством каркаса, т.е. с учётом . . работ - в таком случае мы берём расценку ТЕР10-06-039-01 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсоволокнистыми .

. они не связаны друг с другом: 1)стены обшивают по системе КНАУФ на металлокаркасе, клеят керам.плитку. . . Знакомая опытная сметчица сказала,что именно под облицовку плиткой нужно брать расценку на устройство перегородки на двойном каркасе и с двухслойной обшивкой 3) не могу разобраться.

Автор: Галина Вантурина. 1)Возьмите применительно ФЕР10-05-009 Облицовка стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в один слой (С 625): 2)Или второй вариант возьмите расценку с облицовкой с 2-ух сторон и вычьте .

Автор: Надя. "Надя, вот применительно можно. ФЕР10-05-009-01 Облицовка стен по системе "КНАУФ" по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в один слой (С 625): оконным проемом ФЕР11-01-040-01 Устройство плинтусов поливинилхлоридных: .

Читайте также: